Город с идеальным климатом

Картинка профиля Kylie- Краснодар 09 сентября 2015 в 10:33

Александр: Не верьте никому

Александр: Не доверяйте отзывам жителей

Картинка профиля ВПВГ 09 сентября 2015 в 13:39

Kylie: А форум не для этого ли создан и удобен — обмен мнениями с теми, кто непосредственно сталкивался с теми или иными вопросами, которые здесь поднимаются. И, конечно, каждый человек может представить насколько ему, выросшему, в одной климатической зоне, будет комфортно в другой.

Истинно

Картинка профиля ВПВГ 09 сентября 2015 в 23:30

Дима: Относительная влажность в городе Сочи… чрезвычайно стабильна. Под 100% круглый год.

Откуда инфа? Личные ощущения?

Картинка профиля Kylie- Краснодар 10 сентября 2015 в 01:16

Дима: Прибавить к этому частые осадки в любое время года

Дима: При этом влажность (один хрен) под 90% (в «относительную сухость»)

Все — да!

Картинка профиля ВПВГ 10 сентября 2015 в 15:13

Kylie: Все — да!

Согласно гисметео в Сочи сейчас 57%. В яндексе 58%.

Вранье?

Картинка профиля ВПВГ 10 сентября 2015 в 18:24

Дима: А теперь вопрос… Где и в каком предложении было сказано что тем самым устройством на букву «г». было требуется мерить (исключительно) (скажем) в 15 часов дня?
Есть понятие… «среднесуточная». Вот в 5 утра там 100%. В 15 дня — 65… А в 16,17 и так далее.
Но смысл остается прежним. Более влажного региона чем Сочи… нет во всей Европе. И только в Юго-Восточной Азии, экваториальной Африке… и Южной Америке все примерно как в Сочи.

Даже восточная часть США… по среднесуточной влажности — нервно курит

Ну среднесуточную влажность в расчет брать не стоит. Ну какая разница какая погода ночью. Именно ночью человек спит. А вот в 15−00 действительно важно какая погода, так как в выходные дни люди и гуляют примерно в 15−00

Не стоит так уж демонизировать климат Сочи. Там же все-таки климат субтропический, а не тропический. И уж тем более не экваториальный.

Много мест, где влажнее, чем в Сочи.

Картинка профиля ВПВГ 11 сентября 2015 в 23:12

Дима: Толстовато старина…))) Надеешься что-с «провинция-с»… «не поймут-с» ?)))))

А по существу?

Вы не можете оспорить тот факт, что в Сочи климат субтропический. Так же нельзя оспорить тот факт, что важна влажность дневная, а не ночная. Среднесуточная влажность важна лишь для сохранности обоев и книг.

Картинка профиля Vasya Veniaminovish- Новороссийск 14 сентября 2015 в 16:41

Картинка профиля JuliaKey- Сочи 25 сентября 2015 в 12:32

Александр: Вот и я про что… Я за всю свою жизнь не видел горячего ветра. И вот в Ростове попал под него. Это эйфория…

Все хорошо в меру)) Когда в вас с мая по октябрь дует этим самым горячим ветром как из фена, в плюс к этому добавляя с июля по сентябрь температуру +30 и адовое солнце… эйфория — это последнее слово, которое приходит на ум))

Картинка профиля JuliaKey- Сочи 25 сентября 2015 в 12:35

Читаю я, читаю… полный профан в том, что касается точек росы, коэффициентов влажности и т.п. Но ! Мне кажется, нелепо, когда человек, который ЖИВЕТ в Сочи, спорит с человеком, который ЧИТАЛ про Сочи (про Сочи это к примеру, т.к. сама в нем живу) все эти цифры, споры бесконечные. Как можно утверждать со 100% уверенностью, не имея при этом ЛИЧНОГО опыта? Уж не знаю, как там по цифрам, а влажно в Сочах круглый год. Летом духота, а зимой при +5 холодно. Может, жителям из сильно отличающегося по климату региона тут и покажется раем, но только на первое время. Организм рано или поздно адаптируется, и начнет хорошо реагировать на любые погодные изменения.
наверное потому это и курорты. Чтоб сюда приехать на время, получить встряску, полезную для души и тела, и уехать обратно.

Картинка профиля Андрей77 27 сентября 2015 в 06:29

Сейчас отдыхаю на море под Новомихайловским, духота стоит сильная, дышать тяжело, словно на грудь камень поставили. Ветра практически нет. А под Джубгой еще и загазованность от машин, стоящих в пробке. Короче говоря на море лучше всего отдыхать в июне.

Картинка профиля ВПВГ 27 сентября 2015 в 16:59

Забавно, что в теме про идеальный климат, обсуждается город с отвратительным климатом

Картинка профиля Вася- Челябинск 27 сентября 2015 в 20:24

А кто знает в Самара хороший климат?

Картинка профиля JuliaKey- Сочи 27 сентября 2015 в 20:54

roga4444: А кто знает в Самара хороший климат?

В Самаре, я бы сказала, классический климат «как на картинке». Зима холодная и снежная, с конца ноября и частенько да апреля. Весна грязная, а после субботника, в мае — идеальная. Лето жаркое. Осень золотая, часто пасмурная.

Картинка профиля Вася- Челябинск 27 сентября 2015 в 22:38

Здравствуйте. А лето жаркое как в Сочи?

Картинка профиля JuliaKey- Сочи 27 сентября 2015 в 23:45

roga4444: Здравствуйте. А лето жаркое как в Сочи?

Здравствуйте. Последние несколько лет достаточно жаркое, НО. В Сочи лето длится дольше, и воздух более влажный

Alex- Ставрополь 29 сентября 2015 в 11:20

Vasya Veniaminovish: Добрый день! Я сейчас живу в Новороссийске, город замечательный, красивый, чистый, уютный, но конечно здесь очень много пыли от работ на цементном заводе (((Хочу переехать в Анапу, есть у кого-то хорошие варианты по квартирам или домам, или может по многоквартирным домам? То в интернете ооочень много инфо, а выбрать стоящую очень сложно. Спасибо))

Alex- Ставрополь 29 сентября 2015 в 11:22

А кто-нибудь рассматривал Крым?

Картинка профиля JuliaKey- Сочи 29 сентября 2015 в 11:41

Alex: Наши друзья из Новокузнецка решили переехать в Анапу, поездили, посмотрели, оказалось Сочи лучше. Позже почти перед переездом глава семьи поехал, по ближе присмотреться» … Решили не переезжать))))

2 года подряд ездила в Анапу в отпуск. Мое мнение — дольше недели там делать абсолютно нечего. Городок живет только в летний сезон и все стараются заработать по максимуму, чтобы хватило до след лета. В этом плане Сочи в сравнении выигрывает — город больше и зимой здесь тоже сезон. А вот климатически Анапа мне больше понравилась. Там посуше и местность ровнее)

Картинка профиля Владимир 29 сентября 2015 в 17:12

Правильное решение. Природа настоящая, Горная Шория и Алтай рядом, работа всегда есть и солнце 300 дней в году, как в Сочи… Ностальгия, родной город.