Хочу переехать в Псков

Картинка профиля ВПВГ 28 марта 2016 в 15:00

Vostok: Александр, вы же историк, должны знать что там могли вырастить и какая была урожайность той же ржи, если она не сгниёт на корню, не говоря уже о пшенице, её там на дряной хлеб не вырастить, не говоря уже о хорошем, а тем более забудем о макаронных изделиях, где нужна пшеница твёрдых сортов!

Беларусь, а именно Витебская область граничит с Псковской. Переезжаешь границу и все засеяно, домики как новые стоят. Псковской области не хватает хозяина. У нас на север от Череповца если ехать, то и то картина благоприятнее Псковской обл в десятки раз. Поля засеяны, дома и дороги в хорошем состоянии.

Конечно Псковская обл это не Липецкая и не Воронежская, где плюнул и уже что-то выросло. В советское время Псковщина жила и было там и сельское хозяйство. Теперь же Псковская область беднейший регион с алкашами, а соседняя Беларусь цветет как может.

Картинка профиля Vostok 28 марта 2016 в 15:34

А где боле-менее уже растёт пшеница, например в Нижне-Новгородской области, но и то — сорта не важные и они закупают южные сорта для смешивания, чтобы у муки повысить клейкость и другие параметры, необходимые для выпечки нормального хлеба. Короче, если раньше всю осень бурлаки тянули баржи с зерном до Н. Новгорода и далее до Москвы и т.д. то теперь вагонами прут и будут переть, хоть там и лимоны давно научились выращивать промышленно в теплицах, только беда — вкус у них лишь один — кислючий и без ароматов приятных, душистых. Так что доказать хоть что можно, и в том числе комбикормовая пшеница — это ведь пшеница? Да, пшеница. Помидоры парниковые, вернее взрослая парниковая рассада с завязью, высаженная в грунт под плёнку для созревания (благо плёнка дешевая) — это помидоры? — конечно помидоры, как и на соседнем поле мы видим арбузы, выращиваемые суперспециалистами — нашими корейцами. Травятся ими даже взрослые? — не, то не ихние были арбузы, ихние все экспертизы прошли, правда советуют много не есть, расчитывать соизмеримо весу человека, короче как лекарство, чтоб не было арбузной или помидорной передозировки!

Картинка профиля СаШ- Челябинск 28 марта 2016 в 15:44

Александр: Теперь же Псковская область беднейший регион с алкашами

Картинка профиля ВПВГ 28 марта 2016 в 15:45

СаШ: Похоже, лучше Южного Урала с его резкоконтинентальным климатом и зоной рискованного земледелия, нету лучше во всей России! И да… Вчера пробовала хваленую белорусскую молочку. Ну, так вот наша 1-й вкус в разы вкуснее!

Рассмотрите Зеленогорск.

Картинка профиля Маруся- Москва 28 марта 2016 в 17:02

Вам надо все своими глазами смотреть. «Слушай всех — думай сам».

Картинка профиля Vostok 28 марта 2016 в 17:19

По моему, молочка там вкуснее, где лучше научились её из порошка гнать, особенно в период, когда коровы не доятся, т.е. ещё не отелились.

Картинка профиля ВПВГ 28 марта 2016 в 19:04

Маруся: На самом деле, все в Пскове не так страшно, под каждым кустом по алкоголику не сидит:)) Это не самый пьющий регион.
Вам надо все своими глазами смотреть. «Слушай всех — думай сам».

Никто и не говорит, что в Пскове одни алкоголики.

Картинка профиля Чапский- Самара 31 марта 2016 в 20:06

Ребят, что с работой/зарплатой? ‘Скобари’ откликнитесь

Картинка профиля СаШ- Челябинск 01 апреля 2016 в 12:54

Чапский: ‘Скобари’ откликнитесь

Картинка профиля Чапский- Самара 01 апреля 2016 в 15:07

СаШ: Так нет их тут. Знающие посылают на сайт Псков-онлайн, а тут я так поняла сидят те кто хочет переехать и риэлторы. А раз со Пскова никто не хочет переезжать, может, там не все так хр… во?

Картинка профиля Мария 01 апреля 2016 в 15:09

Почему нет? Есть скобари, с работой нормально, найти можно, вот с зарплатой не очень, хотя не для всех. Работаю в бюджетной сфере — зарплата 8500 грязными, муж в коммун. сфере — 18000. Военные, милиция, предприниматели — доходы повыше, обеспеченных людей хватает.

Картинка профиля ВПВГ 01 апреля 2016 в 16:13

Чапский: Грустно… Но тут всегда засилье риэлторов было. Все-таки создалось впечатление что город несколько недооценен в плане переезда.

а кому нужен город, где нет работы?

Картинка профиля СаШ- Челябинск 01 апреля 2016 в 17:19

Александр: а кому нужен город, где нет работы?

Тогда всем ВЕЛКАМ ту Челябинск! У нас есть работа! Заводы (в основном со вредным производством) Ау? А чо никто не хочет? Я готова рассказывать о нашем городе, да никто не спрашивает!
ЗЫ: работы нет… какое то рабская психология: дайте мне работу, я ее буду работать. Мальчики, «я вам адын умный вещь скажу, вы только не абыжайтесь, да?» © Мимино. Ну, так вот, если вы мужики будете здоровы и активны, вы сможете заработать!

Картинка профиля PAVELs- Омск 01 апреля 2016 в 18:00

СаШ: у? А чо никто не хочет?

СаШ, зря Вы так горячитесь. С 2012 г по 2013 население Ч. увеличилось на 13 тыс чел, с2013 по 2014 ещё на 13 тыс чел, с 2014 по 2015 ещё на 14тыс чел, за неполный 2016 г ещё на 9 тыс чел.

Картинка профиля СаШ- Челябинск 01 апреля 2016 в 18:17

PAVELs: СаШ, зря Вы так горячитесь

Что значит «горячитесь»? Я везде пишу, что город хороший, может прочли мой отзыв о городе, там много хороших слов написано, но вот что-то переезжать сюда никто не торопится и в качестве возможного места переезда почти никто не рассматривает, как Вы думаете почему? И да, что это за статистика? Источник укажите, пожалуйста. Спрашиваю, так как знаю как проводилась предыдущая перепись и как «притянули» этот несчастный миллион.

Картинка профиля PAVELs- Омск 01 апреля 2016 в 18:29

СаШ: … знаю как проводилась предыдущая перепись и как «притянули» этот несчастный миллион.

Конфиденциальные данные знаете, а источник не знаете?

Картинка профиля PAVELs- Омск 01 апреля 2016 в 18:30

СаШ: …вот что-то переезжать сюда никто не торопится и в качестве возможного места переезда почти никто не рассматривает,…

Откуда данные?

Картинка профиля ВПВГ 01 апреля 2016 в 20:29

СаШ: Тогда всем ВЕЛКАМ ту Челябинск! У нас есть работа! Заводы (в основном со вредным производством) Ау? А чо никто не хочет?

Я и так живу в Череповце. По экологии ничем не уступает Челябинску

Картинка профиля Чапский- Самара 02 апреля 2016 в 08:13

Александр: а кому нужен город, где нет работы?

Работа в РФ только в двух городах есть. Назвать? В остальных населенных пунктах либо «крутятся» либо выживают.

Картинка профиля СаШ- Челябинск 02 апреля 2016 в 15:43

PAVELs: Конфиденциальные данные знаете, а источник не знаете?

Ваш источник Вики, все понятно…