Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 09 августа 2022 в 22:53

Al: Сергей, Путин и создал такую систему и назначает удобных обормотов на высшие управленческие должности, все депутаты ГД, члены СФ и Правительства, главы регионов выдвигаются, проталкиваются, ставятся с его и его администрации одобрения, да и закон он «вертит на одной из частей своего тела» — если закон ему, его компании и их аффилированным лицам не выгоден, тут же меняют, подстраивая под свои потребности.
Вы просто забыли, что он объявил народу в самом начале своего пути на этом посту — примерно следующее: «Я — ваш генеральный менеджер».

Брежнев, упс, не так, дорогхой Леонид Ильич, мля, мля! Это я не ругаюсь, это я блямкаю губами, как наш густомохнатый бровастый любитель орденов. Мне было стыдно за него! Но само время оказалось в период его правления довольно счастливым и почти беззаботным. Три балла! Но рядом с Путиным проиграл бы по всем статьям. Кроме бровей, конечно.
Андропов. Крепкий орешек. Но успел только погонять народ, праздно шатающийся в рабочее время по магазинам. Поэтому три балла.
Черненко. Ни рыба, ни мясо. И если посадить его на коня возле Путина, то все подумали бы, что это мешок на коне, а не генсек. Два балла.
Горбачев. Мама собаки! Гулящая женщина! Муж козы! Голубой! Орган у моржа! Это я так ругаюсь. Большего он не заслужил. Кол! Путину проигрывает однозначно. Особенно в умении грамотно говорить.
Ельцин. Смотри характеристику о Горбачеве. Мама собаки и т.д. и еще алкаш и дирижер, пАнимаешь! Путин — его единственный плюс! Но кол однозначно.
А вот теперь скажите мне кто из перечисленных хоть в чем-то сильнее Путина? У кого была более грамотная речь? Кто обладал памятью лучше, чем у него. Кто более спортивный? Кто лучше него разговаривал с народом? Кто был вежливее его в общении с людьми и с подчиненными? Кто был более мобильным, чем он?
Кто был более выдержанным и хладнокровным? Кто обладал чувством юмора больше, чем у него?
Но не это самое главное. Главное в том, что он вытащил страну из той ямы, в которую ее бросили Горбачев с Ельциным. Удивляюсь как Вы смогли забыть то, что происходило в нашей стране в 90-е годы. В Советском Союзе все время не хватало пшеницы, а сейчас ее экспортируют. В советское время у молодых мужиков и женщин отнимали по 6 процентов за бездетность, а сейчас материнский капитал составляет почти 10 тысяч долларов. Еще раз, тогда деньги отнимали, т.е. наказывали, а сейчас награждают за рождение ребенка довольно крупной суммой денег. Тогда в магазинах был вечный дефицит, а сейчас полки ломятся от товара, причем продукты в магазинах почти все отечественные. Тогда пассажирские поезда были замызганными, а сейчас довольно ухоженные. Тогда молодому специалисту в областном центре надо было 20 лет стоять в очереди на жилье, а сейчас ипотека с низким процентом позволяет приобрести квартиру молодой и не ленивой семье за три-пять лет. Тогда наши люди были словно сторожевые псы на длинной цепи, за границу никого не пускали, а сейчас весь мир у твоих ног, были бы только деньги. Да, но к сожалению жадность и предательский менталитет соседей в незалежной испортили весь праздник. Этот конфликт и то, что в свое время Путин просто упустил ситуацию с Украиной из-под контроля. на мой взгляд его самый крупный минус. Хотя, время покажет. Может быть он и в этом окажется победителем. Ну, а те, кто его сильно ругает, на мой взгляд имеют слишком короткую память. А историю, особенно периода 90-х годов, забывать нельзя. И еще один главный момент, если мы, россияне, решили продлить срок его полномочий, то мнение всяких обам, бидонов, меркелей, макронов и джонсонов, а равно с ними и пятой колонны, и тех, кто заблудший, нас не волнует. Собака лает, караван идет! Такой вот взгляд на происходящее в нашей стране. Удачи всем!

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 09 августа 2022 в 22:55

Сергей: Про генерального менеджера ничего не понял. Что в этом плохого? Давайте будем честно и объективно оценивать нынешнее руководство и сравним его с теми, кто был в нашей истории при нашей жизни. Хрущев — два балла. По другому и не оценишь этого кукурузника. Я был мальчиком, но хорошо помню, как при нем не было хлеба в магазине. Да и с передачей Крыма своей любимой Украине он заложил мину замедленного действия. Нет, два балла много, а вот кол однозначно. И мысленно поставьте его рядом с Путиным. Кто при этом в выигрышном положении?

Упс! Забыл про Медведева. Но такой он был руководитель, что про него забыли.

