Хочу на морское побережье!

Картинка профиля Moutek- Волжский 11 ноября 2013 в 13:28

Картинка профиля Светлана- Красноярск 12 ноября 2013 в 13:03

Туапсе находится прямо на берегу Черного моря посередине между этими городами. Если средства позволяют – то покупка недвижимости в этом районе – отличное капиталовложение. Но вокруг можно найти еще много отличных вариантов. Например, поселок Дедеркой — один из самых тихих приморских курортов в этом регионе. Цены на жилье здесь ниже, людей меньше и море чище.

Картинка профиля Zoppo- Тула 12 ноября 2013 в 18:22

А чем Вам сам Геленджик не по душе? Очень даже хороший район.Хорошая транспортная развязка. Так же курортный город, что позволяет открыть что-то новое и работать на себя при желании. У меня например друг ездит на лето туда работать, а на зимнее время сюда приезжает, за счет чего квартиру не так давно купил на юге.

Картинка профиля Tony- Белгород 13 ноября 2013 в 21:03

Вот вы странный, Зорро! Вы не видите разницу между теми требованиями, которые человек выставляет к жилью в том случае, если он едет работать, отдыхать или жить на постоянной основе? Достоинства для одного варианта являются недостатками другого. Едешь работать – лишь бы было недорого, удобств минимум. Едешь отдыхать, что б море в 100 метрах было, кондиционер в наличие, а так же бары, рестораны, дискотеки. Когда же ты покупаешь квартиру для жилья, то это все автоматически становится недостатками. И ценится тишина, покой, минимум отдыхающих и круглосуточных баров.

Картинка профиля Maha- Иваново 14 ноября 2013 в 21:03

Zoppo:

В Геленджике аквапарк есть свой огромный, он славится на все черноморское побережье. А в остальном тихий спокойный городок, очень размеренная жизнь в нем. Еще Новороссийск красивый город, но в нем такие ветра бывают, что туда все лучше не ехать.

Картинка профиля Алексей- Ростов-на-Дону 14 ноября 2013 в 22:45

Мне тоже Геленджик очень импонирует. А также Новорос и Анапа, это единственные нормальные города на нашем побережье.

Картинка профиля Стелла 02 мая 2014 в 23:41

Moutek: Расскажите, пожалуйста, а насколько реально сейчас организовать переезд куда то на берег моря, между Сочи и Геленджиком ? Какая там сейчас стоимость на жилье, интересуют в частности 2-х комнатные квартиры в хороших районах и улучшенной планировки?

А почему бы вам не переехать в Болгарию? На сегодняшний день продается квартира 2-х комнатная 80 м2 40 000 евро в новом доме, отличная инфраструктура в г.Бургас (это в качестве примера по ценам) Уж работу вы здесь найдете , жизнь недорогая , цены в 2-3 раза ниже, чем в Сочи и Геленджике. Город прямо на море, рядом аэропорт, климат великолепный, население доброжелательное, языкового барьера нет. Документы на визу D (ВНЖ) можно сделать без выезда из России. Будет время адаптироваться, а статус временного вида на жительство у вас уже будет. Если заинтересует информация, пишите: bayg2013@yandex.com — помогу по всем вопросам абсолютно бесплатно.

avatar Елена 04 мая 2014 в 12:14

Добрый день. Стелла, можно Вам в личку задать вопросы относительно Болгарии?

Картинка профиля Стелла 04 мая 2014 в 13:31

Елена: Добрый день. Стелла, можно Вам в личку задать вопросы относительно Болгарии?

Пожалуйста, пишите на почту: bayg2013@yandex.com

avatar Николай 20 июля 2014 в 19:31

Maha: В Геленджике аквапарк есть свой огромный, он славится на все черноморское побережье. А в остальном тихий спокойный городок, очень размеренная жизнь в нем. Еще Новороссийск красивый город, но в нем такие ветра бывают, что туда все лучше не ехать.

