Города-миллионеры!

Картинка профиля комар 08 октября 2017 в 10:38

кочую: Вы ж хотели в Рыбинск.

Мне кажется, cottager сам не знает, куда хочет. Просто флудит.

Картинка профиля mig-95- Королёв 08 октября 2017 в 11:28

cottager: Ну и что? У меня девушка мечты была Диана Вишнева, но женился я не на ней. Аналогия, надеюсь понятна?

Тогда лучше оставайтесь в Череповце. Это пойдет Вам только на пользу.

Картинка профиля mig-95- Королёв 08 октября 2017 в 11:30

Наверное, Вы плохо ее добивались.

Картинка профиля Михаил- Воронеж 08 октября 2017 в 20:00

Самое страшное, что автор толком нигде не был и не жил, а зато раздает всем советы на лево и направо, причем пишет конкретную неправду, тк типичный теоретик

Картинка профиля ВПВГ 09 октября 2017 в 06:59

mig-95: А Псков Вам не понравился?

Картинка профиля mig-95- Королёв 09 октября 2017 в 13:05

cottager: В Пскове население около 200 тысяч, причем тут Псков. Хотя жить в Пскове, а работать в миллионере Петербурге идея хорошая.

В Псков вы хотели в сентябре съездить.

Картинка профиля Влад- Омск 09 октября 2017 в 16:33

Интересная тема, тоже думал, но включать надо по количеству условно, по наличию инфраструктуры. Краснодар тоже должен быть в списке, поскольку по факту в него едут из млн-ников и присутствует Мега и другие крупные сети, чего нет например в Сочи. Суть млн-ника не в количестве жителей и занимаемой площади, а количестве парков, достопримечательностей, ресторанов, ТК, учебных заведений и многопрофильных клиник, и конечно рабочих мест. Если город 200 тысяч и в нем все это есть, он *миллионник*.

Картинка профиля Михаил- Воронеж 09 октября 2017 в 19:36

Влад: Если город 200 тысяч и в нем все это есть, он *миллионник*.

В России таких городов нет

Картинка профиля Влад- Омск 09 октября 2017 в 19:48

Михаил: В России таких городов нет

Это понятно, речь в основном о Краснодаре, без него список не полный.

Картинка профиля ВПВГ 10 октября 2017 в 03:23

Что касается других городов-миллионников, то Москву никогда не рассматривал в силу дороговизны недвижимости, тоже касается и МО.

Казань. Очень неуютный город.

Екатеринбург. Экология хуже Череповца (для нас, а не вообще, тыкать статистикой не надо)

Челябинск. Как Череповец, а то и хуже.

Красноярск. Гораздо хуже Череповца в плане экологии. Могильник мира.

Нижний Новгород. Самый грязный город мира (!)

Воронеж. Хороший город, подходит по всем параметрам, кроме менталитета.

Ростов-на-Дону. Экология не многим лучше чем в Череповце. Климат очень плохой (не вообще, а для нас)

Новосибирск (город как другая планета, АУЕ какие-то, затулинки, ничем не лучше Марса или Венеры)

УФА (экологически грязный город с дорогой недвижимостью)

Самара (менталитет хуже, чем во Львове и Киеве и Краснодаре (не вообще, а для нас)

Волгоград (климатический апокалипсис)

Саратов (вообще плюсов нет в городе)

Картинка профиля yuriseid 10 октября 2017 в 05:20

cottager: Я присматриваю себе неплохую квартирку в пригороде Петербурга. Псков слишком далековат, чтобы ежедневно или несколько раз в неделю ездить в Питер.

Казань. Очень неуютный город.

Чем неустраивает Казань и что с менталитетом в Самаре?

Картинка профиля yuriseid 10 октября 2017 в 09:25

yuriseid: Чем неустраивает Казань и что с менталитетом в Самаре?

Кстати, к менталитету (если он в принципе славянский, а не горский) привыкаешь и перестаешь обращать внимание. Года за 2 привыкнуть можно.

Картинка профиля Чапский- Самара 10 октября 2017 в 10:01

Забавно. Самарский менталитет… Оспаривать не буду, ибо коренной самарец. Но честно говоря, разительных отличий в других городах не почувствовал. Жители краснодарского края они в принципе другие. Тут сравнение некорректно. Где еще можно купить квартиру и отбить ее стоимость за несколько лет? В РФ по моему больше нигде.

Картинка профиля Дмитрий- Самара 10 октября 2017 в 16:12

Может быть и хорошо, что существует некий гипотетический Самарский менталитет, раз он оберегает этот город от переезда Коттеджера.

Картинка профиля ВПВГ 10 октября 2017 в 17:46

yuriseid: Чем неустраивает Казань и что с менталитетом в Самаре?

Насчет Казани это личное, Вам эта инфа вряд ли будет полезной. А в Самаре очень много людей с продаванским, торгашенским менталитетом. Много мещан, много лохотронщиков, кидал, барыг, дельцов, хитрецов и тд. И это не информация если, что. Оспаривать не надо.

Картинка профиля ВПВГ 10 октября 2017 в 17:46

Чапский: Забавно. Самарский менталитет… Оспаривать не буду, ибо коренной самарец. Но честно говоря, разительных отличий в других городах не почувствовал.

Картинка профиля Чапский- Самара 10 октября 2017 в 22:09

cottager: Я ж говорю, это не информация. Это мое видение Самары. Я написал причины о которым некоторые города мне категорически не подходят.

Картинка профиля ВПВГ 10 октября 2017 в 22:40

Чапский: Чувак, ты тут даже не был!!! Я не спорю, но как ниразу не побывав в городе можно делать такие глубокие выводы, на которые у других людей годы уходят??? Ну чистое любопытство.

Картинка профиля Чапский- Самара 11 октября 2017 в 05:07

cottager: В России тысячи городов, если во всех побывать, то жизни не хватит. Мне хватает того, что у меня полно самарских партнеров по бизнесу и вообще знакомых в Самаре. Я не утверждаю, что там такой менталитет и есть. Но лично для себя я выводы сделал. Фактов у меня много. Начиная от мещанско-торгашеской истории города, заканчивая художественной литературой о Самаре и общением с самарскими мошенниками. Кроме того и на этом форуме достаточно негативных отзывов о Самаре, взять хотя бы всем известного Сергея из Рыбинска. Сайт Не сидится для того и создан, чтобы не объезжать все города России, а делать выводы по информации с сайта.

Короче все знания из серии «однабабкасказала». Вот реально, бредовости твоих постов не перестаю удивляться.

Картинка профиля mig-95- Королёв 11 октября 2017 в 14:02

cottager: Сайт Не сидится для того и создан, чтобы не объезжать все города России, а делать выводы по информации с сайта.

Можно и из сайта, только зачем?