Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Pavel 06 января 2018 в 23:36

Прапорщик Куёвда: Вчера дом регил, землю в БТИ, райисполкоме…
какая разительная разница с РФ… всё чинно аккуратно, вежливо, регистратор нашла 2 ошибки допущенные земельным комитетом, грит
не волнуйтесь мы сами всё исправим, вам бегать не придётся…
так приятно)))

А что там с квартирами? Ценничек-то в рост пошел. А депозиты — в … как бы это мягче? В минус! Рискуете без чешского пива на старости лет остаться 🙂

Картинка профиля PAVELs- Омск 06 января 2018 в 23:42

Pavel: …для моей земли ничего хорошего не сделали…

Для земли и не надо. Для людей нужно делать.

Картинка профиля Pavel 07 января 2018 в 00:21

PAVELs: Для земли и не надо. Для людей нужно делать.

Светлана Осиповабулычева- Томск 07 января 2018 в 04:18

Олег кобринский: что-то почитав Светлану, не хочется, чтобы она стала гражданкой РБ или проживающей. Типичная захватническая идеология у нее (((

Я что, украла или каким-то другим незаконным способом завладела этой недвижимостью? Завидуйте молча, Олег.

Светлана Осиповабулычева- Томск 07 января 2018 в 04:56

Картинка профиля Фон 07 января 2018 в 04:58

Светлана Осиповабулычева- Томск 07 января 2018 в 05:03

Pavel: А что там с квартирами? Ценничек-то в рост пошел. А депозиты — в … как бы это мягче? В минус! Рискуете без чешского пива на старости лет остаться ?

Светлана Осиповабулычева- Томск 07 января 2018 в 05:05

Фон: А ещё там нет стай бездомных собак. У нас они детей заживо жрут средь бела дня насмерть. А там чистота потому что, помоек неубранных нет, кормовой базы для них нет — вот и не плодятся. Пол дня по всему Бресту искали какого-нить собакена несчастного, колбаску с сальтисоном отдать хотели, а то уезжать надо было, а всё свежее, жалко выбрасывать. Да куда там, они все с бантами красными и на руках сидят. Я такой концентрации йорков в одном месте никогда не видела. Кое-как кота нашли, важного такого, при ошейнике, весь на фоксе, бегали за ним по всей Советской Конституции, ловили — угостить хотели. Еле догнали. А какие коты в Гродно! Наглые, вальяжные, на капотах дрыхнут и вставать не хотят. Хватит спорить о политике, всех верующих с Рождеством, неверующим — просто, хорошего дня!

Кстати, да. Собак бездомных и я в Бресте не видела.

Светлана Осиповабулычева- Томск 07 января 2018 в 05:08

Pavel: Демагогия в чистом виде. Ок. Для людей — тоже ничего хорошего. У вас, надеюсь, с наклейками все в порядке? На зеркале — ленточка, на задней стойке «япомнююягоржусь», на крышке багажника — «можем повторить»? Или «можем повторить» на заднем стекле?

Ну насчет» можем повторить» слава Богу таких дебилов в Томске, по крайней мере, я не видела.

Картинка профиля Андрей 07 января 2018 в 06:46

Светлана Осиповабулычева: Кстати, сейчас и в России сильно лучше с этим стало, я тут весь год все продавала, регистрировала. Все в МФЦ очень и очень культурно. Слышали, долги ИПешкам и простым гражданам царь наш батюшка простил? Мне лично очень кстати, у меня по ИП кое-какие должишки повисали, а тут красота. Ура выборам.

Не все! Долги перед пенсионным не списали! Я 100000 р. Заплатил.

Светлана Осиповабулычева- Томск 07 января 2018 в 06:55

Андрей Волков: Не все! Долги перед пенсионным не списали! Я 100000 р. Заплатил.

Так с 1 января вроде?

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 07 января 2018 в 08:50

Альфа-банк» отказывается от обслуживания российских оборонных предприятий из-за угрозы американских санкций. Кто следующий присягнёт на верность США?

АО «Альфа-банк» (Москва) настолько боится американских санкций, что из-за них отказывается от обслуживания российских оборонных предприятий.

