Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля SI- Москва 20 августа 2020 в 19:00

Люди добрые, стоямба.)
Не стоит выяснять отношения на политические темы.
Мы из России многого не видим и не знаем, в РБ сейчас многое на эмоциях воспринимается и делается. Поэтому предлагаю политическую дискуссию свернуть-про обстановку рассказали, свои оценки все дали. Все остальное — на Божью волю.
Время покажет.
Самое главное -русские и беларусы — friendship forever!)))

Олег кобринский 21 августа 2020 в 09:04

Slavas: Люди добрые, стоямба.)
Не стоит выяснять отношения на политические темы.

Славяс, мы белорусы, мирные люди. Но в обиду себя не даем. Если на нас катят бочки, то ответка неминуема

Картинка профиля Al- Одинцово 21 августа 2020 в 09:15

Олег кобринский, просветите нас объективно, что у вас происходит.

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 21 августа 2020 в 10:33

Картинка профиля Николай- Севастополь 21 августа 2020 в 11:23

Max: Ничего хорошего. Лука сдал страну, там уже работают российские телевизионщики. Пиарщики, судя по изменившийся риторики Луки. Раньше он по-другому разговаривал, реально как колхозник. Теперь чувствуется рука спичрайтера. Белорусы угорают с новостей, в которых ведущая страну называет Белоруссия. Лозуниги «за батьку» появились. Это тоже чисто российская манера называть Лукашенко. Будут дальше вносить раскол в народные массы, очернять лидеров протестных движений, готовить почву под пророссийского кандидата на перевыборах. Помимо СМИ там 100% наши силовики работают, но обыватель об этом ничего не узнает. Имеется в виду в высшем руководстве силовых ведомств разумеется, а не зеленые человечки. Этого добра у самих беларусов навалом. Далее дострочные выборы, Лукашенко скорее всего снимется по состоянию здоровья, как вариант договоренностей. Может оставят в обмен на сдачу РБ, но не думаю. Интеграция. Я году в 2018м кажется поспорил с украинцем проживающем в Минске что толи до 2020го толи до 2021го РБ войдет в состав. Надо переписку посмотреть. Это неизбежно, как по мне, а сейчас тем более. И это печально.

Картинка профиля SI- Москва 21 августа 2020 в 11:51

Блин, ну не хочется ввязываться опять в эти околополитические беседы….
Пишите вы бред. Не читайте после обеда «советских» газет (Новую и прочих), и Эхо Мацы не слушайте.)))
И вообще берегите себя!)))
Насчет интеграции вообще порадовало. На какие деньгие праздник будет?)))
И зачем, самое главное?!
В общем, к совету беречь себя прислушайтесь. К специалисту сходите. )))

Олег кобринский 21 августа 2020 в 11:56

Al: Олег кобринский, просветите нас объективно, что у вас происходит.

Картинка профиля Николай- Севастополь 21 августа 2020 в 12:19

Олег кобринский: Так всеж в тырнете есть. Смотрите ролики начиная с 9 августа. Именно ролики, без коментов .. а вкратце: самый короткий анекдот «Белорусские выборы». Ему сто лет в обед, потому что после первых выборов де-факто других уже не было

И опять согласен. Кто действительно хочет узнать ситуацию, тот найдет способ это сделать. Информационных ресурсов достаточно. Я уже неоднократно указывал, на какие ресурсы стоит обратить внимание в первую очередь. Думаю жители Беларуси меня поддержат, что самую объективную информацию лучше смотреть на тутбае и онлайнере.
Лично мне беларусов очень жалко. Не заслужили они всего того, что с ними сейчас происходит. Я уже не могу смотреть на Беларусь теми же глазами, что раньше. Для меня страна стала другой. Раньше я очень хотел туда вернуться жить. Теперь очень сомневаюсь.

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 21 августа 2020 в 14:11

Николай: Мы конечно же потрясены глубиной ваших познаний в этой теме. Наверное вы личное участие во всех этих мероприятиях принимали, поэтому так уверенно о них заявляете. Только как это соотносится с обсуждаемой темой переезда?

Зачем лично? Командировочные российские журналисты уже несколько дней вещают на гос. каналах РБ и, вот неожиданность, не в пользу протестующих. Все вполне очевидно, к чему идет. Все сами увидите через несколько месяцев, результаты их работы. К теме переезда напрямую относится. Кто хотел свалить из России и рассматривал РБ, скоро это станет неактуально. Беларусь как самостоятельное государство перестанет существовать. Слишком много в нее вложено на безвозвратной основе, чтобы просто дать им независимость.

Картинка профиля Al- Одинцово 21 августа 2020 в 15:58

Max: … Кто хотел свалить из России и рассматривал РБ, скоро это станет неактуально. Беларусь как самостоятельное государство перестанет существовать. Слишком много в нее вложено на безвозвратной основе, чтобы просто дать им независимость.

Для меня — это скорее плюс, чем минус. Жильё подешевеет, будут единое гражданство и единые деньги, ещё один выход России напрямую к Польше и Украине, вместе выберем общую власть, появится реальная оппозиция. Переезд станет как раз таки актуальным.

