Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Яшка 20 марта 2017 в 10:35

Картинка профиля Александр- Орехово-Зуево 20 марта 2017 в 11:09

Яшка: Ну, 100 процентной оплатой нас не напугать! Мы давно поди уже 190 платим. Прапорщик Куёвда выше ссылку давал про коммуналку, патриоты ещё высказались, что это видео -фикция. Так вот, там люди в ломбард собираются, а у нас людям счета по 100- 200 тысяч за свет пришли. Они весь август голодали в знак протеста. http://www.chita.ru/foto/90023/ А платёжку с 8 тысячами в месяц за свет по ОДН — лично видела. По судам люди бегали- отменили кое-как.

Ну Забайкалье — это особый регион. Там власть существует только формально, как в лихие 90-е.

Картинка профиля Владимир 20 марта 2017 в 13:11

То, что-то видео — фальшивка, слово такое «жировка» не используется среди населения РФ, полжизни там прожил, не разу не слышал, а вот в двух других славянских республиках, применяют именно это термин. Второй признак именно фальшивки, там все комментарии исключительно из одной страны, намеренно ее не называю. С чего бы вдруг?
Перейдем к расчетам за электроэнергию, это как раз часть моей профессиональной работы, как инженера-энергетика. В эпоху интернета, любое голословное заявление «лично видела», легко проверить.
Вот тарифы для населения Читы в первом полугодии 2017 г.
energybase.ru/tariff/chita/2017?TariffSearch[type_id]=electricity
Для имеющих электроплиты 2р.76к. за киловатт/час, в сельской местности еще ниже 1р.93к.
Для семьи из трех человек 300 квт/час — оптимальный расход (освещение, готовка, стиралка, холодильник, комп, телевизор)
Арифметика простая 2р.76к. х 300 = 828р.
Можно «нажечь» 8000р. Легко! Если печное отопление, а топить лень, ставим самодельные обогреватели «козлы» из толстого нихрома, киловатта на 4, не выключаем круглосуточно целый месяц.
4квт х 24часа х 30дней = 2880квт
2р.76к. х 2880 = 7948,8 р.
Если при этом еще год не платить, то и получим те сотни тысяч.
Могу Вам сообщить, что здесь тарифы на электроэнергию выше.
Для населения 3р.35к. за кВт/час, если используете для электро отопления, отдельный счетчик и тройной тариф 10р.05к.
Для предприятия 24р.7к.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 20 марта 2017 в 13:16

Сёня праздник))))
Не ну, а что они хотели?
В РФ почему-то долларовая цена усохла одновременно с девальвацией… а беларусам доллары подавай и желательно по докризисной цене… нет друзья… так не бывает
ждёмс 950−1000 по Риэлту (в моменте 1166)

Картинка профиля Владимир 20 марта 2017 в 13:19

Яшка, если Ваша дочь проживает в Минске, рассмотрите для себя — Логойск. Слов нет, как хорош, работать можно в столице. Дома с газовым отоплением, квартиры новые, с современной планировкой, материал стен кирпич.

Картинка профиля Владимир 20 марта 2017 в 14:26

Прапорщик Куёвда: Сёня праздник))))
Индекс Риэлта пробил 10-летнее дно в Минске…

Закатывать деньги в «бетон» сейчас, сомнительная выгода. Друзья три года назад сдавали однушку в Минске за 270 в месяц, жилец съехал, сделали качественный ремонт за 5 т. Кризис, едва нашли желающих, снять за 180, квартиранты оказались не аккуратными, ремонт в топку. Плюс отчисления в налоговую за прибыль от аренды.
А если покупать квартиру для сдачи в аренду, то просто вернуть потраченное, это минимум 15 лет.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 20 марта 2017 в 15:31

Прапорщик Куёвда: Сёня праздник))))
Не ну, а что они хотели?
ждёмс 950−1000 по Риэлту (в моменте 1166)

Прошу извинения, не совсем понятно о чём речь. О каком индексе и что он означает. Смотрела квартиры в Бресте, вроде бы как цена немного снизилась по сравнению с зимой. Двушку можно купить за 1.5 млн и меньше. Или это неправда?

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 20 марта 2017 в 15:42

Посмотрела цена на куфар, они значительно выше чем на бомбере. Кому верить? И сколько стоит двушка приличная и не очень.

Картинка профиля Яшка 20 марта 2017 в 15:50

Да мы на Брест уже настроились. Там теплее. И участок хочется, морковку с картошкой чтобы посадить, и яблоки чтобы. Мы в Витебске на Витьбе в парке ходили и собирали жёлуди и яблоки с земли. Жёлуди для поделок конечно 🙂 Я их впервые увидела живьём. Там и местные с пятиэтажек ходили и тоже собирали яблоки, а как узнали, что мы так издалека и что у нас не растут в природе яблоки -так нам все свои собранные вручили. Душевные там люди, общительные такие. А в Минск мне тоже надо будет, на Кропоткина, в Нац. архив. Справку возьму о своих. Пусть будет на всякий случай.

Картинка профиля Яшка 20 марта 2017 в 16:43

Владимир, 8 тысяч за свет по ОДН. ОДН- это лампочка в подъезде. И вот за эту 40 ваттную лампочку, горящую по 6 часов в сутки, каждой из 24-х квартир прислали счет. За один месяц. Кому 6 тыщ, кому 8. То есть, получается, что нагорела эта лампочка на 168 тысяч в месяц. Вот о чём речь. А ролик просто разместил у себя украинский ресурс, потому и комменты все их. А за пару дней до этого- этот же ролик был на Эхе Москвы. И комментаторы вполне себе все российские.

