Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Al- Одинцово 15 августа 2022 в 14:31

Лямер:
Неизбежно придется создавать какие-то коммуны, кибуцы, общины, что-бы сохранить свою гомогенную среду в которой можно вырастить детей и коллективно выживать. Надо подумать и на счёт русских школ, садиков, диаспор, предприятий.
В общем все места где русский человек может проживать от начала до конца, где он может найти опору в жизни и понятные ему привычные условия.

Картинка профиля Лямер 17 августа 2022 в 12:11

Al: Вы забегаете далеко вперёд. Когда это начнётся (если вообще начнётся), нас уже не будет. Сейчас что делать?

Это произойдет не в один день, но дело нескольких лет.
Надо иметь запасы, чтобы пережить внезапные перемены, типа как в восточной Украине и план куда перемещаться. Надо знать с чего жить если исчезнет сегодняшний доход, ремесло для заработка. Ремесло для жизни, в общине. Единомышленники не помешают.

Картинка профиля Al- Одинцово 17 августа 2022 в 12:46

Лямер: … надо иметь запасы, чтобы пережить внезапные перемены, типа как в восточной Украине и план куда перемещаться. Надо знать с чего жить если исчезнет сегодняшний доход, ремесло для заработка…

Олег кобринский 17 августа 2022 в 13:00

Ого развели демагогию!
У некоторых, так вообще проскакивает идеология превосходства одной расы над другой…
Вы это заканчивайте, очень нехорошо попахивает

Картинка профиля Лямер 17 августа 2022 в 13:24

Олег кобринский:

Вам показалось, нет такого.

Картинка профиля Лямер 17 августа 2022 в 13:45

Al: Может проще куда-нибудь переехать — в другую страну, где в основном однородное население?

Олег кобринский 17 августа 2022 в 14:12

Лямер: На мой выбор когда выбирал между Москвой, Беларусью и Украиной -Москва была отметена по этой причине. Но в итоге это будет везде, события развиваются быстро и жить придется в маленьких сообществах где-бы вы не жили. Кто окажется вне сообщества будет без защиты и каких-то гарантий.

На сколько я знаю, у наших соседей поляков в этом плане хорошая программа. Особо чужеродных и не принимают, но если и прибывают такие — то категорическое житье по польским законам, традициям, никаких зарезаний барашков перед подъездом, паранджей и прочего. Не нравиться — нафиг с пляжа, как говорится

Картинка профиля Анютка 19 августа 2022 в 19:57

Лямер: Первое, это понять, что у русских по факту нет никакого исключительного положения в сравнении с другими. Государство никак не выделяет интересы русских в сравнении с другими, мы для него точно такие граждане как и другие и мы ничем не лучше и не хуже. Русские привыкли жить, в однородно русском окружении, а сейчас все меняется и будет меняться и дальше. Сейчас, к примеру, прибывают народы средней Азии, а будут прибывать индийцы, китайцы и нигерийцы и прочие, в России миграционная политика как в США и это будет продолжаться.

Не жили никогда русские в гомогенной среде. Большую часть финно-угров, даже в русские записали. Татары при Грозном и Петре многие обрусели и составили часть русского этноса. Ну и откуда тут «чистота расы»? Русские сами на протяжении всей истории становились жертвами расизма и ксенофобии со стороны европейцев. Поэтому, гордится нужно своей многонациональностью. Даже Путин сказал, что Ислам — неотъемлимая часть РФ! А таджики и узбеки, только пользу приносят, трудолюбивые, умные, развитые, демографию повышают, служат в армии. Тоже обрусеют.

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 27 октября 2022 в 21:39

Ну чо там, кто в Минск, если второй фронт не откроют?)) Аренда подешевела, недвига дешевеет. Мир работает. Драники из египетской картохи все также вкусны. Страна для жизни ©

Картинка профиля Al- Одинцово 27 октября 2022 в 23:11

Max: Ну чо там, кто в Минск, если второй фронт не откроют?)) ….

Вы же поклялись, что туда больше ни ногой.

