Город с идеальным климатом

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 01 января 2017 в 12:55

Дима: Всех с наступившим 2017!
Удобной жизни в новом году!

И… с продлением молодости! Теперь все станут жить ровно на 5 лет дольше… ибо пенсия с 65… обязывает!

Картинка профиля Дима 02 января 2017 в 11:30

Светлана: Ну не все у нас — государственные служащие, так что… Бюджет приняли, и там на три года вперед о повышении пенсионного возраста простому люду ни слова.

Будет прибавляться по-пол года… каждый год.
К 2032 году пенсионный возраст для женщин — 63 года
Мужчин — 65

К 32 году… при той динамике вывоза (в три потока) — закончится газ и нефть.

Жаль… нельзя ничего предпринять для более быстрого изменения ситуации. Тогда (глядишь)… может русские очухаются от этого затяжного, наркотического дурмана

Картинка профиля Стас- Подольск 24 января 2017 в 21:02

cottager: Мной был обнаружен город с идеальным климатом и это город Алексин. Кроме того, рядом с этим городом, также находятся города, достойные этого звания: Таруса, Ясногорск) Почему идеальный климат? Да потому что не влажно, не сухо, не жарко, не холодно. Ели мы отклонимся от Алексина, то уже начинаются недостатки.

Отклоняемся на запад, упираемся в Калугу. Калуга уже город с большей влажностью и сыростью, следовательно жара там переносится хуже. Кроме того в Калуге лето более прохладное, чем в Алексине, а зима более нулевисто-слякотная. Отклоняемся на юг, а там уже жарче и ветра. В Туле уже зной переносится тяжелее. На восток от Алексина идет Рязань. Там уже климат континентальнее, а значит более жарко летом и холодней зимой. На север это Москва. Сам климат Москвы не всем нравится, многим сыровато. Алексин теплее и суше.

Алексин город для тех — кого достала влажность, кому надоели холода, кто бежит от сухости и жары. Алексин — город выбора, с точки зрения климата. Кому не нравится сам Алексин есть близлежащие города, которые пусть по климату чуть уступают Алексину, но все-таки климат схож (Таруса, Ясногорск, Тула, Калуга, Малоярославец, Серпухов, Пущино, Ступино, Кашира, Серебряные пруды, Михайлов).

Так почему все-таки Алексин? Город находится в особой приграничной зоне. Город на Оке, вокруг широколиственные леса. Все что восточнее, уже степи и лесостепи, гуляют ветра, климат континентальнее, Рязанщина, с ее ветрами, степями. На юг опять таки степи, жара и ветра. На запад от Алексина повышается влажность, там царствует влажно-болотно-белорусско-северо-западный тип климата. На север, ну на севере и есть север.

Я мониторил погоду. Учитывал температуру, влажность, осадки. Получается в фаворе Алексин.
Есть у кого мысли присоединяйтесь.

Да, с точки зрения климата Алексин великолепный вариант. Как и Протвино, город расположен в хорошей незагаженной естности

Картинка профиля f0reg1s- Москва 25 января 2017 в 18:37

Лето практически везде замечательное и то не долгое!

Картинка профиля KiRRV 22 февраля 2017 в 15:25

ахах, для меня идеальный климат, может ге-то в горах кавказа) или у моря) вот это действительно годнота. но как себя реализовать там?

Картинка профиля KiRRV 22 февраля 2017 в 19:09

мой фаворит — Алексин тоже. просто идеальное соотношение, ничего лишнего, как говорится.

Картинка профиля Ромашка 23 февраля 2017 в 10:54

Картинка профиля Стас- Подольск 23 февраля 2017 в 17:15

Ромашка: Насчет Малоярославца, Калуги, Обнинска. До сих пор фонит от закрытой АЭС в Обнинске. Люди, живущие там говорят, что очень многие страдают заболеваниями. Безопасно примерно в 60км от Обнинска. Думайте сами.

Так Калуга в 68км от Обнинска. Безопасно вроде как

Картинка профиля Маруся- Москва 23 февраля 2017 в 17:57

Вот люблю читать авторитетные мнения «профессионалов»:)) Что-то сродни историям о Черной руке.
АЭС работала безаварийно, благополучно демонтирована. Это не захоронение ядерных отходов.
Пишите еще страшилки:)))

Картинка профиля алла- Магадан 04 апреля 2017 в 08:17

а можно пару ссылочек, где люди говорят, о том, что страдают в Обнинске?

Картинка профиля Александр- Нальчик 04 апреля 2017 в 23:58

Нужно учитывать ещё индивидуальные особенности организма человека: состав крови.давление.пульс, потребность в кислороде… ну и т.д.Кто-то дышит полной грудью с давлением 120×80.а у кого-то тренированное по методу Стрельниковой лёгкое апноэ, пульс 50 и рабочее давление 110×70.Один кайфует в Кисловодске. а другая (как моя жена) в обморок от головной боли падает в том же Кисловодске. Так что… бла-бла-бла всё это. Недавно в зомбоящике показывали жителей Припяти. Никуда и не уезжали после Чернобыльской аварии. но все здоровые как будто жили всю жизнь на курорте.