Города-миллионеры!

Картинка профиля ВПВГ 20 августа 2017 в 13:19

Давайте поговорим о городах-миллионниках, наверняка многие выбирают именно их, но не знают куда, ведь в миллионниках есть все и достойная работа и медицина и образование.

Вот мой личный рейтинг городов по уровню привлекательности для переезда

Красноярск

Мы рассматривали Ростов-на-Дону, Воронеж, Нижний Новгород, Спб.

Сейчас рассматриваем только Питер и Воронеж

Картинка профиля Ozon 20 августа 2017 в 17:52

А по каким критериям Новосиб на 7 месте, Нижний на 5, а Воронеж на 4?
Поделитесь?

Картинка профиля ВПВГ 20 августа 2017 в 18:10

Ozon: А по каким критериям Новосиб на 7 месте, Нижний на 5, а Воронеж на 4?
Поделитесь?

По соотношению зарплат, комфортной городской среды, экологии, безопасности.

Картинка профиля Ozon 24 августа 2017 в 19:24

В Воронеже больше з/п, комфортнее или безопаснее, чем в др. городах? это субъективное мнение или статистика?

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2017 в 20:27

Ozon: Уточню… какой из этих критериев задвинул Новосиб на 7 и поднял Воронеж над Нижним…

это мой личный рейтинг, выше я писал об этом. Экология, безопасность и комфортная городская среда выше в Воронеже, чем в Нижнем. Новосиб проигрывает им в климате, экологии безопасности, городской среде.

Картинка профиля Михаил- Воронеж 05 октября 2017 в 08:42

Картинка профиля yuriseid 05 октября 2017 в 10:43

cottager: Давайте поговорим о городах-миллионниках, наверняка многие выбирают именно их, но не знают куда, ведь в миллионниках есть все и достойная работа и медицина и образование.

Вот мой личный рейтинг городов по уровню привлекательности для переезда

Красноярск

Мы рассматривали Ростов-на-Дону, Воронеж, Нижний Новгород, Спб.
Сейчас рассматриваем только Питер и Воронеж

Lev Rebrin 07 октября 2017 в 12:13

Согласен с yuriseid
Краснодар
Волгоград

Только я бы Казань к Уфе подвинул. Нижний Новгород несколько пониже (убыль населения, все едут в Мск, экономические проблемы). Самару чуть выше поставил. Ну и можно фактически уже добавлять Краснодар. В районе РнД или Воронежа, несколько ниже второй лиги (Екб + Нск).

Вообще города неплохо делятся на группы со схожими характеристиками.

Мск — 1-я лига

СпБ — между 1 и второй лигой

Екатеринбург
Новосибирск — 2-я лига: схожее население, фактический надрегиональный статус (столицы макрорегионов Урала и Сибири), схожий пассажиропоток аэропортов и пр.

Краснодар
Казань
Уфа — з-я лига: города поменьше, но тоже с движухой, хотя и имеют много проблем.

Омск
Волгоград — города с большими проблемами.

Казань и Уфа низко, т.к. это столицы нац. регионов.

Картинка профиля комар 07 октября 2017 в 12:23

Картинка профиля комар 07 октября 2017 в 12:23

И чего-то про мечту свою-Ставрополь он как-то позабыл?

Картинка профиля Фиолетовое ЫУ- Санкт-Петербург 07 октября 2017 в 13:15

комар: И чего-то про мечту свою-Ставрополь он как-то позабыл?

Ставрополь не миллионер

Картинка профиля комар 07 октября 2017 в 13:57

Да я знаю, просто мне кажется, что автор нас троллит. Во всеуслышание объявляет Ставрополь городом своей мечты, но постоянно, словно генератор случайных чисел продолжает выдавать на гора в больших количествах все новые города нашей необъятной для обсуждения, куда он «думает переехать».

Картинка профиля кочую 07 октября 2017 в 23:13

Вы ж хотели в Рыбинск.

Картинка профиля Its 08 октября 2017 в 02:35

Вот мой личный рейтинг городов по уровню привлекательности для переезда

Красноярск

Мы рассматривали Ростов-на-Дону, Воронеж, Нижний Новгород, Спб.

Сейчас рассматриваем только Питер и Воронеж

Челябинск
Волгоград (один из худших городов, которые когда-либо вообще видел, городские власти позорят имя Сталина)

P.S. Сразу оговорюсь, при своей оценке не рассматривал такой критерий, как уровень заработной платы.

Картинка профиля mig-95- Королёв 08 октября 2017 в 02:42

Давайте Вы не будете засорять форум всякой лабудой.

Картинка профиля mig-95- Королёв 08 октября 2017 в 02:44

cottager: По соотношению зарплат, комфортной городской среды, экологии, безопасности.

А Псков Вам не понравился?

Картинка профиля ВПВГ 08 октября 2017 в 10:13

Михаил: Екб хуже Нижнего и Воронежа? Казань национальная? Рейтинг вообще далек от истины. Омск и Красноярск тоже смешно. Рейтинг вообщем далек от правды. Екб очень развитый город и большими возможностями, на голову выше Н. Н. Красноярск явно успешней чем Омск. Казань только для татар итд

Прочтите пожалуйста тему целиком, тогда все встанет на свои места. И я нигде не писал, что ЕКБ хуже Новгорода.

Насчет Казань для татар смешно. Мой русский друг получает в Казани 60 тысяч, живет и горя не знает.

Картинка профиля ВПВГ 08 октября 2017 в 10:13

комар: Странно, а чего автор Казань не рассматривает, ведь в списке у него он выше Воронежа?

Казань на 3 месте. Петербург на 2-ом. А из Петербурга я сбежал. Так глупо рассматривать город на 3 месте, если сбежал с города, который на 2-ом.

Картинка профиля ВПВГ 08 октября 2017 в 10:13

Михаил: Красноярск тоже смешно.

Неужели Вы думаете, что мифические зарплаты в 120 тысяч перекроют режим черного неба?

комар:. Во всеуслышание объявляет Ставрополь городом своей мечты,

Ну и что? У меня девушка мечты была Диана Вишнева, но женился я не на ней. Аналогия, надеюсь понятна?