Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 07 января 2018 в 11:27

я своих гамнюков (у мну кот Марсель 2 года белый немного рыжего сверху и кошечка Чори серая и оч. пушистая подобрал в августе, орала как потерпевшая на весь наш колхоз, на ладошку умещалась бгг)
кормлю берёзовским зельцем сальтисоном сметаной молоком ветчинки иногда тоненько)))
лапшичку с рыбой им варю, хари раскормили со спины щёки видать… Красавцы!
бгг

Олег кобринский 07 января 2018 в 11:28

Андрей Волков: А как вы планируете добираться от сюда на дачу в Крым?

Олег кобринский 07 января 2018 в 11:36

Прапорщик Куёвда: Повезло беларусским котам что у них есть Бацька ибо продукты качественные натуральные и оч. дешёвые
лапшичку с рыбой им варю, хари раскормили со спины щёки видать… Красавцы!
бгг

Вложения:
Картинка профиля Яшка 07 января 2018 в 12:23

Светлана Осиповабулычева- Томск 07 января 2018 в 12:31

PAVELs: В недалёком будущем узнаешь о санации банка. Ваших у нас остаётся всё меньше и меньше. :)))

Каких таких «ваших»?

Светлана Осиповабулычева- Томск 07 января 2018 в 12:32

Андрей Волков: А как вы планируете добираться от сюда на дачу в Крым?

Откуда?

Светлана Осиповабулычева- Томск 07 января 2018 в 12:36

Олег кобринский: наши бездомники разборчивые, не всё едят)))). как-то сосиски остались с работы, дал котику знакомому — не стал кушать.

Лавочка=то не ахти как покрашена, я таких даже у нас в Томске не видела давно.

Светлана Осиповабулычева- Томск 07 января 2018 в 12:39

Олег кобринский: Андрей, а кстати, при обустройстве в Беларуси иностранцы заполняют какие-либо бумаги о недвиге и прочих активах и пассивах в других странах?

Через Москву, наверное. Пока не знаю. Недвига, кстати на меня не оформлена.

Олег кобринский 07 января 2018 в 12:51

Светлана Осиповабулычева: Лавочка=то не ахти как покрашена, я таких даже у нас в Томске не видела давно.

или вы думаете, что у нас в РБ идеальный порядок, как в роликах кпрф про Беларусь?

Олег кобринский 07 января 2018 в 12:56

Яшка: Они их задирают

))))) прикольно. Даже у животных в разных местах менталитет разный))))
у нас собачки сами по себе тусуются (кстати тоже бездомные), котики сами по себе. Притом совершенно рядом с друг дружкой.

Светлана Осиповабулычева- Томск 07 января 2018 в 12:57

Олег кобринский: так она вообще-то не покращена, а облезла давно))). Красить никому нафик не охота, ленива.

Да по разному, я же была в Апреле целый месяц, но в основном все чинно-благородно.

Олег кобринский 07 января 2018 в 13:00

Светлана Осиповабулычева: Через Москву, наверное. Пока не знаю. Недвига, кстати на меня не оформлена.

А зачем такой крюк делать???
Через Украину ж быстрей. Кроме того законодатества РБ не нарушишь насчет незаконных пересечений границ других стран.

Светлана Осиповабулычева- Томск 07 января 2018 в 13:00

Олег кобринский:))))) прикольно. Даже у животных в разных местах менталитет разный))))

Вчера утром с собакой вышла гулять, возле помойки такая стая огромных, диких, кидаются. Еле отбилась.

Светлана Осиповабулычева- Томск 07 января 2018 в 13:02

Картинка профиля Андрей 07 января 2018 в 13:05

Не знаю я этого не делал.

Светлана Осиповабулычева- Томск 07 января 2018 в 13:06

Олег кобринский: А зачем такой крюк делать???

Олег, вы так и норовите меня угробить))), чтобы я ни пяди белорусской земли не захватила.

Картинка профиля Андрей 07 января 2018 в 13:07

Яшка: Ага, разборчивые. Мы когда того кота словили, так он колбасу и есть не стал. сальтисон умял и то так нехотя, не то что мы — лопали его за милу душу. У нас нет столько котиков на улицах, с нашими стаями бездомных псов это невозможно. Они их задирают. А ещё я погоду в Беларуси смотрю на Яндексе каждый день. Так клёво, когда 3 градуса. Сижу завидую.

Сегодня +5 и временами солнышко, но ветер сильный

Картинка профиля Андрей 07 января 2018 в 13:09

Светлана Осиповабулычева: Каких таких «ваших»?

Это он про людей которые живут своими мозгами и не воруют

Картинка профиля Андрей 07 января 2018 в 13:11

Олег кобринский: А зачем такой крюк делать???

А за тем что её по российскому паспорту не пустят с украины на Крым

Олег кобринский 07 января 2018 в 13:14

Светлана Осиповабулычева: Так я же Россиянка и в Крым? какая Украина, меня родственники в Бресте даже на барахолку за дешевыми шторами на границе с Беларусью брать не стали с моим паспортом, побоялись.

так не понятно под каким вы статусом в РБ жить собрались.
Если официально, ВНЖ, ПМЖ или как там. То вы такими поездками не через Украину будете нарушать законодатество Р. Б. Если органы прознают, то тут уже простой департацией можно и не отделатся, возможно и посидеть в тюрьме придется.
Это примерно сопоставимо, как если бы в Польшу через КСП шастала))))