Картинка профиля Al- Одинцово 09 августа 2022 в 23:24

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 09 августа 2022 в 23:48

Al: Сергей, теперь представьте, как бы жила Россия с более вменяемыми (чем Путин и его друг Медведев) президентами.
Знаете ли Вы, куда сейчас караван идёт? Кто-то вообще маршрут знает?

Кто, например, на Ваш взгляд более вменяемый? Немцов покойный? А может Навальный? Или дипломат-растрига Платошкин?

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 09 августа 2022 в 23:53

Или вот еще один персонаж по фамилии Грудинин? Дык у него с памятью не все ладно. То один банковский счет за кордоном забудет, то другой. А потом так увлекся, что забыл целую компанию в Белизе. Но самое несуразное в нем то, что он коммунист-миллионер! Это как монашка в публичном доме на работе или Обама в роли Белоснежки.

Картинка профиля Al- Одинцово 10 августа 2022 в 00:08

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 10 августа 2022 в 06:01

Al: Сергей, на предыдущей странице я вроде бы написал, откуда могут взяться кандидаты. Если он и его аппарат не в состоянии найти и предложить нормальную себе замену, так это их система, она ими выстроена под них и для них.

А теперь, уважаемый AI, у меня к Вам главный вопрос. Только не уходите от ответа. Почему Ваши мысли по поводу нашего президента совпадают с мыслями наших зарубежных врагов?

Картинка профиля Алексей- Омск 10 августа 2022 в 08:08

Сергей:

А у него не только мысли совпадают с мыслями врагов, у него и предложения совпадают с предложениями одного известного персонажа. Вот посмотрите, что AI предлагает — Сергей, теперь представьте, как бы жила Россия с более вменяемыми (чем Путин и его друг Медведев) президентами. А это для сравнения предложение того самого героя — Представьте и подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки.
Мне показалось, что AI в силу своего возраста дал слабину, попался на крючок западных пропагандистов и не понимает, что своими высказываниями вредит нашей стране. Старость неизбежна. К ней надо относиться с уважением и пониманием. Но в то же время фильтровать мысли и маразматические высказывания.

Картинка профиля Елена- Красногорск 10 августа 2022 в 08:21

Картинка профиля Елена- Красногорск 10 августа 2022 в 08:24

Сергей: Да, на предыдущей странице Вы писали, что партии могут в своих рядах найти опытного управленца, но я бы искал такого не среди партийных политиков, рвущихся к власти любым путем, а среди выпускников школы губернаторов, знающих как организовать работу этой самой власти. Но и этим молодым и талантливым кандидатам первые годы будет крайне трудно превзойти Путина по многим показателям. Я много лет работал в одном ведомстве, где сама система работала как часы и уровень законопослушности был на высоте. Это ведомство называется Вооруженные Силы. Но и там мне приходилось наблюдать, как новоиспеченный командир полка первые полтора-два года нередко косячил на своей должности и личный состав страдал от этого. И только после приобретения опыта ситуация приходила в норму. Россия сейчас не в том положении чтобы менять своего командира. Придет время, когда международная ситуация станет более стабильной и безопасной для нашей страны, вот тогда и надо будет провести запланированную и подготовленную передачу власти достойному кандидату.

Все правильно Коней на переправе не меняют.

Картинка профиля Алексей- Омск 10 августа 2022 в 08:28

Елена: А с кем более вменяемым? У вас есть кандидаты? И насколько вменяемы правители других стран?

Ну конечно у AI и его сторонников есть свой кандидат. Официально зарегистрированный кандидат! Это Ксения Собчак! И родословная у нее о-го-го. Папа был породистым политиком, мама породистый политик. Переплюнул ее в этом деле только Буш младший.

Картинка профиля Al- Одинцово 10 августа 2022 в 08:45

Я не знаю мыслей наших врагов и не умею читать чужих мыслей. Если Вы знаете и умеете, напишите, какие мысли наших врагов и мои мысли совпадают.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 10 августа 2022 в 13:25

Al: Сергей, командиров полков не держат на должности по 20−30 лет, они не избираются солдатами, да и народ (общество) — не армия. Армия — да, часть народа, часть общества, но никак не наоборот. Из командиров полков и дивизий даже нормальных глав регионов не получается, они к этому не приспособлены.

Я армию привел в пример, как наиболее законопослушное ведомство, имеющее столетнюю устоявшуюся систему управления и порядка. Президент США или канцлер Германии получает страну с устоявшейся системой управления и законопослушными гражданами и новичку не очень сложно вписаться в эту схему. Хотя крепкие ребята, пробившиеся на должность командира полка, как я уже писал, и те с большим трудом первый год-два тянули эту лямку и допускали ляпы даже в простых, но не известных им ранее, делах. А вот управлять Россией, своеобразной и своевольной, с не очень законопослушными гражданами, изворотливыми предпринимателями, коррумпированными чиновниками, с элементами клановости в кавказских республиках, с громадной территорией и с громадным количеством пофигистов, с набором межнациональных проблем и противоречий способен только уникально сильный человек, обладающий незаурядным умом, отличной памятью и опытом работы. Такой человек у нас есть. Западу это не нравится (и Вам не нравится!!! А почему Ваши мысли совпадают с Западом???). Им по душе выпивоха Ельцин и почетный гражданин Германии Горбачев. Этих было легко облапошить. А Путину палец в рот не клади, откусит по самые бубенцы. Еще и прикалываться станет над осиротевшими бубенцами.
Теперь про Дюмина, про генерал-полковника Дюмина, губернатора Тульской области, бывшего заместителя Министра Обороны России. Бывший вояка. Тянет лямку губернатора на пять с плюсом!

