Города-миллионеры!

Картинка профиля ВПВГ 11 октября 2017 в 22:23

Бубновый валет: Если люди из деревни или маленького города, едут в Питер работать водителем троллейбуса и кассиршей в Ленте, то это их выбор, хотя мне, конечно, этого не понять.

А насчет людей из деревни, почему не понять? в 2013 году водители трамваев получали 50 000, по тем временам приличные деньги. Я бы сам пошел, но по здоровью меня не взяли. В итоге пошел помощником участкового за 13 000.

Картинка профиля Фиолетовое ЫУ- Санкт-Петербург 11 октября 2017 в 22:32

cottager: Водителям и кассирам платят больше 12 000. Я про другое. Типичная картина. Смотрит человек, что на hh зарплаты 30−50 тыщ и едут в Питер, а там им на собеседовании говорят, да, да 50 тыщ, но оклад у нас 12 000, а остальное %, зависит от продаж.

Картинка профиля ВПВГ 11 октября 2017 в 22:42

Картинка профиля Фиолетовое ЫУ- Санкт-Петербург 11 октября 2017 в 22:45

cottager: Ну правильно, деньги не все решают. У меня была возможность в свое время в Питере пойти водителем трамвая, но там не взяли, фиг с ним, но была возможность работать администратором за 40, а я пошел за 13 работать в полицию, так как заниматься интересным делом интереснее, простите за каламбур.

Согласен, главное получать удовольствие, от того, что делаешь.

Картинка профиля ВПВГ 11 октября 2017 в 22:50

Бубновый валет: Согласен, главное получать удовольствие, от того, что делаешь.

Картинка профиля Фиолетовое ЫУ- Санкт-Петербург 11 октября 2017 в 23:00

cottager: Это когда детей нет, сейчас у меня дети, так приходится работать, где выше доход.

Да, жизнь вносит свои коррективы.

Картинка профиля mig-95- Королёв 11 октября 2017 в 23:16

А почему именно в полицию? Вы же врач.

Картинка профиля ВПВГ 11 октября 2017 в 23:21

mig-95: А почему именно в полицию? Вы же врач.

Картинка профиля mig-95- Королёв 11 октября 2017 в 23:23

cottager: Я не пересказываю, я их анализирую. Я люблю аналитическую работу. Я беру город, беру 100 отзывов о городе, причем не абы какие отзывы, а от проверенных людей, затем эти 100 отзывов аналитически обрабатываю и делаю выводы.

Последуйте совету Льва Толстого — если можешь не писать — не пиши.

Картинка профиля Фиолетовое ЫУ- Санкт-Петербург 11 октября 2017 в 23:27

mig-95: А вы этих людей как проверяете — дистанционно? Думаю, вам все же лучше заняться чем-то другим, ибо качество такого «анализа» — бывшего троечника (особенно по точным наукам) не внушает доверия (да и не нужно по большому счету).
Последуйте совету Льва Толстого — если можешь не писать — не пиши.

Чехова)

Картинка профиля mig-95- Королёв 11 октября 2017 в 23:29

cottager: Не врач, а медик. Как говорят в Одессе, это две большие разницы. Не будем флудить, для обсуждения моей личной жизни пусть кто-то создаст тему, согласованную с администрацией, ну или создаст тему о профессиях. там и поговорим об этом.

Не суть важно. Почему же не надо? Надо. Вы так сказать представляете большой интерес — как раз с медицинской точки зрения.

Картинка профиля ВПВГ 11 октября 2017 в 23:34

mig-95: А вы этих людей как проверяете — дистанционно? Последуйте совету Льва Толстого — если можешь не писать — не пиши.

2. Обязательно последую, когда вырастут дети, подниму их на ноги и пойду музейным хранителем в Ставрополь, Железноводск или куда-нибудь в Плес, Переславль. А пока пишу, говорю, встречаюсь, консультирую, передвигаюсь и произвожу иные виды деятельности.

Но, что-то мы отвлеклись от темы. По всем личным вопросам в ЛС, а на форуме только в рамках темы.

Картинка профиля mig-95- Королёв 11 октября 2017 в 23:38

cottager: 1. Смотря о каких городах речь. В Питере, Калининграде, Москве, Ярославле полно знакомых и друзей, с которыми регулярно встречаемся. Остальные города да, дистанционно, собственно как и все что происходит на этом сайте и в интернете вообще.

Советую их держать при себе — ибо со стороны они выглядят несколько наивно.
Нет, мы в теме, просто вы недостаточно наблюдательны.

Картинка профиля ВПВГ 11 октября 2017 в 23:52

mig-95: Советую их держать при себе — ибо со стороны они выглядят несколько наивно.

Давно бы так сделал, но в ЛС мне пишет множество форумчан с просьбой не останавливаться на достигнутом на ниве просвещения форума 🙂 Спрос рождает предложение.

Картинка профиля mig-95- Королёв 11 октября 2017 в 23:54

cottager: Давно бы так сделал, но в ЛС мне пишет множество форумчан с просьбой не останавливаться на достигнутом на ниве просвещения форума ? Спрос рождает предложение.

Это же неправда.

Картинка профиля yuriseid 12 октября 2017 в 04:01

Это потому что вы давно не жили в маленьком городе и слабо представляете экономические реалии

Картинка профиля yuriseid 12 октября 2017 в 04:04

Михаил: Насчет зарплат в Питере соглашусь с автором, бытует ошибочное мнение что Питер — это что Москва, богато и красиво. На деле, если вы не крутой специалист, получать будете больше совсем ненамного, и расходы на жизнь все сожрут. Сам работал там непродолжительное время, получал нормально по тем временам, но видел зарплатные листы по организации и был очень удивлен. Да и пока искал работу, местами предлагали денег столько, сколько в регионах дают везде.

Разница в том, что в Питере пока еще предлагают. А в регионах кое где уже и того не дают — нет рабочих мест.

Картинка профиля yuriseid 12 октября 2017 в 04:25

Это качественная (не количественная) аналитика на информации с большой долей субъективизма и неточности. А есть еще открытые источники — данные статистики (росстат), НН и авито.

Картинка профиля yuriseid 12 октября 2017 в 04:28

cottager: Тут логичнее делить города не на бедные и богатые, а на города с развитыми социальными лифтами и неразвитыми. В Петербурге каждый человек может зарабатывать 150 000 рублей, в глубинке такая возможность есть только у чиновников. Проблема в том, что многие едут в Питер в надежде на то, что получат все и сразу, а получают работодателя, предлагающего 12 000 в месяц зарплату (да, да Стас из Подольска негодуэ)

Социальные лифты (по профессиям) в РФ — в прямой зависимости от численности населения города.

Картинка профиля yuriseid 12 октября 2017 в 04:42

Бубновый валет: Не понять это личное, просто не моя тема. По такой логике и мне нужно валить в Лондон, например, автобус водить, там зарплаты ещё больше. Даже, учитывая, разницу расходов, покупательная способность там по любому выше. Насчёт hh, я не знаю, кем надо быть, чтобы не будучи хорошим специалистом или прирожденным супер талантом в какой-то области, ехать в Питер (любой город миллионер России), рубиться за бабло.

В Мск-СПб есть вакансии, которых нет в областных городах — аналитики, аудиторы, спецы по работе с данными, финансовые специалисты по различным направлениям — от рисков до бюджетирования. И выбор обычных вакансий гораздо больше и шире — бухгалтеров, помощников, учетчиков и т.п.
А в типичном областном городе на сегодняшний момент у тебя выбор карьеры, условно говоря — продавец-кассир, водитель или мент.