Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля GetToKnow 15 апреля 2017 в 10:42

Владимир: Откуда у Вас такие цены?
Специально посмотрел рейс Чита-Москва-Минск, в 10 утра из пункта вылета, в 16 часов уже в столице Беларуси.
Цена билета 15967р., быстро, комфортно и удобно. Естественно, S-7.
travelwith.s7.ru/selectExactDateSearchFlights.action?TA=1&TC=0&TI=0&CUR=RUB&FLC=1&FLX=false&RDMPTN=false&PROMO=&FSC1=1&DD1=2017−05−19&DT1=00%3A00%3A00&DA1=HTA&DP1=AIR_HTA_RU&AA1=MSQ&AP1=AirByMinsk081&LAN=ru&ibe_conversation=GHMH7IIZOQV1FREXJMBMSLDTD6MFPKHQ

Точно, вы правы. Смотрел на другом сайте. По привычке цены на календаре посмотрел, а они там были просто произвольно в интерфейсе указаны, а реальные только после уточнения фильтра полностью. Но вот билет Минск-Москва все же 4500 рос. рублей получается, я считаю, что это уже не так дешево. Если именно в Москву ехать, то либо на поезде, либо через blablacar.

Картинка профиля Владимир 15 апреля 2017 в 11:27

GetToKnow: Но вот билет Минск-Москва все же 4500 рос. рублей получается, я считаю, что это уже не так дешево.

Если уж Вам так хочется самолетом, то берите билет заранее, БЕЛАвиа продает их по 2500 р.
Но это очень неудобно, ехать за 40 км в аэропорт Минск-1, проходить процедуру регистрации и посадки в самолет, прилет в Москву, ожидание багажа, переезд в сам город.
Бла-бла — очень на любителя, где-то ждать, под кого-то подстраиваться.
Есть то, что проще, дешевле и ходит по расписанию))
Поезд из Бреста, утром в Минске, в три часа дня в Москве, сидячее место, как в самолете, 1500р.
Мой любимый 26 поезд Минск-Москва, которым пользовался минимум раз 200, вечером выехал, рано утром в столице, плацкарт (одна ночь), 1800р.
Регулярные автобусные рейсы (это на любителя), 1200р.

Картинка профиля Владимир 15 апреля 2017 в 11:48

Могу предложить «вариант для студентов» — очень не дорого.
Электричками Минск-Орша-Красное-Смоленск. Успеваете на скоростную «Ласточку» до Москвы, всего 4ч.20мин и 840р. и Вы в столице.
Кстати, Смоленск — очень хороший вариант, рядом с Беларусью, квартиры не дорогие, продукты и товары (белорусские) по более низкой, чем у нас цене, географическое положение, климат, погода и природа, точно такие же, никаких заморочек с ВНЖ, с работой проще и ЗП повыше (у нас там филиал фирмы), нет проблем с рос. пенсией.
Каждые выходные можете приезжать в Минск, поездом 3,5 — 5 часов или Москву))

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 15 апреля 2017 в 14:43

Владимир: Смоленск — очень хороший вариант, рядом с Беларусью, квартиры не дорогие

Там холодно и дождливо. Лучше в Брест.

Картинка профиля Яшка 15 апреля 2017 в 15:58

Картинка профиля Яшка 15 апреля 2017 в 16:25

Pavel, про бизнес — согласна. Но надеюсь. Я, хоть и не черенки для мётел, но тоже мелочь из мелочи.

Картинка профиля GetToKnow 15 апреля 2017 в 16:47

Яшка: Владимир, ну где Вы раньше были с этим сайтом? Мы взяли билеты Чита- Москва, взрослый стоит 17 500. Тоже S7. А в Смоленске и правда прохладно, сужу по Витебску. Для нас было очень удивительно, когда увидели смотрителя зоопарка вечером в зимнем бушлате в августе, и детей в шапках вечерами. И люди в куртках. У нас -то уж если жара- то до глубокой ночи жара, а там шесть-семь вечера, солнце на закат- и дубачина, как осенью. Вообщем, в диковинку для нас было в начале августа в куртках рассекать. Вот. И в Гродно тоже хотим съездить. Может хоть там кто-нибудь со мной по- белорусски поговорит.:))

Билеты на самолеты можете еще смотреть на этих сайтах: aviasales.ru и skyscanner.ru, хотя именно по вашему направлению, как и сказал Владимир, достаточно сайта компании S7.

Информацию о рейсе и полете самолета в режиме реального времени можно посмотреть здесь: flightradar24.com

Картинка профиля GetToKnow 15 апреля 2017 в 16:51

Владимир: Могу предложить «вариант для студентов» — очень не дорого.
Каждые выходные можете приезжать в Минск, поездом 3,5 — 5 часов или Москву))

Да, теперь все маршруты рассмотрели))) Меня интересует работа в IT сфере, а Минск для этого подходит больше, мне кажется, чем Смоленск.

Картинка профиля Владимир 15 апреля 2017 в 20:44

Светлана: Там холодно и дождливо. Лучше в Брест.

Все верно, соглашусь.
У меня есть простой способ, захожу на GISMETEO, смотрю прогноз в интересующем меня городе на 10 дней, складываю все дневные температуры, потом сравниваю с другим местом.
Ближайшие 10 дней в Смоленске сумма +45, Минск +56, Брест +76.

