Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 18 сентября 2023 в 10:47

Crazy Snowball: Тему пока читаю на 48 странице, так и не поняла на счёт района «Развилка». В 14 году в комментариях писали фу-фу-фу, в 16 уже советуют как нормальный район, какая, ситуация на 23 год?

Далеко от всего (парка, озера, речки, поликлиники и пр…). Постоянные проблемы со светом и водой. А так все хорошо. Все зависит от вашего бюджета. если бюджет позволяет, то курортная зона. если нет- то развилка и то, сейчас некоторые товарисчи и по 20+ млн на развилке домики продают…

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 18 сентября 2023 в 10:48

Crazy Snowball: Меня нет в соцсетях, поэтому удобнее спрашивать тут. В Краснодаре 3 смены в школах, поэтому не как везде 2))) А сколько человек у вас было в группе в детсаду (в обычной и в логопедической)? У нас в районе только один детский сад, по списку в группах по 70 человек, ходят не все, но количество всё равно запредельное. Но и туда получить путёвку сложно. Мне дали в хуторе в 13 км от дома, хотя я этот детсад даже не указывала в списке, но там хотя бы всего 25 человек в группе ходит (сколько по списку не знаю). Второй ребёнок ездит в частный- 6 км в другую сторону, но по пробкам по времени выходит ехать дольше, чем в первый сад, а первого в частный сад куда ходит второй не берут, тк есть особенности в развитии. Вот и приходится в день наматывать почти 100 км, только чтобы увезти/отвезти в детские сады. Если честно, очень устала. До детской поликлиники на машине 40 минут, при том часть врачей сидит в одном здании, часть в другом, если на общественном транспорте, то с пересадкой нужно добираться из одного корпуса в другой. В общем, Краснодар нравится, но вот этот момент с расстояниями и пробками всё портит. При этом раньше жила в другом районе и там тоже поликлиника была очень далеко, но хотя бы корпуса в шаговой доступности друг от друга, ну и тоже район, где жуткие пробки по утрам. Даже не знаю, может сдать квартиру и снять где-нибудь ближе к центру в старом фонде, там обычно всё более-менее рядом. Для меня это очень не привычно. Я большую часть жизни прожила в городе с населением 600 тыс, но там в каждом районе пешком можно было дойти до почты, до банка, до детской больницы… Устала.
А какие цены на кружки в ГК?

У нас в логопедическом саду было 14 человек в группе 5 лет назад. как сейчас не знаю.

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 18 сентября 2023 в 10:50

А какие цены на кружки в ГК?

Картинка профиля Crazy Snowball 18 сентября 2023 в 11:59

Ольга (Москва-Горячий ключ): А какие кружки вас интересуют? Какого возраста и пола у вас дети? куда сейчас ходят на кружки?

7 месяцев, 2 года, 4 года.
На данный момент ходим к нейропсихологу, дефектологу, на плавание и просто развивашка для малышей (разные группы для разных возрастов).
Но сейчас уже подходит возраст кружков, так как детей много, то интересует всё- плавание (грудничковое и обычное в группе), теннис, художественная и спортивная гимнастика, современные или бальные танцы, музыкальная школа, шахматы, развивашки для совсем малышей.

Картинка профиля Crazy Snowball 18 сентября 2023 в 12:02

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 18 сентября 2023 в 14:04

Crazy Snowball: 7 месяцев, 2 года, 4 года.

Все есть, шахматы есть бесплатные в ЦДТ, также как и подготовка к школе за копейки. По ценам на другие кружки не подскажу, у меня мальчик, другие совсем интересы (судомоделирование, самбо и т. п…).

