Город с идеальным климатом

Картинка профиля ВПВГ 29 сентября 2015 в 23:42

roga4444: Здравствуйте. А лето жаркое как в Сочи?

Нет. В Сочи климат субтропический, а в Самаре лесостепной, поволжский

Alex- Ставрополь 30 сентября 2015 в 03:11

JuliaKey: 2 года подряд ездила в Анапу в отпуск. Мое мнение — дольше недели там делать абсолютно нечего. Городок живет только в летний сезон и все стараются заработать по максимуму, чтобы хватило до след лета. В этом плане Сочи в сравнении выигрывает — город больше и зимой здесь тоже сезон. А вот климатически Анапа мне больше понравилась. Там посуше и местность ровнее)

Мы тоже рассматривали Сочи и Анапу по началу, потом почитав передумали, не советовали другу, но он решил окончательно пока не посмотрел на все своими глазами.

Alex- Ставрополь 30 сентября 2015 в 03:14

Владимир: Правильное решение. Природа настоящая, Горная Шория и Алтай рядом, работа всегда есть и солнце 300 дней в году, как в Сочи… Ностальгия, родной город.

Это да, плюс он не лесно отзывался о местном хитропопом контингенте, в Новокузнецке другой народ.
Из минусов в Новокузнецке экология.

Картинка профиля molly- Ноябрьск 15 октября 2015 в 14:45

В Самарской области довольно комфортный климат. Летом очень тепло, можно купаться, зимой не так холодно, как на севере. В общем Средняя полоса России

Картинка профиля Пётр 15 октября 2015 в 17:17

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 22 июля 2016 в 17:14

Its: Странно, всегда казалось, что наиболее комфортный климат в России — в городе Кисловодск. Кроме него знаю почти с идеальным климатом лишь Валлетту (столица Мальты) и Сан-Диего (побережье Калифорнии, США).

Относительно именно города Алексина.

Алексин: Первые заморозки наблюдаются в конце сентября, последние — в первых числах мая.
На Севере: Почти аналогично.

Алексин: Снежный покров с середины ноября — по середину апреля, в среднем 140 дней.
На Севере: Почти аналогично (разве что снежный покров с середины октября).

Добавим к этому, что предыдущие 10 лет население Алексина интенсивно сократилось, на 8 000 жителей (при оставшемся количестве в 59 000 жителей), а это очень большое сокращение (уж точно не от хорошей жизни идёт сокращение населения, даже если и взять за основу, что климат там идеальный, хотя и этот момент спорный, почему — описал выше).

Арад в Израиле… Особенно для астматиков… Воздух — ножем режь!

Картинка профиля petrosus- Благовещенск 24 июля 2016 в 09:49

А не жарковато ли в Израиле летом? Да и пейзажи на любителя.

Oksana- Анапа 25 июля 2016 в 12:26

Немного странно, что заключения о жизни в городе, и климате в частности делают люди, которые пожили в нем туристами «неделю» два раза в летний сезон в отпуске. Для того, чтобы делать выводы о климате, нужно пожить в нем ну хотя бы год, чтобы попробовать на себе все 4 сезона. Прожив здесь зиму, весну, лето, могу сказать, что климат в Анапе очень комфортный для жизни. Это побережье. Море сглаживает все издержки южного климата, летом делает его более свежим, зимой напротив, более теплым. В отличии от того же Краснодара и других непобережных городов. Даже в середине июня, когда в краснодарский край и др. южные регионы пришла т. н аномальная жара, было экстренное предупреждение по всему краю, кроме побережья. Жара бывает, но ее пережить можно, никто не умирает, в обморок не падает. Да к тому же долго она не держится. В Сибири- да, жара меня выбивала из колеи, могла только лежать с мокрым полотенцем на голове, очень тяжко было, если за 30. А тут работаем, движемся. К тому же в южных регионах все приспособлено к этому, на работу развозит вахта, на работе кондиционер, утром уехал, вечером приехал, с жарой напрямую и не сталкиваешься. В сильную жару, сокращают часы работы. Как в сибири приспособились к морозам, так здесь к жаре. То что «городок живет только в летний сезон» большое заблуждение отдыхающих, которые думают что без толп туристов в центре город опустеет. Напротив, в сентябре, когда схлынет весь этот поток туристов, город приходит в себя, и начинается обычная размеренная жизнь. Мне Анапа очень нравится именно в не сезон. Город становится намного чище, просторнее, красивее. Все работает, кроме гостевых домов и летних кафе, культурная жизнь продолжается, без суеты, толп и очередей, цены наконец то приходят в норму. В общем в несезон город намного комфортнее и приекательнее, в плане местожительства.

Oksana- Анапа 25 июля 2016 в 12:44

ВАCЯ: Кому интересно — Новороссийск и Алушта, два города, где я побывал и почувствовал невероятно свежий и насыщенный хвоей воздух. А вот в Анапе воздух какой-то странный — ничем не пахнет.