ага! а в Геленджике не бывают?!

avatar Шиншилла 21 июля 2014 в 18:39

А почему Сочи не рассматриваете? Думаю, на нашем Черноморском побережье самый цивильный город.

Картинка профиля Стелла 21 июля 2014 в 20:50

Cочи, безусловно, отличный город, но цены в курортный сезон зашкаливают. Для жизни лучше Болгария, очень много переехало русских на ПМЖ. Цены и качество продуктов с Россией не сравнится, гораздо дешевле и качественней.

Картинка профиля Helen- Красногорск 09 января 2016 в 23:27

Доброго времени суток! Если просите совета -мой вам ответ-однозначно-Геленджик!Если там не были, побывайте. Не читала предыдущих высказываний, но по собственным многолетним поискам это однозначно-Геленджик -райское местечко!!!

Вложения:
Картинка профиля Helen- Красногорск 09 января 2016 в 23:39

Информация к размышлению, не пожалеете 100%

Побывайте!!!

Картинка профиля Анастасия- Ставрополь 11 января 2016 в 12:32

Ветры что в Геленджике, что в Новороссийске — это ад. Я бы посоветовала Новороссийск, так как город побольше, т.е. и работа, и прочая инфраструктура. А Гелен курортный город. Зимой скука смертная, а летом такой наплыв туристов…

