Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Al- Одинцово 15 августа 2022 в 14:31

Лямер:
Неизбежно придется создавать какие-то коммуны, кибуцы, общины, что-бы сохранить свою гомогенную среду в которой можно вырастить детей и коллективно выживать. Надо подумать и на счёт русских школ, садиков, диаспор, предприятий.
В общем все места где русский человек может проживать от начала до конца, где он может найти опору в жизни и понятные ему привычные условия.

Картинка профиля Лямер 17 августа 2022 в 12:11

Al: Вы забегаете далеко вперёд. Когда это начнётся (если вообще начнётся), нас уже не будет. Сейчас что делать?

Это произойдет не в один день, но дело нескольких лет.
Надо иметь запасы, чтобы пережить внезапные перемены, типа как в восточной Украине и план куда перемещаться. Надо знать с чего жить если исчезнет сегодняшний доход, ремесло для заработка. Ремесло для жизни, в общине. Единомышленники не помешают.

Картинка профиля Al- Одинцово 17 августа 2022 в 12:46

Лямер: … надо иметь запасы, чтобы пережить внезапные перемены, типа как в восточной Украине и план куда перемещаться. Надо знать с чего жить если исчезнет сегодняшний доход, ремесло для заработка…

Олег кобринский 17 августа 2022 в 13:00

Ого развели демагогию!
У некоторых, так вообще проскакивает идеология превосходства одной расы над другой…
Вы это заканчивайте, очень нехорошо попахивает

Картинка профиля Лямер 17 августа 2022 в 13:24

Олег кобринский:

Вам показалось, нет такого.

Картинка профиля Лямер 17 августа 2022 в 13:45

Al: Может проще куда-нибудь переехать — в другую страну, где в основном однородное население?

Олег кобринский 17 августа 2022 в 14:12

Лямер: На мой выбор когда выбирал между Москвой, Беларусью и Украиной -Москва была отметена по этой причине. Но в итоге это будет везде, события развиваются быстро и жить придется в маленьких сообществах где-бы вы не жили. Кто окажется вне сообщества будет без защиты и каких-то гарантий.

На сколько я знаю, у наших соседей поляков в этом плане хорошая программа. Особо чужеродных и не принимают, но если и прибывают такие — то категорическое житье по польским законам, традициям, никаких зарезаний барашков перед подъездом, паранджей и прочего. Не нравиться — нафиг с пляжа, как говорится

Картинка профиля Анютка 19 августа 2022 в 19:57

Лямер: Первое, это понять, что у русских по факту нет никакого исключительного положения в сравнении с другими. Государство никак не выделяет интересы русских в сравнении с другими, мы для него точно такие граждане как и другие и мы ничем не лучше и не хуже. Русские привыкли жить, в однородно русском окружении, а сейчас все меняется и будет меняться и дальше. Сейчас, к примеру, прибывают народы средней Азии, а будут прибывать индийцы, китайцы и нигерийцы и прочие, в России миграционная политика как в США и это будет продолжаться.

Не жили никогда русские в гомогенной среде. Большую часть финно-угров, даже в русские записали. Татары при Грозном и Петре многие обрусели и составили часть русского этноса. Ну и откуда тут «чистота расы»? Русские сами на протяжении всей истории становились жертвами расизма и ксенофобии со стороны европейцев. Поэтому, гордится нужно своей многонациональностью. Даже Путин сказал, что Ислам — неотъемлимая часть РФ! А таджики и узбеки, только пользу приносят, трудолюбивые, умные, развитые, демографию повышают, служат в армии. Тоже обрусеют.