Картинка профиля Al- Одинцово 10 августа 2022 в 14:13

Сергей, мне он не нравится не потому, что он не нравится Западу. Он мне не нравился даже тогда, когда он Западу нравился (специально для Вас прикрепил в свой профиль аватарку).
Что касается рекламируемого и навязываемого Дюмина, то он — не вояка. Он — «блатной», номенклатурный чувак, которого знакомые дяди усиленно проталкивали по тёплым местам и карьерной лестнице (как в своё время — и Путина), закончил военно-инженерное училище, но служил в основном в охране, на короткие сроки оказывался на высших командных должностях, а затем стал главой области. Про его успехи я не знаю. Если они имеются, то всё это наверняка не без помощи Путина, у которого он служил.
Вояки — это, например, Лебедь, Громов, Руцкой, Шаманов.
А вообще, мы увлеклись конкретными персонами. Тема-то про Белоруссию. Всё началось с того, что я написал про 30-летний срок, и понеслось. Если Вам есть, что дописать, дописывайте, и предлагаю на этом обмен мнениями о российской власти и обо мне здесь закончить, а то администратор всё удалит.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 10 августа 2022 в 14:54

Согласен, что эту тему надо закрывать. Да и Вам не помешало бы прекратить свои мелкие вбросы, расшатывающие наше государство и наводящие тень на плетень. То там Вам не здесь, то тут Вам не так. И парень, который окончил военное училище, для Вас совсем не вояка и Лебедь с Громовым плохие губернаторы. Подозреваю, что виновника всего этого Вам стоит поискать у себя дома, вернее в зеркале. На этом всё. Стало не интересно.

Картинка профиля Лямер 12 августа 2022 в 16:21

Предлагаю в президенты AI из Одинцово. Он справится лучше. Он не из их банды.

Картинка профиля Лямер 12 августа 2022 в 23:52

Любого кто не из шайки, вас например или Сергея или AI, простого человека и простых людей, тех кто не связан связями, кто не ангажирован международниками, народу короче. Из тех кто на виду никого, но это не выйдет, потому что потому, телевизор слишком долго работал, а кухарка не станет управлять страной. Так и будут водить нас по всем буеракам меняя флаги и лозунги, все те-же товарищи, дети и внуки все тех-же товарищей с псевдонимами и ложными биографиями.
Тут спасайся кто может.
Я короче предлагаю общину.

Картинка профиля Лямер 13 августа 2022 в 00:39

Al:
В Белоруссии все граждане теперь белорусы: и так называемые белорусы, и так называемые русские, и так называемые украинцы, и поляки, и евреи, и армяне, и все прочие. На Украине все граждане — украинцы, независимо от народности: и так называемые украинцы, и так называемые русские, и так называемые белорусы, и греки, и татары, и грузины, и т. д. В России все граждане — россияне: и так называемые русские, и так называемые белорусы, и так называемые украинцы, и киргизы и калмыки, и нанайцы, и удмурты, и т .д.

В Беларуси есть национальный состав, это отражено в статистике и в Украине и в России есть разные национальности и теперь и раньше. Если вы не знаете своей национальности, значит вы не знаете кто такие «мы», если вы не знаете группу к которой принадлежите вы не сможете отличить свои интересы от интересов других групп и вам навяжут чужие интересы.

Картинка профиля Макс 13 августа 2022 в 21:16

Лямер: и в Украине и в России есть разные национальности и теперь и раньше. Если вы не знаете своей национальности, значит вы не знаете кто такие «мы», если вы не знаете группу к которой принадлежите вы не сможете отличить свои интересы от интересов других групп и вам навяжут чужие интересы.

А если вы знаете свою национальность, то вы знаете кто такие «мы». И еще вы узнаете группу, к которой принадлежите. И чтобы вас смогли отличить от других, то надо постоянно скакать (кто не скачет, тот москаль) или ходить без штанов, чтобы хорошо было видно то, по которому можно определить к какой группе ты принадлежишь. А главное, когда вам будут навязывать чужие интересы, штаны не надевать или хотя бы продолжать скакать. И обязательно на каждом углу повторять «В Украину, В Украину, В, В, В!

Картинка профиля Лямер 13 августа 2022 в 22:11

Макс, это полнолуние на вас действует.