Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Белла 02 марта 2021 в 17:18

Людмила: Белла , ну что вы участок смотрели на Чепурковой горе?

Нет, не смотрели. Мы еще не приехали.
И наверное не будем там брать, хотя посмотреть-посмотрим. Что-то мне больше Сергея доводы по душе. Будем все-таки на асфальте искать участки. Приедем, и прям по улицам сами будем смотреть объявления. Ну в пару агентств позвоню еще…

Картинка профиля Миха- Горячий Ключ 02 марта 2021 в 18:26

Белла: Нет, не смотрели. Мы еще не приехали.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 02 марта 2021 в 18:58

Миха: На асфальте участок стоит 1 млн. сотка и круглосуточный шум машин. Хороших участков нет снимите розовые очки, приедете впустую потратите время , и уедете ничего не купите многие уже прошли через это.

Ну не совсем так, чтобы миллион за сотку. Это все хотят продать за миллион, а в результате продают дешевле процентов на 20 — 30. И по поводу шума от машин я бы поспорил. Хотя в последнее время один круглосуточный шум уже достал. Коты, блин, со своей любовью весь февраль пропели.

Белла 02 марта 2021 в 21:06

Мы как бы не впервые едем, если что. И квартира уже куплена в городе. Останавливаемся все время на улице Кондратьева, и никакого шума машин…

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 03 марта 2021 в 11:27

Как вы помните, от покупки квартиры у меня оставалась 300 тыс, которые, по сложившимся обстоятельствам, я планировала потратить на ремонт квартиры. Так как о сдаче квартиры уже речи не шло, а проживать в ней собиралась я, соответственно ремонт делался уже более качественно и материалы тоже подбирала с учётом долговечности. Нет конечно, с такой суммой не приходилось мечтать о шикарном ремонте, но и экономить на себе тоже сильно не хотелось. За пять лет, что мы делали ремонт в доме, с магазинами мы определились, где цены не ломят и что где можно купить, поэтому я не бегала по всем магазинам, не выискивала где шурупчик подешевле, а брала всё в двух, трёх местах. Услуга , самую наверное, на которую мне было действительно жалко потраченных денег это доставка. Закупить материал это полдела, надо его доставить и поднять на третий этаж. Каждая доставка мне стоила 400 руб ,плюс ,если что то тяжёлое, ещё платить за поднятие, что полегче сама поднимала. За время ремонта я похудела 5 кг. За два с половиной месяца, муж раза два привозил материалы на своей машине, по моей просьбе, но поднимала их на этаж я. Сразу всё я тоже не могла закупить, так как квартира маленькая, складировать не куда было. В запланированную сумму я уложилась, не буду томить вас , назову цифры. На все работы и услуги у меня ушло 115 тыс, за материал для ремонта я отдала 168 тыс, во общем я уложилась как планировала, но это ещё не всё, мне ещё потребовалась очень кругленькая сумма для квартиры.

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 03 марта 2021 в 14:21

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 04 марта 2021 в 10:26

Gala: Людмила, мне кажется дорого обошелся вам ремонт для квартиры 29 кв.м. У нас мастер работает 10 тыс.руб. за 1 кв. метр: работа +материалы +доставка, так это «евро»-ремонт. И по срокам один месяц. Может и дешевле сделать.

Gala, дак оно вроде как во общем такая сумма и вышла , ремонт мне обошёлся в 283 тыс., а у вашего мастера также, если я правильно подсчитала, вышло бы 290 тыс. Ремонт ещё затянулся из за управляющей компании, там труба с горячей водой прогнила и капала, чтоб заменить мне этот кусок, я полтора месяца оббивала пороги управляющей компании, а заменили за полтора часа. Ну и сам ремонт, может конечно не евро получился , но вполне качественный и главное всё сделано так, как мне нравиться, благо мне не пришлось ни с кем копья ломать из за этих же например цветов обоев.

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 04 марта 2021 в 10:54

Ремонт в квартире я закончила к новому году. Хотела уже там встретить новый год. Но не получилось, так как, хоть ремонт я и закончила, но квартира была абсолютно пустая, поэтому переехать я не могла. Потом эти новогодние каникулы, доставка мебели только после них, пока привезли , пока собрали. Кроме этого в квартиру я покупала буквально всё новое, начиная с ложки, вилки и заканчивая мебелью, бытовой техникой. Из дома я забрала только диван и гладильную доску. Денег от ремонта осталось совсем мало, поэтому пришлось влезть в кредит, хоть не такой уж большой, но всё таки. Когда уже можно было переезжать, то дом никак не хотел меня отпускать. Сначала отравилась в пиццерии , в которой последнее время довольно часто обедала, неделю страшная слабость была, поэтому переезд отложился. Когда вещи уже были собраны, выпал снег и к нам в горку никакая машина не могла заехать, так почти неделю вещи и простояли. При погрузке вещей, когда я с водителем несла диван, распластала ладонь у руки, во общем дом ещё и кровушку мне пустил напоследок . Второй месяц я живу в квартире, многие опасения отпали, например я привыкла что в доме всегда тишина, а здесь общий коридор, боялась, что шумно будет, обычно дети бегают в таких местах, но нет, тишина абсолютная. Маргиналов тоже нет, никаких пьянок, гулянок, даже в выходные. Иногда даже сомневаюсь живёт ли кто в других квартирах , потому что не только тихо, но и людей почти никого не вижу. В квартире тепло и уютно. Так что, не смотря ни на что, жизнь продолжается))).Завтра ещё поделюсь мнением об общественном транспорте города, ну и на этом закончу свой цикл рассказов, а то уже наверное надоела вам)))

