Город с идеальным климатом

Картинка профиля Светлана - Белгород 29 августа 2015 в 10:38

Its: Александр, в чём именно состоит комфортность климата Кисловодска расписывать не буду, каждый сам может посмотреть климат Кисловодска по сезонам года и решить, что ему комфортно, а что — нет.
Отвечу лишь непосредственно на Ваши конкретные замечания, типа того, что в Кисловодске отсутствует лето, там ледяные летние ночи и контрастность между дневными и ночными температурами.

Лето в Кисловодске есть, и длится оно там — 4−5 месяцев.
Что касается ледяных ночей, пожалуйста, не преувеличивайте, поскольку чтобы ночь можно было назвать ледяной, температура должна опускаться ниже 0 градусов (при которой вода превращается в лёд).
Да, в Кисловодске возможны перепады температур в пределах 10−15 градусов (день — ночь), но эта тема актуальна лишь для тех, кто бомжует и живёт на улице. В остальных случаях, для тех, кто живёт в домах — без проблем. Например, вчера (конец августа) в Кисловодске днём было +24, а ночью +10, сегодня днём было +20, вечером +15, а ночью +11. Подобная стабильность температуры не может не радовать. Зато, благодаря этому, в Кисловодске летними ночами отсутствует духота, также как и летними днями там не бывает жары (из-за освежающих (не холодных) горных ветерков).
Единственное, при переезде в Кисловодск надо быть внимательным аллергикам, либо людям предрасположенным к аллергии, поскольку при суточном колебании температуры окружающей среды (примерно на 10 градусов), в организме вырабатывается большое количество гистамина, который, в свою очередь, провоцирует в организме развитие аллергических реакций, как у аллергиков, так и у здоровых людей.
Средняя температура июля-августа в Кисловодске +18.5 (вообще один из самых комфортных температурных режимов для жизнедеятельности человека).
Добавим к этому большое количество солнечных дней (это, конечно, за год, но, естественно, большая часть из которых приходится на лето) — около 150 дней (это вообще самое большое количество солнечных дней из всех городов-курортов КМВ).
Дополнение про перепады температур. Надо учитывать, что, по негативности влияния на здоровье, перепады температур это совсем не то, что и перепады атмосферного давления (перепады атмосферного давления — опаснее), которое (атмосферное давление), кстати, в Кисловодске всегда стабильное (вследствие чего, многие люди, находясь там, отмечают значительное улучшение здоровья и настроения).

Оно там не только стабильное, а пониженное. Почти на 100 мм. Очень хорошо для людей с повышенным давлением. Я там себя чувствую изумительно. Горы, это прекрасно. Как дома, В Киргизии.

Kylie: Александр, выкладка по идеальному городу, то бишь климату сделана на основании ваших личных поездок или по информации с интернета?

По информации из интернета

Вряд ли можно назвать климат Кисловодска комфортным.

Лето в Кисловодске есть, и длится оно там — 4−5 месяцев.

Описание у Вас рекламное. На самом деле лета нет в Кисловодске. Холодина. Днем в мае и июне плюс 10 плюс 17 градусов. В Петербурге часто бывает теплее, чем в Кисловодске. Ночи и правда ледяные. В июле плюс 7 спокойно может быть, в то время как в Петербурге ночами плюс 17−19, а в Алексине плюс 18−20. Летом влажность большая и духота, зимой чехарда то плюс 20, то минус 10. Ничего идеального и комфортного нет в Кисловодске, климат на большого любителя.

Картинка профиля Its 29 августа 2015 в 17:03

Александр: У Итс какое-то сообщение рекламное.

Некрасиво, Александр, очень некрасиво, таким макаром вы договоритесь до того, что я, якобы, являюсь представителем строительных компаний застройщиков Ставропольского края. Хотя, за 10 месяцев моего прибывания на Форуме, я только несколько дней назад впервые упомянул название города Кисловодск. Если бы все пиарщики с таким КПД работали — все бы заказчики лапу сосали.
Значит, когда Вы, в каждом втором сообщении описываете плюсы того или иного города — это нормально, это не реклама, когда я это сделал один раз — это уже якобы рекламное сообщение.

Its: Некрасиво, Александр, очень некрасиво, таким макаром вы договоритесь до того, что я, якобы, являюсь представителем строительных компаний застройщиков Ставропольского края.

Картинка профиля Андрей77 30 августа 2015 в 00:47

Александр: По климату в Кисловодске. У Итс какое-то сообщение рекламное. В Кисловодске лета нет, оно холодное там. в мае и июне спокойно может быть плюс 8−17. В Петербурге часто теплее, чем в Кисловодске. Какой уж там идеальный климат. Зимой вообще чехарда, то плюс 20, то минус 10. Летом душно, большая влажность. В июле очами плюс 8 -12, а в Петербурге плюс 17−19. В Алексине плюс 20!

Что за чушь вы тут рассказываете про Кисловодск? Это горный город, там априори духоты быть не может и лето там очень комфортное, да к утру может похолодать, но днем и вечером довольно комфортно.

Вы хоть раз посетите Кисловодск, про Алексин забудете раз и на всегда. В Алексине зимой будет беспросветная серость, а в Кисловодске солнечная погода.

Картинка профиля Андрей77 30 августа 2015 в 00:50

Александр: Красиво-некрасиво это эмоции. А по факту климат Кисловодска подойдет далеко не всем. В городе 3 лета, а не одно. И все эти лета короткие. Первое лето приходит в апреле и длится мало. Второе лето приходит в июле и длится чуть дольше. Третье лето в сентябре. Зима тоже с закидонами. Такой климат по вкусу придется далеко не всем. Хотя я бы купил квартирку в Кисловодске, с учетом, что с июня по август я буду жить где-нибудь в Камышине.

Андрей77: Что за чушь вы тут рассказываете про Кисловодск? Это горный город, там априори духоты быть не может и лето там очень комфортное,

плюс 28 на 50% влажности это парилка

Андрей77: Короче говоря я понял, вы никуда переезжать не собираетесь, а занимаетесь троллингом, для раскрутки сайта? То про один город расписываете, то про другой и т.д.

А я другое понял. У всех людей сейчас троллефобия. Всем тролли в интернете мерещатся. Андрей, обернитесь, сзади от Вас тролль притаился.