Город, где хочется жить…

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2015 в 13:15

Дима: Паш, было. В 2010 году, 29 июля… температура поднялась до 40.1 градуса. А в августе (2 числа). до 40,5.

в 2010 году и в Вологде 35 градусов было. Что теперь утверждать, что в Вологде 35 градусная жара и что нужно переезжать севернее?

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2015 в 13:18

PAVELs: В-о-о-т! Я и говорю, что это армагеддон. Если бы это было регулярно/постоянно, другое дело. Посмотрел дневник погоды за прошедший июль ;5 или 6 дней немного больше 30, а остальное ни о чём;от 16 до 27/28

Ну что Вы! Тут все собравшиеся не доверяют дневнику погоды, а доверяют сломанному градуснику, который висит у Светлана за 100 км от Лисок))))

Картинка профиля August- Балашиха 01 сентября 2015 в 13:28

Ужас, отписался от этой темы)
П.С. подкину: на этой неделе в Лисках (нажмите «развернуть все дни»)
ставьте 170 суток

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2015 в 13:35

Михаил Иванов: Нафантазировать можно много)))
Так навскидку.1. Прожив 20 лет на Севере, потом год на Юге, я понял, что без настоящей русской зимы жить не могу. Поэтому, для меня важен КЛИМАТ. Летом должно быть тепло, иногда жарко, чтобы косточки прогрелись. И зимой должен быть лыжный сезон хотя-бы 2,5 месяца.
2. В городе спорт должен быть развит.
3. Школа и садик доступны.
4. И население должно состоять из адекватных людей.
5. Криминала чтобы не было на улице!!!

Э, нет, ребята. Вводить в заблуждение Михаила я Вам не дам. По его требованиям как раз Лиски и подходят. Ну нет в Лисках 40 градусов. 35 бывает иногда. Но на влажности 15−17%. следовательно жара не воспринимается как 35.

Вот чесслово, хочется Светлану в Черняховск отправить на все лето. (Калининградская область) тогда она узнает что такое плюс 26 на влажности 60% и что когда в Черняховске плюс 26, то все скорые области просто в аврале. Сердечный приступ на сердечном приступе. Люди мучаются… Так что 35 в Лисках гораздо комфортнее, чем 26 в Калининградской области

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2015 в 13:55

Поскольку ссылка на сайт погода и климат банится, скажу так. Посмотрите раздел ощущения там, в Лисках за август. Там же сплошной комфорт.

Картинка профиля Михаил 01 сентября 2015 в 16:14

Kylie: Михаил Иванов, если подобное обращение и высказывание для Вас норма, — то это Ваше дело. Мужчины, слава богу, разные). И заметьте, что я обратила внимание на то, что среднестатистическая зарплата, равно как и температура указанная гидрометцентром — смешна. Вы вообще вникаете, чуть глубже в смысл написанного?

С Вами всё ясно. Проще надо быть. Александр написал про статистику среденей зарплаты. И обратил её в ЮМОР. А Вы такой юмор не понимаете. Ну что поделать? Обижайтесь дальше.
PS: Ничего личного.)))

Картинка профиля Kylie- Краснодар 01 сентября 2015 в 17:13

Мда-с…Отписалась тоже от темы. Бред какой-то.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 01 сентября 2015 в 17:14

Kylie: В оммороке…))))) Светлана, крепитесь) это просто нужно пережить как природное явление. Прошу прощения за флуд)

Спасибо за поддержку и понимание глупостей нашего уважаемого Александра…

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 01 сентября 2015 в 17:18

Александр: А действительно, чего это я впрягаюсь за других людей? Пусть слушают Вас, пусть не переезжают в Лиски, а переезжают на Север. Мне же и лучше. Меньше спрос на недвижимость в Лисках, тем дешевле будут квартиры. Светлана, Вы оказываете мне ценную услугу дискредитируя климат Лисок. Пусть там 40 градусов, так и говорите, а лучше 60. Так что я не против, чтобы вам доверяли люди. Пусть.

Я Вам не доверяю и не верю. Я конечно допускаю, что ваш термометр просто сломан раз вам 40 градусов мерещатся. И это в благодатном то климате Лисок. В местах, где летом плюс 25 и лишь иногда температура повышается до 33 градусов. В месте где сухой климат с влажностью 9−15%. Я же руководствуюсь знаниями и логикой. Я знаю географию. Есть научные объективные данные. им я доверяю. А то, что Вы живете в Старом Осколе еще не значит, что у Вас есть гигрометр и точный термометр. Ну бываете Вы в Воронеже? и что? а ничего. Нет у Вас с собой ни гигрометра, ни термометра. Так на каком основании Вам доверять то? на основании сломанного термометра, который может вообще на южную сторону выходит. Живете Вы в Старом Осколе. а толку то? Вы обладатель каких-то магических знаний? или мистических?

По поводу зачем я здесь. А затем, чтобы получать информацию о городах, чтобы сделать вывод. Именно информацию я здесь ищу. Данные Вашего градусника за окном для меня информацией не являются… У меня на одном балконе плюс 15, на другом плюс 37. И что это информация? это просто спиртик на определенной шкале находится. красный такой спиртик… неужели кого-то волнует где у меня на балконе какому градуснику приспичило на какую отметку залезть? Так что да, информацию я здесь принимаю, а данные испорченного термометра не принимаю…

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 01 сентября 2015 в 17:21

Its: Александр, чтобы в Лисках влажность составляла 9−15% Лиски должны являться пустыней (в прямом смысле этого слова)!

