Город, где хочется жить…

Картинка профиля Михаил 28 августа 2015 в 02:31

Александр: По таким запросам идеально подходит город Лиски!

Жду от Вас отчёта, после посещения Лисок!)

Картинка профиля August- Балашиха 28 августа 2015 в 11:58

Александр: По таким запросам идеально подходит город Лиски!

А какой спорт развит в Лисках?
P.S. Был в Лисках в середине 90-х, запомнился пасторальный пейзаж, зелень, деревенская улица со старыми домами. Там жил старик, к которому возили детей лечиться от заикания. Брату помог!

Картинка профиля ВПВГ 28 августа 2015 в 12:39

August: А какой спорт развит в Лисках?

В городе находится футбольный клуб «Локомотив», выступающий во втором дивизионе, Зона «Центр» чемпионата России по футболу. Основан в 1936 году.

На территории города Лиски расположены 77 спортивных сооружений, на которых одновременно могут заниматься 2310 человек. Всего же по статистическим данным в г. Лиски физической культурой и спортом занимаются 16883 человека. В 21 видах спорта преподают 152 работника физкультуры.

Самыми крупными спортивными объектами являются: стадион и физкультурно-оздоровительный центр (ФОЦ) «Локомотив», спорткомплекс «Восточный», физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) «Заводской», а также спортивный зал СДЮСШ по гимнастике В. С. Растороцкого, спортивный зал борьбы ДЗЮДО и САМБО и стадион «Дружба». В городе Лиски находится также крытый ледовый стадион с трибунами для зрителей, функционирующий круглый год.

Спортклуб «Локомотив» Лискинского отделения дороги был основан в 1983 году. В данный момент 331 человек в школе занимаются такими видами спорта, как борьба дзюдо, гребля на байдарках, волейбол, плавание, фитнес. Всего в спортклубе «Локомотив» работают 7 тренеров-преподавателей и инструкторов по спорту, руководителем которого является В. А. Тарасов.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 28 августа 2015 в 12:57

Александр: По таким запросам идеально подходит город Лиски!

Да, особенно летом. Кода там за сорок в тени…

Картинка профиля ВПВГ 28 августа 2015 в 15:12

Светлана: Да, особенно летом. Кода там за сорок в тени…

Картинка профиля Kylie- Краснодар 29 августа 2015 в 14:16

Картинка профиля ВПВГ 30 августа 2015 в 00:34

Kylie: Александр, а разве мнение реальных наблюдателей менее важно сухой информации в интернете? Вы меня удивляете. Или вы ориентируетесь только на статистику?) вот в краснодарском крае статистикой заявлена средняя зп — 37 тысяч) и вы думаете, что это правда?)

Реальных наблюдателей чего? Как человек из Старого Оскола может реально наблюдать за погодой в Лисках? Вы можете ответить на этот вопрос?

И в чем я Вас удивляю? Сухая или мокрая информация в интернете не имеет значения. Есть архив погоды. По нему я и ориентируюсь. Ибо другой информации нет. Ни один лискинец нам не поведал сколько показывает в тени его термометр. Я ориентируюсь на логику и здравый смысл. Так по нему в Лисках нет и не может быть никаких 40 градусов. Это противоречит законам физики, логики и природы. Если в Лисках 40, то значит в Ростове-на-Дону 50, в Элисте 60, а в Таджикистане 70.

Средняя зп это другое. Это все равно что средняя температура больных в поликлинике.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 31 августа 2015 в 11:10

Александр: Светлана, Вы используете данные, которых нет в интернете. Поэтому аргументом это посыл про сорок в тени назвать нельзя. Может на каком-то градуснике в отдельно взятой квартире и показывает за сорок в тени, но это не является показателем.