Банк уже предупредил предприятия об этом. Страх перед всего лишь возможными американскими санкциями начал серьёзно сказываться на экономическом поведении российских юридических лиц даже внутри страны. Помните, как в 2014 году, после введения самых первых санкций, направленных против отдельных предприятий и лиц, многие россияне стали над этими санкциями насмехаться? Даже называли эти санкции смешными. В ходу у этих недалёких были лозунги типа «Санкции? Не смешите мои Искандеры», «Тополь санкций не боится». Теперь становится понятным, что все те люди были просто идиотами.

Почему «Альфа-банк» бежит от российских оборонных предприятий, как чёрт от ладана? Всё дело в принятом в США законе «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (Countering Americas adversaries through sanctions act, CAATS). В него включены меры, направленные против РФ, Ирана и Северной Кореи.
========
«Альфа-банк» стал первым российским банком с российскими гражданами в качестве собственников, кто всё правильно понял, взял под козырёк, и принялся решительно исполнять американский закон. Ещё раз. Российские граждане неукоснительно соблюдают американский закон. И не просто российские граждане, а олигархи. Согласно открытым данным, в число этих собственников входят Михаил Фридман, Герман Хан, Алексей Кузьмичёв, Пётр Авен, Андрей Косогов. Так сказать, россиянская элита во всей своей красе. Браво.
Ценничек, говоришь вверх пошёл?
Без пивка чешского останусь?
ну-ну
бгг

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 07 января 2018 в 08:51

а 02.02.18. ещё ведь не наступило…
поживёшь подольше узнаешь побольше ©

Светлана Осиповабулычева- Томск 07 января 2018 в 09:37

Прапорщик Куёвда: а 02.02.18. ещё ведь не наступило…
поживёшь подольше узнаешь побольше ©

Да прекратите всех запугивать, давайте просто жить и радоваться жизни. Кто как встретил Новый Год? Елка, оливье, поездка на теплое море?

Картинка профиля PAVELs- Омск 07 января 2018 в 09:53

Прапорщик Куёвда: …поживёшь подольше узнаешь побольше ©

В недалёком будущем узнаешь о санации банка. Ваших у нас остаётся всё меньше и меньше. :)))

Картинка профиля Pavel 07 января 2018 в 10:52

Щас всплакну от умиления. Бродячих собак нет, т.к. их отлавливают, три дня в ожидании чуда в (в Минске — в УП «Фауна города») — и «разгрузка». Что такое разгрузка объяснить, или окончания вашего праздника дождаться? В Бресте, кажется, что-то решили по поводу превращения живодерни в приют.

Картинка профиля mig-95- Королёв 07 января 2018 в 10:56

PAVELs: Ещё один еуролиберал объявился! Где вас выращивают?

В Госдуре, Павлуш, в Госдуре, она уже почти вся в Европу переехала.

Картинка профиля mig-95- Королёв 07 января 2018 в 10:58

PAVELs: -Если бы не Крым-наш, то натовцы стояли бы в Крыму- это хуже, чем-то положение, которое есть сейчас.
-С Украиной ошиблись. Исправимся.
-Белоруссии мы ничего не показывали, она сама так «возжелала».Но мы и с ней сотрудничаем — только враг или слепой не видит этого.
-Количество стран поворачивающихся»лицом» к России, постоянно увеличивается. Тоже только слепой или враг этого не видит. Работаем над ошибками.
ЗЫ: Благодаря Крыму наши ракеты контролируют все европейские натовские базы и средиземное море. Ваши друзья за океаном, к которым апеллирует куёвда, отлично это поняли.

Наслушались пропаганды?

Олег кобринский 07 января 2018 в 11:01

в наш Кобрин — город котиков :). Они везде. И их все любят, они всех любят, даже собаки. У нас наверно кошачий рай)))

Картинка профиля Андрей 07 января 2018 в 11:22

Светлана Осиповабулычева: Ну вот я вас зацепила, какая живая, яркая дискуссия поперла. Сидели все, спали, никто даже не писал. Пришла Светочка томская и понеслось. С Рождеством вас, господа и товарищи, будем добрее и терпимее друг к другу. Я за толерантность, как истинная Белоруска. Ну, а на ПМЖ всеж, рвану пожалуй в РБ, хоть Олег Кобринский и против))). Захвачу, пожалуй, немного Беларуси, Олег.

А как вы планируете добираться от сюда на дачу в Крым?