Хочу переехать в Псков

Картинка профиля ВПВГ 19 марта 2016 в 22:50

Мария: Живу в Пскове, согласна с мнением Александра, что это город с холодным и сырым климатом и большим количеством алкоголиков.

Спасибо за отклик. Вам нравится Псков? Что можете сказать о районе Мирожского монастыря и ул Юбилейной (южнее Рижского пр)

Картинка профиля Мария 19 марта 2016 в 23:08

Картинка профиля ВПВГ 19 марта 2016 в 23:15

Мария: Псков мне нравится, мне не нравится наш климат, в районе Мирожского монастыря гулять хорошо, жить бы я не стала там. На Юбилейной дома разные — есть хрущевки (район дома офицеров), есть новостройки, улица сильно загружена транспортом.

А почему не стали бы жить там? И как в районе дома офицеров контингент?

Картинка профиля Мария 19 марта 2016 в 23:24

Мне не нравится — мрачновато как-то (мои субъективные ощущения), существует такое мнение, что улица Юбилейная построена на костях, что, как будто-то там находился концлагерь во время войны, но, м.б. это только слухи. В районе дома офицеров обычный контингент, хватает всяких.

Картинка профиля ВПВГ 19 марта 2016 в 23:28

Мария: Мне не нравится — мрачновато как-то (мои субъективные ощущения),

Спасибо. А расскажите, чем климат не нравится.

Картинка профиля Мария 19 марта 2016 в 23:34

Сыро и холодно, лето часто холодное, мало солнечных дней, холодные ветра, много клещей и комаров.

Картинка профиля ВПВГ 19 марта 2016 в 23:38

Мария:, холодные ветра, много клещей и комаров.

Ветра часто? сильные или именно холодные? Клещи в парках или лесах? Комары через окно бьются, или в подвалах тусуют?

Картинка профиля Мария 19 марта 2016 в 23:41

Картинка профиля Vostok 20 марта 2016 в 00:01

Александр (Череповец): Есть люди, желающие поехать летом на разведку в Псков?
Восток: Вместе с Вами?
Александр — Ч-ц: Да.
Восток: Ну чтож, это похвально! Только заранее надо дать для желающих параметры: на неделю, две, или более вы едете? В какие числа какого месяца и т.д.
Саш — Челябинск: Есть!!! Конкретики бы хотелось!

Картинка профиля ВПВГ 20 марта 2016 в 00:11

Vostok: Привожу диалоги от 16 марта сего года (в этой же теме) для особо забывчатых, причём полностью:
Александр (Череповец): Есть люди, желающие поехать летом на разведку в Псков?
Восток: Вместе с Вами?
Александр — Ч-ц: Да.
Саш — Челябинск: Есть!!! Конкретики бы хотелось!

Ну так надо желающих набрать, а потом совместно решать что-то.

Картинка профиля ВПВГ 20 марта 2016 в 00:14

Vostok: Даже не поленился тыкать в старый смарт, переписывая диалоги полностью, возможно теперь вы увидите вопросы? — а то я более не намерен тыкать вас носом, ищите сами, где что пишите и где вы не увидели ЯВНЫХ вопросов к вашей же темке.

Ну так желающих то нет пока. Будут желающие, тогда будет и разговор. Ведь выяснили, что САШ в мае едет. А это как бе не лето.

Картинка профиля Vostok 20 марта 2016 в 00:25

Мария — Псков, я не оспаривал ничьё мнение о Пскове! — я лишь привёл разность высказываний Александра по одному и тому же вопросу. И лишь сейчас выскажу: по климату я полностью с вами согласен, плюс к этому ваше описание ёмкое и понятливое для всех, даже несведущих!

Картинка профиля ВПВГ 20 марта 2016 в 00:32

Vostok: — я лишь привёл разность высказываний Александра

Нет разности. Я писал, что мягкий климат. Но по меркам РФ мягкий климат только близ Балтики и в Крыму. Климат пусть и холодный и сырой, но таки мягкий. Одно другому не противоречит.

Про алкоголиков тоже все относительно. Есть алкогольные районы, есть нет.

Картинка профиля ВПВГ 20 марта 2016 в 02:04

Мария: Да, ветра часто, может даже летом иногда дуть холодный ветер. Клещи есть даже в городе, комары через окно не бьются, но на природе съедят!

Ветра холодные в Петербурге тоже не редкость, да и в Череповце. Это проблема всего северо-запада. Спасибо за инфо. То что клещи в городе это совсем печально. Насчет комаров на природе, по-моему это норма.

Картинка профиля ВПВГ 20 марта 2016 в 02:08

Николай: Живу с семьей в Комсомольске-на-Амуре, мне 39 лет, двое детей, мальчику 16 лет, девочке 6 лет. Хотим переехать с Дальнего Востока.

Вот жаль, что нет обратной связи через имэйл. Так мы и не узнаем чем закончилась история с переездом в Псков. Хоть бери и опрашивай всех Николаев из Комсомольска через В. К. Надо будет привлечь в эту тему переехавших в Псков.

Город очень любопытный в плане переезда. И лучшего города на Северо-Западе для переезда я не вижу.

Картинка профиля ВПВГ 20 марта 2016 в 02:12

Vostok: где и обсуждался вами г. Псков, далее не было времени читать, как и сейчас его нет отвечать на ваши хамские написания, но вынужден…

Ну раз о Пскове решили все же поговорить, я не против.

Я писал, что город мне не нравится из-за холода, сырости, алкоголиков и молодежи с пивом. Это мы уже выяснили, более того нам Мария из Пскова это подтвердила.

И более того это подтверждается метео-сайтами многочисленными (погода и климат) и рассказами местных жителей Пскова, а также туристов (алкоголики и молодежь с пивом). Дальше то, что?

Картинка профиля СаШ- Челябинск 20 марта 2016 в 09:22

Мария: Зашла прочитать сообщения и была в шоке от увиденного! Очень неприятно читать такие слова в теме. Даже не хочется, чтобы приезжали такие скандалисты в наш город!

А я даже читать не стала их ругань))) Так в каждой теме, какой не зайди: ругаются несколько троллей, не имеющих отношения к обсуждаемому городу. Люди за советом идут, за информацией, переезд это и так не просто, любое слово ловишь и учитываешь, а тут… Мария, расскажите, как у Вас там с хвойным лесом? Есть районы, где много сосен? Мне по показаниям врачей нужен влажный сосновый воздух. На юг ехать не хочу (там нет снега, жара и тот самый пресловутый менталитет), в Кёниг страшно. Рассматриваю запад и северозапад. Вчера облазила ваш город с помощью гуглмап, парков много в городе, но не хвойных.

Картинка профиля Мария 20 марта 2016 в 09:44

Картинка профиля СаШ- Челябинск 20 марта 2016 в 09:53

Мария: Чистого хвойного леса рядом с город нет, есть смешанный с преобладанием хвойного. Это районы корытовского лесопарка, далее — дачи Пристань, район дач за Кирпичами.

Спасибо за ответ. Эти районы на картах не подписаны, к сожалению. Направление напишите, пожалуйста (север, восток…) куда смотреть???

Картинка профиля Мария 20 марта 2016 в 10:12

Посмотрите на Яндекс — картах по ул. Я. Райниса Малая Гоголевка, затем Большая Гоголевка, затем дачи Пристань — огибает массив Корытовского лесопарка. На Пристань ходит городской автобус 8 А, удобно и быстро добираться. Район Кирпичи — это улицы Карбышева, Черняховского, затем дачи Надежда, Яблонец и т.д. Извините, м.б. непонятно, но пишу как умею.