Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Nogel Nogel- Новочеркасск 11 февраля 2017 в 00:39

в новейшее время больше, чем чечены, никто не убивал российских солдат.
====================================================
есть повод утилизировать их в Сирии.
Это к концу 2014 уже помогали, даже тендер на поставку МАЗов выиграли, нет бы как все нормальные люди потихаря все делаць, а в начале плакали ножками сучили, сожрут говорят нас бандеры лютые, дайте денег и нефти побольше. Ну и вернемся к вопросу отчего бы нам не отсыпать братьям всех благ только потому, что они еще НЕ убивали наших солдат? а хныки плаки нас стравили, осталось выяснить КТО?

Картинка профиля Nogel Nogel- Новочеркасск 11 февраля 2017 в 00:41

Pavel
«Лаяться»? Ты че на псарне живешь?

Картинка профиля Олег- Хабаровск 11 февраля 2017 в 06:19

Владимир: Население России — это всего 2% от населения Земли, а ресурсов 40% всей планеты. У нас каждый житель должен быть миллионером !

Да вообще не в теме, увы, я ликбезом заниматься не буду.

За сим откланиваюсь.

Картинка профиля Pavel 11 февраля 2017 в 08:35

Nogel Nogel: Pavel
«Лаяться»? Ты че на псарне живешь?

Тыкай своему соседу по обосцанному под, езду!

Картинка профиля Nogel Nogel- Новочеркасск 11 февраля 2017 в 11:11

Pavel: Тыкай своему соседу по обосцанному под, езду!

ну точно в конуре живешь, фантазия дальше обоссать не идет

Картинка профиля Яшка 11 февраля 2017 в 13:33

Вот только в белорусских ветках не начинайте, а? Граждане, пока ещё соотечественники. Ну создайте вы себе патриотическую тему, соберёте в неё всех тех, у кого картина мира не в собственной голове, а в телевизоре — и будете спокойно общаться, не замусоривая темы о регионах.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 11 февраля 2017 в 22:43

Ну, главное, чтобы считающие беларусов «не народом», не ехали. Просто им самим будет неуютно, в итоге продадут квартиру и уедут обратно, да и напряженность создадут в обществе.

Картинка профиля Олег- Хабаровск 12 февраля 2017 в 08:16

Мы всегда покупали союзников, особенно в этом переусердствовал СССР!
Развивали колонии, в ущерб метрополии. Дошло до маразма, что в республиках-колониях уровень жизни был в разы лучше чем в метрополии (коренной России)!!!
Совок заискивал со всеми, с кем угодно, лишь бы с ним дружили, вкачивал колоссальные средства в совершенно местами людоедские режимы, поставлял оборудование и материалы за бесплатно (да еще и кредиты беспроцентно-безвозвратные выдавал), получал пинка под зад («как же так, они же нас выгнали с Египета !!!» — кто помнит откуда?), но не учился ничему. Напичкал промышленностью, в ущерб своему народу и коренной России, братские республики — Беларусь\Украина\Прибалтика, выкачивал деньги, специалистов (одно становление промышленности в Молдове чего стоит — когда инженеров из Ленинграда эшелонами везли в Кишинев), список бесконечный, на самом деле.
Расплачиваемся за это сейчас мы все. Поэтому нынешнее время мне и нравится больше, хоть оно и жестче, циничнее — но честнее, в кои то веки во главу угла встает Россия, а не Лукашенки эти всякие и Кучмы с Кубами. Лишь бы опять Кремлевские старцы, по старой традиции не кинулись заливать деньгами друзей-братушек.
Хочет дружить Лукаш — пусть оплачивает дружбу с нами, а не мы ему, мы ему ничего не должны, пусть хоть заистерит и идет куда хочет (на Западе то ему мигом голову отвернут), а то мимикрировать и косить под дурня поставляя нам омары и осминогов с мидиями, чуть перекрыли канал — запричитал о давлении.
Думаю, что русские живущие там на ВНЖ еще станут разменной монетой.

Картинка профиля Брест-Литовск 14 февраля 2017 в 10:13

Больше нет желающих переехать в Беларусь?

Картинка профиля Яшка 14 февраля 2017 в 11:20

Есть конечно. Это я!

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 14 февраля 2017 в 16:42

Яшка: Есть конечно. Это я!

Почему нет? Есть!

Картинка профиля Yukie- Иркутск 15 февраля 2017 в 04:08

Alexander K: Больше нет желающих переехать в Беларусь?

Очень даже есть))

Картинка профиля Брест-Литовск 15 февраля 2017 в 04:40

Картинка профиля Yukie- Иркутск 15 февраля 2017 в 04:56

Alexander K: Найти работу в Беларуси проблема. Зарплаты небольшие. Разгорается очередной нефтегазовый спор между Россией и Беларусью. Россия в очередной раз закрыла поставки мяса из Беларуси. В ответ Беларусь возбудила уголовное дело против главы Россельхознадзора Данкверта за нанесение крупного государственного ущерба республике. Если тот рискнет когда-нибудь выехать за границу, его выдадут Беларуси через Интерпол. Восстанавливается госграница между Россией и Беларусью. Беларусь собирается выходить из таможенного союза и ЕАЭС. Отношения ухудшаются по всем направлениям. Итак, кто еще хочет ехать в Беларусь?

Картинка профиля Перекати поле 15 февраля 2017 в 09:27

Анна Русецкая 15 февраля 2017 в 09:33

Yukie: Как трогательно, что вы печетесь о посторонних людях, делясь ценной информацией))

А к чему ваши издевки? Правду нельзя уже писать?

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 15 февраля 2017 в 09:59

Перекати поле: На самом деле эта информация меня например заставила призадуматься. ща наш царь совсем с Батькой разругается (сирия то ему ближе и роднее) и закрутят нам гайки. начиная от трудностей въезда и получения внж и заканчивая например конскими налогами на имущество.

Вот именно тогда снизится стоимость квартир, в том числе за счёт продажи россиянами. А то она завышена в Беларуси явно.
И именно тогда надо будет брать).

Картинка профиля Yukie- Иркутск 15 февраля 2017 в 10:38

Анна Русецкая: А к чему ваши издевки? Правду нельзя уже писать?

Все в курсе информации, у всех интернет есть. Мне способ подачи информации не по нраву. Когда сначала всех подергал, а потом высыпал вот это все, будто здесь сидят только дурачки и идеалисты, которые не в курсе событий. Хотя, возможно, посыл был благородным, кто его знает)) Ну, не люблю я, когда кто-то Капитана Очевидность изображает, тем более, когда не просят, да и настроение было весьма саркастическим с утра)) Полтора года слежу за веткой без комментариев, а тут прямо потянуло высказаться)) Попал Александр под горячую руку)

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 15 февраля 2017 в 10:48

Насколько мне известно, такие угрозы со стороны Батьки не редкость. В 2013 он тоже орал на весь мир об этом. Кто он без России? Не думаю, что Беларусь жаждет такой же самостийности, как в Украине…

Анна Русецкая 15 февраля 2017 в 11:32

Yukie: А где я писала, что нельзя писать правду?)) Или мне нельзя уже комментарий оставить?))

Поверьте, 80% людей совершенно не в курсе событий)) И очень сильно идеализируют Беларусь. Я слышу от взрослых и умных людей такие высказывания: «В Беларуси все продукты только натуральные», «в Беларуси все здорово и хорошо, нет преступлений и т.д. и т.п.», «В Беларуси всем дают квартиры бесплатно как в ССССР»…и много всего подобного. А реальность совершенно не такая.