Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Иван 16 февраля 2021 в 08:59

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 16 февраля 2021 в 10:26

Ну что ж, спасибо модератору, убрал эту грязь с ветки, я поэтому и пишу здесь, потому что , для меня этот сайт какой то ламповый, домашний, это как большая семья, сидит за одним столом и обсуждает насущные проблемы, а тут налетели ,нагадили. На самом деле про личное я больше рассказала для того, чтоб подвести вас к следующей серии рассказов, уже более информативной, по части ремонта, например где взять мастеров и всё равно бы возникли вопросы, почему я нанимаю людей, если у меня муж с золотыми руками. Да, решение было принято мной за эту ночь, такое, что ремонт мы не сможем делать вдвоём, даже если в семье лад и то в такой период начинаются скандалы, а у нас положение в семье было на грани развода, так что не хотелось искушать судьбу. Квартира была куплена за 1350 тыс, осталось 300 тыс и раз я буду нанимать людей для ремонта, естественно об экономии придётся забыть. Если честно мне было страшно, хотя это наше шестое жильё, которое предстоит поднять из руин, но ремонт всегда делался руками мужа, я конечно тоже принимала участие, во всё вникала, дизайн жилья тоже продумывала я, материал покачественнее выбирала, у меня такой принцип ремонта, чтоб сделал и забыл, не надо чтоб потом что то подкрашивать, менять. Всеми документами, коммуналкой тоже занималась я, муж никогда в это не вникал. Конечно в своём родном городе мне было бы проще найти мастеров, там много родственников, знакомых, а тут , хоть мы и живём шестой год, как то знакомствами не обзавелись, такими чтоб можно было обратиться за помощью. И вот ,можно так сказать, в незнакомом городе, не имея друзей, родственников, связей, нужно сделать ремонт, женщине, одной в разрушенной квартире.

Марина Марина- Краснодар 16 февраля 2021 в 11:07

Авито никто не отменял, качество и стоимость на любой кошелёк. Вызвать, произвести замеры и рассчитать стоимость ремонта — бесплатно. Посмотрите человека 4-5 и решите кто вам нравится.

Elena 16 февраля 2021 в 11:46

И скорее всего нарветесь на этом авито на бригаду-ух, а не на мастеров. Настоящие мастера передаются из рук в руки сарафанным радио, да и не факт, что и они удовлетворят всем требованиям.

Elena 16 февраля 2021 в 11:47

А мне бы хотелось иметь в запасе настоящих, надежных мастеров. Есть еще надежда попасть на ПМЖ в ГК.

Картинка профиля Хуторянин- Горячий Ключ 16 февраля 2021 в 12:52

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 16 февраля 2021 в 15:01

Хуторянин: Т.е. тот завод, от которого шум, он останется? Это «Родничок»? Я там квартиру смотрел и, к счастью, на балкон вышел, много неприятных звуков услышал. Хозяйка потом сказала, что продаёт квартиру именно из-за шума от завода, но не уточнила, от какого именно. Название второго завода не помню, там, вроде, нерусские командуют. Они участок земли со скважиной купили в 2019 году на Развилке.
Вопрос не по теме: а как москвичи ухитрились скважину испортить? Не очень себе представляю. Сам недавно скважину пробурил, теперь буду бояться её испортить. ?

id145008992- Санкт-Петербург 16 февраля 2021 в 15:02

Иван: на одной тарелке весов сообщение о продаже шкафа с тошнотворным запахом. а на другой народная мудрость не выносить сор из избы. Модератор удалил одно из эти сообщений. оставил то которое про тошнотворный запах. как это понимать???????

Да ну и отлично, что всю ненужную возню удалили! Просто не стоит больше сюда писать свои личные изливания! А то новые люди не поймут для чего чат создан!!))…
Давайте уважать всех и писать здесь по теме, друзья!! Желаю всем понимания!)