Олег кобринский 21 августа 2020 в 16:03

Картинка профиля SI- Москва 21 августа 2020 в 16:17

Олег кобринский: Мах, таких адекватных россиян очень мало, по крайней мере в сети. Если читать другие паблики, волосы на голове дыбом встают. Основной массе россиян на белорусов наплевать — главное им, чтобы наш старый пароноидальный шизофреник остался на троне и чтобы болото продолжалось бесконечно. Ну а наиболее радикальные, и таких тоже не единицы — вплоть до военного вторжения.

Блин, вы откуда всю эту хрень берете?!
Вторжение…..Лука на троне….(((.
Я таких не знаю ни одного! В основном все говорят о том, что власть поменяется. И от этого большинству ни тепло, ни холодно.
Вам жить, а не нам.

Олег кобринский 21 августа 2020 в 16:35

Slavas: Блин, вы откуда всю эту хрень берете?!
Вторжение…..Лука на троне….(((.
Вам жить, а не нам.

С российских форумов

Картинка профиля SI- Москва 21 августа 2020 в 16:50

Дай Бог здоровья, участникам этих форумов.)
Идиоты есть везде, тем более осень наступает, сами понимаете…))).
В РФ большинство АГЛ уже не воспринимают ввиду его увлечения «многовекторностью», которая в его исполнении выглядит крайне похабно.
Повторюсь-крайние 6 лет в России очень непростые, и у людей проблем более чем достаточно.
Нам свои проблемы надо решать.

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 21 августа 2020 в 18:24

Не совсем так. Основной массе россиян батька кажется крепким хозяйственником. Они смотрят тревел блоги или сами из российской разбитой провинции приезжают в РБ и видят просто идеальную картинку на фоне их собственных городов. То есть они не то что топят за батьку на троне, они не понимают, чем белорусы недовольны? Никто же не будет вдаваться в подробности про 20% убыточных предприятий, 40 млрд (могу ошибаться ) внешнего долга и то что за 30 лет крепкий хозяйственник ничего своего не развил, только набирал кредиты и дотировал нерентабельные сектора с переизбытком рабочих на местах. Вроде как все при деле, но крошчные зарплаты и производство ради производства. На склад. В России полно своих проблем, поэтому про РБ в народе знания примерно как у американцев о русских. Батька там у них молодец. Чисто. Тушенка вкусная. Как то так…

Олег кобринский 21 августа 2020 в 18:42

Мах, только не смейся ))). Я тут появился первый раз, когда было скучно, и хотел повеселится, почитая о рае у нас в РБ от россиян. И именно такая мысль и сквозила все время, пока читал, что они один в один, как американцы про медведя с балалайкой на улицах РФ))
Потом втянулся, ибо интересны истории и + со временем таких восторженных идиотов, извините, стало меньше.

Олег кобринский 21 августа 2020 в 18:47

Slavas: Дай Бог ввиду его увлечения «многовекторностью», которая в его исполнении выглядит крайне похабно.

Это наверное единственное, что я поддерживаю у него — сотрудничать надо со всеми, а не дружить только с юрой, потомучто максимка против…
Насчет похабности — согласен

Ксения 21 августа 2020 в 19:22

Сколько людей — столько и мнений по поводу происходящего в РБ. Встречала много раз высказывания в соц. сетях украинцев, что Пу поддерживает обе стороны в Беларуси, так как все возможные кандидаты в президенты пророссийские, нет столкновений, слишком красивая картинка, Меркель и Макрон созваниваются с Путиным. И, возможно, Беларусь евроинтегрируют и будет в ЕС «ручная Польша», которая будет со всеми торговать и продвигать интересы РФ. Сравнивают с украинским майданом и тут же все приходят к мнению, что от Майдана выиграла только РФ и началось всё в 2013, когда Янык начал торги с ЕС и НАТО.
«Кошка бросила котят — это Путин виноват».
Как бы там ни было, особенно, если в ЕС заберут, имеет смысл недвижимость там покупать, когда цены упадут.

Картинка профиля SI- Москва 21 августа 2020 в 19:32

Ксения:

1. Не факт, что возьмут.
2. Если когда-нибудь это произойдет, то будет изменение законодательства РБ, как в Черногории в свое время.
И ездить по визам придется. Потом могут налоговое законодательство изменить.
3. РБ рассматривали в качестве зарубежной инвестиции в основном люди, лояльные АГЛ и ностальгирующие по СССР в беларусском варианте. Остальные предпочтут Португалию, Испанию и прочие кипры.)))
Жить в эпоху перемен в развивающейся стране ой как непросто.

Ксения 21 августа 2020 в 19:53

Slavas: 1. Не факт, что возьмут.
И ездить по визам придется.
Жить в эпоху перемен в развивающейся стране ой как непросто.

В любом случае цены на недвижимость очень сильно упадут, а потом очень сильно возрастут. «Эпоха перемен» у них по всей видимости будет очень недолго, так как нет военных конфликтов и спорных территорий.
Мы был в Керчи в 2013 — цены на недвижимость были очень низкие, продавали, чтоб переехать в Днепр и Киев в основном. А сейчас сколько недвижка в Крыму стоит?