Извините, но вы задолбали всех своим интернетом. Я живу недалеко от любимых Вами Лисок, и погода у нас один в один. А насчет градусника в квартире — это жизнь, которая у нас за окном. А не лживый во многом интернет. Вы же жить не в инете собираетесь, а в Лисках. Кстати, Воронежская область во многом хуже нашей. Дорогами, в первую очередь. Вы бы видели какие маршрутки ходят в Воронеже — столице Черноземья. Такого отстоя нет даже в Захолустье. И прежде, чем писать немного думайте. Я не не описываю ощущения от погоды на вашем Севере, потому как там не живу. А тут всё рядом, как говорят местные, доплюнешь зараз.

Картинка профиля ВПВГ 31 августа 2015 в 13:30

Светлана: Извините, но вы задолбали всех своим интернетом. Я живу недалеко от любимых Вами Лисок, и погода у нас один в один.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 31 августа 2015 в 18:46

Александр: И Вы всерьез считаете, что люди должны верить Вам, человеку, который люто ненавидит юг России? Ваше мнение субъективно. Данные в интернете объективны. Вы мните из себя крутого метеоролога, который сидит с гигрометром и термометром и тщательно измеряет влажность и температуру. Нет никаких оснований Вам доверять. Вы понятия не имеете какая влажность в Лисках и какая там температура. Более того, Вы не знаете какая погода в Старом Осколе. Верить вашему градуснику вряд ли стоит. Пусть хоть там 40 градусов, это не значит что по всему городу такая температура. Может ваш градусник испорчен. Нет оснований верить Вам потому что: а Вы не живете в Лисках, б: У вас нет нормального термометра и нет гигрометра… Поэтому Ваши аргументы не несут никаких фактов, а одни эмоции. Факт, то что в Лисках нет никаких 40 градусов и факт что там влажность 9−15%

Александр, вы меня, конечно, извините, но ваш ответ просто смешон. Я не ненавижу юг России (а если географически, то Лиски далеко еще не юг), просто я здесь живу много-много лет и перевидала всякую погоду и как раз мне, и таким, как я, есть все основания доверять. Потому что местные жители все прелести испытывают на своей шкуре. От нас до Лисок км 150, если по прямой, может и больше. Не суть важно. Я часто бываю в Воронеже, как будто не уезжаешь из Старого Оскола. Есть один вопрос к вам. Зачем вы вообще здесь, в смысле на форуме общаетесь? Если вам не интересны мнения людей, проживающих в других местах, верьте и сидите в интернете. Именно там и пишут про влажность 9 процентов. Ей вы рассмешили не только меня. Зачем вам быть здесь? Вы все знаете и про всех тоже, интернет вам дает все сведения. Тогда зачем вам мы??? Не тратьте своё драгоценное…

Картинка профиля ВПВГ 31 августа 2015 в 19:41

Светлана: Александр, вы меня, конечно, извините, но ваш ответ просто смешон. просто я здесь живу много-много лет и перевидала всякую погоду и как раз мне, и таким, как я, есть все основания доверять. Зачем вам быть здесь? Вы все знаете и про всех тоже, интернет вам дает все сведения. Тогда зачем вам мы??? Не тратьте своё драгоценное…

А действительно, чего это я впрягаюсь за других людей? Пусть слушают Вас, пусть не переезжают в Лиски, а переезжают на Север. Мне же и лучше. Меньше спрос на недвижимость в Лисках, тем дешевле будут квартиры. Светлана, Вы оказываете мне ценную услугу дискредитируя климат Лисок. Пусть там 40 градусов, так и говорите, а лучше 60. Так что я не против, чтобы вам доверяли люди. Пусть.

Я Вам не доверяю и не верю. Я конечно допускаю, что ваш термометр просто сломан раз вам 40 градусов мерещатся. И это в благодатном то климате Лисок. В местах, где летом плюс 25 и лишь иногда температура повышается до 33 градусов. В месте где сухой климат с влажностью 9−15%. Я же руководствуюсь знаниями и логикой. Я знаю географию. Есть научные объективные данные. им я доверяю. А то, что Вы живете в Старом Осколе еще не значит, что у Вас есть гигрометр и точный термометр. Ну бываете Вы в Воронеже? и что? а ничего. Нет у Вас с собой ни гигрометра, ни термометра. Так на каком основании Вам доверять то? на основании сломанного термометра, который может вообще на южную сторону выходит. Живете Вы в Старом Осколе. а толку то? Вы обладатель каких-то магических знаний? или мистических?

