Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 13 февраля 2021 в 22:53

Картинка профиля Olga ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 14 февраля 2021 в 11:20

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: Вечер добрый). Подскажите : как в курортной зоне с продуктовыми магазинами : насколько далеко (чтобы пожилому человеку добираться) ? Есть ли маршрут оттуда до рынка ( или рынков — там же их 2 , если я правильно прочитала)…

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 14 февраля 2021 в 11:40

Olga (Владивосток- Москва- МО-Горячий ключ): Смотря где в курортной зоне. Гора тоже курортная зона- магазинов нет, как и транспорта общественного. Открываете карту и смотрите, там все есть. Мы ж не знаем на какой улице у вас дом…

Я имею ввиду район санаториев — начало ул. Ленина .

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 14 февраля 2021 в 13:05

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 14 февраля 2021 в 13:29

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: Я имею ввиду район санаториев — начало ул. Ленина .

Ленина 8 на 1 этаже есть Гастроном (кстати бывают такие продукты, которых нет в сетевых магазинах), магазин женской одежды (рекомендую женщинам от 48 размера и выше, очень приятные продавцы- консультанты), салон красоты, парикмахерская. Угол Школьная-Псекупская из сетевых «Магнит»(поменялся директор месяца 3 назад и магазин поменялся и отношение к покупателям стало другим, просрочки не стало). Школьная, 19: магазин Мясо, Рыба, Цветы, Изюминка (конфеты, шоколад — подобного магазина в городе нет), хозяйка — внимательная интеллигентная женщина. Я там зефир в шоколаде покупаю… На Ворошилова — «Пятерочка» и др. магазины, аптеки, кафе….

Картинка профиля Миха- Горячий Ключ 14 февраля 2021 в 13:31

Людмила, а квартира с автономкой или отопление от котельной?

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 14 февраля 2021 в 13:31

Продолжим….Ситуация в доме была уже такая напряжённой, что этой точкой кипения могло уже стать что угодно, но стал шкаф. В квартире после старой хозяйки осталась кое какая мебель, ну как мебель, можно сказать рухлядь, она даже для квартирантов не годилась. Всё это ждало своего часа чтоб разобрать и выбросить, в том числе шкаф или как раньше называли шифоньер. Старый такой, крепкий ещё, даже подумала может оставить , он хоть и внешне требовал небольшой реставрации, но таких шкафов уже не делают, даже жалко было выбросить, но запах от него был такой, что невозможно было открыть дверцы, какой то тошнотворный. Так как время ещё позволяло, документы ещё делались я решила его выставить на Авито, может думаю кто на дачу заберёт. Цену поставила 3 тыс., но думаю если желающие найдутся могу и даром отдать. Звонков не было, мы очередной раз приехали в квартиру, что то привезли, я задержалась немного в квартире, муж сидел в машине. Позвонила мошенница( я таких на раз вычисляю) я её немного потроллила, она меня послала. Села в машину рассказала со смехом эту ситуацию, муж спросил по какой цене шкаф поставила, я сказала, прибавив , что нужно было вообще бесплатно выставить. И тут понеслось. Почему такую маленькую цену поставила, там одно зеркало в рост сколько стоит. Я пыталась как бы оправдаться, что даже по такой цене никто не звонит, никому не нужен, так что нет смысла дороже, но там меня уже никто не слушал, началось очередное мозгоедение, я замолчала, как обычно отключилась головой, под этот зудёжь мы приехали домой. Я вышла из машины и тут, я даже сама не ожидала, у меня полились слёзы, меня затрясло, сердце готово было выскочить из груди. Я не пошла в дом, пошла в сад, села на качели, попыталась успокоится, но истерика только нарастала. Подошел муж, увидел что плачу и сделал «контрольный выстрел».

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 14 февраля 2021 в 13:34

Миха: Людмила, а квартира с автономкой или отопление от котельной?

Квартира с центральным отоплением, так как это всё таки старый фонд, раньше не делали таких квартир с автономкой. Но квартира небольшая, так что оплата за отопления вполне адекватная.

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 14 февраля 2021 в 13:35

Людмила: Добрый день! Скажите пожалуйста, какие магазины есть рядом с ЖК «Лебединое озеро» ? Построили уже?

Картинка профиля Иван 14 февраля 2021 в 21:30

Gala: На 1 этажах много коммерции. я думаю предприниматели не оставят такой густонаселенный район без внимания. А сейчас там открылся небольшой магазин-киоск, молоко, хлеб, овощи, предметы первой необходимости.

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 15 февраля 2021 в 09:33

Иван: недавно на Кучерявого новый Магнит открылся. 250 метров от домов Лебединого озера

Картинка профиля Хуторянин- Горячий Ключ 15 февраля 2021 в 10:25

Gala: Да спасибо за уточнение, забыла. На месте завода минеральных вод «Горячий Ключ-Аква» открылся новый «Магнит». Заводы закрывают, магазины для нас с вами открывают. Жалко и скважину загубили «горе-предприниматели»…..

Картинка профиля Миха- Горячий Ключ 15 февраля 2021 в 10:31

Хуторянин: Очень хорошо, что эти заводы закрывают, так как от них шум в квартирах новых домов был, окна которых на сторону заводов смотрели. Очень неприятный там шум был.

А что Вы пить будете если закроют заводы, кофе из крана от водоканала???

Картинка профиля Olga ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 15 февраля 2021 в 10:45

Людмила: В самом начале улицы Ленина нет магазинов, но есть очень хорошая транспортная развязка, там у всех автобусов конечная остановка, так что оттуда можно уехать в любой район города. Магазин Магнит, Петёрочка , а также старый рынок находятся недалеко от курортной зоны, как говорится в шаговой доступности, на новый рынок нужно ехать на автобусе, пешком далековато.