Картинка профиля Хуторянин- Горячий Ключ 16 февраля 2021 в 16:15

Gala: Завод «Ручеек», от которого шум, остался. Там еще один остался «Аис», но он не шумный, разливают только питьевую воду, работают по гос. заказам, участвуют в тендерах. Закрылся — Горячий Ключ-Аква. Хозяева москвичи купили этот завод в начале 2000 годов. В придачу к заводу была скважина в аренду в Фанагорийке с уникальной водой (повторюсь). Она глубже 250 метров, поэтому это- недра государства. Нужно было выкачивать определенное количество-перерабатывать, разливать в бутылки и продавать, но нерадивые хозейва — бестолковые менеджеры, прибыль всю забирали себе, производство зачахло, рынок сбыта потеряли. Чтоб скважина не заилилась, ее нужно было прокачивать и сливать воду, но они и это не делали. Честно говоря мне до сих пор не понятно почему их не привлекли к уголовной ответственности!?

Спасибо за ответ, Gala. Ручеёк, думаю, не удастся перевести в другое место, они там крепко сидят. Это означает, что те люди, кто соберётся в близлежащих домах квартиры покупать, хорошенько подумали о том, стоит ли это делать.
За заиленную скважину не посадят: это классическая бесхозяйственность. Скважину, думаю, можно будет восстановить промывкой или продувкой, если кому-то это понадобится. Вам, конечно, виднее, как специалисту.

Elena 16 февраля 2021 в 16:33

Игорь Хуторской- Горячий Ключ 16 февраля 2021 в 17:49

Elena: А на каких улицах слышен шум от этого «Ручейка».? Какие улицы даже не стоит рассматривать?

В Яндексе есть адрес этого завода, найдите его и вам сразу станет понятно, где лучше не покупать квартиру.

Марина Марина- Краснодар 17 февраля 2021 в 01:49

Хуторянин: Я нахожу мастеров на profi.ru, там их проверяют, вы можете посмотреть историю их работ, реальные отзывы, сравнить цены и пр. Много раз туда обращался в поисках специалистов, когда дом строил. На Авито, действительно, жулья много.

Смотря с какой целью искать мастеров. Тут же вроде речь была про квартиру для «сдачи». На авито можно найти дёшево и сердито. За 1,5 года сделали ремонт в трёх студиях под сдачу — все мастера через авито, довольны. Одно но работают люди поэтапно и получают деньги после выполненного объема работ, материал был наш. Не платите авансом — это расслабляет людей.

Картинка профиля Миха- Горячий Ключ 17 февраля 2021 в 07:59

Картинка профиля Хуторянин- Горячий Ключ 17 февраля 2021 в 08:59

Миха: Бизнес по сдаче жилья в Горячем Ключе не выгодное вложение денег.Денег полученных от жильцов не хватит на ремонт убитой квартиры, и ещё соседи завистники стучат в налоговую чтобы хозяина квартиры обложили налогом на доход.С этим бизнесом имел дело. На Авито гляньте какая конкуренция.

Жильцов надо выбирать, не каждому сдавать квартиру. Проще всего силовикам сдавать: у соседей вопросов не возникает. Опять же, они, как правило, аккуратнее, чем молодые или одинокие. Конечно, доходность с Москвой не сравнить, но на покушать хватает. И договор нужно заключать на 11 месяцев, так спокойнее.