Картинка профиля Владимир 20 марта 2017 в 17:33

Яшка: Владимир, 8 тысяч за свет по ОДН. ОДН- это лампочка в подъезде. И вот за эту 40 ваттную лампочку, горящую по 6 часов в сутки, каждой из 24-х квартир прислали счет. За один месяц. Кому 6 тыщ, кому 8. То есть, получается, что нагорела эта лампочка на 168 тысяч в месяц.

В Минске в подъездах светодиодные светильники с датчиками движения, затраты на приобретение и установку всего этого, максимум 3 т. на подъезд. Обслуживать не нужно, ресурс 15 лет.
Еще вариант, в Чите много солнца, солнечные батареи + аккумулятор+светодиодные панели.
Вечное и бесплатное освещение подъездов. Это не шутка, все вполне реально.
Самый простой способ, поставить выделенный счетчик на освещение подъезда.
Затраты, стоимость прибора, время его установки 30 мин., зато все честно, сколько «намотало», столько и заплатили.
Логойск посмотрите, «влюбился» в этот город и место. Частных домов много, выберите южный склон для участка.

Картинка профиля Яшка 20 марта 2017 в 17:46

Насчёт солнечных батарей- конечно Вы правы, и ветровые станции можно установить, ибо ветер дует здесь круглый год. Но, как сказал герой Абдулова в «Нексте»: «Дешёвые проекты никому не нужны- с них красть нечего.»

Картинка профиля Владимир 21 марта 2017 в 10:42

Владимир: рассмотрите для себя — Логойск. Слов нет, как хорош, работать можно в столице.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 21 марта 2017 в 12:33

Владимир: Закатывать деньги в «бетон» сейчас, сомнительная выгода

это космическая цифра в нашем агрогородке в моменте.
Кризис — он не вечно длящееся действо, когда-то он всё равно закончится, отрастут и цены на квартиры и аренда,
а я стараюсь смотреть вперёд)))

Картинка профиля Владимир 21 марта 2017 в 14:37

Владимир: И, что там хорошего?! Население 12.739 чел. Из общественного транспорта ходит один автобус на весь город, даже маршруток нет (только до Минска). На работу ездить за 40 км.- это только на энтузиазме. В Логойске одни горнолыжные комплексы и церкви. Неплохой город, но только для разового посещения.
Цитировать

Вы качество жизни меряете, количеством проживающих в городе людей? Есть заключение специалистов, что продолжительность жизни в малых городах на 5 лет больше, чем в мегаполисах.
Если про предприятия и городской транспорт Логойска в «Википедии» ничего не написано, значит нет ни того, ни другого?
До распада Союза здесь было крупное предприятие оборонной промышленности, сейчас на его бывшей территории разместились такие знаковые предприятия, как «Амкодор-Логойск» (производит лесохозяйственную технику), «Трайплфарм», «БеллаПак», «КТМ-2000», которое собрало под своей крышей достаточно большое количество малых предприятий. Два года тому назад сюда из Минска переехало крупное полиграфическое предприятие «Полипринт».
Совместное белоруско-голландское предприятие «Лекфарм» изготавливает большой ассортимент мед. препаратов и лекарств.
Два крупнейших горно-лыжных центра республики «Силичи» и «Логойск» также обеспечивают часть населения работой. Обслуживание трасс, общепит, пункты проката, гостевые дома и гостиницы.
Летом вся инфраструктура горно-лыжных курортов также функционирует, проводится много автомобильных соревнований, да и живописные окрестности, очень способствуют релаксации.
Транспорт городской и пригородный, естественно есть, на автостанции 9 посадочных платформ, на каждой 5−7 названий нас. пунктов.
До Минска регулярные автобусные рейсы и комфортабельные европейские микроавтобусы — маршрутки. По количеству уютных кафешек и ресторанов на число жителей, точно впереди столицы.
Ближайшие планы — белорусский ЦУП (для управления белорусским спутником), скоростной трамвай Минск — Логойск.
Фото не мои, из инета.

Вложения:
Картинка профиля Владимир 21 марта 2017 в 14:53

Прапорщик Куёвда: Конечно сомнительная, так я ведь не говорил о том что брать надо сейчас, тренд вниз, а как известно тренд из май френд, даже если сдать одншку за 180, чистыми будет 160, если квартиры две то получается 320долл.
это космическая цифра в нашем агрогородке в моменте.
а я стараюсь смотреть вперёд)))

Простая арифметика, цена нормальной однушки в Минске сегодня 35 т.
Пусть все будет по-вашему, 160 чистыми и всегда востребовано, без пробелов.
160×12=1920 в год. 35000/1920=18,2
То есть 18 лет я не буду зарабатывать на аренде ни гроша, просто отбивая вложенное в «бетон».
Даже на валютном депозите при его ничтожных 1,5% годовых без головной боли можно получить 1,5×18 = 27 процентов прибыли, т. е 9450 у.е.
А если за это время недвижимость подешевеет еще в два раза? Областные застройщики уже предлагают строить в Минске по 450−500у.е за кв. метр.
Не привлекательные инвестиции.((

Картинка профиля Alexander Klimets 22 марта 2017 в 15:18

Брест небольшой город, 300 тыс. жителей, с работой проблемы, спад экономики, зарплаты низкие и перспектив нет. Не советую.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 25 марта 2017 в 17:48

Картинка профиля Владимир 25 марта 2017 в 18:31

Выбирайте любую belhotel.by/?calendar=detail&city=13
Но лучше и дешевле снять квартиру, сами себе хозяева, опять же кухня есть, утром и вечером можно кушать дома.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 26 марта 2017 в 01:08

Светлана: Собираемся в Брест на разведку. Подскажите недорогой отель или квартиру лучше снять? Может адрес есть.

О! Пошло движение!))))
Поспешайте не торопясь ибо курс в моменте -сладчайший)))