Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля GetToKnow 16 апреля 2017 в 15:33

Яшка: GetToKnow, да спасибо, тоже сайты хорошие. Только мы брали с детским субсидированным, он всего 4950 стоит для детей до 12 лет. А как на сайтах проводить эту субсидию, я не понимаю. Поэтому и брали в билетной кассе. А так на сайтах дешевле, да.

«Оформление данных социальных тарифов возможно через агентов или Контактный Центр Авиакомпании» — так у них написано. Можете позвонить по бесплатному номеру (на сайте S7 указан) и уточнить, как их по телефону забронировать. А перед этим посмотреть на сайте, на какие числа есть билеты для взрослых подешевле.

Вот информация об этом тарифе:

Картинка профиля GetToKnow 16 апреля 2017 в 15:48

Светлана: А как перевезти вещи? Одежду, технику, может быть, даже мебель (купили совсем недавно)… Если от нас до Гомеля чуть больше 600 км на автомобиле, ну, а там дальше до Бреста. Муж сказал, чтобы я составила ему план переезда, что куда и зачем. Не знаю с чего начинать…

Вот вам алгоритм действий:

— Если квартиру вы уже купили, то с помещением нет проблем. Если нет, необходимо арендовать квартиру, комнату, гараж или складское помещение, куда можно будет перевезти вещи.

— Разобравшись с помещением, начинайте искать транспортную компанию или частного водителя, который сможет доставить необходимый объем вашего скарба. Частного водителя можете посмотреть на avito.ru

— Найдя перевозчика, узнайте стоимость переезда, посчитайте рентабельность, стоит ли перевозить что-то или нет.

— Оцените, сможете ли погрузить-разгрузить вещи самостоятельно. Найдите контакты грузчиков, если есть необходимость.

— Составьте в Exel список вещей. Чтобы быстро расставить все на новом месте, сфотографируйте все, как есть в данный момент (например, как книги на полке стоят). Продают еще стикеры (как ценники на товарах в магазине), на них можно указывать номер и в Exel описывать, что за вещь. Так будете знать, что ничего не потерялось.

Картинка профиля GetToKnow 16 апреля 2017 в 15:57

Прапорщик Куёвда: В Омске и Челябинске которые больше Жодино в 1.5 десятка раз цены дороже всего на 1500−3500руб
ну не абсурд ли?

Я согласен, что цены в некоторых случаях немного завышены. Нестабильный курс, также внес свои коррективы в выгодность сделок. Но вот вы привели список городов. Да, города большие, но перспектив в них особых нет. Конечно, есть процент людей, которым такой переезд может пойти на пользу. Но в целом, с работой в этих городах тоже не столь гладко. Про Омск, вы можете посмотреть видео и почитать в интернете.

Да, эти города большие. Да, в перспективе, жизнь в них может стать комфортнее. Но на данный момент, преимуществ у них нет.

Картинка профиля GetToKnow 16 апреля 2017 в 16:05

Владимир: Жодино — абсолютно не дыра)). В чем-то, он даже лучше Минска)). Чист и ухожен, спокойный ритм жизни, свежий воздух, хвойные леса вокруг, 30−40 минут до столицы, гарантия работы. В свое время на строительство БелАза, люди ехали со всего Союза, свой особый менталитет.
Я с Юго-Запада Минска до работы добираюсь дольше)).
Значительного, больше 15 процентов, падения цен в столице и близлежащих городах, точно не будет. А жизнь то у нас одна и время течет. независимо от наших желаний.
Скажу больше, все те квартиры, примерно 15, которые я смотрел в Минске, уже проданы. Народ из регионов берет, просто не глядя! Это факт не оспоримый.

Согласен, недвижимость в городе, который имеет ж/д сообщение и находится в 60 км от столицы государства, всегда будет востребованной. Могу судить об этом по Московской области.

Картинка профиля Владимир 16 апреля 2017 в 16:32

Светлана: А как перевезти вещи?

Очень тяжело привыкал, все чужое, люди далеко не такие простые, как кажутся на первый взгляд. Каюсь, что сам таким стал.)) Как ни стараюсь, земляки замечают, когда бываю в отпуске.
Снимите квартиру с мебелью и бытовой техникой, минимум на год, чтобы увидеть прелести всех времен года. Одежду, кроме самой необходимой, купите здесь. Визу Шенген без ВНЖ, при наличии рос. загранпаспорта, сможете оформить только в России.

