Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля ВПВГ 19 апреля 2017 в 20:56

Владимир: Хочу заранее предупредить, будете про Беларусь информацию высасывать из пальца или делать свои умозаключения, основываясь на статьях из интернета, спуску не дам, разводите флуд на других страницах.

Делать мне нечего, как еще статьи про Могилев читать.

Картинка профиля ВПВГ 19 апреля 2017 в 20:58

Владимир: На границе- это минус?

Александр, «не выездной», слишком много знает.))
[/Цитата #123725]
Спуску я не дам вам, господа риэлторы. Запоганили своей рекламой тупой весь сайт, а как правдивый отзыв пишешь, сразу налетаете как коршуны. Мы не будете сказки рассказывать про Беларусь? ну-ну.

Картинка профиля ВПВГ 19 апреля 2017 в 20:59

Владимир: Еще фото, вдруг этот город станет Вам интересен. Очень удобно географически расположен Минск, Питер, Москва, Питер и он в центре)) И конечно же Днепр — красавец.

Днепр в Могилеве- маленькая речка, на ручеек больше похожа, какой красавец.

Картинка профиля Dean- Набережные Челны 19 апреля 2017 в 21:05

Светлана: Ну не знаю, в автобус Гомель — Новозыбков погранцы заходят, и даже интересуются есть ли граждане Украины?

Граждане Украины, но не РФ. 🙂

Картинка профиля ВПВГ 19 апреля 2017 в 21:18

Что понравилось в Могилеве:

+ можно уснуть на скамейке в парке и проснуться с телефоном, деньгами и обувью нетронутой.

+ колодцы с артезианской скважиной

+ ухоженные зоны отдыха

+ памятники архитектуры в отличном состоянии

+ в музеях очень хорошее финансирование

Что не понравилось в Могилеве:

— нет детских площадок нормальных, а те что есть убитые с 70-х годов

— автобусы переполнены, ходят редко

— кругом трубы, заводы

— гопники на Фатина и Космонавтов, убитые остановки, депрессия

— во дворах много проспиртованных мужиков

Картинка профиля ВПВГ 19 апреля 2017 в 21:22

GetToKnow: Думаю, снег в апреле редко бывает в Минске?

практически не бывает. Нынешний холод затронул все ЕТР

Картинка профиля Владимир 19 апреля 2017 в 21:24

cottager: дворы без детских площадок

cottager: Днепр в Могилеве- маленькая речка, на ручеек больше похожа,

А Вот и дворы и Днепр, за 640 км от своего истока)).
И новый мост… через ручеек.

Вложения:
Картинка профиля Владимир 19 апреля 2017 в 21:32

Время пошло, у Вас пять минут, интернет не поможет.

Картинка профиля ВПВГ 19 апреля 2017 в 21:33

Владимир: А Вот и дворы и Днепр, за 640 км от своего истока)).
И новый мост… через ручеек.

Почему о нем говорите во множественном числе? давайте фото дворов в спальниках.

2. то что мост ремонтируют хорошо, а на фото как раз ручеек и есть, вот в Киеве я понимаю Днепр так Днепр, а в Могилеве и Смоленске ручейки какие-то.

Картинка профиля ВПВГ 19 апреля 2017 в 21:38

Владимир: Александр, ответьте, что изображено на второй фотографии между монастырем и городской ратушей? С какой точки сделано фото строящего моста через Днепр, что там примечательного, чего больше нет нигде в городе?
Время пошло, у Вас пять минут, интернет не поможет.

1. Изображен мемориальный комплекс.

2. С Челюскинцев, примечательна там лестница.

Картинка профиля Владимир 19 апреля 2017 в 22:10

1. Белорусская этнографическая деревня в Буйничах в пригороде Могилева. Круглый в центре, это фонтан. Все гости города с интересом ее посещают, справа рядом большой зоопарк.
2.Вечный огонь возле памятника павшим в ВОВ.
Еще одно фото «деревни»
А это памятник павшим на братской могиле в Буйничах, не там такой клумбы.
Вечный огонь, горит он в городе только в одном месте.

