Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 17 февраля 2021 в 16:51

Людмила: Нет , за квартиру, нет, а вот когда на дом заключала договор, то да, платила, где то шестьсот с чем то рублей, но это было почти три года назад.

вопрос за что? я дом в Подмосковье оформляла, ничего не платила…сейчас тысяча тариф(((

Белла 17 февраля 2021 в 17:58

Elena 17 февраля 2021 в 18:00

Это не только в ГК такой беспредел с оплатой за переоформление. Я уже 4 года плачу за газ по старым квитанциям. Просто не смогла пройти этот квест. Там столько надо бумаг, копий и хождений, что я сломалась(((((

Картинка профиля Татьяна 18 февраля 2021 в 05:45

Белла: Есть на форуме жители Чепурковой горы? Участок интересный появился в продаже на ул.Горького, большой и ровный. Примерно знаю плюсы и минусы жизни на горе. Хотелось бы послушать именно жителей этих улиц. Часто ли нет воды, и как с этим справляться. Слышала про какие-то накопители, что это такое. Есть ли ветра, у меня почему-то такое мнение, что на горе всегда ветер. Когда снегопад или гололед реально ездить на машине? Имеется Нива, если что. Сейчас живем в местности с убитыми дорогами и Нива спасает. Если все не так страшно, надо срочно ехать, смотреть участок.

Написала в личку!

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 18 февраля 2021 в 10:43

Вот вы знаете, хоть меня и «распинали» за личное, но вы не представляете как мне стало легко после всего что я написала. Я как то приняла всю эту ситуацию, перестала катать её в голове, перестала винить или оправдывать то себя , то его. Я просто пошла дальше. Наутро после бессонной ночи меня всё ещё потряхивало, сердечко бухало, руки тряслись , выпив корвалола и немного успокоившись я сказала мужу, что ремонт мы делать вместе не сможем, мы просто наверное поубиваем друг друга при таком настрое, поэтому я буду нанимать мастеров со стороны. Он в принципе был не против, как сами знаете он и не рвался там делать ремонт, но был один момент который ему не понравился, я сказала, раз ремонт будут делать другие люди, по деньгам сэкономить не получится, поэтому я вложу всю оставшуюся сумму в ремонт и после перееду туда сама. Я рассудила так, квартира наше совместное имущество, которое мы и должны приводить в порядок вместе, а потом получать с него какие то дивиденды, но раз я этим буду заниматься одна и мне придётся вложить всю оставшуюся сумму то и профит мой, тогда я сама и решаю, что делать дальше с этой квартирой и я решила так. Конечно не обошлось без обвинений, что я с самого начало это задумала, но я больше спорить и оправдываться не стала, мы просто замолчали на целый месяц. Да, мастеров начала искать с Авито, сейчас вот конечно подумала, что можно было с вами посоветоваться, многие на сайте переехали и делали ремонты, знают где искать, но уже поздно. Объявлений конечно очень много, чтоб выбрать нужны какие то критерии, предпочтения. Я решила всё делать поэтапно .Весь ремонт конечно не буду расписывать, очень долго и не всем интересно получится, но про первого нанятого работника расскажу.

Картинка профиля Иван 18 февраля 2021 в 12:08

Людмила: Я рассудила так, квартира наше совместное имущество, которое мы и должны приводить в порядок вместе, а потом получать с него какие то дивиденды, но раз я этим буду заниматься одна и мне придётся вложить всю оставшуюся сумму то и профит мой, тогда я сама и решаю, что делать дальше с этой квартирой и я решила так. Конечно не обошлось без обвинений, что я с самого начало это задумала, но я больше спорить и оправдываться не стала, мы просто замолчали на целый месяц.

если квартира общая то и доход тоже должен быть общим или поделен на равные части)))) А если деньги на ремонт тоже общие, то я вообще перестаю понимать тетю Люду.
Хочу забрать свои слова что вашего мужа стали ненавидеть. Оказалось что он вроде как нормальный парень. а вот партнер в кавычках по бизнесу у него оказался… ну кто так делит?

Картинка профиля Миха- Горячий Ключ 18 февраля 2021 в 12:10

Людмила можно подробнее о «великих спецах» с Авито.

