Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 21 апреля 2017 в 14:58

Прапорщик Куёвда: К нам в агрогородок приезжает мясная лавка с Пружан, постоянно очередь, а я в ней стоять, да ещё среди тётаг — не любитель… И вот после Пасхи деньги закончились и соотв-но очередь тоже, подошёл и ахнул
-говяжья охлаждённая мякоть совсем немного жил и ессно без костей куски с 1−1.5 ладони 155 росрублей
-фарш смешанный на вид-бодрейший без всяких добавок (со слов продавщиц) 124 росрубля
и ещё много ништяков всяких оп смешным ценникам
меркую что такие ценники в РФ были при Ельцине))))
бгг
Начиная с мая у нас коммуналка будет 5 (пять) ам. долларов.
это я одному юзеру из соседней ветки которому Беларусь дорогА и *невыгодна*

Так вы при коммунизме живете. На нашем рынке такая говядина (непонятно где выращенная. Женщина у которой я покупаю мясо говорит мне, когда прийти за домашним мясом. А что она продает в другое время тогда, вроде бы тоже говядину?)

Картинка профиля Pavel 21 апреля 2017 в 15:41

Прапорщик Куёвда: -говяжья охлаждённая мякоть без жил и ессно без костей, куски с 1.5−2 ладони 216 росрублей

Это у вас в Беларуси ценники такие:). У нас в Минске говядина без костей — от 350 росс.руб. Но верю охотно, т.к. часто езжу в Глубокский район, там тоже некоторые цены, по сравнению с минскими, приятно удивляют. Кстати, знаете, что есть поезд региональных линий по маршруту Минск — Беларусь?

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 21 апреля 2017 в 18:32

Pavel: Кстати, знаете, что есть поезд региональных линий по маршруту Минск — Беларусь?

Что это за маршрут такой странный?

Картинка профиля Владимир 21 апреля 2017 в 19:14

Станция Беларусь — город Заславль.))
По ценам на продукты, за исключением молочки, не стоит обольщаться, они в столице и областных центрах Беларуси, практически сравнялись с российскими.
Осенью побывал в Могилеве, Витебске, Гомеле и Гродно, Брест смотрел пару лет назад.

Картинка профиля Pavel 21 апреля 2017 в 21:58

Владимир: Надо этот вопрос задавать телевизионным знатокам, призовые точно отправятся автору.
Станция Беларусь — город Заславль.))

Бинго!

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 02 мая 2017 в 15:25

Картинка профиля Pavel 02 мая 2017 в 16:52

Светлана: Хотелось бы узнать у уважаемых белорусов, как они переживают перепады температур и перемену погоды? Может там, не все так ужасно, как здесь. Только-только подсохло, и уже облака пыли и такие же бури, Ужас!!!

1 мая возле Логойска

Вложения:
Картинка профиля Брест-Литовск 03 мая 2017 в 11:25

Ужас!!!

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 03 мая 2017 в 11:28

Alexander K: Ужас!!!

Ничего страшного не увидела. Хотелось бы по существу.

Картинка профиля Брест-Литовск 03 мая 2017 в 17:32

Светлана: Ничего страшного не увидела. Хотелось бы по существу.

Непривычно холодно в мае.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 04 мая 2017 в 10:42

Alexander K: Непривычно холодно в мае.

Такие мелочи… Ну и что холодно. Эта весна такая везде.

Картинка профиля Брест-Литовск 05 мая 2017 в 19:07

Сегодня в Бресте +20, но на 9 мая по прогнозу будет +10.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 06 мая 2017 в 09:37

)))
Норм погодка, тепло, тихо, травка свеженькая после дождей, коты раз в двое суток тока пожрать заходят успевай тока клещей из них вынимать, сливы зацвели
наконец то дождались тепла)))

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 07 мая 2017 в 10:49

Прапорщик Куёвда:)))
наконец то дождались тепла)))

Поздравляю, и у нас тоже тепло!

