Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 20 февраля 2021 в 21:51

Людмила: Нет, сегодняшний поход в магазин это не гора, это центр города, район администрации. Это и удручает, что на горе это как то простительно, там и тротуаров то нет, а тут в центре, попробуйте пройти около торговых рядов, напротив администрации, да ещё по ступенькам, которых там достаточно, никакому солнышку рад не будешь, одно в голове лишь бы дойти. Да к сожалению это не единственное место такое в центре. Да, да , ворчу, хандра, будь она неладна)))

Людмила, так я и не писала про гору, это вы Елене видимо пишете…

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 20 февраля 2021 в 21:53

Ольга: Людмила, так я и не писала про гору, это вы Елене видимо пишете…

Кстати, была вчера на администрации, в районе Нового рынка, нормально вполне прошлась, даже ни разу не навернулась 🙂

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 21 февраля 2021 в 11:49

Ольга: Кстати, была вчера на администрации, в районе Нового рынка, нормально вполне прошлась, даже ни разу не навернулась ?

Agent 007 21 февраля 2021 в 13:04

Сергей: Здравствуйте! А я вчера поставил машину возле ЗАГСа и после этого забуксовал. Мимо проходила семейная пара пенсионного возраста. Мужчина остановился, поставил пакеты на лед и не смотря на молчаливый протест жены, вытолкал меня из снежно-ледовой западни. Да здравствуют хорошие люди, рожденные в СССР!

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 21 февраля 2021 в 21:20

Agent 007: Я просто вожу кусок цепи и обычный замок. Застрял, кусок цепи продел через диск на колесо, зачелкнул замком , выехал , снял и все.

Интересный способ! Вот только литой диск жалко. Его цепь поцарапает. Но есть еще один вариант. Смотрел веселый ролик. Два мужика одновременно выходят из торгового центра. В руках несут большие коробки с бытовой техникой. По ним сразу видно, что с таким грузом в руках будет довольно проблематично открыть дверь багажника. И вот первый из них, с видом явного превосходства, подходит к крутой иномарке и проводит ногой внизу под багажником. Навороченная автоматика уловила движение ноги и открыла, а затем автоматически подняла дверь багажника. Счастливый владелец этого чуда с распирающей гордостью посмотрел на второго покупателя и немного покарячившись запихал свои коробки в багажник. В это время второй покупатель с непонятной гордостью подошел к багажнику… Оки! И с еще более непонятным высокомерием взглянул на конкурента, и … просто свистнул. В этот момент открылась правая дверь Оки, из машины выбежала шустрая жена, открыла багажник, забрала коробки, самостоятельно запихала их в багажник и закрыла дверцу багажника! Всё! Владелец иномарки был повержен с разгромным счетом. Вывод: большая и покладистая жена никогда не даст мужу где-нибудь забуксовать. Возите ее всегда с собой и никакой сугроб вам не страшен.

Картинка профиля Лара 23 февраля 2021 в 09:26

золотые слова!!!

Картинка профиля Лара 23 февраля 2021 в 16:49

Всё мужское население города поздравляю с праздником! Желаю крепкого здоровья, мирного неба над головой …. и покладистую жену 🙂 !!!!!!

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 24 февраля 2021 в 06:05

Это точно, Сергей! На них пока все и держится!