Белла 04 марта 2021 в 12:45

Людмила: Сначала отравилась в пиццерии , в которой последнее время довольно часто обедала, неделю страшная слабость была, поэтому переезд отложился. )

В какой пиццерии отравились?

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 04 марта 2021 в 13:00

Белла: В какой пиццерии отравились?

Картинка профиля Татьяна 04 марта 2021 в 14:41

Зачем так сразу обрывать возможности людей повыбирать. Мы первый раз приехали, ходили по улицам города выбирали (как хочет Белла) — дохлый номер! Во второй раз приехали и ездили уже с риэлтором, выбрали прекрасное место с домом!!! И КСАТИ НЕ ОБОШЛОСЬ БЕЗ СОВЕТОВ СЕРГЕЯ! За что ему спасибо!!!

Белла 04 марта 2021 в 20:28

Людмила: В центре, которая недалеко от ДНС, название не помню. Всегда брала одно и тоже, кусочек пиццы, салат сельдь под шубой и морс брусничный и вот что то оказалось не свежим видимо. Так долго я ещё от отравления не отходила, но зато напрочь отбило охоту питаться в общественных местах)))

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 04 марта 2021 в 21:34

Белла: Спасибо, поняла. Будем внимательны. А вообще мне очень нравятся кафе в ГК. В Кобулети очень нравится хачапури по-аджарски, в BBQ (там еще боулинг наверху) нравится мясо на гриле. В основном от всех кафе впечатление хорошее. Официанты выученные, дружелюбные. После наших ростовских аж непривычно. И вкусно везде. Вообще мне пока всё нравится в ГК, видимо всё же розовые очки на носу, как выше заметили. У меня прям культурный шок был, когда мы в неположенном месте дорогу переходили, и водитель остановился, нас пропустил…. У нас даже на пешеходных переходах не пропускают.

А мне понравился шашлык в поместье Холодный ручей. Да и сам комплекс Холодный ручей произвел приятное впечатление.

Картинка профиля Лолило- Горячий Ключ 04 марта 2021 в 21:43

Людмила: Завтра ещё поделюсь мнением об общественном транспорте города, ну и на этом закончу свой цикл рассказов, а то уже наверное надоела вам)))

Значит муж остался жить в доме, который вы облизывали вдвоем аж 5 лет? А вы в квартире, которую своими силами одолели? Кажется вы писали, что он военный? Капитулировать не собирается? Вот видите, сколько вопросов )))

Картинка профиля Лолило- Горячий Ключ 04 марта 2021 в 21:52

Сергей: Коты, блин, со своей любовью весь февраль пропели.

Коты это просто жуть! Ходят такие сытые, лощёные. Метят мою входную дверь все по очереди, металл начал ржаветь, отмывать устала уже. Может кто знает, как их отвадить? Интернет не помог, может задачу не так формулирую… У меня котик очень старенький, разогнать их не сможет, 21 год пошел… Ест, спит, ну и все остальные прелести. Боец уже никакой.

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 05 марта 2021 в 10:09

Лолило: А вот и не надоела. Пока вы хандрили, на форуме никакого движения не было. Даже если задают вопросы — почти всегда они без ответа. Я тут отвечала даме из Белгорода, а админ удалил хейтеров вместе со всей страницей. А я так старалась ))). Я ж в ГК недавно и мало на какие вопросы могу ответить. Сюда захожу по-прежнему чтобы что-то почерпнуть из жизни города. А тут тишина. Так что пишите, с вами как-то живенько всё.

