Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Dean- Набережные Челны 09 мая 2017 в 17:43

Яшка: Даже на 20 рублей меньше получила.

Картинка профиля Dean- Набережные Челны 09 мая 2017 в 17:46

Светлана: Все печально… Когда собираетесь ноги уносить? Мы в августе едем в Брест на разведку, надеюсь, что окончательную.

Держите нас в курсе. :). Я тоже планирую переехать в Брестскую область. 🙂 Спасибо.

Картинка профиля Radziwill- Краснодар 09 мая 2017 в 17:47

Dean: Простите, конечно, но вы он/она? И про какую страну пишите (РФ или РБ)? Спасибо.

Вообще то, Radziwill О. Н. Конечно про Белоруссию.

Картинка профиля Dean- Набережные Челны 09 мая 2017 в 17:51

Radziwill: Не получится ли второй Украины? Там тоже звучат лозунги про москалей.
Много отрицательных моментов, очень много.

Картинка профиля Radziwill- Краснодар 09 мая 2017 в 18:12

Dean: И много ли кричат про москалей? В каких областях? Я думаю, их меньшинство. Вон, лучше Владимира спросить, он давно проживает в РБ. А-а. Отрицательные моменты, это чисто субъективно. Для кого-то, это будет +, а для кого-то -.

Я про отрицательные моменты пишу в свете того, что бы люди не обольщались. И были готовы ко всему.
У многих розовые очки. А реальность бывает другого цвета.
На форуме уже писано про «серую «реальность.

Владимир, где живете?

Картинка профиля Яшка 09 мая 2017 в 19:16

Про Россию, конечно.

Картинка профиля Яшка 09 мая 2017 в 19:20

Светлана, на июль билеты взяли: до Москвы самолётом, а до Бреста на поезде поедем.

Картинка профиля Radziwill- Краснодар 09 мая 2017 в 19:26

Яшка: Про Россию, конечно.

Да нет, про Белоруссию.

Картинка профиля Radziwill- Краснодар 09 мая 2017 в 19:27

ЯШКА. Вы в сам Брест или в районы?

Картинка профиля Яшка 09 мая 2017 в 19:27

Я писала про Россию. Ибо живу пока здесь.

Картинка профиля Яшка 09 мая 2017 в 19:28

В Брест.

Картинка профиля Radziwill- Краснодар 09 мая 2017 в 19:33

Красивый городок. В прочем, как и все города Белоруссии.

Есть не далеко от Бреста городок КВАКЕНБУРГ. Маленький, но когда заехал туда просто обалдел.

yandex.ru/images/search?text=%D0%B6%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0&noreask=1&img_url=http%3A%2F%2Fwww.vb.by%2Ffiles%2Fcontent%2F0511%2F1304211.jpg&pos=3&rpt=simage&lr=35

Картинка профиля Яшка 09 мая 2017 в 19:44

Жабинка что ли? Ссылка не открывается.

Картинка профиля Яшка 09 мая 2017 в 19:47

А, открылась, Жабинка. Да, очень красиво.

Картинка профиля Radziwill- Краснодар 09 мая 2017 в 19:53

Так местные называют свой городок. А вот рядом еще один. 52 000 населения.
yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BD

Где вы в России видали такое?

Картинка профиля Dean- Набережные Челны 10 мая 2017 в 00:02

Radziwill: Кричат в основном в Гродненской да и в Могилевской тоже. И суть не в том, что сейчас мало. В Украине тоже не ждали.

А с Могилёвской областью — удивили. Область граничит с Р. Ф. Откуда ненависть к москалям? Я когда начал изучать карту Беларуси, то опасения вызвали две области: Гродненская и Брестская. Но каких-либо негативных отзывов не видел в сети Интернет. Может плохо шерстил?

Про реальность здесь неплохо расписано. И не только здесь. Разумеется, не без косяков. Всё познаётся в сравнении, как правило.

Картинка профиля Dean- Набережные Челны 10 мая 2017 в 00:07

Radziwill: yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BD

Изумительно. 🙂 Кобрин, мне сразу приглянулся.

И Жабинка — Good!

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 10 мая 2017 в 07:59

Dean: Изумительно. ? Кобрин, мне сразу приглянулся.

И Жабинка — Good!

Вы в Волковыске не были…

Картинка профиля Radziwill- Краснодар 10 мая 2017 в 08:11

Прапорщик Куёвда: Вы в Волковыске не были…

Были.

Картинка профиля Radziwill- Краснодар 10 мая 2017 в 08:23

Dean: Кричать можно сколько угодно, всё зависит от реакции власти. Если этого не допускать (со стороны властей), то ничего не будет. В Украине этого можно было никогда не дождаться, если власть была бы сильна и умна. Но… не повезло с президентами, к сожалению.

Вы пишите, что зависит от власти. Я и пишу, что будет когда уйдет Батя? Многие задаются этим вопросом.

Славяне не могут без сильной руки. Нам обязательно нужны вожжи. А Путин уйдет, кто-нибудь задумывался над этим?

И не дай Бог, русаки придут в Белоруссию, все, хана. Сама Белорусская элита порвет свою страну.

Уже всё давно поделено, сидят ждут когда Батька свалит.