Хочу переехать в Псков

Картинка профиля Vostok 21 марта 2016 в 21:38

СаШ (Челябинск): ‘Все эти маленькие городки и города-курорты хороши, конечно… После милионника будет слишком непривычно, поэтому и рассматриваю относительно крупные. Псков, может быть, Петрозаводск.’
Да, скорее всего так и будет.
Громко не смейтесь! — всего лишь лет 20 назад, моя дочь с двоюродной сестрой студентами на каникулах ездили гурьбой в Питер, а приехав, только и восхищались природой Карелии. Где уж, их там, возили и за руки водили, я не помню, но они были поражены её красотой. Хотя со школьных лет и весь крым не раз объездили на теплоходах и, в пионерлагерях там пропадали и в пещерах Карпат полазили.

Картинка профиля ВПВГ 21 марта 2016 в 21:47

PAVELs: А какой процент влажности нужен?

Нужны не проценты, а влажный климат. % ерунда.

Картинка профиля PAVELs- Омск 21 марта 2016 в 21:48

Александр: Нужны не проценты, а влажный климат. % ерунда.

А как тогда определить, если не по цифрам?

Картинка профиля ВПВГ 21 марта 2016 в 21:54

PAVELs: А как тогда определить, если не по цифрам?

Картинка профиля СаШ- Челябинск 21 марта 2016 в 21:55

PAVELs: А какой процент влажности нужен?

Картинка профиля ВПВГ 21 марта 2016 в 21:58

СаШ: К сожалению, дохтур не указал необходимый для слизистой в таком состоянии, до которого я ее довела, процент влажности))) Просто дал общую рекомендацию: уматывать из нашего «города-курорта» с обилием промышленных выбросов и пылищей, в более влажный климат с преимущественно хвойным лесом (дескать фитонциды и все дела).

Я бы посоветовал обойти не менее 5 врачей. Один врач может нарекомендовать ерунду. Диагноз то какой? Обычно если паталогия ЛОР органов или дыхательных путей, то рекомендуют как раз сухой климат. Во влажном климате обостряются всякие бронхиты и прочее. Влажный прибалтийский климат показан лицам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Картинка профиля PAVELs- Омск 21 марта 2016 в 22:01

Александр: По соотношению температуры/осадков/и %. Например если +30 и влажность 40% то это очень влажно. А если -20 и влажность 40% то это очень сухо. Сами % по себе ничего не значат.

Картинка профиля PAVELs- Омск 21 марта 2016 в 22:03

СаШ: .дал общую рекомендацию: уматывать из нашего «города-курорта».

Картинка профиля ВПВГ 21 марта 2016 в 22:04

PAVELs: Это и есть -цифры. А ещё на климатическом сайте есть график «Комфортная влажность» по месяцам года. По городам.

Все зависит от диагноза и от конкретного человека. Кому-то в Карелии супер, кто-то сидит на нафтизине, кто-то болеет. Кому-то в Пскове хорошо, кому-то плохо. Я бы не стал доверять мнению одного врача.

Картинка профиля ВПВГ 21 марта 2016 в 22:06

PAVELs: Понятно. Тогда куда-нибудь в Кисловодск. А вообще- конечно, вопрос сложный- надо и чистый воздух, и работа, и цивилизация, всё в одном флаконе.

Так как раз КМВ там и работа и цивилизация и экология

Картинка профиля PAVELs- Омск 21 марта 2016 в 22:07

Александр: Обычно если паталогия ЛОР органов или дыхательных путей, то рекомендуют как раз сухой климат.

Картинка профиля PAVELs- Омск 21 марта 2016 в 22:07

Александр: Так как раз КМВ там и работа и цивилизация и экология

На любую работу редко кто соглашается.

Картинка профиля ВПВГ 21 марта 2016 в 22:09

PAVELs: Не, я её понимаю;меня тоже этот вопрос мучает-особенно летом, когда у нас жарко и пыльно, сухой, горячий, пыльный воздух для ЛОР -смерть.

