Город, где хочется жить…

«Наш пароходик отходит…
В светлое прошлое»
«Наш пароходик отходит…
В светлое будущее»
Моё мнение, это мы своим безразличием и породили всё это… государство это зеркало, оно отображает, но не созидает, что-то поменяв получим лишь новых голодных которые придут урвать…
Модераторы убрали здесь ссылку на статью о городе Куритиба (Бразилия). Мы очень похожи с ними. Но ведь получилось… А почему бы и нам не попробовать? Я поэтому и затеял это обсуждение, чтобы понять, где, как, что хочется сделать… Коррупция, там где «свои аборигены», а если все будут эмигранты? Приехавшие начать заново?

Картинка профиля Лексей - Саратов 22 августа 2015 в 15:13

Давайте проведём мини-опрос…
Какова ГЛАВНАЯ (одна) причина Вашего переезда?

Картинка профиля Михаил 22 августа 2015 в 17:12

Лексей: Давайте проведём мини-опрос…
Какова ГЛАВНАЯ (одна) причина Вашего переезда?

Климат! Сначала он был очень суровый (Новый Уренгой). Теперь зима слишком тёплая (Таганрог).

Картинка профиля Лексей - Саратов 23 августа 2015 в 12:04

Спс Михаил. Интересно у других такая же причина?

Картинка профиля Владимир Екб - Санкт-Петербург 23 августа 2015 в 12:40

Неизлечимая ностальгия тянет назад и только туда.
Пробовал привыкнуть и к мегаполису с «возможностями», не получилось.
Теперь обстоятельства не отпускают.
Так что для меня город в котором хочется жить это моя малая родина.

Картинка профиля Лексей - Саратов 23 августа 2015 в 21:48

Владимир Екб: Неизлечимая ностальгия тянет назад и только туда.
Пробовал привыкнуть и к мегаполису с «возможностями», не получилось.
Теперь обстоятельства не отпускают.
Так что для меня город в котором хочется жить это моя малая родина.

Владимир, а причину переезда не скажете???

Картинка профиля Юлия В. - Челябинск 24 августа 2015 в 08:14

Для меня идеальным видится небольшой городок 100−200 тыс населения, возможно рядом с крупным городом, с мягким климатом. зима -5.-10, продолжительностью 2 месяца и лето +20…+24. Хорошая экология, культурное наследие, искусство (театры, музеи), люди — славяне, культурные и образованные. Наличие качественного образования (школы, дет. сады, дополнительное образование для детей). Возможность получения качественной медицинской помощи, пусть даже платной, главное чтобы были хорошие специалисты. При том это должен быть экономически развитый регион. Наличие моря приветствуется, но не обязательно 🙂
Пока не нашла на огромных просторах нашей родины такого места (Если кто знает — расскажите! А эммигрировать — сейчас время не подходящее, да и не готова я пока уехать из России, по разным причинам.
Про свободы многие пишут — перестаньте бороться, начните сами создавать — и сразу почувствуете себя свободными — это прежде всего ВАШЕ состояние!

Картинка профиля PAVELs - Омск 24 августа 2015 в 10:20

Юлия В.: Для меня идеальным видится…

Юля, Ваши требования несовместимы друг с другом. Так, как Вы хотите, не бывает.

Картинка профиля Natalie - Москва 24 августа 2015 в 11:09

В таком случае нужно смотреть города типа Дмитрова в Московской области. Здесь был пост о переезде в этот город. Не все идеально, но близко к тому, что вы хотите.

Картинка профиля Александр - Санкт-Петербург 24 августа 2015 в 11:33

Сдать 2 квартиры в Москве и уехать жить в город с населением 200−300 тысяч человек, т.к.зарплата в таком городе будет около 15 000р.то жить на деньги от аренды и заниматься тем, чем мечтал всю жизнь или менять что-то в жизни этого города. Если ты родом из такого города, то будешь жить на 15 000р. еще и с женой в декрете и ничего ты не сможешь сделать в этом городе, если только не уедешь в мегаполис за деньгами и снимая там жилье снова будешь жить на те же 15 000р. в месяц, которые у тебя останутся после оплаты за аренду. Смотреть как проносится жизнь в мегаполисе не всем нравится, но уехать в город поменьше возможно только как я написал в 1ом предложении.