Хочу переехать в Псков

Картинка профиля ВПВГ 22 марта 2016 в 00:06

Vostok: Александр, я вёл посты только по влажности! А то, о чём вы написали, я и слова не сказал! И снова начинаете оскорблять!

Так мы только про влажность и говорим. С оскорблений начали вы. Никто тут из форумчан учебники не курил. Цифры никогда ничего не дадут, когда речь идет о климате. Важен климатический genius loci города

Картинка профиля Vostok 22 марта 2016 в 00:12

Александр — Череповец:
«…То, что сухой теплый воздух показан при заболеваниях дыхательных путей доказано медицинской наукой. Тут споров быть не может в принципе никаких.»
А теперь ответь мне, где я мог утверждать обратное, если я об этом ни буковки не писал !!! Жду!

Картинка профиля ВПВГ 22 марта 2016 в 00:14

Vostok: Александр — Череповец:

А кроме этого тезиса больше ничего в этой теме не обсуждали что касаемо влажности

Картинка профиля Vostok 22 марта 2016 в 00:37

Это ты свой «тезис» сам с собою обсуждал. А я лишь написал чем меряется относительная влажнось!
Во вторых: я ни скова не сказал какой процент лучше, наоборот сказал — это решает врач.
В третьих: это как раз вы писали какой процент лучше или хуже, а до этого о том, что она вообще не причём.
Мне что, сделать всю выписку? Так я, мало того, что это сделаю, я потом неделю буду её копировать каждый день по три раза во всех темах, где вы появитесь, пусть люди почитают.

Картинка профиля Vostok 22 марта 2016 в 02:05

Ну да, так я тебе, вертлявому лжецу без чести и совести возьму и поверю! Рассмешил. Девиз у войск ПВО: «Мы и в мирное время несём боевое дежурство»
И модератор правильно делает, что не удаляет! — пусть люди завтра еще раз почитают твои творения… Где еще такую фантастику, да ещё бесплатно, они почитают? — нигде! Флибусту загоняли, не успевают окончания адреса менять. Даже на САМЛИБе хитрят. Так что ещё раз спасибо модератору.

Картинка профиля Vostok 22 марта 2016 в 03:11

Я только за одно беспокоюсь, когда люди, всей семьёй с мешком попкорна, садятся читать твои опусы, то одна часть не успевает разобраться: что к чему и причём здесь это, а вторая — чуть ли не давиться попкорном от смеха.

Картинка профиля PAVELs- Омск 22 марта 2016 в 08:38

Александр: Псков-среднегодовая влажность 80%. Воронеж средегодовая влажность 74%. Что это нам дает? ничего

Картинка профиля ВПВГ 22 марта 2016 в 14:03

PAVELs: А зачем Вы смотрите среднегодовую??? Конечно, она мало чего даст. Хотя, мыслящему человеку, кое-какую информацию всё-таки «выдаст». А я бы смотрел среднесуточную влажность по месяцам года, здесь уже картина проясняется. А ещё лучше- посмотреть такой показатель как «Комфортная влажность» по месяцам года.

А лучше смотреть влажность по дням, каждые 3 часа. Есть такие таблицы. Там четко показано, что в Пскове лето достаточно влажное. Но когда жара то влажность усиливается, а если прохлада без дождей, то комфортная влажность.

Картинка профиля Чапский- Самара 22 марта 2016 в 15:03

Стоимость недвижимости. Какой район лучше. Как обчтоят дела с работой.

Картинка профиля ВПВГ 22 марта 2016 в 15:26

Чапский: Люди, хорош причиндалами мериться и играть в сухое и теплое. Давайте обсудим реальные вопросы?
Стоимость недвижимости. Какой район лучше. Как обчтоят дела с работой.

Сухое и теплое тоже для некоторых важно. Недвижимость в Пскове не из дешевых, так как много едут с Севера и из Петербурга переезжают. Для сравнения трешка в Пскове стоит 3 млн, в Рыбинске 2,5 млн, в Череповце 2,1 млн. Хотя все в равнении. Дорогие районы Пскова это Ближнее Завеличье, ЦЕНТР. Чуть дешевле стоит дальнее Завеличье и синие дома в Центре. Еще дешевле Запсковье. Хотя район популярный. Вокзальный район дешевле. Овсище, Корытово, Любятово самые дешевые. Особенно Любятово.

Мне нравится Ближнее Завеличье. От центра недалеко, но нет большого кол-ва автотранспорта (кроме Рижского и Юбилейного), все рядом. Инфраструктура развитая. Чего не найти в районе, то рядом Центр и Дальнее Завеличье с гипермаркетами. Река. Скверы, парки, детские площадки. Дендрарий. Рядом район Корытово и лесопарк сосновый.

Среди жителей Пскова популярен район Дальнее Завеличье. Местные говорят там меньше гопов и алкашей, инфраструктура лучше, соседи спокойнее, дома новее, теплее.