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 07 мая 2017 в 20:00

Система пенсионного обеспечения в России в нынешнем виде неустойчива: экономика находится на пороге демографической ямы, и в ближайшие 15 лет доля трудоспособного населения упадет до уровней 1950х годов.
В результате придется сократить число пенсионеров и ужесточить условия получения пенсий. Такие положения включены в «Стратегию-2035», которую для президента Владимира Путина готовит Центр стратегических разработок Алексея Кудрина.

Как сообщают «Ведомости», ЦСР намерен предложить Путину уменьшить число пенсионеров на 9%, или 3,87 млн человек. Для этого пенсионный возраст у мужчин будет поднят до 65 лет, у женщин — до 63 лет. Делать это нужно постепенно, предупреждают в ЦСР: на полгода в год начиная с 2019-го.

По мнению ЦРС, минимальный трудовой стаж, который сейчас составляет 6 лет, нужно повысить до 20 лет, а также поднять с 30 до 52 минимально необходимое число пенсионных баллов, тем самым выключив из системы страховых пенсий тех, кто работал мало или получал зарплату, близкую к МРОТ.

При таких условиях с зарплатой в 2 МРОТ (столько или меньше в России получает каждый пятый), чтобы только попасть в систему пенсий, придется работать 26 лет.

Тем, кто не заработает на страховую пенсию, будет, как и сейчас, назначаться пенсия социальная. Впрочем, возраст, с которого начнутся выплаты, ЦСР предлагает повысить до 68 лет (сейчас — 65 лет для мужчин и 60 для женщин).

Одновременно будут ужесточаться условия для назначения досрочных пенсий: так, минимально необходимый для нее стаж у врачей и учителей будет повышен до 35 лет.
===============================================================
красавцы)))
бгг
Тунеядствую 25 лет… и правильно делаю))))

Картинка профиля PAVELs- Омск 07 мая 2017 в 21:07

Прапорщик Куёвда: Тунеядствую 25 лет… и правильно делаю))))

А в РБ с этим не борются?

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 08 мая 2017 в 00:19

PAVELs: А в РБ с этим не борются?

Так вроде по конституции РБ работа- право, а не обязанность,
а по декрету о тунеядцах АГЛ назад отъехал после протестов, так что жывём))))

Картинка профиля Яшка 09 мая 2017 в 15:48

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 09 мая 2017 в 17:03

Яшка: Ага, и МРОТ ниже прожиточного, и пенсий не видать, как своих ушей. Особенно нам, ИП, ибо будем пахать, пока не подохнем. Знакомый всю жизнь отчислял как ИПшник в пенсионный, и как работник во времена, когда ип ещё не было, всё по чесному, бумажечка к бумажечке, платил очень аккуратно. И что. И минималка, как если бы он вообще нигде не работал и получал пенсию по старости. В марте помпезно заявлено, что социальне пенсии повшены (получаю на ребёнка по утрате кормильца) и что? И опять нефига. Даже на 20 рублей меньше получила. Скорее бы ноги отсюда унести. Не знаю, как будет на новом месте, но там, по крайней мере, обманутыми и обворованными себя чувствовать не будем.

Все печально… Когда собираетесь ноги уносить? Мы в августе едем в Брест на разведку, надеюсь, что окончательную.

Картинка профиля Radziwill- Краснодар 09 мая 2017 в 17:12

Там тоже не сладко. Я бы сказал тяжело. Так сказать стабильно хреново. А стабильность, многого стоит.
Хотя неизвестно, что и как будет когда Батька уйдет.
Не получится ли второй Украины? Там тоже звучат лозунги про москалей.
Много отрицательных моментов, очень много. Но если есть ЖЕЛАНИЕ и упертость, и понимание того, с чем придется столкнуться, думаю стоит того, что бы уехать.
Многие переезжая, клянут российскую действительность во всех ее проявлениях.
Но прожив какое то время в Белоруссии, начинают скулить. То это плохо то то плохо.
Изначально забывая почему переезжают. За все надо платить.