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 11 января 2016 в 21:15

Жить в таком месте, чтобы из окна было видно море. Эта мечта присутствует в головах почти всего нашего народа. Пять лет назад я занялся изучением этого вопроса и даже съездил на разведку. Это было в конце апреля. Сел с супругой в автомобиль и вперед, на юга. На второй день въехал в К. К. Кругом зеленая трава, деревья цветут. Красота! Радости было выше крыши. Нарвался на развод ГИБДД. Откупился бутылкой коньяка. Сволочи! Но радости не убавилось. Ближе к вечеру стал подъезжать к Краснодару. Обратил внимание на большое количество зажиточных и добротных домов вдоль дороги. Живут не бедно. И вот наконец увидел заветный дорожный знак с долгожданным словом Джубга. Руки сами погнали автомобиль уже в темноте в сторону моря. Но увидел я его только утром следующего дня где-то за Туапсе. Подъезжаю к Лазаревскому. Утро. Прохладно, сыро и… тесно. В голове маленький зародыш сомнения. Серпантины, скалы, узкая полоска земли между морем и горами. И снова серпантины, серпантины. Что-то не очень! Зародыш, зараза, стал расти. Пальмы! Зародыш затих! Море! Блин горелый, как-то мало мест на дороге для любованием морем. В Крыму на трассе Ялта-Севастополь таких мест полным полно. Сомнение вновь проснулось. Вокзал в Лазаревском. Остановился чтобы спросить у местных. Второй блин горелый, все таксисты — славные сыновья лохматого под рубашкой народа. А когда на другой день поехал с риэлтором на одну горную улицу смотреть дом, который продается, то вдруг подумалось, что я в Ереване. На всей улице был только один русский. Это я! Очучения непередаваемые! Вроде бы я в России, а по факту — в Армении. Сомнение стало душить. Вернулся в центр города. Снова пальмы, почти лето, красота! За два-три дня посетил с два десятка продаваемых домов. Цены космические! И не по карману! Но все равно поехал дальше в сторону Сочи. Опять серпантины. Узкая полоска между морем и горами. Как в такой тесноте найти или построить дом с видом на море??? Беранда, Вардане, Лоо. Чувствуете какие названия? Спасибо, хоть русскими буквами написаны. И вдруг нашел добротный красивый дом с видом на небольшой кусочек моря. Но радости не было. Армянское поселение на дачных участках. Дом по низкой цене продавал русский. Что-то ему там не понравилось. И у меня сомнение выросло до таких размеров, что и я отказался от покупки. Жаль, конечно. Дом уж очень красивый. Про Сочи и Адлер ничего писать не буду. Красиво, тесно и очень дорого. А летом еще и определил, что купаться в Адлере довольно опасно. Море там грязное и пахнет сточными водами. А вот в Лазаревском купаться мне понравилось. И машину есть где поставить не далеко от пляжа. Утром выезжая из Лазаревского в сторону Туапсе в одном путанном и дурацком месте наехал левым колесом на сплошную линию. Проехал по ней метра 3. Столько же и заплатил козлам, засевшим на склоне противоположной горы с радаром и видеокамераой. 3 тыс. руб. Сволочи! А Вам дорогие переселенцы надо учиться на моих ошибках! Нефиг на дорогой иномарке касаться колесами кубанской сплошной линии! Кстати, про иномарку. Есть такая фишка. Если Вы приехали на джипе искать себе квартиру или дом, то оставьте машину за углом. Или приезжайте на разведку на вазовской десятке. Так больше шансов сбить цену! Богатеньким здесь фиг уступят! Еду дальше. От Лазаревского до Туапсе маленькие тесные поселки. Выход к морю только альпинистам. Кругом обрывы. Места для купания совсем мало. И еще в таких местах с работой в зимний сезон очень туго. Теперь про Туапсе. Ну как вам доходчиво объяснить что такое Туапсе? Накройте стол. Красивая скатерть, вино, коньяк, шампанское, закуски, ваза с цветами. И в центр стола в самое видное место поставьте … канистру с бензином! Это и будет вам Туапсе! Какая же большевистская сволочь разместила там нефтеналивной порт в самом центре города? Да еще и улицы почти все кривые и горные. Место крайне неудобное для проживания. Убирайте все со стола. Пить не за что. Поехали дальше. Надо заметить, что по дороге будут приятные места, но беда в том, что Туапсинский район самый бедный по газификации и по электроснабжению в Краснодарском крае. Ограничений в этом плане довольно много. Да и наводнения и селевые потоки там не редкость. Жалко, но этот район придется вычеркнуть. Джубга. Это слово сладко звучит для тех, кто едет на автомобиле на юг. А для тех, кто возвращается, это название скорее связано не с морем, а с … попой! Не зря в этом слове присутствует буква «Ж». Ребята, в купальный сезон там такие многокилометровые пробки! Даже в Москве таких не видел. Пляж в Джубге и прилегающий к нему рынок типа шанхая тоже на букву «ж». Вычеркиваем Джубгу так, чтобы названия нельзя было разобрать. Дальше путь лежит в сторону Геленджика. Моря по дороге не увидите, оно за горой. До Архипо-Осиповки дорога отличная. Сам курортный поселок имени солдата героя Архипа Осипова тоже довольно уютный. На пляже красиво. Дельфинарий. Классные кафешки. Изумительная по красоте часовня! Я часто туда езжу к морю для поднятия настроения. Живу недалеко. В Горячем Ключе. Всего лишь 70 км по отличной и красивейшей дороге. Но в купальный сезон если вы найдете на пляже место для полотенца, то не радуйтесь. Надо еще занять место в воде. Будете купаться стоя! Как солдаты в строю. Лежа просто не поместитесь. Поехали дальше. Горная дорога. Серпантины. Моря не видно. И вот он, Геленджик! Симпатичный южный город. А набережная просто супер. Сосны, фонтаны и цветы, цветы. Кругом цветы. Вид на бухту красивый. Разве что чуть-чуть не хватает морского простора. А так все на пять баллов! Теперь про квартиры. Город «обнимает» со всех сторон бухту так, что идти до моря даже с противоположной стороны города, допустим от Сафари парка, довольно близко. И с третьего и выше этажей бухта видна хорошо. Достойное место для покупки квартиры. В строящемся доме (до моря 450 метров) мне недавно предложили однокомнатную квартиру 47 кв.м. за 2318 т.руб. Сдача дома в конце 2016 года, отделка черновая. Делайте выводы. Про Геленджик и Новороссийск надо знать об одном минусе! Норд-ост. Бора! Ураганный ветер в зимнем Новороссийске. Геленджику в меньшей мере, но тоже достается. На Авито.ру в объявлениях даже есть сообщения о продажах квартир на защищенной от ветра стороне дома. Обратите на это внимание. А в остальном в Геленджике хорошо. Кабардинка. Красиво, курорт, пляж, чебуреки, толпы отдыхающих летом и тоска, ветер зимой. Новороссийск. Здесь куча цементных заводов. Порт. Экология на два балла. Город довольно чистенький. Цветы. Но бора зимой и заводы круглый год вынудят замазать название это название и не возвращаться к нему. Дорога Новороссийск — Анапа. Снова нефига не видно моря! Это не Крым. В Анапе красиво, уютно и тепло. Есть высокая набережная с которой можно любоваться морем На всем черноморском побережье это лучшее место для обзора морских просторов. Есть набережная на равнине, где можно босиком прогуляться по песчаному пляжу. Летом толпы отдыхающих. Пробки. Цены на жилье высокие. Летом море в районе Анапы цветет. Это минус. Теперь подводим итоги. 1. Места на черноморском побережье для дома с видом на море крайне мало. 2. Недвижимость у моря дорогая. Чем ближе к Сочи, тем дороже. Чем ближе к пляжу, тем цены в космос. В сторону Анапы цены немного ниже. 3. Города достойные для проживания (кроме Сочи) — это Лазаревское, Геленджик, Анапа. 4. Поселки на море — на любителя. Мне лично симпатична Архипо-Осиповка. 5. Азовское море — мутное и комары. Вычеркиваем! Теперь про меня. Хотел жить на берегу моря, а построил себе дом в 60 км от него. В Горячем Ключе. Почему? Объясняю. Его Величество кошелек распорядился так, чтобы мозг выбрал что-нибудь оптимальное. Или на горной армянской улице в маленьком поселке у моря, или в курортном уютном городке, но у подножья гор вместо моря. Разум, расчет и кошелек выбрали Горячий Ключ. Я и моя семья вот уже четвертый год счастливы от такого выбора. И еще одно обстоятельство. Пообщался с местными армянами, случайно увидел, как классно танцует армянская танцевальная труппа и послушал, как плачет армянский дудук — у меня проснулось к ним уважение. Есть в этом древнем христианском народе что-то хорошее и достойное. В меня вернулся растоптанный когда-то интернационалист. Такая вот история! Удачи всем, кому не сидится!

