Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 07 марта 2021 в 18:18

Ирина Кравчук: Добрый вечер! Приходите в себя и долго не расстраивайтесь. Переверните эту страницу своей жизни и следуйте дальше. Ведь для чего то же это все случилось и сложилось именно так. Тут надо задуматься, а может все к лучшему и вас ждет новое будущее, не хуже чем было . Ничего не случается просто так, а всегда для чего то. Я всегда верю в хорошее. И вам желаю только счастья, здоровья и сил все пережить и принять. А может муж поживет один и поймет, что был не прав, что обидел самого близкого человека и все еще наладится. Пока мы живы все еще может поменяться. В любом случае вы замечательный человек, вы поделились своими переживаниями и ни разу не оскорбили мужчину, который мягко сказать поступил не очень порядочно в этой ситуации. Мог бы и помочь , ведь у него машина, а вам приходилось все закупать и таскать самой. Ну да ладно, это не мне судить, простите, если вас чем то обидела.

Ирина в ваших словах есть доля истины, вот как будто какая то неведомая сила меня ведёт, начиная с того, что, когда я думала куда переехать, ночью мне пришёл в голову именно этот город, вот даже не знаю почему, потом эта покупка машины по такой низкой цене, выпала опять же, как раз когда мы уезжать собрались, а потом когда покупали дом, как раз половина денег было именно с продажи этой машины, сам дом тоже, вот как я его представляла такой и купили, с двумя деревьями черешни(моей любимой ягодой) и сам дом именно с теми характеристиками какой искали. Да и эта ситуация с мужем, почему то началась именно тогда, когда мы закончили ремонт в доме, как будто меня судьба куда то дальше толкает.

Белла 08 марта 2021 в 12:25

Людмила: неведомая сила меня ведёт

Неведомая сила — это ангел-хранитель (иногда называется интуицией).
В этот праздничный день желаю вам, Людмила, решения ваших временных недоразумений с мужем.
Надеюсь, что все наладится. И хотя праздник-то изначально был символом борьбы женщин за равные права с мужчинами, но для меня это просто такой день в году, когда мы получаем от мужчин чуть больше внимания, чем обычно.
Поэтому Вам здоровья, терпения и душевного равновесия! Не держите обид. Доверьтесь своему ангелу-хранителю.
Мы многие тут переживаем за вашу ситуацию. И ждем хороших новостей от вас!
Всех женщин с 8 марта!

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 08 марта 2021 в 13:06

Белла 08 марта 2021 в 13:14

Людмила: Белла до слёз приятно, вы не представляете как мне важна ваша поддержка. Но хорошая новость есть, муж меня поздравил и подарил цветы, правда общаться не захотел, но всё равно я очень рада и такому знаку внимания.

Уррра!))) это здорово!

mirvlad 08 марта 2021 в 21:34

Ветка плавно превращается в санту-барбару.

Игорь Хуторской- Горячий Ключ 08 марта 2021 в 21:50

mirvlad: Ветка плавно превращается в санту-барбару.

Уже превратилась 🙁

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 08 марта 2021 в 21:56

Имеем право, сегодня наш праздник)))

Белла 08 марта 2021 в 22:01

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 09 марта 2021 в 10:11

Белла: Завтра едем. Вот думаю, обувь на меху надевать или резиновые сапоги… Наверное и то, и другое… Как погода была сегодня? Совпадает, например, с Яндекс-погодой или нет?

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 09 марта 2021 в 10:37

Игорь Хуторской: Мэр в Горячем сейчас нормальный, делает всё, что в его силах. И не вор, что по нынешним временам редкость. У города сейчас самая большая проблема — вода: её мало, коммуникации в аварийном состоянии, а их капитальный ремонт стоит неподъёмных для города денег. Мэр смог добиться невиданного: включения города в краевой план по улучшению водоснабжения. Такое включение предполагает финансирование работ из краевого бюджета. Насколько я в курсе, работы начнутся уже с этого лета.
А «бантики» будем завязывать потом.

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 09 марта 2021 в 10:39

Ольга: На меху, шутите? Ни разу ни мы ни ребенок обувь на меху не носили здесь… Максимум просто утепленную. Сегодня дождь весь день…посмотрела яндекс за вчера- совпадает.

Белла, у нас идет снег…мокрый! Вот такая весна!

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 09 марта 2021 в 10:59

Gala: Согласна с вами, Игорь! Мэр у нас сейчас нормальный, реально работающий. Другой вопрос в какое сложное время он пришел? И какое наследие ему досталось? Вот такая казалось бы мелочь: возле 2 школы, сколько себя помню, не было пешеходной дорожки от Ленина до Псекупской НИКОГДА. Сделана! Светофоры -на самых сложных перекрестках — поставлены. Станицы стали благоустраиваться! Много что делается, рутина, которую не видно обывателю простому. И потом у нас город пенсионеров, многие из которых приехали уже будучи пенсионерами, налоги в городской бюджет не платили, а права качают….