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 18 сентября 2023 в 14:08

Crazy Snowball: Сейчас посмотрела более внимательно объявление о продаже недвижимости. Из плюсов- квадратный метр ниже, чем я ранее озвучила, из минусов- выбора нет. СОВСЕМ. В основном продают первый или последний этаж или новостройки на Развилке

Картинка профиля Crazy Snowball 18 сентября 2023 в 14:41

Ольга (Москва-Горячий ключ): Ради интереса глянула- больше 300 вариантов на ЦИАНЕ (не новостройки и не 1 и последний этажи…)

я на Авито смотрела. Сейчас посмотрела Циан, не крайние этажи от собственника от 50 квадратов- 19 предложений, это вместе с Развилкой, которую как я поняла лучше не брать.

Картинка профиля Crazy Snowball 18 сентября 2023 в 15:05

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 18 сентября 2023 в 15:40

Crazy Snowball: я на Авито смотрела. Сейчас посмотрела Циан, не крайние этажи от собственника от 50 квадратов- 19 предложений, это вместе с Развилкой, которую как я поняла лучше не брать.

а зачем вам от собственника? По опыту чаще всего через агентство даже с наценкой получается дешевле.

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 18 сентября 2023 в 15:44

Crazy Snowball: В октябре решила съездить на один день, утром приехать, вечером уехать, чтобы хотя бы просто посмотреть что к чему, потом напишу первое впечатление.

Картинка профиля Crazy Snowball 18 сентября 2023 в 20:00

Ольга (Москва-Горячий ключ): Т.е. вы еще даже ни разу не были в Горячем и уже столько вопросов? Как-будто завтра уже переезжаете) Один день это ни о чем. Может быть плохая погода, пробки, сейчас ремонт по всему городу дорог и моста, грязь и разруха, тоже прелести не добавляет… И первое впечатление покажется не айс… Надо пожить, поснимать хоть несколько месяцев, затем уже определяться, мы 2.5 года на съеме жили…

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 19 сентября 2023 в 08:07

Crazy Snowball: Я ценю своё время, если ответы на мои вопросы меня не удовлетворяет, зачем тратить время на поездку? Я живу близко (90 км), поэтому могу ездить часто и выбирать погодные условия. А для первого впечатления и одного дня достаточно. К примеру, я так в Ставрополь ездила, сразу стало ясно, что не моё. Затем можно и на выходные/ недельку. Но снимать годами не моё, очень некомфортно себя чувствую в чужой квартире. Тем более я мосты никогда не сжигаю, переезжая на новое место, в старом я ничего не продаю))

И вы слепо положитесь на ответы других? Если бы я поверила тому, что большинство пишет не только про Горячий, но и практически про весь Краснодарский край я бы никогда сюда не переехала. А пишут, что работы нет, медицина никакая, все кубаноиды, воды нет, свет отключают, ночью освещения нет, все топит и т. д и т. п…Я жила в 1.5 т. км и приехала на разведку, все устроило сразу. А район выбрала еще дистанционно, по карте и не прогадала…