Картинка профиля PAVELs- Омск 11 января 2016 в 21:22

Сергей: Жить в таком месте, чтобы из окна было видно море. Эта мечта присутствует в головах почти всего нашего народа…

Картинка профиля Анастасия 11 января 2016 в 21:45

PAVELs: «…с недоумением слушал Остапа, но удержать его было нельзя. Его несло. Великий комбинатор чувствовал вдохновение, упоительное состояние перед вышесредним шантажом…». (Двенадцать стульев. И. Ильф, Е.Петров.)

🙂

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 11 января 2016 в 22:01

Павел, ну шо вы такой вредный? Хорошо же написал.
У меня хоть настроение поднялось, да посмеялась над «купаться стоя»))) В Джубге в сезон даже стоя в воду не протиснешься.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 12 января 2016 в 12:33

PAVELs: название

Павел с буквой «s» на конце, я на этом форуме общаюсь с теми, кому не сидится. А Вы, Павел с буквой «s» на конце, судя по Вашим многочисленным и пустым по сути сообщениям относитесь к закоренелым сидунам и засоряете этот полезный форум своим «спамом». Не мешали бы Вы, Павел с буквой «s» на конце, людям найти свое место в новых краях. Если Вы, Павел с буквой «s» на конце, судя по Вашей анкете считаете себя переехавшим, простите за юмор, в Сибирь (ну прям декабрист!), то и размещайте свои сообщения в той теме, где есть Омск и Сибирь. Так будет честно! Да и мы от Вас отдохнем.