Это если аллергической природы заболевания. Если вазомоторный ринит, хронический бронхит, то как раз нужен сухой жаркий воздух.

Пыльный воздух конечно плохо при любых заболеваниях.

Картинка профиля ВПВГ 21 марта 2016 в 22:11

PAVELs: На любую работу редко кто соглашается.

Есть Ставрополь, Санкт-Петербург. Отличная экология в этих городах и работа есть. Особенно в СПБ.

Картинка профиля PAVELs- Омск 21 марта 2016 в 22:12

Александр: Это если

ПС: Аллергиями не страдаю.Проверено.

Картинка профиля ВПВГ 21 марта 2016 в 22:17

PAVELs: Не спорь со мной на эту тему- я живу этим уже очень долго. Знаю не по теории, а на собственном самочувствии и собственных наблюдениях за своим «организьмом».:))
ПС: Аллергиями не страдаю.Проверено.

В том то и проблема, что ты судишь по себе и считаешь что твой организм эталон для всех россиян. Это не так. По медицинской науке сухой воздух показан при ЛОР-заболеваниях. Ведь лечиться посылают в сухую Анапу, а не во влажный Сочи. В Петербурге даже есть термин «питерский нос». Уж в Петербурге сколько люди маются бронхитами, а приезжают в сухой климат и все проходит.

Если уж меряться организмами, но я в Петербурге все время кашляю, частые простуды. В Ростов-н-Дону приехал, у меня там от сухого горячего воздуха все прошло и я там себя чувствовал как в 7 лет (то есть очень бодро). Приехал во влажный Краснодар, там бронхит заработал, поехал обратно в Ростов тут же все прошло.

Картинка профиля PAVELs- Омск 21 марта 2016 в 22:23

Александр: В том то и проблема, что ты судишь по себе и считаешь что твой организм эталон для всех россиян.

Я так не считаю, но ты совет даёшь в том числе и мне, поэтому я так ответил. Другие ответят по-другому.

Картинка профиля Vostok 21 марта 2016 в 22:27

Относительная влажность (f) — это отношение парционального давления водяного пара содержащегося в воздухе к давлению насыщенного водяного пара. И ничем кроме гигрометра (измеряется одноразово) и гигрографа — самописцем на ленте, вернее в него вставляется клубок ленты, которая медленно — медленно двигается и перо, отклоняясь вверх-вниз пишет показания, ну почти выйдет подобие кардиограммы сердца, только со указанием времени, дня, месяца и всех нужных результатов. А когда меняется лента, к примеру: я менял раз в неделю, наверное, то она (катушка ленты) упаковывалась в секретке штаба ЗРП под мою и секретчика роспись, опечатывалась и секретной почтой шла в Москву, чтобы неприятель не узнал параметры относительной влажности для хранения ракет комплекса КУБ. И не путайте это с «Абсолютной влажностью (г/м3) или величиной осадков (мм рт.ст.) — мы не пьём воду, а вдыхаем, очень грубо говоря — «количество паров».

Картинка профиля ВПВГ 21 марта 2016 в 23:59

Vostok: ПАВЕЛ — Омск, то что я написал ранее (см ниже), это конечно не к вам относилось, надеюсь вы это поняли. Прибор и даёт те цифры, о которых вы и говорили.
Pavel — Омск: «А как тогда определить, если не по цифрам?»
Ну-у-у, не ГИГРОГРАФОМ же измеряют, чего здесь нипонятного, а прибором фирмы «НААВОСЬВДРУГПРОКАТИТ»

Псков-среднегодовая влажность 80%. Воронеж средегодовая влажность 74%. Что это нам дает? ничего

Картинка профиля Vostok 22 марта 2016 в 00:03

Александр, я вёл посты только по влажности! А то, о чём вы написали, я и слова не сказал! И снова начинаете оскорблять!