Картинка профиля PAVELs- Омск 16 апреля 2017 в 16:38

Владимир: …Приехав из голодной Сибири, где буквально два вида трехлитровых банок стояло тогда в магазинах, с березовым соком и солеными огурцами,…

Ох и давно это было! Сейчас у нас всего полно и не дорого. В том числе и белорусское.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 16 апреля 2017 в 16:54

Владимир: Для начала ни как не перевозите, я говорю совершенно серьезно. Сам приехал с одним чемоданом, вещи и мебель перевез через два года. А эти два года адаптировался на новом месте. Приехав из голодной Сибири, где буквально два вида трехлитровых банок стояло тогда в магазинах, с березовым соком и солеными огурцами, в казавшийся фантастическим, по набору продуктов город.

Мы в Беларусии бываем почти каждый год, честно даже со счета сбилась. Не думаю, что придется привыкать сильно. Хотелось бы как-то сразу, взять и решить, уже возраст не тот, чтобы жить на квартирах, хотя муж тоже к этому склоняется. Но ведь, если снимать квартиру, то нужно все равно делать разрешение на врем.прож. И у нас еще собака. Много ли желающих найдется сдать квартиру людям с собакой?

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 16 апреля 2017 в 16:59

GetToKnow: Вот вам алгоритм действий:

Спасибо, толково. Позвонила по первому объявлению. Мужик сказал, что два рубля километр, оплата в два конца. Это больше 40 тысяч, что в общем-то немного. Правда, я ему не сказала куда, он думал, что по России. А как граница, как ее с вещами переезжать? Извините, а может, если не трудно, то вообще напишите с чего начинать беготню по миграционным отделам для получения врем. разрешения? Я думаю, что многим будет интересно. Будем считать, что жилье купим.

Картинка профиля Владимир 16 апреля 2017 в 17:09

Проезжал Омск много-много раз, в поезде общался с его жителями, возвращавшимися домой.
Иртыша практически нет, так обмелел, да и ближайшие соседи (К-н), воду хорошо забирают, экология ужасна, зимой морозы не шуточные, с работой засада, про омские дороги, смотрите репортажи по ТВ, до Москвы двое суток на поезде, гостей с юга навалом… продолжать?))
Простой вопрос, Вы в Жодино были?
Лет сорок назад, ездил с другом на рыбалку на Листвянские карьеры на БелАЗе, тот был конечно поменьше, но ощущения помню до сих пор.
В этом городе всегда есть работа, а если процветает градообразующее предприятие, то и сам город и люди, в нем живущие.
Они в магазине на ценники не смотрят, берут в корзины за один раз, в два-три раза больше жителей столицы.
И ценник на квартиры вполне реальный, значит у людей есть на что купить.
Чем больше доходы населения, тем дороже квартиры.
В Витебске, Гомеле, Бресте они по этой же причине дешевле, не говорю уже про Ивацевичи, при первом упоминании о которых, местные минчане, говорят — «фу» — тюремная зона (Исправительная колония № 5).

PS. PAVELs — Омск, извините, ничего лично не имею против Омска. Если Вас утешит, сам из Новокузнецка, который имеет еще больше недостатков, но все равно Родной. Место рождения, как и родителей, не выбирают

Картинка профиля Владимир 16 апреля 2017 в 17:38

Светлана: Мы в Беларусии бываем почти каждый год, честно даже со счета сбилась. Не думаю, что придется привыкать сильно

Беларусь разная, Гомель — восточная, там до границы с Россией 40 км. Брест на самой западной границе, между ними расстояние больше 500 км. Это как сравнивать менталитет жителей Владивостока и Калининграда)).
Да в России, он почти в каждой области особенный.

Картинка профиля PAVELs- Омск 16 апреля 2017 в 17:47

Владимир: PS. PAVELs — … Если Вас утешит, сам из Новокузнецка, который имеет еще больше недостатков, но все равно Родной. Место рождения, как и родителей, не выбирают

А почему я должен расстраиваться? Меня всё устраивает, а если перестанет устраивать, то соберусь и перееду куда захочу, без проблем. Я много чего видел, климатические условия меня особо не цепляют, как и всё остальное- живу спокойно, без напряга.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 16 апреля 2017 в 18:02

Владимир: Там делают БелАЗы, грузоподъемностью до 450 т., самые мощные в мире, карьерные самосвалы. Кузбасс, Нерюнгри, там их тысячи, в Кемеровской области, даже есть сервисный центр.

Правда??? И что ?? Это оправдывает конские ценники на квартиры?
Вот что в Омске делают
Наверняка там делают в десятки раз больше чем 1 Белаз в месяц
один НПЗ чего стоит
Я так то возражений не имею,
нравится?
ради бога косите Жодино по ценам росс. миллионника, будущее покажет что и как.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 16 апреля 2017 в 18:10

Светлана: Позвонила по первому объявлению. Мужик сказал, что два рубля километр, оплата в два конца. Это больше 40 тысяч, что в общем-то немного.