Картинка профиля Владимир 28 октября 2022 в 09:14

Max: Аренда подешевела, недвига дешевеет. Мир работает.

Аренда, да, в Минске однакомнатные от 14 т.р., в области от 5.
А вот цена на покупку, если рассматривать ближайший пригород, где она была более доступной, Дзержинск, Заславль, Жодино, Фаниполь, Логойск, выросла почти в два раза, с 20 до 35−40 т.$.
Если добавить всего 5 т., то можно приобрести однокомнатную квартиру в Минске.

Картинка профиля Al- Одинцово 28 октября 2022 в 09:57

Владимир:
Если добавить всего 5 т., то можно приобрести однокомнатную квартиру в Минске.

Получается как в Воронеже.
Владимир, испытываете ли Вы тревожность за себя и близких в нынешней ситуации? Что думают и чего ждут белорусы?

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 28 октября 2022 в 14:12

Al: Вы же поклялись, что туда больше ни ногой.

Я? Когда?

Картинка профиля Al- Одинцово 28 октября 2022 в 14:51

Мах, стр. 231.

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 28 октября 2022 в 15:26

Al: Мах, стр. 231.

Мда, все так быстро меняется, что даже не помню этого хотя прошло то 3−4 месяца. Ну могу поздравить всех россиян, нам теперь тоже отменяют и усложняют шенген, улететь особо некуда, строят заборы да еще и мобилизация. Скатились до уровня Беларуси))

Картинка профиля Владимир 28 октября 2022 в 16:44

Al:
Владимир, испытываете ли Вы тревожность за себя и близких в нынешней ситуации?

Я могу отвечать только за себя, происходящее конечно беспоит и тревожит, но человек не может изменить то, что от него не зависит.
Больше переживаю за своих племянников, живущих в РФ, 18-ти и 33 -х лет.
Паники здесь нет, жизнь идет своим чередом, цены на продукты немного изменились, что-то даже стало дешевле, введен стожайший контроль за ценообразованием.
Наземные границы в сторону Европы для россиян закрыты, местные турфирмы переключились на внутренний туризм.
Много нового для себя открыл и увидел, столько замечательных мест вокруг.

Вложения:
Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 28 октября 2022 в 17:18

Я вот пока загран второй оформляю и вам советую. В истекающий долгую визу не поставят да и щас через госуслуги 3500 вместо 5000 паспорт стоит и после нг этого дисконта не будет уже. Да и вообще — пока дают)) Карту мир Тинькофф допку сделал. Хоть какая то рабочая российская карта за рубежом должна быть. Вдовесок к узбекской визе и юнионпэй. Вообще, если в РБ прикрутят прямое пополнение с карт мир на их карты и понастоящему отменят роуминг ниче не мешает там жить и работать. Сейчас пополнять их карты костыльно и тяжело, а снимать валюту очень геморно мизерными суммами и не более 800 баксов в месяц вроде как. Еще заказал себе портативный монитор к ноутбуку с али, вот с ним я понастоящему автономен буду. Для работы два экрана нужно.

Картинка профиля Владимир 28 октября 2022 в 17:29

Мой рос. загран закончился в декабре прошлого года, звонил в консульство, сказали временно заявления на новый не принимают. Здесь тариф другой 200$ и срок выдачи от 3-х месяцев.
Надо заняться, гражданам РБ пока все соседи визы выдают, не буду уже дергаться сейчас с гражданством, еще не так поймут.

Картинка профиля Лямер 08 декабря 2022 в 11:48

Max: Ну чо там, кто в Минск, если второй фронт не откроют?)) Аренда подешевела

Хрен знает откроют или нет или ещё какая напасть. Аренда люди говорят выросла, россиян много насыпалось.
А, вам Макс обязательно в Минск, может Гродно, Брест? Удаленка позволяет, если второй фронт, там будет все нормально.

Картинка профиля Al- Одинцово 08 декабря 2022 в 14:30

Лямер: …вам Макс обязательно в Минск, может Гродно, Брест? Удаленка позволяет, если второй фронт, там будет все нормально.

Если второй фронт, то нигде нормально не будет.