Хочу переехать в Псков

Картинка профиля ВПВГ 20 марта 2016 в 11:48

Мария: Чистого хвойного леса рядом с город нет, есть смешанный с преобладанием хвойного. Это районы корытовского лесопарка, далее — дачи Пристань, район дач за Кирпичами.

В Корытовском лесопарке есть целые массивы, где идут сосны. Вот думаю может САШ этого недостаточно. И нужно чтобы дом был окружен более насыщенным концентратом хвои. Есть районы городов, окруженные сосняком.

Картинка профиля ВПВГ 20 марта 2016 в 11:51

СаШ:, как у Вас там с хвойным лесом? Есть районы, где много сосен? Мне по показаниям врачей нужен влажный сосновый воздух.

В Пскове только район Корытово. Если есть средства, рассмотрите Зеленогорск в Петербурге. Там очень много сосен и елей.

Картинка профиля Анастасия 20 марта 2016 в 14:56

Картинка профиля Чапский- Самара 20 марта 2016 в 17:30

Господа, в целом как с работой в Пскове? Реально ли найти, какие специальности востребованы?

Картинка профиля ВПВГ 20 марта 2016 в 17:50

Анастасия: CаШ, обратите внимание на Ленинградскую область. Там много городов с соснами. И влажность тоже высокая. Интересен город Всеволжск. например. В городе сосны и озера, легко доехать до Санкт-Петербурга. Но цены на недвижимость не особо низкие, т.к. питерский пригород. Но там много городов именно с соснами. Луга, например.

Луга глушь непролазная. Медицины нет. Работы нет. Только сосны и влажность. Да и вся ЛО это болото во всех смыслах. Хотелось бы точные критерии города, кроме хвои и сырости.

Картинка профиля СаШ- Челябинск 21 марта 2016 в 10:12

Александр: Хотелось бы точные критерии города, кроме хвои и сырости

Всем спасибо за советы. Живу в лучшем городе страны — Челябинске. Говорю совершенно серьезно, без издевок! Очень люблю свой город. Да, есть минусы (и самый главные — экология), но плюсов намного больше! Свой подробный отзыв о городе оставила в одноименной теме. Если бы не показания врачей, никуда бы не стала рыпаться. Но, встал вопрос о здоровье и придется чем-то жертвовать. Ищу город похожий на свой. Работаю на себя, поэтому знаю что если хочешь работать, то найти можно всегда. Даже в Горячем Ключе, где все кричат, что нет работы. Есть! Главное хотеть работать! Занимаюсь горными лыжами. И наличие горнолыжных склонов в округе приветствуется. В пригороде Пскова пока нашла только 1 горнолыжку, и то самый длинный спуск всего 250 м. По нашим Уральским меркам (есть трассы по 3,2 км протяженностью) это слезки…((((В Пскове привлекает близость Европы (есть родственники в Прибалтике) и русское население. Пока все… Буду благодарна местным жителям за «небольшую рекламу», если напишут пару слов за что любят свой город. А то в основном, все ругают свои города.

Картинка профиля PAVELs- Омск 21 марта 2016 в 10:57

Красноярск. Не подойдёт?

Картинка профиля СаШ- Челябинск 21 марта 2016 в 11:07

PAVELs: Красноярск. Не подойдёт?

Картинка профиля ВПВГ 21 марта 2016 в 13:54

СаШ: Буду благодарна местным жителям за «небольшую рекламу», если напишут пару слов за что любят свой город. А то в основном, все ругают свои города.

Зеленогорск не подойдет (по ценам на недвиж)? Очень хороший город. Влажности и хвойных деревьев хоть отбавляй.

Картинка профиля Vostok 21 марта 2016 в 14:28

СаШ (Челябинск): ‘По показаниям нужен хвойный лес, влажный воздух…’
Город Кузнецк Пензенской обл. просмотрите, там и лес, и влажность и лыжная база была, по моим понятиям, вроде неплохая. Город раньше был под сто тысяч населения,
природа мне нравилась.

