Хотим переехать в Республику Беларусь

Олег кобринский 07 января 2018 в 13:20

Андрей Волков: А за тем что её по российскому паспорту не пустят с украины на Крым

Чего это не пустят??? Посты на перешейке работают, если никаких противопоказаний нет, пропускают.
А иначе в ее случае получится, что она Беларусь покинула, оказалась в иностранном государстве (Беларусь официально считает Крым территорией Украины) без оформления всех таможенных и пограничных процедур. А это не статейка, а статья крупная «незаконное пересечение государственной границы РБ».
Хотя, возможно сейчас и поблажки есть какие, учитывая юридически-правовую коллизию вызванной отсутствием таковых прецедентов в международной практике

Картинка профиля Владимир 07 января 2018 в 13:24

С 1 января 2018 года:
«Граждане России должны предварительно проинформировать о своих намерениях въехать в Украину.
Пересечение границы для россиян будет осуществляться с биометрической идентификацией, а место их пребывания в Украине — фиксироваться.
На границе необходимо будет сдать отпечатки всех пальцев правой руки. Паспорта иностранцев будут проверяться в том числе по базам Интерпола, а с помощью ридеров будут считываться отпечатки пальцев — информация о них будет поступать в подсистему обработки биометрических данных ведомства.» © Светлана, гражданка РФ и единственный документ, удостоверяющий ее личность за границей, это паспорт гражданина России.
Поскольку она уже находилась в Крыму, попав туда с территории РФ, ее въезд в Украину невозможен.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 07 января 2018 в 13:28

C 1 января въезд на Украину усложнился, а в краткосрочной перспективе — визы…
так что с въездом в Украину для дорогих россеян-шляпа…
йа оч. огорчён (((

Картинка профиля Владимир 07 января 2018 в 13:31

Олег кобринский: А это не статейка, а статья крупная «незаконное пересечение государственной границы РБ».

Знакомые ездили на собственном авто через паромную переправу.
Все спокойно дальше живут и работают.

Олег кобринский 07 января 2018 в 13:58

Владимир: Каждое лето, начиная с 2014 г., тысячи граждан РБ пользуются услугами белорусских турфирм для автобусных поездок в Крым, только через территорию России.
Знакомые ездили на собственном авто через паромную переправу.
Все спокойно дальше живут и работают.

понятно, спасибо за подробное инфо. значит временно мораторий по этой ситуёвине получается

Олег кобринский 07 января 2018 в 14:00

Прапорщик Куёвда: C 1 января въезд на Украину усложнился, а в краткосрочной перспективе — визы…
так что с въездом в Украину для дорогих россеян-шляпа…
йа оч. огорчён (((

так если ты в Крым с нарушениями не проникал, и у тебя всё нормально, то ч-з Украину пустят, как я Владимира понял. Чего закручинился?

Nail Gabdrafenko 07 января 2018 в 16:46

Картинка профиля medved- Самара 07 января 2018 в 16:46

Картинка профиля Владимир 07 января 2018 в 17:07

medved: Здравствуйте, может мне кто-нибудь разъяснить действие закона о тунеядстве, относительно россиян, переехавших в Беларусь, но доход остался из России удаленно, и налоги платятся в России, т.е. работа в Беларуси ненужна. Заранее спасибо за ответы.

Закон сейчас временно приостановлен, дорабатывается и вступит в силу, вероятно в 2019 году.
Если налог сохранят, то должны будете платить.

Олег кобринский 07 января 2018 в 17:29

Nail Gabdrafenko: Доброго времени суток! Живе Беларусь! Пишу вам из Казахстана, город Павлодар, за окном -35, Цена на Уголь тонна 16000 т тнг или по курсу 50 долларов, машина дров 120 долларов, это при том что мы сидим на Угле. Экибастузский бассейн угля см википедии. зарплата на селе 30000−40000т тнг, кроме учителей, и медиков, цены нереально все дорого! Уважаемые Сябры напишите с первых уст как у вас житуха?

Картинка профиля medved- Самара 07 января 2018 в 18:02

Если Вы по ВНЖ проживаете в РБ больше 183 дней, а году, то становитесь здесь налоговым резидентом. Здравствуйте, т.е., если я буду проживать меньше 183 дней с периодическим выездом в Россию, то налог, в принципе. меня не коснется, если, конечно, действовать будет? Правильно?

Nail Gabdrafenko 07 января 2018 в 18:19

Nail Gabdrafenko 07 января 2018 в 18:25

Экология Дрянь! завод на заводе дышать нечем, youtu.be/_nIfCUaF4i4 про Экибас, youtu.be/J6Iw3CVj-jM это Павлодар. А это обстановка в общем youtu.be/s2goZeCqjiQ

Nail Gabdrafenko 07 января 2018 в 18:51

Олег кобринский: все лета в ссср проводил у бабушки в калкамане и кустанае. вы как экибастузец калкаман должны знать. как там сейчас, расскажите пожалуйста Экологическая катастрофа. Летом было нашествие комаров мутантов вот видео youtu.be/Ef9hDs1uoh0 .кстати это с Калкамана парень пастух снял. это видос тож про мошку youtu.be/mgoAtW3fS10 в Павлодарской области даже ученые с Москвы приезжали.

Nail Gabdrafenko 07 января 2018 в 18:55

Nail Gabdrafenko 07 января 2018 в 19:20

Сябры что уснули? что скажите? Вот думаю что Батька очень хороший человек! А вот довесок к вышесказанному youtu.be/A3EqIsxgrk4.

Nail Gabdrafenko 07 января 2018 в 19:21
Картинка профиля Прапорщик Куёвда 07 января 2018 в 19:23

Ну с той то дыры точно валить надо,
у нас в агрогородке
я знаю троих сваливших в Синявокую из КЗ
из-под Караганды пожилая пара давно живут уже
ещё одна пара не знаю точно откуда
и Иван мой кореш и сосед, немец, живёт с большой семьёй лет где-то 15

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 07 января 2018 в 19:24

Nail Gabdrafenko: Читаю ух как хочется в Синеокую переехать, два раза собирался, уже билеты купил, супруга отговорила, теперь наоборот жена уговаривает!

Бабу слушать- себя не уважать… ты мужыг с яйсаме или хвост поросячий ???

Nail Gabdrafenko 07 января 2018 в 19:26

Если заняться разведением скота прокатит? и в какую область лучше для разведения скота? Заранее благодарен!