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 19 февраля 2021 в 11:46

Я даже расскажу не про самого работника с Авито, а по каким критерия я его выбирала. В первую очередь мне нужно было очистить квартиру от мебельной рухляди. Вот вроде и ничего сложного, это же не отделка там помещения, чтоб копаться выискивая мастера. Но, мне нужно было чтоб у него был свой транспорт, чтоб потом вывезти всё это, чтоб он был не один, а с помощником, так как одному всё это таскать было тяжело с третьего этажа, чтоб мог приехать в удобное для меня время, а не только в выходные, так как многие просто подрабатывают в выходные дни, поэтому меня не устраивали объявление в стиле «сломаю всё», нужна была информация более полной. Делать обзвон всех подряд , чтоб узнать эту информацию тоже глупо. Нашла, приехал, разобрал, единственное, что его помощник так и не появился, но парень добросовестно всё сам стаскал ,загрузил свой прицеп и увёз всё это. Кстати насчёт злосчастного шкафа, он был им благополучно разломан и сгорел где то в Фаногорийке в печке. Я это написала для того, что, кто ищет тот всегда найдёт, даже среди таких вроде как одних халтурщиков. По поводу остального ремонта, да мне пришлось пообщаться и с бригадами и отдельными мастерами и сделать свои выводы. Дома я практически не жила, с утра уезжала и появлялась только к вечеру, но всё что нужно я делала, также готовила, убирала в доме , стирала, ну во общем для мужа ничего не изменилось, кроме того, что меня целыми днями не было дома. Наконец то я познакомилась поближе с общественным транспортом Горячего ключа, так как раньше всё время на машине ездили, я как то на этот аспект особо внимания не обращала, тоже расскажу свои впечатления. Ну а завтра расскажу поподробнее о своих выводах по поводу нанимать ли бригаду для ремонта или всё таки на каждую работу отдельного мастера.

Картинка профиля Миха- Горячий Ключ 19 февраля 2021 в 14:04

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 19 февраля 2021 в 14:33

Миха: Людмила!!! Букв много,а тема не раскрыта.Вы можете выражаться коротко, а не тянуть как мыльную оперу.

Я собственно никуда не тороплюсь и это не справочное бюро, а история из жизни, если хочется побыстрее то зайдите на сайт дня через два, я думаю к тому времени может и будет информация, которая вас интересует, а лучше, если будут заданы какие то конкретные вопросы на которые я могу дать конкретные ответы.

Картинка профиля Миха- Горячий Ключ 19 февраля 2021 в 16:22

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 19 февраля 2021 в 16:59

Миха: Людмила! Ну если Вы всё подробно хотите описать тогда пишите сколько работники с Вас брали денег за разную работу, интересно сравнить .

Что вспомню , напишу

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 20 февраля 2021 в 10:38

Картинка профиля Ksantana- Нижневартовск 20 февраля 2021 в 13:22

Ждём продолжения истории.

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 20 февраля 2021 в 15:31

Людмила: Ребят, кто читает меня, простите , но я возьму небольшой тайм-аут. Что то я психологически вымоталась, началось самобичевание, типа зачем пишу, кому это интересно ну и тому подобное(((. Я знаю это временно. Просто на меня наверное так снег действует, я из за него в депрессию впадаю, а ещё столько много и так надолго, что не могу справиться, на улицу невозможно выйти, ни дороги, ни тротуары не чистятся идёшь натурально как корова на льду, боишься глаза оторвать от дороги, ну вот видите разнылась. Я обязательно продолжу, только дождусь солнышка, согреюсь в его лучах и буду опять с вами))).

Сегодня весь день солнышко, снег тает, тепло или мы в другом Горячем?

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 20 февраля 2021 в 16:02

Ольга: Сегодня весь день солнышко, снег тает, тепло или мы в другом Горячем?

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 20 февраля 2021 в 16:07

Людмила: Да, солнышко, только радоваться ему безопаснее у окна наверное. Сходила в магазин, ну как сходила, можно сказать сползала, боясь глаза поднять от тротуара. Выйдешь на растаявший пятачок, вздохнёшь, голову поднимешь, солнышко обласкает лицо минутку и дальше ползёшь.

Я на участке весь день, плитка чистая, снег только на газоне…У нас в курортной зоне чисто относительно. Снег достал, да…Но солнышко и тепло, сразу настроение)))

Elena 20 февраля 2021 в 16:58

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 20 февраля 2021 в 17:39

Elena: Ну конечно же. Курортная часть города ровненькая( как мне представляется) А если идти с кумпановой поляны, то вероятно надо ползти, а не идти. Была я там один раз,но летом. Зимой не хотела бы.

Картинка профиля Людмила- Горячий Ключ 20 февраля 2021 в 18:54

Ольга: Да нет, не вся ровненькая, много улиц на горе. Мы целенаправленно выбирали хорошее (лучшее) место для жизни в Горячем. Зачем выбирать гору, неасфальтированные улицы и т.п. чтоб потом жаловаться?

Нет, сегодняшний поход в магазин это не гора, это центр города, район администрации. Это и удручает, что на горе это как то простительно, там и тротуаров то нет, а тут в центре, попробуйте пройти около торговых рядов, напротив администрации, да ещё по ступенькам, которых там достаточно, никакому солнышку рад не будешь, одно в голове лишь бы дойти. Да к сожалению это не единственное место такое в центре. Да, да , ворчу, хандра, будь она неладна)))