Летом поеду на разведку. И если окажется, что Ближнее Завеличье славится гопами, то придется рассматривать другие районы или вообще отмести Псков. Лично мне Дальнее Завеличье не очень. Обычный спальник. До дендрария 45 минут пешком. Далековато. Разве что на автобусе туда ехать. А вот так, после работы не прогуляешься. Так что смотреть надо самому.

Завеличье очень зеленый район. Теперь ЦЕНТР. Центр и в Африке ЦЕНТР. Жить тут престижно. Очень много зелени. Но в центре встречаются часто синие дома с алкашами. Не самое хорошее соседство. Альтернатива Завеличью Запсковье. Район менее популярный. То что ближе к центру, там повеселле, а то что дальше — обычный спальный район.

Корытово-Орлецы район частного сектора. Там рядом шикарный лесопарк. Кварталы разные. От хулиганский мест до уютных коттеджей, где мирно прогуливаются мамочки с колясками.

РАБОТА. Псков город бедный, особенно бедная Псковская область. Отсюда и обилие алкашей, бездомных. В последнее время ситуация улучшается. Большие зарплаты редкость. Молодежь уезжает в Петербург.

Картинка профиля Маруся- Москва 22 марта 2016 в 16:02

Чапский: Давайте обсудим реальные вопросы?

Картинка профиля ВПВГ 22 марта 2016 в 16:19

Картинка профиля Мария 22 марта 2016 в 17:20

Маруся: Производство в Пскове разваливается продолжительно и верно, плюс кризис. Цены, на мой взгляд, завышенные на все (была где-то года полтора назад), насколько понимаю, это из-за большого количества в городе военных, на доходы которых торговцы и равняются.

Все правильно про цены и производство. Военных в городе много, по сравнению с их зарплатами доходы остальных значительно ниже. Алкоголиков в нашем дворе стало меньше — кто-то умирает, кто-то в тюрьме.

Картинка профиля Маруся- Москва 22 марта 2016 в 18:11

Александр: Скажите, пожалуйста, изменилась ли, в связи с этим, обстановка в городе? Стало ли больше криминала, алкоголиков, хулиганов

Картинка профиля Vostok 22 марта 2016 в 19:03

Александр — Череп овец, лжец придурочный, приступите к уборке своих визгливых поросячьих творений ложных обвинений!

Картинка профиля ВПВГ 22 марта 2016 в 19:19

Маруся: Александр, я в Пскове была два раза — летом 10 и в конце 14. Разницы особой в количестве и «качестве» алкоголиков как-то не заметила. Нетрезвых людей видела довольно много и шумные разборки пару раз видела. Участия не принимала:))))

Ясно, спасибо. А я был в 2012 году.

Картинка профиля ВПВГ 22 марта 2016 в 19:46

Вообще Псков является городом выбора, наравне с такими городами как Ставрополь, Краснодар, Калининград, Нижний Новгород, Ярославль. Поэтому отзывов и информации для переезжающих много. Жаль нельзя скидывать ссылки. Много веток где обсуждается Псков.

Картинка профиля Чапский- Самара 22 марта 2016 в 21:26

Александр, а в личку не могли бы сбросить?

Картинка профиля ВПВГ 22 марта 2016 в 21:30

Чапский: Александр, а в личку не могли бы сбросить?

Cброшу

Картинка профиля Vostok 23 марта 2016 в 00:47

— ПАВЕЛ: «А зачем Вы смотрите среднегодовую??? Конечно, она мало чего даст. Хотя, мыслящему человеку, кое-какую информацию всё-таки „выдаст“. А я бы смотрел среднесуточную влажность по месяцам года, здесь уже картина проясняется. А ещё лучше- посмотреть такой показатель как „Комфортная влажность“ по месяцам года.»
— По моему, мы в основном только и видим годовую, т.к. в основном только её и подают, тут вы оба правы, хотя Павел правильно сказал, она служит лишь для общей ориентации. Ну, а тем, кому нужно по показаниям врачей, или просто своей, более глубокой ориентации и т.д. знать о влажности, то без данных цифр её периодов колебания, зимне-летних, конечно не обойтись, а значит, как и говорит ПАВЕЛ, надо знать её по месяцам! Но по дням совсем не нужно, хотя об этом позже.
Вот к примеру: Питер, среднегодавая о.в. = 78%. Все мы должны вспомнить о том, что у нас ВЕЗДЕ зимой она выше чем летом. Но насколько? — не помним. И здесь, как сказал ПАВЕЛ, смотрим по месячам, январь и далее:
86, 84, 79, 69, 65, 69, 71, 76, 80, 83, 86, 87%. Обычно прикидывают среднию зимнию и летнию, но это кто как хочет. Ну узнал я всё это и что? — правильно ПАВЕЛ, без знания Комфортной влажности, хотябы по периодам, а лучше по месяцам — не обойтись!