Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Big_mouse 02 июля 2018 в 10:50

Neman-4: на Гродненщине зима всё-таки мягче чем в Минске,а в Бресте ещё теплее.
Влажность 90% зимой — это сплошной иней должен сыпаться постоянно…такое редко бывает -согласитесь

моросит постоянно. нет? снег тут часто до середины января не выпадает.

Neman-4: Украинская блогерша,живёт в Минске — > https://www.youtube.com/watch?v=Ec88aX2U5yM
У неё о жизни в Минске ещё много роликов выложено..можете посмотреть.

пусть эта дама попробует к эндокринологу в 7 вечера попасть в поликлинике. к кардиологу. а лучше к терапевту в сезон простуд )
пенсионерам операция бесплатно? даже спорить не буду. бесплатно. может с сердцем быстро, у тетки моей что-то с ногой, ждать операцию сказали пол года. реабилитация (опять же пенсионерам и жителям «чернобльских» регионов) тоже положена бесплатно. так всегда было.
лес в Минске? я так поняла, что это тот кусочек у Цнянки (это деревня в черте города. скажем так)… ну да, наверное лес. только видео надо снимать не зимой, когда все по домам, а летом. когда везде толпы народа.
на гугл мэп чудесно видны все зеленые зоны города. изучайте https://www.google.com/maps/@53.9067605,27.5446076,12z
особенно рекомендую район возле библиотЭки… там жесть сего настроили https://realt.onliner.by/2014/10/06/mayak-7 (сплошной лес и зеленая зона. ага. кстати, на фото в статье даже библиотЭку видно. и полоска леса вдоль кольцевой, там как раз кладбище.)

Картинка профиля Pavel 04 июля 2018 в 11:01

Если кому-то заскучалось по совку — велком, вот свеженькое из г.Жодино с парада в день изгнания московских войск князем Сапегой из Минска 3.07.1660 года:

Вложения:
Картинка профиля Яшка 04 июля 2018 в 11:27

Big_mouse:
возле библиотЭки…

Картинка профиля Big_mouse 04 июля 2018 в 12:37

Яшка: Кстати, пра бiблiятэку, вернее про 23-х этажное здание со смотровой площадкой на последнем этаже. А вот что там находится на первых 22-х этажах? Не знаете? И в самой бiблiятэцы что выше 3-го этажа находится?

хм. озадачили. не знаю даже. я думала там книгохранилище.
еще кафе, спортзал, зал приемов… больше как-то ничего в голову не приходит. не люблю я эту постройку. без нее район был зеленее и приятнее. но это мое субъективное мнение.

работа в РБ. вакансии на сайте Мингорисполкома

с предоставлением жилья

может кого-то заинтересует (цифры в рублях делим на 2, получаем примерную сумму в долларах).
учитывайте, что зарплата может указываться как «грязными» так и «чистыми». обязательно уточняйте!

Картинка профиля Pavel 04 июля 2018 в 13:40

Фондасховішча. 14 000 000 адзінак захоўвання.

Картинка профиля Лямер 04 июля 2018 в 20:35

Картинка профиля Яшка 05 июля 2018 в 03:02

Pavel: Фондасховішча. 14 000 000 адзінак захоўвання.

Нiшто сабе!

Картинка профиля Big_mouse 05 июля 2018 в 11:53

Лямер: Вообще хорошо, что стали строить спорткомплексы, но нужен массовый спорт, особенно спорт для женщин: волейбол, баскетбол, бег, шейпинг, танцы. Я вот хожу, смотрю на людей и у меня впечатление, что развит чисто мужской спорт -у мужчин спортивные развитые фигуры не редкость, а вот глядя на девущек , женщин -часто плакать хочется.

спорт?
значицца так. жизнь женщины в РБ )
встать в 7, приготовить завтрак, собраться, детей в сад\ школу и приехать на работу к 9. далее рабочий день до 6 вечера. после работы час на доехать домой, сбегать в магазин, забрать детей, выгулять недогуляных (если погода позволит), приготовить поесть, прибрать, сделать уроки… и в 22-30 освободиться. а дальше можно и на фитнес )
можно, конечно, пару раз в неделю вырваться скинув все это на мужа, но белорусский мужик крайне негативно реагирует на отсутствие ужина в доме ))))
в нормальных организациях поход в зал заложен в…рабочее время. но таких единицы.
а еще…не знаю как спорткомплексы, а бассейны переполнены. людей столько, что плывешь как селедка в бочке. а между прочим это не хоккей, где нужны и экипировка, и коньки и подготовка. Плавание-самый доступный вид спорта. Трусы надел трусы и плыви )

про деревню… позитивная (ну почти) статья

Картинка профиля Яшка 05 июля 2018 в 12:36

Big_mouse: спорт?