Это в Анапе воздух ничем не пахнет?! Вы в каком районе города жили? Воздух Анапы- это чудо, к которому я не могу никак привыкнуть. Ко всему уже привыкли, многое уже не вызывает первоначального восторга, но вот воздух… Лично я до сих пор не могу им надышаться. Возможно в центре, в летнюю жаркую погоду, выхлопы от машин и летних кафе с шашлыками, забивают все, и даже запах моря.

Oksana- Анапа 25 июля 2016 в 13:17

Воздух здесь чудесный, чистый, прозрачный, и постоянно разный. Дышать этим воздухом — одно удовольствие, и уже само по себе -лечение.

Картинка профиля xjack- Санкт-Петербург 25 июля 2016 в 23:24

Несколько раз отдыхал в районе Сочи и в Абхазии (где схожий климат). Не знаю сколько там процентов влажности в Сочи, но никогда там не было такой душегубки как в Питере при +24 и выше (а такая погода в последнее время все чаще летом). Один раз ехал с остановкой в Краснодаре, вот там чуть не задохнулся. Приехал в Адлер — насколько там было легко и комфортно. В Сочи практически всегда СВЕЖИЙ воздух с моря и это решает. Может быть какая угодно температура и влажность, но когда есть он — ветер с моря — дышится всегда легко и жара вообще не напрягает.

Картинка профиля ВПВГ 25 июля 2016 в 23:33

а меня влажность в Питере не напрягает, наверное потому что летом не бываю в центре при +24.

Картинка профиля ВПВГ 26 июля 2016 в 16:01

Дима: Александр! Охота Вам самому со своими клонами (т.е) с самим собой разговаривать?

Ну да, охота. Я живу в городе Буй Костромской области. Пишу с анонимайзеров прокси череповецкого и краснодарского)

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 27 июля 2016 в 12:03

Дима: Пишите на здоровье. Это ведь так смешно…

А не пробовали просто верить человеку…

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 27 июля 2016 в 12:05

petrosus: А не жарковато ли в Израиле летом? Да и пейзажи на любителя.

Картинка профиля Андрей- Киров 28 июля 2016 в 19:11

Kosmopatriot: Нет, в Араде не жарко. Городок, с населением 30 тысяч, расположен на высоте 1200 м над уровнем Мертвого моря. К горному воздуху добавляются испарения из Мертвого моря. Летом выше 30 темпер не поднимается, воздух сухой, слегка увлажненный испарениями Мертвого моря… Ночью, летом, темпер около 18−20*… А пейзаж… Действительно, на любителя;) Мне нравится;) Горы, море…

Ага, совсем выше +30 не поднимается)

Вложения:
Картинка профиля ВПВГ 29 декабря 2016 в 20:16

Золотой список городов с прекрасным климатом на любой вкус *:

— Курск. Продолжительное, теплое, сухое лето. Но зима влажная и слякотная.

— Ставрополь. Прекрасный выбор для тех, кого не страшат перепады температур с лета в зиму. Зима солнечная, теплая. Сухой климат, жара не чувствуется. Романтические туманы, очень долгое лето.

— Кисловодск. Отличный выбор для тех кто не любит жару и холода. Летом в районе +25 крутится и грозы. Зима очень сухая. от 6% влажности!!!

— Камышин. Великолепный выбор для ОРЗшников и гайморитников. Сухая, холодная зима. Жаркое, сухое лето.

— Владимир! Город идеальный во всех отношениях. Идеальное сочетание сухости, влажности и тепла с холодом. Владимир — лидер после Кисловодска по мягкости лета.

— Тула. Город с теплым и сухим летом. Зима в меру влажная.

— Калининград. Город для любителей мокрого тепла.

— Киров. Идеальный вариант для любителей зимы как зимы и сухого нежаркого лета.

* Под сухостью и влажностью понимается не кол-во осадков, а уровень переносимости человеком. Влажно = душно и сыро. Сухо = комфортно и тепло.

Картинка профиля Дима 30 декабря 2016 в 19:07

cottager: Золотой список городов с прекрасным климатом на любой вкус *:

— Курск. Продолжительное, теплое, сухое лето. Но зима влажная и слякотная.

— Тула. Город с теплым и сухим летом. Зима в меру влажная.

— Калининград. Город для любителей мокрого тепла.

— Киров. Идеальный вариант для любителей зимы как зимы и сухого нежаркого лета.

Мне думается… самый идеальный (по-Российским) меркам… это климат Воронежа. Все что южнее… уже и не «русское» какое-то,
А все что севернее… один фиг хуже. Лучшее (как говорится) — враг хорошего

Алекс Шева- Евпатория 31 декабря 2016 в 20:22

cottager: Золотой список городов с прекрасным климатом на любой вкус *:

Я бы добавил ещё город Борзя Забайкальского края, для любителей солнечных дней:))))

Картинка профиля Дима 01 января 2017 в 00:43

Всех с наступившим 2017!
Удобной жизни в новом году!

И… с продлением молодости! Теперь все станут жить ровно на 5 лет дольше… ибо пенсия с 65… обязывает!