Картинка профиля Crazy Snowball 19 сентября 2023 в 10:11

Ольга (Москва-Горячий ключ): И вы слепо положитесь на ответы других? …

Картинка профиля Алекс18- Сочи 19 сентября 2023 в 18:10

Crazy Snowball: Нет, я же пояснила, что от других хочется понять общую картину. Я прекрасно знаю, что на этом форуме очень субъективное мнение участников. К примеру, тут всё пищат от Ставрополя и Калининграда, но ругают Сочи и Краснодар. В Ставрополе мне было достаточно одного дня, чтобы понять, что тут мне не нравится. С Калининградом было сложнее из-за его расположения, на переезд было потрачено много сил и денег, я туда прилетела на ранних сроках беременности, сразу устроилась на работу и увольнятся перед декретом было верх глупости, но город настолько отвратный, что несмотря на поздний срок беременности, когда уже летать опасно, как только вышла в декрет, на двух самолётах сразу же оттуда смылась. А вот в Сочи, который всё ругают, мне отлично жилось 2 года, очень жалею, что в своё время уехала на время, а за время моего отсутствия там так сильно выросли цены на недвижимость, что в настоящее время я не могу себе позволить этот город. Краснодар, который всё хают, мне тоже нравится. Несмотря на то, что написала, что переехала в прошлом году, я тут ранее уже жила. У меня и первый, и третий ребёнок рождены в Краснодаре. Мне нравится климат, меня абсолютно не смущает жара, меня устраивает местный менталитет, работы тут полно, кто бы что не говорил, и медицина тут вполне хорошая. Сейчас вопрос стоит лишь переехать в другой район Краснодара, чтобы всё было рядом и решить проблему пробок, но останется вопрос переполненных садиков и школ, а значит дополнительные расходы на частные, так как в такой ужас детей погружать не хочется или уехать в маленький город в Краснодарском крае и решить сразу все моменты, которые меня не устраивают. Вопрос с работой для меня остро не стоит, есть -хорошо, нет-нет. На счёт скучно, если честно мне даже интересно, чем заняты по вечерам все те люди, которым постоянно нужны какие то развлечения. У меня всё окружение живёт дом-работа, раз в 2 недели в лучшем случае, если силы найдутся, то куда-нибудь идут.

А какой смысл спрашивать мнение других для переезда? В любом случае наговорят сплетен и глупостей.
Для переезда надо самим оценивать обьективные факторы городов: экология, климат, природа, инфраструктура, безопасность, уровень жизни и население, логистика.
1) Сочи. А кто его тут ругает? Тут просто придумывают минусы те, кто также как вы не смогли купить квартиру, и чтобы не было обидно, начинают обхаивать. А по всем обьективным факторам это как раз лучший город в РФ.
2) Краснодар. Да жара летом это факт, именно Краснодар и Ростов. И наличие пробок, как в Москве. Но если жара 2 месяца не проблема и выбрать хороший район со всей инфраструктурой, то отличный город: теплый зимний период, нормальная экология, фрукты овощи, до моря на электричке быстро.
С Калининградом вы конечно пролетели, ну понятно же, что ветер+влажность+минусовые температуры зимой будет жопа, как в Питере)).

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 19 сентября 2023 в 19:06

Ну здесь просто активности практически нет. сама в свое время на этом сайте прочитала про Горячий Ключ и решила посмотреть на него. Но параллельно мониторила и другие площадки (кморю.ру, например, там в свое время активно писали, сейчас тоже почти тишина, все в соцсетях сидят…)

Картинка профиля Spartanka- Горячий Ключ 09 октября 2023 в 15:48

крайние этажи не всегда минус, а часто этот минус с лихвой покрывается плюсами дома и района)

Картинка профиля Spartanka- Горячий Ключ 09 октября 2023 в 15:50

в Горячем Ключе шикарное геоположение и траспортная развязка) Если скучно, можно на авто или электричке кататься хоть каждый день то туда, то сюда)

Картинка профиля Spartanka- Горячий Ключ 09 октября 2023 в 15:52

Ольга (Москва-Горячий ключ): И вы слепо положитесь на ответы других? Если бы я поверила тому, что большинство пишет не только про Горячий, но и практически про весь Краснодарский край я бы никогда сюда не переехала. А пишут, что работы нет, медицина никакая, все кубаноиды, воды нет, свет отключают, ночью освещения нет, все топит и т. д и т. п… Я жила в 1.5 т. км и приехала на разведку, все устроило сразу. А район выбрала еще дистанционно, по карте и не прогадала…

нам с районом повезло, когда переезжали, сняли квартиру именно тут и влюбились в район. тихо и все рядом) Потом квартиру только в этом районе искали. Сейчас продаем, потому что детей надо старших отселить)

Картинка профиля Мария 25 ноября 2023 в 17:03

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в Горячем Ключе, как я вижу по прогнозам погоды, разница между дневной и ночной температурой бывает довольно не маленькая. Как это переносят метеочувствительные! люди (если такие имеются здесь)? Есть ли головные боли, перепады настроения?