Хочу переехать в Псков

Картинка профиля Мария 10 сентября 2013 в 17:22

Здраствуйте. У нас осень началась недавно, на деревья листья еще не облетели, много зеленых. Погода с августа стоит хорошая, практически все дни солнечные, дождей мало. Сейчас на градуснике +19 и светит солнце. Зимой бывает слякотно и холодно, бывают морозы — погода часто меняется. Когда стоят морозные деньки мы катаемся на коньках и санках.

Картинка профиля Николай 11 сентября 2013 в 02:29

Здравствуйте, Мария!
Все понятно и наглядно!

Картинка профиля Семён- Псков 16 сентября 2013 в 05:02

Николай: Семен, а вы почему Псков выбрали?

У нас тоже в приоритете экология. Живем на Среднем Урале недалеко от Екатеринбурга — стратегически, экономически, можно сказать, не так уж и плохо, но с экологией не просто беда, а бедствие. Стали тоже изучать ситуацию в стране. Хотели в среднюю полосу, чтоб потеплее, чем у нас, но не так жарко. Вышло, что чистых городов практически нет — есть не особо грязные… Большую часть отсеяли из-за чернобыльского следа, чёрной металлургии, как у нас, хим.прома — это Поволжье, и т.д. И рейтинги я изучал, видел и тот, что вы, Николай, показали, но я ещё смотрю другой — это сайт «Зелёного патруля» http://www.greenpatrol.ru/regions
Правда у них рейтинги составляются мудрёно: где больше положительных новостей, тому ставят плюсики, где отрицательно — минусы и сводят в рейтинг. Псков там давно и стабильно был то в 6-ке, то в 10-ке, а недавно они сделали сводный рейтинг за все года своей деятельности — и всё перемешалось. Правда это всё относительно и рейтинг по областям, а не городам.
В общем, действуя методом исключения, для нас приемлемым остался Псков.

Картинка профиля Петр в Питере 16 сентября 2013 в 16:26

Семён: Правда у них рейтинги составляются мудрёно: где больше положительных новостей, тому ставят плюсики, где отрицательно – минусы и сводят в рейтинг.

Мне кажется, оценивать экологию по новостям в СМИ — не самыйобъективный метод. Хотя наверное полностьюобъективной информации нигде не найдется 🙁
Я сам в Пскове был, красивый город! Про экологию в целом сказать не могу, но в сравнении с тем же Питером наверное там получше. Но мне самому Питер ближе 🙂

Картинка профиля Tony- Белгород 14 ноября 2013 в 18:05

Псков замечательный город, полный исторических памятников архитектуры. Его разве что с Нижним Новгородом сравнить можно! Шикарная Набережная, очень красивый исторический центр. С экологией там все хорошо, даже развивается экологический туризм. Много рек, красивых озер….

avatar Елена 22 марта 2014 в 20:43

Здравствуйте, хочу переехать в Псков по программе переселения с Ташкента, если есть такие переселенцы-откликнитесь, напишите с чем столкнулись, как обустроились, как с работой, жильем, как вам сам город, спасибо если кто ответит

avatar Роман 27 марта 2014 в 23:42

Николай здравствуйте. Получилось ли у Вас с переездом?

avatar Александр 07 апреля 2014 в 06:16

Николай: Семен, а вы почему Псков выбрали?
Я вот начал искать город для переезда, чтобы он был в первую очередь с хорошей экологией. Нашел, что Псков входит первую семерку самых экологически чистых крупных городов России.
Стал смотреть города из этого рейтинга и мне Псков больше всего понравился.

А вы Кострому не рассматривали? Мы тоже смотрим на Псков, но пока еще открыты и для других городов.

avatar Олеся 12 мая 2014 в 00:05

Роман: Николай здравствуйте. Получилось ли у Вас с переездом?

Тоже очень интересно, состоялся ли переезд?

avatar Александр 07 января 2015 в 20:33

Николай: TonyУчастник 14 ноября 2013 в 18:05 16131
Псков замечательный город, полный исторических памятников архитектуры. Его разве что с Нижним Новгородом сравнить можно! Шикарная Набережная, очень красивый исторический центр. С экологией там все хорошо, даже развивается экологический туризм. Много рек, красивых озер…

Николай, вы переехали? Какое мнение?

Вадим Ильин 04 мая 2015 в 15:27

Наталья Р. 06 мая 2015 в 18:40

Вадим Ильин: Всем привет, я вот горю желанием переехать жить в Псков сам я из Риги. Скажите будет ли сложно молодому парню найти работу в вашем городе с з.п. от 600−1 000 Euro в месяц. И скажите сколько стоит зарегистровать автомобиль из Евжопы))

А профессия у молодого парня какая? вообще на страт в 1000евро я бы не стала рассчитывать.
Азарегистрировать авто хоть из европы, хоть из америки — госпошлина 2500 р. плюс столько же за номера если мне не изменяет память. Ну и страховка конечно нужна.

Ольга Роженкова- Владивосток 21 мая 2015 в 05:35

Sofi Shpalova 12 января 2016 в 10:36

Ольга Роженкова: Здравствуйте, мы молодая семья переехали в феврале из Вдадивостока в Псков на ПМЖ. Пока впечатление хорошее, красивое историческое место, есть где с лялькой погулять

Ольга, здравствуйте!
Есть ли шанс, что спустя почти год, заглянете снова на этот сайт и напишите отзыв? Тоже из Владивостока, и тоже думаем про переезд в Псков.:)

Картинка профиля ВПВГ 16 марта 2016 в 21:03

Есть люди, готовые поехать летом на разведку в Псков?

Картинка профиля Vostok 16 марта 2016 в 22:17

Александр — Череповец: Есть люди, готовые поехать летом на разведку в Псков?
Вместе с Вами?

Картинка профиля ВПВГ 16 марта 2016 в 23:03

Vostok: Александр — Череповец: Есть люди, готовые поехать летом на разведку в Псков?
Вместе с Вами?

Да

Картинка профиля Vostok 16 марта 2016 в 23:33

Ну чтож, это похвально! Только заранее надо дать для желающих параметры: на неделю, две, или более вы едете? В какие числа какого месяца и т.д.

Картинка профиля СаШ- Челябинск 17 марта 2016 в 23:29

Александр: Есть люди, готовые поехать летом на разведку в Псков?

Есть!))) Конкретики бы хотелось!

Картинка профиля Vostok 18 марта 2016 в 00:26

СаШ (Челябинск), не будет вам от Александра (Череповец) ни какой конкретики о его «намечаемой» поездке в г. Псков! Он и вопрос так хитро поставил, что-бы выслушивать намерения людей и только давать советы, советы и советы. Вот если-бы (к примеру!) он написал: Едущей летом на разведку в г. Псков вдовствующей бизнес-леди могу показать дорогу и скоротать путь беседой… то тут я бы поверил, возможно, в его желание — побеседовать…