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 28 февраля 2021 в 11:32

Приветствую вас мои дорогие. Вчерашнее тепло растопило остатки хандры и на удивление, сегодня, даже в такую погоду, у меня хорошее настроение. Решила немного написать, а то наобещала, а сама пропала. Прошлый раз мы остановились на выборе мастеров с Авито. Ремонта в квартире было много, логично было бы нанять бригаду и не парится с отдельными мастерами. Что я и попробовала сделать, выбрав объявления ,в которых было более подробно написано, что именно делает бригада, а не просто «делаем всё» и пообщавшись поняла, что мне не потянуть финансово бригаду. Вот представьте есть мастер в этой бригаде, который делает свою работу, например кладёт плитку. Я должна ему заплатить за сделанную работу, но в эту оплату вложена моржа ещё для начальника этой бригады, для бригадира и для самого мастера. Так что сумма вырастает в разы, вы скажите но ведь гарантия, что сделают качественно, есть с кого спрашивать. Нет, если сделают плохо, никто из этой цепочки, получивших деньги, не разбежится добровольно исправлять, нужно будет также добиваться справедливости, а у меня не тот объём и минимум желания бегать по судам. Начитавшись ужасов ремонта наёмными работниками, конечно было страшно начинать, тем более женщине одной, так как есть такое мнение, что женщина ничего в этом не понимает и её можно вполне развести на денежку. Но как говорится, глаза боятся, руки делают. Для себя решила, никакой предоплаты, если мастер не согласен, досвидания. Оплата только поэтапно, сделал какой то этап работы, получи за это, а я уж решу, работать ли мне с ним дальше, поглядев на результат этой работы. Также закуп материалов делается только самой или в присутствии меня, если я не совсем пойму что надо. Этих принципов я придерживалась весь ремонт и они сработали. Но знаете, мне опять же крупно повезло, о чём напишу в дальнейшем.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 28 февраля 2021 в 13:33

Здравствуйте! А разве не проще было у бригадира и у любого мастера узнать тарифы, сравнить их и после этого сделать выбор? Если мастер говорит 600 р/кв. метр, а бригадир 1200, то с головой бригадира что-то не то.

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 28 февраля 2021 в 14:31

Сергей: [Цитата #226407]<author>Людмила: </author> логично было бы нанять бригаду и не парится с отдельными мастерами. … и пообщавшись поняла, что мне не потянуть финансово бригаду. Вот представьте есть мастер в этой бригаде, который делает свою работу, например кладёт плитку. Я должна ему заплатить за сделанную работу, но в эту оплату вложена моржа ещё для начальника этой бригады, для бригадира и для самого мастера. Так что сумма вырастает в разы,

Конечно, такой большой разницы не было, чтоб в два раза, но на каждый вид работы хоть небольшая но разница в цене была, а во общем набегала приличная сумма, если я в дальнейшем нашла мастера который плитку кладёт за 500 руб. квадрат, то у бригадира стояла цена 700 руб. и так со всеми видами работ.

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 28 февраля 2021 в 14:36

К тому же ещё не все согласны были показать расчёты, из троих только один показал, типа если вас устроит общая сумма тогда покажу, а так вы можете в своих целях их использовать, я так поняла, побоялись что я буду сравнивать с другими и их использовала для этого.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 28 февраля 2021 в 15:28

Разве есть такие отделочники, которые скрывают свои расценки (тарифы)?
А вот термин «расчеты» (в смысле строительные сметы) имеет другое понятие. Дело в том, что предварительный расчет стоимости работ требует определенного времени и очень точных замеров помещений, в котором планируется делать ремонт. И за пять минут его не составишь. По этой причине я заблаговременно вычисляю площадь стен, которые надо шпаклевать и жду от строителя озвучку его тарифа. Мне остается только умножить площадь на тариф, отставить, тариф умножить на площадь, так училка по математике нас учила, и получится общая сумма гонорара нашему шпаклевщику. В моем случае отделочника не придется вынуждать делать кропотливую работу по составлению расчета стоимости работ. Отказ некоторых мастеров делать полный предварительный расчет имеет под собой разумное объяснение. А вот отказ оглашать свои тарифы мне совершенно не понятен.