Картинка профиля Владимир 15 апреля 2017 в 20:52

Яшка: Владимир, ну где Вы раньше были с этим сайтом?

Я смотрел, транзитный рейс из Читы в Минск через Москву, стоит дешевле прямого до российской столицы.
Исправить, уже совсем никак?
Всегда пользуюсь услугами этой авиакомпании, горжусь, что мой лучший ученик, в ней работает, он то мне все и подсказал.))

Картинка профиля Владимир 15 апреля 2017 в 21:08

GetToKnow: Меня интересует работа в IT сфере, а Минск для этого подходит больше

Это верно. Посмотрите в сторону Жодино для проживания, только что оттуда вернулся, маршрутка до метро «Борисовский тракт» идет 35−40 минут. Современный и ухоженный город, новая его часть по крайней мере, есть вся инфраструктура, велодорожки, воздух «вкусный», не встретил любителей «зеленого змия». Видно, что у людей есть работа (БЕЛАЗ), судя по количеству покупок в корзинках торговой сети «Евроопт».
Новостроек современных много, смотрел квартиру с отделкой, очень гуманный ценник, 39000 рос. р. за кв. метр и без ненужной «прокладки» в виде риэлторов.
Последний случай позабавил, одна такая «труженица», несмотря на то, что квартира в соседнем городе зависла, поехала, сделала еще две фотографии, с «видом из окна» и добавила к ценнику ровно две тысячи $.
Она даже не поняла, что своими фото, ситуацию ухудшила, видно, что дом стоит в 50 метрах от автостанции, где движение транспорта с раннего утра до позднего вечера, а значит и шум в квартире.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 16 апреля 2017 в 09:19

А как перевезти вещи? Одежду, технику, может быть, даже мебель (купили совсем недавно)… Если от нас до Гомеля чуть больше 600 км на автомобиле, ну, а там дальше до Бреста. Муж сказал, чтобы я составила ему план переезда, что куда и зачем. Не знаю с чего начинать…

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 16 апреля 2017 в 09:26

Владимир: Новостроек современных много, смотрел квартиру с отделкой, очень гуманный ценник, 39000 рос. р. за кв. метр и без ненужной «прокладки» в виде риэлторов

В дыре с населением 60000 чел. 39000 руб/м2 — это гуманный ценник???
Посмотрите сюда
-в Курске
-в Ульяновске
-в Костроме
-Брянске
и ещё много где… так ведь это относительно крупные города и областные центры, а не колхозный жодино
Относитесь бережно к своим деньгам

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 16 апреля 2017 в 09:38

В Омске и Челябинске которые больше Жодино в 1.5 десятка раз цены дороже всего на 1500−3500руб
ну не абсурд ли?

Картинка профиля Яшка 16 апреля 2017 в 11:30

GetToKnow, да спасибо, тоже сайты хорошие. Только мы брали с детским субсидированным, он всего 4950 стоит для детей до 12 лет. А как на сайтах проводить эту субсидию, я не понимаю. Поэтому и брали в билетной кассе. А так на сайтах дешевле, да.

Картинка профиля Яшка 16 апреля 2017 в 11:37

Ребята, а вы не знаете про визу в Польшу? Её сейчас, в России делать? Или в Беларуси можно будет? Это же шенген? Или есть какая-нибудь облегчённая, только для Польши, «шоп-тур» или что-то такое?

Картинка профиля Владимир 16 апреля 2017 в 13:50

Прапорщик Куёвда: В дыре с населением 60000 чел. 39000 руб/м2 — это гуманный ценник???

Прапорщик Куёвда: В РБ цены на квартиры в моменте ЗАВЫШЕНЫ из-за привычки беларусов считать всё в долларах… кто сейчас купит оч. сильно проиграет, особенно в Жодино по 39 000

Жодино — абсолютно не дыра)). В чем-то, он даже лучше Минска)). Чист и ухожен, спокойный ритм жизни, свежий воздух, хвойные леса вокруг, 30−40 минут до столицы, гарантия работы. В свое время на строительство БелАза, люди ехали со всего Союза, свой особый менталитет.
Я с Юго-Запада Минска до работы добираюсь дольше)).
Значительного, больше 15 процентов, падения цен в столице и близлежащих городах, точно не будет. А жизнь то у нас одна и время течет. независимо от наших желаний.
Скажу больше, все те квартиры, примерно 15, которые я смотрел в Минске, уже проданы. Народ из регионов берет, просто не глядя! Это факт не оспоримый.

Картинка профиля Владимир 16 апреля 2017 в 14:19

Яшка: Ребята, а вы не знаете про визу в Польшу?

ВНЖ + российский загранпаспорт, обратитесь в турфирму, заплатите за шоп-тур, они Вам сделают шенгенскую визу.
Первый раз разовую, потом можно мультивизу.
Для россиян 35 Е, граждан Беларуси 60 Е.

Картинка профиля Владимир 16 апреля 2017 в 14:24

То что во многих городах России цены на квартиры дешевле, здесь абсолютно никого не волнует.
При ценнике на однушки 35 т. у. е, скидка максимум 500. Строить стали значительно меньше, землица дорогая и в дефиците, какое снижение.)) Это про Минск, где есть работа и учебные заведения.
Свое мнение не навязываю, время нас рассудит.

Картинка профиля Яшка 16 апреля 2017 в 15:17

Владимир, спасибо.