Ну наверно всё же не 2 а 20руб /км, в в марте 2014 года за Газель 4 метра длиной и 2м высотой (будка)
расстояние 2300 км отдали 47 500руб.
бензин тогда стоил 27−28 руб
па мом тому дяденьке *очень деньги нужны* бгг

Картинка профиля Владимир 16 апреля 2017 в 18:44

Прапорщик Куёвда: Это оправдывает конские ценники на квартиры?

Полгода назад там ценник начинался от 15, все квартиры ушли.
Сейчас от 20, а в соседнем Борисове, как был, так и остался, нет там приличной работы, подальше он от Минска.
Там где есть спрос, держится или даже растет цена.
Вообще не улавливаю, какая связь может быть, между ценами в России и Беларуси?
Там продали, а здесь не купить? Так извините, это личные трудности.
Сейчас выясняется, что там еще и не продать.))

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 16 апреля 2017 в 19:26

Владимир: Там продали, а здесь не купить? Так извините, это личные трудности.
Сейчас выясняется, что там еще и не продать.))

Да нет Владимир, коль коснулось дело, отвечу:
Две двушечки
49/28/9 5/5 кирп.
и 43/30/7 5/5кирп.
в Ижевске были пристроены в конце 2013-начале 2014гг чуть чуть ниже локального послекризисного пика (в Ижевске он был в дек.2012)
продана праворульная тойота ну и ещё сбережения были…
На чуть больше чем 25% от этой цифири был приобретён дом в красивейшем месте в бресткой области
100м2 2004гп совсеми центральными коммуникациями+гараж на 2 машины 10*7 с двумя ямами + Ж/Б сарай+20 соток земли +сад
Остальная часть *котлеты* была отконверчена по курсу 33.70 и уже больше 3х лет ждёт своего часа.
Цель-за цену ижевской 2к хрущёвки купить 2 (ДВЕ) однушки в Минске под сдачу (съездить у Польшчу отдохнуть пошопицца, в Германию, Чехию пивка испить), она в общем то уже достигнута, но однушки пока грустноваты… Думается в течении года дадут что-нибудь пободрее ибо тренд из май френд)))
Buy better sell more, а не наоборот, Владимир
Так что у нас нет личных трудностей, в отличии от вас…
В 60+ лет бегать и искать однушку в нищебродском ценовом диапазоне для себя-вот они реальные личные трудности…
А вообще жизнь в РБ в течении долгого времени наложила на вас свой отпечаток-например беларусы любят навешивать ярлыки на оппонентов, что вы и сделали, совершенно не зная меня и моей ситуации
Всего Вам наилучшего.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 16 апреля 2017 в 19:41

Даа… совсем забыл… оч. забавляет фразы
-все квартиры проданы
-все квартиры ушли
Га-га-га !!!
На индекс РИэлта смотрели не???
Посмотрите… там дооооолгая дорога на юго-восток…нет просвета, а в провинции дык вообще ничего не продать хорошо не наклонившись
Мониторю нищебродский сегмент 1К не 1этаж до 38 000долл.
15.01.17 145 штук
01.04.17 190
10.04.17 217
в моменте 211
а так да… все квартиры проданы
все квартиры ушли
бгагага

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 16 апреля 2017 в 19:59

Владимир: Вообще не улавливаю, какая связь может быть, между ценами в России и Беларуси?

Владимир
вы же уже на пенсии, вы пожилой человек… что вы такое говорите???
это же тихий ужос ((((

Картинка профиля Владимир 16 апреля 2017 в 20:26

Тихий «ужос» закапывать деньги в бетон и 19 лет ждать возврата вложений.
При этом будучи уверенным, что недвижимость, будет сильно дешеветь.
При 100% оплате коммуналки, какая часть от аренды останется хозяину квартиры?
Или он будет, чтобы самому не платить, сдавать ее за коммуналку?
Про арендные квартиры от государства наслышаны?
Сколько студенческих и рабочих общежитий построено в последнее время, целые городки многоэтажек.
То, что поделились своими активами и пассивами, комментировать не буду.

Картинка профиля Владимир 16 апреля 2017 в 20:45

Прапорщик Куёвда: а так да… все квартиры проданы
все квартиры ушли бгагага

«Квартиры, которые я смотрел десять дней назад, расположенные в 2−3 км от центра, уже „ушли“ практически без торга».

Сидя за монитором за 200 км от города, кажется что эти две фразы несут один и тот же смысл.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 16 апреля 2017 в 21:06

Владимир
Мне неинтересно ваше мнение, я прекрасно знаю чего я хочу и каким образом этого достигну
после этой фразы

мне всё стало окончательно понятно, хотя и до этого были некие подозрения.