Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Яшка 26 марта 2017 в 11:48

Картинка профиля Владимир 26 марта 2017 в 13:48

Не плохие отзывы об отеле, немного далековато от центра, 6 км от ЖД Брест-центральный и 4 км от автовокзала.

Картинка профиля Владимир 26 марта 2017 в 14:30

Экологически чистая Гродненская область, хвойные леса, рядом река Неман. Сам бы поехал)).

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 26 марта 2017 в 16:28

Прапорщик Куёвда: О! Пошло движение!))))
Поспешайте не торопясь ибо курс в моменте -сладчайший)))

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 26 марта 2017 в 16:29

Владимир: Выбирайте любую belhotel.by/?calendar=detail&city=13
Но лучше и дешевле снять квартиру, сами себе хозяева, опять же кухня есть, утром и вечером можно кушать дома.

Спасибо, буду смотреть.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 26 марта 2017 в 16:36

Яшка: Вот. пожалуй, самый недорогой. Мы там забронируем, и поживём, пока квартиру не снимем. Номера 4-й категории- вообще 9 рублей с человека. Но там по спартански, без изысков. junosthotel.by/?page_id=6

Спасибо, действительно недорого.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 26 марта 2017 в 16:46

Обращаюсь к знающим. Просмотрела все, что смогла найти. Не поняла нескольких вещей. Я, как гражданка РФ, могу купить квартиру. Но, чтобы там получить разрешение на временное проживание (или вид на жительство, пока еще не решила, что лучше) я должна там прописаться и выписаться отсюда или нет? Мне через два года на пенсию. И чтобы ее оформить в России у меня должна быть российская прописка, что ж мне потом опять здесь прописываться? Или можно оформлять пенсию просто имея гражданство Р. Ф. Но тогда вопрос, где ее оформлять? Мужу легче, он, как я поняла, может перевести свою пенсию в Беларусь. Хотя пока планируем оставить небольшую квартирку и здесь. Он говорит, поедешь сначала одна, мол, все равно не работаешь, решишь все дела с жильем. А через полгодика-год и я приеду. Может кто знает, сколько нужно денег, чтобы купить квартиру, я имею ввиду накладные расходы? И еще же нужно ее как-то обставить. Здесь вполне скромно хватит и 150 тысяч, пока не приедут все твои вещи.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 26 марта 2017 в 16:50

Владимир: «Хорошая теплая, светлая квартира, комната с 2-двумя окнами, сделан косметический, мебель, счетчики воды, стоянка автомобиля, подвал, домофон, с оформлением, центр города, готова к проживанию, зеленая зона, 31−18−6 кв. м, 4эт., 5 этажного кирпичного дома…» и всего 450 т.рос.р.

Там холодно, хочу туда, где теплее.

Картинка профиля roxmas- Москва 26 марта 2017 в 17:44

Россияне, вы хотя бы думаете, куда едете? nashaplaneta.su/news/lukashenko_politicheskij_trup/2017−03−26−44628

Картинка профиля Владимир 26 марта 2017 в 17:51

Светлана: Там холодно, хочу туда, где теплее.

От города Березовки, где продается эта квартира, до Бреста по прямой 200км, посмотрел прогноз погоды на 10 дней, действительно теплее на 3−5 градусов и влажность меньше.
Если не собираетесь здесь работать, берите разрешение на временное проживание, сохраняя прописку в России до оформления пенсии.
Что касается расходов на обустройство, так ведь все мы разные, как и наши запросы.
Напишу цены на достаточно простую бытовую технику, которая меня, к примеру бы устроила.
Холодильник «Минск», двухкамерный 25 т. р, стиралка итальянская с вертикальной загрузкой 30 т. р, микроволновка «Самсунг» 4 т.р., электропечь импортная 30 т.р., диван-кровать местн. производства 20 т. р,
мебель для кухни под заказ 40 т.р.
Вот примерно те же самые 150 т.р. Электропечь можно взять новую у новоселов, которые установленную строителями, меняют сразу же на имп. варочную панель. Цена при этом будет тысяч 15−18.
Для начала поживите месяца 2−3, а лучше дольше, на съемной квартире.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 26 марта 2017 в 20:39

Светлана: Поясните, что значит сладчайший. Смотрела в инете, в Бресте самые дешевые двушки 1.5 млн рос., не так уж и дешево.

Ну так пока курс низкий надо всё это быстро проворачивать и разницу конвертить ибо по курсу57 будет долларов больше, чем к примеру по 70, вы заметили что недвижимость вся *номинирована* в долларах?
Чем больще увезёте в РБ, тем лучше будет квартира.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 26 марта 2017 в 20:51

Светлана: Но, чтобы там получить разрешение на временное проживание (или вид на жительство, пока еще не решила, что лучше) я должна там прописаться и выписаться отсюда или нет?

Нет, не должны ибо беларусскому ОГиМу по барабану на вашу русскую прописку, вы будете прописаны и там и там, это оч. удобно)))
И пенсию оформить в Белгороде не будет проблем, возьмёте в СБ ВИЗА классик и будете получать её в РБ, в банкомате

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 26 марта 2017 в 20:53

Светлана: Может кто знает, сколько нужно денег, чтобы купить квартиру, я имею ввиду накладные расходы?

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 26 марта 2017 в 20:55

Кстати что вы все в Брест да в Брест, ГРОДНО -самый красивый город в РБ
на пару градусов всего холоднее, да и то не всегда.

Картинка профиля Владимир 26 марта 2017 в 23:32

Светлана: Смотрела в инете, в Бресте самые дешевые двушки 1.5 млн рос., не так уж и дешево.

Но в Бресте засилье паразитов-риэлторов, практически ничего без них не продается, а это еще дополнительных 40−60т.р, в зависимости от алчности.

Картинка профиля Владимир 26 марта 2017 в 23:41

Прапорщик Куёвда: ГРОДНО -самый красивый город в РБ

Это да, рядом литовский курорт Друскининкай, чуть подальше красивейшие места отдыха на Балтике-Паланга, Клайпеда, Неринга.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 27 марта 2017 в 11:23

Прапорщик Куёвда: Вы ведь говорили, что будете продавать большую квартиру в Белгороде и покупать маленькую, а н, а разницу покупать что-то в РБ, так?
Чем больще увезёте в РБ, тем лучше будет квартира.

Где-то читала, что за покупку квартиры за доллары могут конфисковать все деньги. И не на всех сайтах недвижимость указана в долларах, ест и бел.руб.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 27 марта 2017 в 11:24

Прапорщик Куёвда: Я когда покупал дом, отдал нотариусу 80 долл. и в БТИ около 60 (за срочность 1день), думаю сейчас дешевле т.к. прошла 2кратная девальвация

Скажем не дорого, спасибо за ответы.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 27 марта 2017 в 11:25

Владимир: Самые дешевые двушки от 1260р. рос. realt.by/brest-region/sale/flats/object/1043469/

А что так у собственника вообще нельзя купить? И как с аферами дела обстоят? У нас намахивают даже по мелочам. Ухо нужно держать очень востро…

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 27 марта 2017 в 11:31

Прапорщик Куёвда: Кстати что вы все в Брест да в Брест, ГРОДНО -самый красивый город в РБ
на пару градусов всего холоднее, да и то не всегда.

Честно говоря, ту сторону даже не рассматривали. Сейчас буду глядеть, что там за Гродно.