Картинка профиля Vostok 21 марта 2016 в 14:45

Да, и влажность повышается не только от близости к морю, но и от наличия лесов и высотой расположения города, а Кузнецк стоит среди больших площадей лесов, да ещё впритык к одной из самых высоких точек Приволжской возвышенности, которая дополнительно притягивает повышенные нормы осадков

Картинка профиля ВПВГ 21 марта 2016 в 15:37

В Кузнецке нет влажности. так что он не подходит

Картинка профиля ВПВГ 21 марта 2016 в 16:42

СаШ: Нет, откуда там влажность? Влажность от морей: близость Балтики или Черного моря. ДВ не рассматриваю.

Чтобы не засорять тему о Пскове, приглашаю в эту тему. Написал там список городов, подходящих nesiditsa.ru/forum/topic/klimat-po-oblastyam-etr/page/5

Картинка профиля Vostok 21 марта 2016 в 18:11

Александр — Череповец: ‘В Кузнецке нет влажности. так что он не подходит’
Совсем, совсем? А по данным всяких-яких ВИКИ, по старым данным, среднегодавая влажность в г. Кузнецке была равна 67,5%, а по новым данным равна 75%. На сайте города указано также 75%. К примеру в Калининграде = 79%, а в Пскове = то 79%, то 80%. Разница есть, и я это знаю и другим узнать и сравнить недолго. А вот критична такая разница или нет — я не знаю. И каждый сам, по совету врача и т.д., будет решать, подойдёт ли такая влажность человеку. Я лишь предложил, учитывая, что есть и хвойный лес в северной части города и любимый спорт (или досуг). Могу добавить зима без слякоти, но короче и теплее чем в Челябинске, почти «горный воздух» и теплее чем в Пскове лето. Вот я и высказал, своё лишь мнение, но не утверждение!

Картинка профиля СаШ- Челябинск 21 марта 2016 в 19:05

Александр: Чтобы не засорять тему о Пскове, приглашаю в эту тему.

С удовольствием, но я еще просила местных жителей «похвалить» Псков. За что люби любят свой город (кроме исторических достопримечательностей, что само собой разумеется), какие то тонкости, за которые местные ценят его, но при беглом обзоре в глаза не бросается. Пока никто ничего не написал.

Картинка профиля Vostok 21 марта 2016 в 19:23

Ещё позвольте дать непрошенный совет: около Пензы есть очень хорошие санатории, люди туда ездили за тысячи км подлечиться. Пробейте по инету: «Ахуны» (по отзывам моей родственницы, исключительно хорошее место для сердечников), а в «Берёзовой роще» — хорошо лечат (с их слов, сам не знаю) заболевания дыхания, кровообращения и далее… Можно съездить на недельку подлечиться и сразу проконсультироваться по климату для вас в данной области, там еще и другие санатории есть.

Картинка профиля СаШ- Челябинск 21 марта 2016 в 20:12

Картинка профиля ВПВГ 21 марта 2016 в 20:26

СаШ: Все эти маленькие городки и города-курорты хороши, конечно… После милионника будет слишком непривычно, поэтому и рассматриваю относительно крупные. Псков, может быть, Петрозаводск.

Под Пензой экология убита. Поэтому не стоит. И Пенза все-таки там влажность обычная, и среднегодовая влажность это ерунда полная. На здоровье эти показатели не влияют. Псков гораздо влажнее Кузнецка, чтобы не говорила статистика. В России среднегодовая влажность везде примерно одинаковая. Но это не значит что в Пскове и Астрахани одинаковая влажность.

Псков хороший город. А почему не Зеленогорск Вы так и не ответили.

Картинка профиля СаШ- Челябинск 21 марта 2016 в 21:18

Александр: Псков хороший город. А почему не Зеленогорск Вы так и не ответили.

Население 14 тыс. 14! Это село по нашим меркам… Да, не обидятся на меня жители этого славного городка.

Картинка профиля PAVELs- Омск 21 марта 2016 в 21:26

СаШ: Нет, откуда там влажность…

А какой процент влажности нужен?