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 17 февраля 2021 в 10:45

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 17 февраля 2021 в 11:03

Людмила: Сегодняшняя часть рассказа будет может не столь интересной, но может кому то пригодится, просто раз уж начала писать о квартире, расскажу все ступени по её приобретению. Документы получены, можно приступать к ремонту, но нет, есть ещё один квест , который нужно пройти, это перезаключить договора с ресурсоснабжающими организациями .Я такой квест уже проходила, когда в доме на Кунпановой поляне заключали договора напрямую, ну там нас сильно помурыжили, так как не хотели брать. Кстати не помню сообщала я вам или нет, но с 25 октября 2020г СНТ Кунпанова поляна ликвидирована, теперь мы являемся частью города. Ну а тут то думаю какая проблема, приди покажи правоустанавливающие документы, тебя внесут в компьютер и всё. Ага сейчас. Во первых этих организаций оказалось не три как на Кунпановой поляне, а гораздо больше, даже давайте вам перечислю и сама хоть посчитаю. 1. Управляющая компания 2. Фонд капитального ремонта 3. НЭСК 4. Водоканал 5. Горгаз 6.Крайжилкомресурс (мусор) 7.Теплосети ,уф, вроде всех перечислила. Ну вот видите сколько их, ну опять думаешь ну и что какая проблема, также пришла быстренько перезаключила договор и всё. Ну нет, я как раз попала в такой неблагоприятный период ,что даже сама удивляюсь как мне здоровья и терпения хватило ходить по всем этим конторам. Во вторых, в этот период у города слетел сайт у расчётно-кассового центра, который рассылает платёжки и куда люди приходят платить и вот представьте, платёжки не приходят, люди все рванули платить в эти ресурсоснабжающие организации. Приходишь, а там толпа и сколько нужно терпения и нервов, чтоб отстоять эту очередь и тут вытекает в третьих, вторая половина октября , самый разгар второй волны эпидемии и такое скопление народа, что я даже не знаю каким чудом я не заразилась. Ну и в четвёртых, если вы думаете, ну и что , попали в кабинет внесли вас в компьютер и всё , то нет, вам ещё придётся прийти через две недели и опять отстояв очередь получить этот договор на руки. Только одна организация, это теплосети, что я пришла, кстати очереди не было, сразу заполнили договор и отдали мне его на руки. А по остальным мне пришлось хорошо побегать. Завтра расскажу, как отреагировал муж, на моё решение о ремонте самой ну и непосредственно перейдем уже к теме самого ремонта.

Вот зачем так усложнять, не понимаю? Я еще поинтересовалась в горгазе- мол вы такая бедная организация, что даже к/копии сделать не можете? Почему в крайжилкомресурсе и водоканале нет таких проблем?

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 17 февраля 2021 в 11:35

Ольга: Тоже этой осенью купили недвижимость (дом). Переоформила на себя только мусор и воду (оказалось все быстро и просто, даже ксерокопии все сами сделали). А вот с НЭСКом и горгазом вышла заминка ( НЭСК в октябре перестал оформлять лично- послали делать все дистанционно, но ничего не вышло+ еще за переоформление сказали 1 т.р. платить, с какого это интересно перепуга? переоформляла недвижимость на себя в Москве и области такого беспредела не было…А горгаз вообще повеселил, дали кучу бумажек, что принести+ согласие от сособственников+ прийти д.б.проверки+еще какая- то хрень. позвонить типа чтоб пришли еще одни проверяющие- воздушные каналы или как их там, не помню точно и за все платить+ за техобслуживание(а бывшая хозяйка только платила) и вот мне это надо? Были посланы и плачу пока без переоформления.

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 17 февраля 2021 в 12:29

Людмила: Ну да Ольга, это я ещё кратенько написала, если писать отдельно по каждой организации, там просто целая эпопея получится. Единственное, что мне платить пришлось только в горгазе 460 руб. за то, чтоб поставили заглушку, так как я отказалась от газа, если бы не отказалась то пришлось бы заплатить гораздо больше. Вот такая дорогая заглушка в горгазе, работы ровно на одну минуту. Это не первое жильё которое я покупаю, но такой беспредел и волокиту встречаю первый раз, списываю всё на южный менталитет.

Людмила, а 1 т. р. за свет не платили?

id145008992- Санкт-Петербург 17 февраля 2021 в 13:12

Краснодарский край вообще интересный край!! Беспредельный просто жуть…и побегаешь по инстанциям и еще платишь, где в других регионах это бесплатно!!…Тоже столкнулись прошлым летом с МФЦ в Геленджике….тупизм полный!!…(( Ладно хоть время было провернуть сделку и то мужу пришлось задержаться и почти бегом на поезд!)(…

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 17 февраля 2021 в 14:01

Ольга: Людмила, а 1 т. р. за свет не платили?

Нет , за квартиру, нет, а вот когда на дом заключала договор, то да, платила, где то шестьсот с чем то рублей, но это было почти три года назад.