есть там магазин- гастроном.

Картинка профиля Olga ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 15 февраля 2021 в 10:49

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: Я имею ввиду район санаториев — начало ул. Ленина .

Гастроном в 8 доме по Ленина, дальше Магнит, Пятерочка, разные несетевые, Старый рынок. Можно 1 остановку проехать (если прямо в начальных домах по Ленина будет жить человек). Открываете яндекс карты- там все магазины есть в основном…либо народную карту.

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 15 февраля 2021 в 10:56

Ну раз уж с утра зашла на сайт, продолжу…..Я так то по жизни мало плачу, только уж совсем если что то такое случается плохое и муж об этом знает, а тут прям слёзы градом текли, когда он увидел это, у него реакция была не пожалеть, успокоить, а вот дословно его слова » ну давай пореви ещё тут» и сказано это было с такой ненавистью, что я поняла это всё конец, конец нашим отношениям и не причём тут этот вонючий шкаф, квартира, ремонт, просто всё это было прелюдией к расставанию. Единственное , что я могла выдавить из себя, что всё, точка невозврата пройдена. Да, меня ждала бессонная ночь, я думала что мне делать дальше. Поняла, что организм не обманешь, как бы я не выключала голову, всё всё равно остаётся на подкорке. Вот вроде поругались, помирились, даже забыли уже о конфликте, а наш мозг нет, он для себя всё отложил на отдельную полочку и всё это копится, копится и со временем эта полочка не выдерживает и вот вам инсульт, инфаркт и тому подобные мало приятные реакции организма и всё это происходит вроде бы на ровном месте. Если опять всю эту ситуацию оставить как есть, то под угрозой уже окажется собственное здоровье , а то и жизнь( в нашем возрасте не так уж редки и инсульты и инфаркты). И вот вы знаете , пока вот пишу всю эту историю, всё заново в голове прокручиваю, я поняла ещё , что такая полочка в голове ведь и у мужа есть. Да, у меня вот вылилось всё это в истерику, таким образом, а у мужчин всё по другому, он всё носит в себе, у него нет сестры, подруги с которой можно обсудить конфликт семейный, поплакать и где то полегчает. Поэтому у него просто включилось вот это противостояние, ну не может больше мозг эту полочку держать, очень много обид накопилось. По сути, мы с ним очень разные люди, например ,как я уже писала, он домосед, а я люблю путешествовать и каждый раз когда я его вытаскивала куда то, у него был огромный стресс, он долго сопротивлялся поездкам, шла череда скандалов, но он уступал и вот таким образом эта полочка заполнялась. Много текста сегодня получилось, завтра напишу, что я решила.

Картинка профиля Хуторянин- Горячий Ключ 15 февраля 2021 в 11:48

Миха: А что Вы пить будете если закроют заводы, кофе из крана от водоканала???

Elena 15 февраля 2021 в 12:02

А сколько вот таких историй, когда семья переезжала, вроде по согласию, а уже на новом месте распадалась.Люди открывались с той стороны, которой даже жене или мужу были неизвестны, не смотря на солидный стаж супружества. Это для переехов- и у вас так может быть, а может и не быть и переезд вас только сплотит. Я знаю пару семей, которые переехали на Кубань и круто изменили свои судьбы. Так что эта история жизненная, такая, какая возможна не только у Людмилы.И она про переезд. Кому не нравится- не заходите, или молча читайте.

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 15 февраля 2021 в 16:05

Хуторянин: Вывод заводов за пределы городов — это правило во всём мире и мы не исключение. Промышленный шум не должен мешать жителям спокойно жить. На завод на улице Кучерявого уже несколько лет постоянно поступали жалобы от жителей прилегающих к заводу домов, но администрация и владельцы завода отделывались обещаниями и всё оставалось по-старому. То, что завод переносят — это абсолютно правильно. Тем более, что они ещё в 2019 году себе участок со скважиной приобрели. Переберутся на новое место и всем будет хорошо. В Горячем Ключе есть несколько заводов, разливающих и продающих питьевую воду, на Ваш век точно хватит.

На Кучерявого 3 завода по розливу питьевой и минеральной воды. Два из них никуда не выносятся и продолжают работать. «Магнит» поставили на месте завода «Горячий Ключ -Аква», собственники москвичи, горе — хозяева завод загубили, толком не работал (на них не жаловались, они почти не шумели). А вот скважину «Фанагорийскую» с уникальной водой №824 загубили. Жалко очень! Вода вкусная и лечебная. Работала на этом заводе директором по производству.

Картинка профиля Хуторянин- Горячий Ключ 15 февраля 2021 в 17:07

Gala: А вот скважину «Фанагорийскую» с уникальной водой №824 загубили. Жалко очень! Вода вкусная и лечебная. Работала на этом заводе директором по производству.

Т.е. тот завод, от которого шум, он останется? Это «Родничок»? Я там квартиру смотрел и, к счастью, на балкон вышел, много неприятных звуков услышал. Хозяйка потом сказала, что продаёт квартиру именно из-за шума от завода, но не уточнила, от какого именно. Название второго завода не помню, там, вроде, нерусские командуют. Они участок земли со скважиной купили в 2019 году на Развилке.
Вопрос не по теме: а как москвичи ухитрились скважину испортить? Не очень себе представляю. Сам недавно скважину пробурил, теперь буду бояться её испортить. 🙂