Хочу переехать в Псков

Картинка профиля Семён 08 сентября 2013 в 16:19

Есть Псковский городской форум, и тема как раз про переезд в этот город. Я там много узнал о городе. Только если послушать завсегдатаев этого форума — нытьё про то, что в Псков лучше не ехать, всё плохо, пьют, бардак и т.д. Хотя пообщаешся подробнее, понимаешь, что чуть ли не половина города — это «новопсковичи», в то или иное время выбравшие именно Псков.

Картинка профиля Николай 09 сентября 2013 в 03:13

Здравствуйте, Семен!
Спасибо, что написали. Почитаю форум.
А Вы с Пскова?

Картинка профиля Николай 09 сентября 2013 в 03:37

Здравствуйте, Татьяна!
Хотел еще спросить, а у вас дача есть?
А то мы тут активные дачники!
Выращиваем для себя овощи — картошку, огурцы, помидоры, морковку и т.д, китайские чтоб меньше покупать. Да и отдыхаем на свежем воздухе по выходным, баня и все такое..
Есть ли у вас дачи в пригороде, сколько стоят, как и что растет?
Или может, если у вас свое сельское хозяйство развито, т.е. экологически чистые продукты в магазине от местных производителей, может и выращивать тогда самим смысла нет, проще купить?

Картинка профиля Николай 09 сентября 2013 в 03:48

Да, кстати, мы еще и юг рассматривали, но вот нас жара в Краснодаре пугает, пишут летом + 40. А в городе это невыносимо — асфальт, бетон. Да и машин очень много — пробки.
Мы , как то к спокойному и небольшому городу привыкли и нам нравится ( у нас 250 тыс.).
А вам самим в Пскове климат нравится?

Картинка профиля Мария - Псков 09 сентября 2013 в 17:08

Здраствуйте, Николай! Не знаю, к кому вы обращаетесь, но попробую ответить на ваши вопросы. Да, у нас есть дача в четырех километрах от черты города. Дач в пригороде у нас много, цена разная. Мы вот свой участок (неприватизированный и неразработанный) купили за 20 тыс. руб., хотя там же продаются похожие участки за 60 и 80 тыс.руб., есть цены намного выше, все зависит от места и обустройства дачи.Выращивают у нас тоже самое: картошку, морковку и т.д., помидоры в основном в теплицах. Есть магазины, где продают овощи от местных производителей. Да, Псков тоже городок небольшой, но пробки и у нас иногда бывают. Климат мне здесь не очень нравится, у нас часто бывает влажно, сыро и ветренно, пасмурных дней намного больше, чем солнечных.

Картинка профиля Семён 09 сентября 2013 в 22:14

Николай: Здравствуйте, Семен!
Спасибо, что написали. Почитаю форум.
А Вы с Пскова?

Нет, я также как вы, собираюсь.

Мария: Климат мне здесь не очень нравится, у нас часто бывает влажно, сыро и ветренно, пасмурных дней намного больше, чем солнечных.

Сравниваю со своим уральским городом. У нас уже глубокая «золотая осень», если можно так сказать. пока +16, но, глядя на прогноз в ближайшее время будет +13-11. И солнце давно показывается изредка. Гляжу на яндексе вашу погоду +21-18, будет +17. Да, тоже дожди, и тучи вперемежку с солнцем, но разница значительная, так что у вас всё не так и плохо с климатом. Конечно, всё познаётся в сравнении.
Интересно, вокруг у вас еще зелено или уже все тоже пожухло, пожелтело?

Картинка профиля Николай 10 сентября 2013 в 15:17

Здравствуйте, Мария!
Спасибо за ответ, я к Вам обращался!
Извините, за имя..

Картинка профиля Николай 10 сентября 2013 в 15:32

Семен, у нас в Комсомольске-на-Амуре сейчас бабье лето — тепло, + 26, солнце, листва золотая, красиво. Хотя у нас и Дальний Восток, но в Пскове я смотрел сейчас не много даже по холодней.
Вообще у нас лето жаркое, зима холодная, осень теплая, а вот май был холодный.
Мария, Семен выше спрашивает, как у вас сейчас тепло, зелено, или..
Мария, а зимой слякотно и холодно, на лыжах катаетесь?
Т.е., как вообще зимой погода, у нас снег выпадет и уже не тает, мороз, холодно. Но говорят, что даже при низких температурах может быть такой холод (мы такого правда не ощущали), ну как вот в Питере. Короче у вас как?

Картинка профиля Николай 10 сентября 2013 в 15:32

Мария, Семен выше спрашивает, как у вас сейчас тепло, зелено, или..
Мария, а зимой слякотно и холодно, на лыжах катаетесь?

Картинка профиля Николай 10 сентября 2013 в 15:41

Семен, а вы почему Псков выбрали?
Я вот начал искать город для переезда, чтобы он был в первую очередь с хорошей экологией. Нашел на сайте http://top-antropos.com/rating/item/231-samye-jekologicheski-chistye-goroda-rossii, что Псков входит первую семерку самых экологически чистых крупных городов России.
Стал смотреть города из этого рейтинга и мне Псков больше всего понравился.