про деревню… позитивная (ну почти) статья

Картинка профиля Big_mouse 06 июля 2018 в 17:04

Яшка: Капец какой-то. В умершей деревне интернет есть. Блог они, понимаешь, ведут. У нас по России телефонной связи-то вдоль железной дороги нигде нет! Только выехал поезд за пределы города или населённого пункта — и антенны нет. Каждый год 6 тыщ км проезжаем — знаю на собственном опыте. А у нас в крае электричество не во всех сёлах. В городе постоянно какие-то проблемы со связью, а у них — инет в чистом поле!

ну тут вдоль ЖД тоже не везде есть. я когда к родителем еду, бывает и больше часа ничего не ловится. ни позвонить, ни написать.
но в целом с интернетом и связью ситуация нормальная. только если совсем куда-то в болота залезть…

у знакомой родители под Екатеринбургом живут ( ну как под..несколько часов, но она говорит это близко). у них нет газа… в стране , где этот газ добывают! я, если честно, была очень удивлена этим фактом. грустно это…

Картинка профиля Лямер 06 июля 2018 в 18:33

Картинка профиля Яшка 06 июля 2018 в 18:38

Лямер: Меня шокировало как исчез Азазелло, просто написал, вот я переехал и вы дескать нафиг мне больше не нужны.

Картинка профиля Яшка 06 июля 2018 в 18:45

Big_mouse:

нет газа… в стране , где этот газ добывают!

Дак и у нас нет. Мимо правда труба идёт в Китай. «Сила Сибири» называется. Но это не для нас, а для китайцев. Есть сжиженный пропан. Стоит 92 рубля за кубометр. В европейской части России газ рублей 7 за куб стоит, а у нас 92. Да и то, месяц назад в крае закончился газ. Мы неделю где-то без него жили, кто-то гораздо больше. Сейчас завезли вроде, горит пока.

Картинка профиля Лямер 06 июля 2018 в 18:53

Понимаете.. Движения, дают телесную радость, эндорфин, это составная часть высокого уровня жизни, если не будет спорта то и счастье недостижимо, какие бы высокие зарплаты у беларусов не были…
Спорт формирует красивую фигуру детям на всю жизнь!
Банальности конечно, но у меня ощущение, что надо еще раз об этом написать, может какой-нибудь минский родитель лишний раз прочитает.

Картинка профиля Лямер 06 июля 2018 в 18:59

Яшка: Просто переехал. Вы посмотрите, у него под его аватаркой стоит подпись: «… из Минска и РБ уехал.» Ну, или что-то в этом духе. Я имею в виду Минский форум.

Картинка профиля Яшка 06 июля 2018 в 19:42

Лямер: Я видел это. Написал-бы куда переехал и почему и вообще это не причина уходить с форума. Получается он общался, потому-что мы на кой-то хрен были ему нужны, а потом он переехал в Крым и минчане ему уже не нужны и не прощального письмеца , ничего. Для меня это было неожиданно и мне было очень неприятно, получается я заблуждался на счет атмосферы форума и обманывал себя, неправильно все оценивал.

Из Минска в Крым? Неоднозначный выбор, конечно. А насчёт атмосферы Вы не обманывались. Действительно было очень по-доброму. И внезапный уход Азазелло по-моему не должен смазать это впечатление. Вон, Шиншиллу помните, как она всем мозг выносила (в хорошем смысле), расспрашивая о каждой мелочи? Тоже внезапно ушла и оттуда, и отсюда. Это же свойственно людям. Обстоятельства меняются, многое остаётся в прошлом, общение в том числе. Не принимайте близко.

Картинка профиля Pavel 06 июля 2018 в 20:06

Яшка: В умершей деревне интернет есть.

Не читал до конца эту статью, но речь идет, очевидно, о стационарном интернете. Мобильный интернет может в е…нях есть, а вот вдоль железной дороге Минск-Вильнюс практически нет. Это так по-белорусски.. Врачи-хирурги на грузовике на параде, выглялящие как дураки, есть, а в поликлинике нет. Мобильная связь в районе с тремя живыми есть, а в новостройке для 500 человек — нет.

Картинка профиля Владимир 07 июля 2018 в 10:21

Pavel: Врачи-хирурги на грузовике

7 июля, День Города в провинции в глубинке…
Передвижной приемный пункт по комплексной диагностике. Небольшая очередь и все бесплатно

Вложения:
Картинка профиля Pavel 07 июля 2018 в 22:39

Владимир: 7 июля, День Города в провинции в глубинке…

Картинка профиля Яшка 08 июля 2018 в 02:57

Pavel: Такое же фуфло, не имеющее отношения к реальному медицинскому обслуживанию, как и в Беларуси — хирурги на грузовике. Сомневаюсь, что там развернутый анализ крови, УЗИ или хотя бы флюорографию делают. «Боярышник», разве что, к празднику выписывают… а, нет, забыл, в Рф он без рецептов

Вы думаете, что это фото из России? Сомневаюсь. Беларусь это, скорее всего. В России какие передвижные пункты? Да ещё бесплатные? Утопия.