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 01 марта 2021 в 10:17

Самое сложное было найти мастера, на тот или иной этап работ, который бы взялся за малые объёмы и их можно понять. Вот мне нужно было выложить «фартук» на кухне, объём четыре квадрата, по деньгам получается 2000 руб. за работу, ну вроде как для хорошего мастера работы на полдня, но для того чтобы выложить эти четыре квадрата, ему нужно было столько всякого инструмента на третий этаж затащить, вся кухня была им завалена. Для начала обзвон делала по конкретному мастеру, например если нужно было класть плитку, звонила по объявлению «плиточник», если нужно было сделать откосы, звонила «отделка», но если не находила, то приходилось и звонить мастерам на час. Кто то отказывался сразу, частенько ссылались на то что, заняты на объекте, после того как я называла объёмы работы, кто то приходил, смотрел, но если не хотел браться, или хотел развести на денежку начинал «загибать пальцы»,я это сразу понимала, поэтому благодарила и обещала перезвонить если надумаю. Если и меня и мастера всё устраивало, я закупала материал, расчёты материала я почти всегда делала сама, опыт уже был и работа выполнялась, не буду утомлять подробностями ремонта, но скажу, что за 2,5 месяца ремонта у меня поработало около 20 человек, начиная с демонтажа и вывоза мусора и заканчивая сборкой мебели и в принципе я всеми осталась довольна, были конечно небольшие «косячки», но не существенные. Проще всего было найти на такие работы, как заменить окна на пластик или сделать натяжные потолки, а вот для того чтоб сделать откосы мне пришлось висеть на телефоне несколько дней. Я уже отчаялась, было уже не до выбора, лишь бы кто ни будь согласился, звонила уже всем подряд, даже тем где написано просто «сделаю ремонт» и как раз на таком объявлении я нашла своего мастера.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 01 марта 2021 в 11:38

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 01 марта 2021 в 20:06

Сергей: Чтобы найти мастера-отделочника есть три способа. Первый — спросить у знакомых, они не только дадут отзыв, но и покажут результаты его работы. Я однажды передал своим знакомым координаты кафельщиков. После этого со мной три месяца не разговаривали. Что-то там накосячили. Второй — по объявлениям. Здесь есть риск нарваться на кота в мешке. Третий — по слуху. Как только услышали шум перфоратора, сразу идите на этот звук. Эта стрекотня обычно обитает в новых домах. Там вы познакомитесь с отделочниками и сразу же посмотрите на результаты их работы. Есть еще четвертый способ — это уговорить мужа Людмилы, но тут как получится.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 01 марта 2021 в 20:29

Людмила: Сергей насчёт третьего пункта вы абсолютно правы, на звук перфоратора приходили не только соседи, которых я уже достала со своим ремонтом, но люди которые договаривались о каких то работах. Ну а насчёт последнего способа, это совсем глухо, после месяца абсолютного молчания, мне было запрещено даже упоминать о ремонте, так что с ремонтом я как говорится, варилась в собственном котле, мне даже посоветоваться не с кем было.

Посоветовались бы со мной. У меня советов навалом!

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 02 марта 2021 в 11:52

Почему говорю своего мастера, потому что, есть такие работы как например положить эту же плитку, где конкретно человек занимается только этим и прекрасно это умеет. Но так хочется, чтоб пришёл мастер, который бы и обои мог поклеить и плинтуса приделать и даже самые мелкие работы сделать , чтоб не искать человека , который эти же уголочки мог приклеить. Когда я звонила уже всем подряд насчёт откосов, нашла простенькое объявление «делаю ремонты», позвонила, откликнулся молодой человек, посмотрев он предложил своё решение отделки и так мне спокойно стало, что я могу хоть с кем то посоветоваться, этого человека мне наверное прислали свыше. Посмотрев на его сделанную работу я предложила ему и дальше у меня поработать. Всё очень аккуратно, с умом , если что то самому не понравилось, переделает, даже если я говорю что меня и так устраивает. Делать действительно умеет очень многое, если не делал ни разу( например ламинат на стенку) то десять раз со мной посоветуется, как я это вижу. Один наверное только недостаток у него был, работал, по моим меркам, очень медленно, я даже несколько раз уже думала отказаться от его услуг, а потом подумала, а куда мне собственно торопиться, не на улице же живу. Очень большую часть ремонта он мне и сделал, вплоть до самого мелкого эти же гардины, полочки, уголочки и т. д. Вот просто безмерно ему благодарна, по деньгам брал не больше чем все, оплачивала после каждой сделанной работы. Так что и на Авито можно найти хороших мастеров, везде есть умелые руки, но может мне просто дико повезло. В дальнейшем расскажу в какую сумму мне обошёлся ремонт 1 комнатной квартиры.

Белла 02 марта 2021 в 16:37

Сергей: Посоветовались бы со мной. У меня советов навалом!

Ждите меня, я вас замучаю.

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 02 марта 2021 в 17:02

Белла , ну что вы участок смотрели на Чепурковой горе?