По поводу зачем я здесь. А затем, чтобы получать информацию о городах, чтобы сделать вывод. Именно информацию я здесь ищу. Данные Вашего градусника за окном для меня информацией не являются… У меня на одном балконе плюс 15, на другом плюс 37. И что это информация? это просто спиртик на определенной шкале находится. красный такой спиртик… неужели кого-то волнует где у меня на балконе какому градуснику приспичило на какую отметку залезть? Так что да, информацию я здесь принимаю, а данные испорченного термометра не принимаю…

Картинка профиля Kylie- Краснодар 31 августа 2015 в 20:01

Александр: Данные Вашего градусника за окном для меня информацией не являются…

В оммороке…))))) Светлана, крепитесь) это просто нужно пережить как природное явление. Прошу прощения за флуд)

Картинка профиля PAVELs- Омск 31 августа 2015 в 21:20

В Лисках плюс 40? Это, скорее всего, армагеддон. Так не бывает.

Картинка профиля ВПВГ 31 августа 2015 в 22:10

PAVELs: В Лисках плюс 40? Это, скорее всего, армагеддон. Так не бывает.

Да уж. Сразу вспоминаются слова моей знакомой, которая каждое лето изнывала от петербургской «тридцатиградусной жары»

Картинка профиля Its 01 сентября 2015 в 08:27

Александр: Факт, то что в Лисках нет никаких 40 градусов и факт что там влажность 9−15%

Александр: Нет никаких оснований Вам доверять.

Ага, Светлана шпиЁнка немецкая, цель которой дискредитировать Лиски в Ваших глазах. 🙂

Александр: У вас нет нормального гигрометра

Да и слава Богу, что у Светланы нет гигрометра. Лично я, как нормальный человек, не могу представить себе другого нормального человека с гигрометром. 🙂 Интересно, сколько вообще людей на этом сайте видели гигрометр в реальности? 🙂

P.S. Александр, действительно, неделька отдыха от Форума должны сказаться на Вас благоприятно, а то Вы уже реально начинаете договариваться в предъявлении людям обвинений чуть ли не в расизме (типа, что они ненавидят юг).

Картинка профиля Юлия В.- Челябинск 01 сентября 2015 в 08:44

ох, не тема, а троллинг какой-то.

Картинка профиля Kylie- Краснодар 01 сентября 2015 в 09:33

Михаил Иванов, если подобное обращение и высказывание для Вас норма, — то это Ваше дело. Мужчины, слава богу, разные). И заметьте, что я обратила внимание на то, что среднестатистическая зарплата, равно как и температура указанная гидрометцентром — смешна. Вы вообще вникаете, чуть глубже в смысл написанного?

Картинка профиля Лексей- Саратов 01 сентября 2015 в 10:42

Юлия В.: ох, не тема, а троллинг какой-то.

Юлия, я не ожидал, что эта тема перерастёт в выяснение у кого что есть…) Если Вы почитаете с начала, то увидите) Будет интересно Ваше мнение о городе…

Картинка профиля PAVELs- Омск 01 сентября 2015 в 11:12

Дима: Паш, было. В 2010 году, 29 июля… температура поднялась до 40.1 градуса. А в августе (2 числа). до 40,5.

В-о-о-т! Я и говорю, что это армагеддон. Если бы это было регулярно/постоянно, другое дело. Посмотрел дневник погоды за прошедший июль ;5 или 6 дней немного больше 30, а остальное ни о чём;от 16 до 27/28

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2015 в 13:13

Its: Александр, чтобы в Лисках влажность составляла 9−15% Лиски должны являться пустыней (в прямом смысле этого слова)!

Cнова голословное утверждение… Если у Вас нет гигрометра, то на основании чего Вы пишите, что не может быть в Лисках такой влажности? Впрочем, пишите, пишите, чем меньше переедет народу в Лиски тем лучше