Ага, Светлана шпиЁнка немецкая, цель которой дискредитировать Лиски в Ваших глазах. 🙂

Да и слава Богу, что у Светланы нет гигрометра. Лично я, как нормальный человек, не могу представить себе другого нормального человека с гигрометром. 🙂 Интересно, сколько вообще людей на этом сайте видели гигрометр в реальности? 🙂

P.S. Александр, действительно, неделька отдыха от Форума должны сказаться на Вас благоприятно, а то Вы уже реально начинаете договариваться в предъявлении людям обвинений чуть ли не в расизме (типа, что они ненавидят юг).

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2015 в 17:21

Kylie: Мда-с…Отписалась тоже от темы. Бред какой-то.

Как можно называть бредом объективную реальность? Каждый человек, который учил в школе географию знает, что самая высокая температура была плюс 52. и была она 1 раз всего. 1 раз. 40 градусная жара бывает в Африке, но не в России. тут же нам пытаются сказать, что Средняя полоса России это пустыня Сахара. Не бывает 40 в тени и это объективные научные данные.

Михаил Иванов поинтересовался если город под его требования, я написал что такой город есть и это Лиски. И что ж тут началось. Все стали в один голос поддакивать субъективному эмоциональному мнению Светланы про 40 градусов. Это и я так могу сказать, что в Вологде 35 градусная жара.

Люди, не доверяйте Вы субъективному эмоциональному. Посмотрите дневник погоды, архивы погоды и сразу будет понятно все. 40 градусная жара бывает только в Казахстане и то ОЧЕНЬ РЕДКО. Так что изучайте объективные, научные данные.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 01 сентября 2015 в 17:23

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 01 сентября 2015 в 17:26

Александр: Cнова голословное утверждение… Если у Вас нет гигрометра, то на основании чего Вы пишите, что не может быть в Лисках такой влажности? Впрочем, пишите, пишите, чем меньше переедет народу в Лиски тем лучше

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2015 в 17:35

Светлана: Насчёт нормального гигрометра согласна. И точно знаю, АЛЕКСАНДР, Лиски — не пустыня!!!

У Вас ненаучные данные. Вы не представляете себе что такое относительная влажность воздуха и понятия не имеете чем отличается климат пустыни от Лисок.

Кисловодск город явно не пустынный, там огромный парк и влажность там 12−15%! Ставрополь окружен широколиственными лесами, а влажность 14%

Санкт-Петербург, город на болоте, и то показал влажность 18%. А Светлана говорит о пустыне.

Сравните погоду в Лисках и в Виндхуке. Я приводил для сравнения эти 2 города, но модераторы удалили.

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2015 в 17:37

Светлана: Александр, а у вас есть этот самый гигрометр??? А он прошёл поверку в центре стандартизации, и считается пригодным к использованию? А то не дай-то, Бог и до беды. Срочно в Лиски!!! Оттуда доложите форуму, сколько выдал на-гора ваш прибор.

Зачем мне гигрометр если я ориентируюсь на метео-сайты. Вы же сочиняете сами влажность. Представляете Старый Оскол в таком свете, будто там высокая влажность

Картинка профиля Kylie- Краснодар 01 сентября 2015 в 17:47

Александр: 40 градусная жара бывает только в Казахстане и то ОЧЕНЬ РЕДКО

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2015 в 17:58

Светлана: Вы, видимо, собрались скупить всю недвижимость в Лисках. А я, между прочим, там работаю риэлтором по совместительству. Теперь столько денег огребу… Личный вопрос, а вы такой зануда по жизни? Проще относитесь ко всему и люди к вам потянутся (житейский опыт). Я так понимаю, что кроме северов и интернета вы в жизни ничего не видели…

Я не заинтересован, чтобы в Лиски люди массово начали переезжать. Я не солнечный свет, чтобы ко мне тянуться. Да зануда, только это вообще флуд и не имеет отношения к теме. Нет такого раздела, чтобы обсуждать характер и личность форумчан.

Кроме северов и интернета я видел Хельсинки, Париж, Рим, Киев, Калининград, Крым, Сочи и многие другие города СНГ. Видел книги и их читал, видел семью и любимую работу, а также нелюбимую. А остальное мне и не нужно.

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2015 в 18:01

Светлана: Товарищи, это лето — не очень тёплое, точнее. август. Очень жарко было в июле, казалось воздух печкой дышал

Подтверждаю. Согласно данным метео-сайтов в Старом Осколе и Лисках июль был душным, жарким, парилистым и некомфортным.

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2015 в 18:02

Kylie:))))))))))я родилась на Южном Урале в Оренбуржье и жара в 40 градусов в тени у нас КАЖДОЕ ЛЕТО, не все, но пару месяцев точно. Удивите меня теперь Вашей статистикой. Очень хочу подарить Вам глубоко любимый Вами гигрометр и отправить Вас по России за сбором Вашей РЕАЛЬНОЙ статистики. Пишите адрес, мы всем отделом сбросимся.

До Оренбурга мне нет никакого дела, я занимаюсь исключительно Европейской территорией России.

Картинка профиля Kylie- Краснодар 01 сентября 2015 в 18:10

При чем здесь Ваш интерес, есть реальная статистика жителя — то бишь меня. Будьте добры учитывать
это, когда утверждаете что в наших краях температура + 40 это крайне редко.