Лолило, спасибо за поддержку, обязательно отвечу на ваши вопросы, но чуть позже, а сегодня как обещала……

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 05 марта 2021 в 10:17

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 05 марта 2021 в 10:36

Людмила: Общественный транспорт Горячего ключа это, небольшие автобусы или ещё их называют маршрутками. Не помню обсуждалась ли здесь эта тема, но я думаю она может быть небезынтересна. Как то так сложилось, что за всё время проживания в городе, я мало пользовалась общественным транспортом, раз была своя машина, надобности не было. А здесь, в сложившейся ситуации, пришлось очень много и долго поездить. К сожалению вот ничего хорошего не могу сказать. Сами автобусы, в большинстве своём, находятся в очень плачевном состоянии, заметила ещё, всё зависит от водителя. Если водитель чистоплотный, то и в автобусе пусть и стареньком более менее чистенько, а вот если водитель разгильдяй , то в автобусе натуральный сарай. Сами водители очень хамоватые, не знаю почему, но мне кажется они люто ненавидят пассажиров, несколько раз была свидетелем перепалки водителя с пассажирами. Если на остановке скопилось два автобуса, то третий может запросто проехать не заезжая. Или стоит человек на остановке, а впереди светофор, который вот вот загорится красным, так чего ради ему останавливаться , мы проедем прямо, зато успел на зелёный, про телефоны я уж и не говорю, почти каждый водитель с телефоном у уха. Но это ещё не самое странное, мне было удивительно то, что по таким маршрутам как № 2, 8, 10 (это только по которым мне пришлось поездить), стоит только выехать с центральных улиц и всё никаких тебе остановочных павильонов. Ну ладно, по таким узким улица может сложно установить павильон, но хотя бы знак какой то повесить можно, что здесь останавливается автобус. Нет ничего, только местные знают где автобус останавливается. Так что городу над этим вопросом ещё работать и работать. Из положительного могу сделать большой респект школьникам, молодёжи, как только видят пожилого человека, входящего в автобус, сразу встают и уступают место, вот просто всегда, автоматически.

Мне пришлось поездить в больницу 1.5-2 года назад на 4ке в течении нескольких недель, только хорошее могу сказать про водителей…Про остановки полностью согласна.

Ирина Кравчук 05 марта 2021 в 11:38

Здравствуйте ! Давно не заходила на этот форум и вот зависла, наткнувшись на исповедь Людмилы. Лично мне было очень интересно прочитать вашу историю. Спасибо за откровенность ! Я давно уже смотрю в сторону Горячего ключа, но боюсь перемены климата. Мы всю жизнь прожили на севере, а врачи вообще то не советуют северянам переезд на юг. Была в этом городе два раза. Отдыхать понравилось, а жить это ведь совсем другое. Мы с мужем тоже очень разные.Он больше любит заниматься дачей, что то мастерить, а мне уже спина не позволяет делать трудиться должным образом. Я сейчас хотела бы путешествовать, да просто побольше ходить, гулять и знакомиться с новыми местами. Муж мне доверяет покупку жилья просто для отдыха.Горячий ключ у меня на первом месте, потом Ейск очень привлекает. Но в Горячем у меня сейчас живет подруга, уже 3 года, поэтому с этой точки зрения тоже большой плюс. Я человек общительный и в одиночестве мне не комфортно, хотя я могу найти себе кучу занятий, чтобы было не скучно. А Людмиле хочу сказать, что вы поступили правильно ( это только мое личное мнение), значит с мужем у вас что то нарушилось в отношениях и дело тут не в ремонте и не в покупку квартиры. Эти разногласия были бы разрешимы после всех споров. Грустно конечно, но вы молодец, справились самостоятельно со всеми трудностями. Буду рада общению с вами, если конечно и вы будете не против. Возможно и сама приеду скоро туда.

Картинка профиля Лолило- Горячий Ключ 05 марта 2021 в 12:25

Ирина Кравчук: Мы с мужем тоже очень разные.Он больше любит заниматься дачей, что то мастерить, а мне уже спина не позволяет делать трудиться должным образом. Я сейчас хотела бы путешествовать, да просто побольше ходить, гулять и знакомиться с новыми местами.

Ну тогда вам точно в Горячий Ключ! Здесь, в смысле огорода, нифига не растет, муж отвыкнет постепенно. Нужно немало потанцевать с бубном, чтобы выросли помидоры, огурцы, перцы. У меня растут. На высоких грядках. Теперь вот надо придумать, как выращенное защитить от прожорливых насекомых и улиток. В общем, учусь танцевать с бубном. Потому здесь на участках в основном плодовые деревья, виноград попроще и газоны.
Зато уж путешествовать из ГК удобно во все стороны! Преимущество ГК, что он стоит на федералке, да и побережье — рукой подать.
А на счет климата и северян — весьма поднадоевшая байка. Конечно, все индивидуально, если есть стах, то снимите жильё и поживите здесь, на Кубани. На форуме об этом сто раз писали. Но про себя я точно могу сказать, что мне страшнее было оставаться там, где зима 6 месяцев, а отопительный сезон 9 месяцев.
А еще поражает то, что в Кубани почти везде газ. Я в Сибири при своей жизни его бы уже не дождалась, централизованное тепло снимает последние штаны с пенсионеров. Так что другого варианта, как 7 тонн угля за зиму своими ручками сначала закидать в котел, а потом все это вынести в виде шлака — нету. А еще надо откидать несколько камазиков снега от дома… не, лучше я сдохну от жары на Кубани! )))