Вложения:
Картинка профиля Владимир 19 апреля 2017 в 22:16

Александр, измерил на карте ширину Днепра в районе нового моста, 102 метра.
А еще на среднем фото, слева видна пристань на «ручейке».

Картинка профиля ВПВГ 19 апреля 2017 в 22:19

Владимир: Александр, измерил на карте ширину Днепра в районе нового моста, 102 метра.
А еще на среднем фото, слева видна пристань на «ручейке».

В пригородах я не был, Вечного огня на площади Славы не видел. У меня у самого с этой точки есть фото этого моста, там неплохие виды. для меня такая река это ручеек. Шексна, Нева, Днепр в Киеве, Волга в Костроме вот это да, реки.

Картинка профиля Владимир 19 апреля 2017 в 22:30

В чем особенность лестницы, ведущей к нему?
Чем примечателен дом и дворик справа от дорожки, ведущий к монастырю?
Чего очень много в монастырском дворе?
Растут ли там яблони?
Как далеко слышно вечернее песнопение и почему?

Картинка профиля ВПВГ 19 апреля 2017 в 22:39

Владимир: Александр, Вы такой любитель старины и знаток истории, наверняка посетили Свято-Никольский женский монастырь.

нет, не посещал.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 20 апреля 2017 в 11:09

Вот и проснулся благодаря Cottager почти забытый вопрос. Я с вами немного согласна. Но не во всем. В Бресте духоты нет, т.к. там климат несколько другой. Вот в Гомеле и выше, особенно возле речек, да. Зато там нет пыли, а это для меня главнее. Чернобыль с радиацией, плохо, но чем отличается в этом плане Орловская, Калужская и соседние области? От Брестской, я думаю, что ничем. Лекарства и продукты (ассортимент) меня полностью устраивают. Если учесть, что аналоги лекарств в разы дешевле, чем в России. Недвижимость недешевая, но такая, что купить можно. В Минск не хочу, хотя нравится, но там холодно и дорого, и много народу. Сами живем на границе с Украиной, та еще пороховая бочка. Сейчас нет разницы 3 км это или 300 км. Люди мне симпатичны, вежливые и порядочные. То, что Лукашенко могут попросить, это да. Но хочется думать, что дорогой ВВП не промахнется с Беларусью, т. к. с Украиной. Вариант вернуться на Родину я думаю будет.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 20 апреля 2017 в 11:11

Dean: Граждане Украины, но не РФ. ?

Вот именно. И полагаю, что российский загранпаспорт для оформления врем.прож. там тоже не нужен. Мы же союзное государство.

Картинка профиля ВПВГ 20 апреля 2017 в 12:26

Светлана: В Бресте духоты нет, т.к. там климат несколько другой. Вот в Гомеле и выше, особенно возле речек, да. Чернобыль с радиацией, плохо, но чем отличается в этом плане Орловская, Калужская и соседние области? От Брестской, я думаю, что ничем.

Светлана, в Бресте нет, в Гомеле, Витебске и Могилеве есть! Орловская и Калужская пострадали меньше, чем Гомельская. Брестская пострадала меньше Калужской даже. Брестская область и правда отличный выбор, хорошо если она Вам подходит. А у нас вон сколько минусов вышло, так что Беларусь не для нас. Вроде каждый минус и незначителен, а в сумме они весы ломают. Я ни в коем случае не буду отговаривать Вас от переезда, просто рассказал, почему страна не подошла нам.

Картинка профиля Владимир 20 апреля 2017 в 12:50

Светлана: И полагаю, что российский загранпаспорт для оформления врем.прож. там тоже не нужен

Жить в пограничном Бресте, из которого электричка в польский Тересполь ходит трижды в день, а маршрутка туда — обратно, стоит 300 рос.р. и не иметь возможности бывать в соседней стране?
Извините, но местные регулярно возят оттуда не только продукты, одежду, бытовую технику, корм для собачек, но даже, простите туалетную бумагу)).
Вот Яшка — молодец, из Читы очевидные преимущества Бреста видит, уже узнает, как шенгенскую визу оформить.

Картинка профиля Сергей- Электросталь 20 апреля 2017 в 13:27

Очень интересно!