Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Владимир 07 января 2018 в 20:22

Nail Gabdrafenko: Если заняться разведением скота прокатит? и в какую область лучше для разведения скота? Заранее благодарен!

Прочтите историю пользователя с ником Navinairi на этом сайте, она переезжала сюда из Казахстана, там найдете все ответы на свои вопросы.
Для справки, пенсия моей тети из Алматы 98000 тнг, это 297$, работала простым «преподом» в универе.
Здесь средняя пенсия 310 б.р., это 155$.

Картинка профиля 07 января 2018 в 20:32

[Цитата #153270]Прочтите историю пользователя с ником Navinairi на этом сайте
кто-нибудь в курсе, как сложилось у них?

Nail Gabdrafenko 07 января 2018 в 20:35

Здесь средняя пенсия 310 б.р., это 155$.Мы на пенсию не надеемся у меня в пенсионом на счету 2000000тнг это по курсу 6000 долларов с копейками. Так вот их у нас каждый год воруют, наши пенсионные деньги идут на развитие банков второго уровня, чтобы они держались на плаву, так вот допустим пришел я в банк взять кредит свои же деньги они мне их дают под 25%в год. А с каждой зп снимали 10% а 2018 года будут снимать 15%что об этом писать здесь надо пожить. А насчет пенсии вашей тети это ей повезло, редко у кого такая пенсия! youtu.be/A3EqIsxgrk4

Nail Gabdrafenko 07 января 2018 в 20:40

Здесь средняя пенсия 310 б.р., это 155$. При нашей экологии не доживешь до пенсии youtu.be/J6Iw3CVj-jM

Nail Gabdrafenko 07 января 2018 в 20:47

Здесь средняя пенсия 310 б.р., это 155$. Ситуация нехорошая в стране youtu.be/5dMpDXQc_2o. До пенсии говорите, про Семипалатинский полигон слышали? youtu.be/V-5qFkuUFWs?list=PLKuz_wFSdy3cHXhvjLNEF6eVvJjrrm9g3 Вот не далеко от него мы живем,

Nail Gabdrafenko 07 января 2018 в 21:02

Про семипалатинский полигон! К примеру у вас был Чернобыль! Взрыв был равен 0,5 кклтон, Хиросима и Нагасаки 5 кклтон, а в Семске самый маленький взрыв был 20 кклтон, а всего их было 354 взрыва! У нас целенаправленно взрывали, у вас случайно получилось! Теперь это все на нас ОТРАЖАЕТСЯ! У нас в Павлодарская область подвержена высокому техногенному загрязнению, так как базовыми отраслями является горнодобывающая, нефтеперерабатывающая, химическая промышленность, чёрная и цветная металлургия, энергетика. Главными источниками загрязнения являются тепловые электрические станции, использующие технологию сжигания высокозольных Экибастузских углей в топках котлоагрегатов. Основная масса выбросов приходится на промышленные предприятия расположенные в городах Экибастуз (46%), Аксу (26,5%) и Павлодар (25,5%), на долю всех остальных районов области приходится лишь около 2% выбросов. См в вики промышленные предприятия Павлодарской области.

Nail Gabdrafenko 07 января 2018 в 21:07

А вот зарплаты наших чиновников youtu.be/MZrK1mUQ8vU

Nail Gabdrafenko 07 января 2018 в 21:10

Вот дебилы! наши депутаты! что предлагают! youtu.be/6yl0hx5Jues , с каждым годом все дальше в степь!

Картинка профиля Irma 07 января 2018 в 21:11

Nail Gabdrafenko: Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Владимир 07 января 2018 в 21:15

medved: Если Вы по ВНЖ проживаете в РБ больше 183 дней, а году, то становитесь здесь налоговым резидентом. Здравствуйте, т.е., если я буду проживать меньше 183 дней с периодическим выездом в Россию, то налог, в принципе. меня не коснется, если, конечно, действовать будет? Правильно?

Думаю, что не правильно. Если ли Вы проживаете в РБ в календарном году меньше 183 дней, то можете лишится своего ВНЖ.
Тем более, если собираетесь доказывать это документально.

Nail Gabdrafenko 07 января 2018 в 21:16

Irma пишет:

Nail Gabdrafenko: Хотим переехать в Республику Беларусь

Мы переехали 17 июля с Караганды, получили гражданство 25 октября, работаем уже, будем садить летом сад, есть домик в деревне, все нравится только скучаем по людям в Казахстане, не много добрее или человечнее что ли, живём в Волковыске. Скажите пожалуйста дом на земле в ваших краях, средняя цена? Так средненький. Заранее Благодарен!

Картинка профиля Irma 07 января 2018 в 21:24

Дом в деревне живет там бабушка, это еще прадед жил. А так цены разные, взависимости от удаленности, у нас маленький домик 2 комнаты и кухня, из удобств только газовое отопление, колонку сделал муж рядом, земли много очень, многие сейчас сами в деревнях удобства делают, есть агрогородки там коттеджи со всеми удобствами, но надо работать в колхозе.

Nail Gabdrafenko 07 января 2018 в 21:27

Irma пишет:

Сам работаю учителем истории и географии, В ваших краях учителя не требуются?

Картинка профиля Irma 07 января 2018 в 21:28

а цены смотрите на сайтах, мы квартиру купили 3-х комнатную по сайту ещё в 14 году. Переехали в этом, могу точно сказать, что образование лучше сдесь, сын старший не хотел ехать, а теперь в отпуск не хочет даже в КЗ ехать, говорит школа здесь лучше, объясняют здесь лучше. как то так пока, дальше видно будет

Картинка профиля Irma 07 января 2018 в 21:31

Картинка профиля 07 января 2018 в 21:31

Irma: а цены смотрите на сайтах, мы квартиру купили 3-х комнатную по сайту ещё в 14 году. Переехали в этом, могу точно сказать, что образование лучше сдесь, сын старший не хотел ехать, а теперь в отпуск не хочет даже в КЗ ехать, говорит школа здесь лучше, объясняют здесь лучше. как-то так пока, дальше видно будет

а работу удачно нашли? какие профессии?

Картинка профиля Irma 07 января 2018 в 21:35

да, работаем я учитель ин яз, муж электрослесарь. Погода мне только не нравиться +5 в январе и нет совсем снега. Я очень люблю снежную зиму, не могу понять какое время года. Тяжело в этом плане.

Nail Gabdrafenko 07 января 2018 в 21:35

я тоже учитель, смотрите тоже на сайтах можно звонить узнавать, кстати диплом наш котируется здесь, категорию надо подтверждать заново Спасибо!

Картинка профиля Андрей 07 января 2018 в 22:19

Владимир: Закон сейчас временно приостановлен, дорабатывается и вступит в силу, вероятно в 2019 году.
Если налог сохранят, то должны будете платить.

Любой проживший более 183 дней и наработавший должен заплатить налог, вне зависимости есть ВНЖ или нет!

Картинка профиля Андрей 07 января 2018 в 22:23

Nail Gabdrafenko: Доброго времени суток! Живе Беларусь! Пишу вам из Казахстана, город Павлодар, за окном -35, Цена на Уголь тонна 16000 т тнг или по курсу 50 долларов, машина дров 120 долларов, это при том что мы сидим на Угле. Экибастузский бассейн угля см википедии. зарплата на селе 30000−40000т тнг, кроме учителей, и медиков, цены нереально все дорого! Уважаемые Сябры напишите с первых уст как у вас житуха?

Смеяться будете, но машина дров столько же)) ну зп повыше будут.