Город, где хочется жить…

Картинка профиля Наталья- Москва 25 августа 2015 в 12:03

Лексей, а куда совершен побег?

Картинка профиля Лексей- Саратов 25 августа 2015 в 14:45

Саратов.

Картинка профиля Михаил 25 августа 2015 в 16:09

Лексей: Саратов.

1) В Москве сколько квартир осталось?)
2) И как жизнь в Саратове?

Картинка профиля Лексей- Саратов 25 августа 2015 в 16:26

Михаил Иванов: 1) В Москве сколько квартир осталось?)2) И как жизнь в Саратове?

1. У меня лично не одной.(оставил старшей дочери)))
2. Жизнь в Саратове практически отлично. В культурном плане никаких потерь. Климат так для меня просто супер!(купались в воскресенье.) Но коррупция… зашкаливает!!! По работе перемещаюсь по всей стране, такого не встречал нигде!

Картинка профиля August- Балашиха 27 августа 2015 в 15:19

По вопросу о квартирах с прошлой страницы:
Приехал учиться в Москву более 10 лет назад. Купил в 11-м году квартиру в ближнем Подмосковье (без кредитов, 1 ком.), сейчас с женой копим на 2-ю такую же (30% где-то набрали пока). Плюс есть в активе дом жены в Крыму.
Есть мечты — дожать 2-ю квартиру в МО, сдавать их, а самим отправиться или в Крым, или разменять тот дом (довольно ветхий, надо признаться) на что-то другое в нашей средней полосе. Жить на ренту (~35 т.р.) + работать через интернет по фрилансу на самого себя в свое удовольствие. И посвятить наконец-то появившееся свободное время себе.
Пока это больше план дальней перспективы, не известно, как все обернется. Тьфу-тьфу.

Соответственно, по второму вопросу о причинах переезда: желание поменять дорогу на работу длинной в 4 часа ежедневно, перенаселенный город, неуютный климат, ежедневную работу на что-то размеренное, спокойное, похожее на город, где я вырос.
Просто, когда молодой, можно не спать по ночам. Даже 12 часов посвящая работе, умудряться продуктивно отдохнуть оставшееся время) Но в 40 лет себя в таком ритме не представляю. Поэтому, хочу сменить образ жизни плавно и безболезненно, когда придет срок

Картинка профиля August- Балашиха 27 августа 2015 в 15:23

А про город мечты:
И находится он на юге России. Средней величины в 200 тыс. человек. Там в меру честные чиновники, там трудолюбивое, славянское в большинстве население. Там чисто на улицах, там не спиваются и не торчат, и детей отпускают в школу без опаски одних. Там вкусные фрукты. Там есть большое озеро или широкая река. А может — и море. Там есть маленький старый город, который в свои 100−200 лет выглядит, как новый. И есть современная часть со стадионом, кинотеатром, ТЦ и прочей изредка, но все же необходимой лабудой.
Такого скорее всего нету, да?

Картинка профиля Лексей- Саратов 27 августа 2015 в 16:31

Спс. Географическое положение появилось… Все согласны с Югом?

Картинка профиля ВПВГ 27 августа 2015 в 16:40

Лексей: Спс. Географическое положение появилось… Все согласны с Югом?

Картинка профиля Михаил 27 августа 2015 в 16:46

August: А про город мечты:
Такого скорее всего нету, да?

Идеала не бывает. Такого города нет.

Картинка профиля Лексей- Саратов 27 августа 2015 в 16:54

Михаил Иванов: Идеала не бывает. Такого города нет.

Я бы не стал так категорично… Мы здесь обсуждаем, а не ищем такой город) Михаил, лучше бы написали, что это значит для Вас?

Картинка профиля Лексей- Саратов 27 августа 2015 в 16:57

Александр: А почему с югом? я не согласен. На юге из привлекательных городов только Ставрополь. Если брать малые пункты, то Дивное. Там климат благодатный, ну и Светлоград, Изобильный и т.д.

Картинка профиля ВПВГ 27 августа 2015 в 17:00

Лексей: Юг бывает и в Сибири (Алтайский край — широта Камышина), и на Урале (Кувандык, Оренбургская обл.)… и т.д.

Алтай югом быть не может, ибо там холодно. Антарктида тоже на юге, но там жить нельзя, так что сам по себе юг ничего не значит.

Картинка профиля August- Балашиха 27 августа 2015 в 17:04

Да, я Юг писал в более широком смысле — от Белгорода с Воронежем до Самары с Волгоградом. Для меня Юг где-то по этой линии (если про Европейскую часть РФ).
Владивосток — тоже юг, давно хочу побывать там.

Картинка профиля August- Балашиха 27 августа 2015 в 17:05

Офф топ
Александр, прочел вашу тему про маленькие города, было очень интересно, спасибо)

Картинка профиля ВПВГ 27 августа 2015 в 19:43

Картинка профиля Михаил 27 августа 2015 в 23:50

Александр: Майкоп претендует на звание города в котором хочется жить. и вообще это город, который тут ищут в этой теме.

Это же Адыгея!!!
Менталитет местного населения не всем подойдёт.
И зимы там нет. ((

Картинка профиля ВПВГ 28 августа 2015 в 00:00

Михаил Иванов: Это же Адыгея!!!
Менталитет местного населения не всем подойдёт.
И зимы там нет. ((

Скорей уж менталитет Белгорода не подойдет, Орла и Курска, чем Майкопа.

Картинка профиля Михаил 28 августа 2015 в 00:01

Лексей: … Мы здесь обсуждаем, а не ищем такой город)

Нафантазировать можно много)))
Так навскидку.
2. В городе спорт должен быть развит.
3. Школа и садик доступны.
4. И население должно состоять из адекватных людей.
5. Криминала чтобы не было на улице!!!

Картинка профиля ВПВГ 28 августа 2015 в 00:10

Михаил Иванов: Нафантазировать можно много)))
Так навскидку.1. Прожив 20 лет на Севере, потом год на Юге, я понял, что без настоящей русской зимы жить не могу. Поэтому, для меня важен КЛИМАТ. Летом должно быть тепло, иногда жарко, чтобы косточки прогрелись. И зимой должен быть лыжный сезон хотя-бы 2,5 месяца.
2. В городе спорт должен быть развит.
3. Школа и садик доступны.
4. И население должно состоять из адекватных людей.
5. Криминала чтобы не было на улице!!!

По таким запросам идеально подходит город Лиски!

Картинка профиля Лексей- Саратов 28 августа 2015 в 01:45

[Цитата #50722]Нафантазировать можно много)))
Когда-то и передача голоса на расстояние по воздуху считалась фантазией)))
И эту тему я затеял не просто так…