Gala вот насчёт пенсионеров немного не согласна, да, когда работали платили по месту работы, а вот когда переехали сюда, то начиная с покупки недвижимости, ремонта, полного обустройства, представьте сколько денег в городе они оставляют в виде налогов на недвижимость, в магазинах , которые тоже платят налоги с этих денег, не говоря о том, что на эти деньги сколько людей выживает, начиная с самого предпринимателя и заканчивая каким ни будь грузчиком в магазине. Ведь даже я, не считая покупки квартиры. 300 тыс оставила городу в виде оплаты за услуги, покупая стройматериалы и это ещё очень скромная сумма. Так что, я думаю если бы не эти приезжие пенсионеры, город бы совсем заглох, а всё трудоспособное население работало бы в других местах, соответственно и налоги бы шли туда где они работают.

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 09 марта 2021 в 11:10

Людмила, я -не бухгалтер по образованию и не налоговик, но мне почему то кажется, что городу из 300 тыс, которые вы потратили на ремонт в виде налогов осталось городу рубля 3. А с покупки вами квартиры, городу не досталось ничего.
Но вот то, что город бы не развивался без приезжих, согласна на 100 %. За последние 4-5 лет город меняется в лучшую сторону. Может не так быстро, как хотелось бы….

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 09 марта 2021 в 11:31

Логически рассуждая, каждый кому я заплатила, понёс эти деньги опять же в магазин, соответственно опять магазины заплатили налоги с этих сумм городу, так, что думаю там поболе будет 3 руб. А насчёт мэра я так скажу всё познаётся в сравнении. Вы знаете, например, что делал мэр моего города, откуда я приехала, когда выпадало много снега, он брал своих замов, вывозил за город и оставлял их там, говоря, как можете так и добирайтесь и вы знаете как то враз все дороги, тротуары чистились, общественный транспорт не буксовал, чтоб съехать с остановки и люди не ходили по заячьим тропам, а здесь снег очень большой показатель как местные власти работают.

Картинка профиля Миха- Горячий Ключ 09 марта 2021 в 12:25

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 09 марта 2021 в 13:05

Миха: Gala!!! Людмила пополнила бюджет города на 3 рубля́, а риэлторская конторка в которой Вы трудитесь 100 % не рубля не перечислила(((((((

Мы отчитываемся в РосФинМониторинг и платим налоги, как все предприниматели. А как они дальше распределяются — не знаю? Вполне возможно, что городу ничего и не достанется.

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 09 марта 2021 в 13:58

Всем привет! А посоветуйте, пожалуйста, питомник растений поближе к Горячему. В первую очередь интересуют хвойные…

Игорь Хуторской- Горячий Ключ 09 марта 2021 в 14:50

Людмила: Лздесь снег очень большой показатель как местные власти работают.

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 09 марта 2021 в 15:06

Игорь Хуторской: Снег в Горячем Ключе не показатель, а экзотика. Прошлой зимой его практически не было. Это что, заслуга нашего мэра? А реальная и очень многих жителей касающаяся проблема — это водоснабжение квартир и домов. Если наш мэр заставит своих чиновников брать воду из Псекупса и носить домой в вёдрах, то в кранах жителей ничего не изменится. Потому как это проблема системная, создававшаяся десятилетиями и силами городского бюджета не решаемая. Если берётесь сравнивать, то сравнивайте сопоставимое, а не зелёное с квадратным.

Я берусь сравнивать как раз то , что мне лично доставляет неудобство, вот с водой как раз у меня здесь проблем не было. Пить я её конечно не пью, да и у себя в городе я пила только бутилированную, а для приготовления пищи, что на кунпановой поляне, что здесь вода как раз меня устраивает. Вот если с водой проблема силами города не решаема, то как раз проблема со снегом вполне решаема. И вот такое отношения к людям, бьющим машины и ломающим кости, после того как выпадет снег , мне не понятно.

Игорь Хуторской- Горячий Ключ 09 марта 2021 в 16:19

Людмила: Я берусь сравнивать как раз то , что мне лично доставляет неудобство, вот с водой как раз у меня здесь проблем не было. .

🙂 Любовь к обобщению на основе личного опыта свойственна многим россиянам. Я тоже намучился с въездом на горку на машине после сильного снегопада, но мэра в этом не винил, а просто надел цепи на колёса и проблема решилась. Имеет смысл научиться отличать форс-мажорные ситуации от хронической бесхозяйственности.