Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Radziwill- Краснодар 12 мая 2017 в 13:52

Вахтовик: Потомки Радзивилов на Кубани обосновались, а в Беларуси на родине вам батька не рад? Или ранее угнетаемые земляки не пускают?
И клеймить всех подряд нкэвэдешниками обиженная магнатская кровь заставляет? Несвиж забрал нкэвэдешник по фамилии Сиротка, тезка вашего предка, ну что скажешь судьба

Так куда желаете? Что тебя носит по Белоруссии?

Клеймить всех, это кого, тебя? До сегодняшнего дня и не знал о твоем существование.

Ну награбились вы, что разбогатели?

Почему не пускают? Читай внимательно. Имею дом в Лидском районе. Еще пару в Витебской.

Да мне рады, как администрация н.п. где у меня недвига. Так и «холопы». я плачу им хорошую зарплату.
И даю денег на благоустройство.

Ну, да ладно. Не пойму почему вы то взбеленились? Я вас кажется не трогал.

Или пролетарская солидарность? То есть правда вам по боку. Не смей трогать наших. Да флаг вам в руки.

На каждом перекрестке воете, как все хреново, все вокруг козлы. А в своем глазу бревна не видно.

Читай Библию. Относись к людям так, как хочешь, что бы они относились к тебе.

наталия парамонова 12 мая 2017 в 14:06

Добрый день. Живу в Белоруссии с 1986 г. Переехали с семьей из Иркутска (смена работы мужа).В витебскую область, Новополоцк. Более обозленых, агрессивных людей, нигде больше не встречала. Первые 5 лет плакала: не могла привыкнуть к людям,.Через 5 лет переехалии в Минск. Минское население отличается отновополоцких. Так как почти все местные, а в Новополоцк в основном были приезжие со всех уголков СССР. В Минске привыкла. Хотя разница между населением Белоруссии и сибиряками — очень велика во всех отношениях. Но… привычка делает свое дело. В основном здесь люди спокойные, продавцы вежливые, медицина доступная и много хороших высокопрофессиональных врачей. Но и другие встречаются, как и везде. В отношении работы и оплаты — как и везде, кризис. Что будет в будущем, если уйдет Лукашенко.- не ясно. Пока на нем держится порядок. Вам нигде не нахомят, улицы чистые, дворы тоже. Жить тут можно спокойно. С экономикой проблема, как везде. С экологией не очень хорошо, но правду мало кто скажет. Моя дочь живет в С—Петербурге, но каждый раз приезжает сюда с удовольствием побродить по чистым улочкам Минска, вдохнуть запах детства.
Прожив столько много лет в Минске, могу с уверенностью сказать, не пожалеете, если переедете сюда, но заранее надо найти работу здесь.

Картинка профиля Вахтовик 12 мая 2017 в 14:09

Ты дядя или крестик сними или трусы одень, то людей холопами обзываешь, то про библию спомнил, если как ты относишься так быть тебе холопом в скором времени.
А ты что в Беларусь решил переехать? У тебя же там и так домов куча?

Картинка профиля Яшка 12 мая 2017 в 16:49

Это Вы удачно переехали. Были в Иркутске летом, когда из Витебска возвращались. Что-то совсем там грустно стало. Первое, что бросилось в глаза, после заплёванного перрона- это в том месте, где из здания вокзала в город входишь- линия трамвайная поворачивает круто вверх, слева. И там рельсы висят в воздухе, прямо на повороте, ибо на «дороге» огромные ямы в асфальте, и одна из них -прямо под путями. Вот что мне эти висящие рельсы дались — не знаю, но при слове «Иркутск» — именно их вспоминаю. После Беларуси контраст с нашими городами конечно колоссальный.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 15 мая 2017 в 22:40

это не про нас ???

Картинка профиля Dean- Набережные Челны 16 мая 2017 в 01:03

Прапорщик Куёвда: это не про нас ???

Ага. 🙂 Это же ваш комментарий:

«»Жрать ничё невозможно, цены — конь, люди — как зомби. Захожу в купе поезда Ижевск-МСК, сидят четыре тетки разных возрастов, грю: „Здравствуйте!!!“ Ни одна не ответила…

Захожу в купе поезда МСК-Брест, сидят две тетки: „Здравствуйте!!!“ В ответ хором: „Добрый день!!!“ (как оказалось, минчанки). Разница налицо».»

Картинка профиля Dean- Набережные Челны 16 мая 2017 в 04:41

Хотелось бы узнать особенности набора на городские и сотовые номера в Беларуси. Есть ли какие-либо особенности и отличия от российских номеров (порядок правил набора).

Картинка профиля Яшка 16 мая 2017 в 08:07

Картинка профиля Dean- Набережные Челны 16 мая 2017 в 08:24

Яшка: Прапорщик Куёвда, Вы как это нашли?! Прелесть какая! И мои там есть, 3 штуки, про жёлуди, мову и ужасные московские переходы!

Банально прочёл. 🙂 Хе-хе.

Litwin Belaruski- Вороново 17 мая 2017 в 07:01

Прапорщик Куёвда: это не про нас ???
бгг

про вас, про вас. беларуские медиа активно реагируют на ваше обсуждения.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 17 мая 2017 в 07:07

на онлайнере чел ссылку дал))) оттуда и содрал)

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 18 мая 2017 в 20:59

Тихо шифером шурша
крыша едет не спеша
========================================================
Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на парламентария, поправки предлагается внести в статьи 19.15.1 и 19.15.2 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) Р. Ф. Депутат заявил, что документ уже внесен в Госдуму.

Законопроектом предлагается ужесточить ответственность по указанным составам административных правонарушений. Так, проектом закона увеличивается максимальный штраф с трех тысяч до 30 тысяч рублей для проживающих в квартире без соответствующей регистрации, с пяти тысяч до 50 тысяч рублей — для нанимателей и собственников этого жилья.

Кроме того, с максимальных семи тысяч рублей до 300 тысяч рублей предлагается увеличить штрафы для юридических лиц за нарушение ими без уважительных причин сроков уведомления органов регистрационного учета о проживании гражданина, которому было предоставлено помещение, и с максимальных 10 тысяч до 500 тысяч рублей — если такое правонарушение совершено в городах федерального значения Москве или Санкт-Петербурге.

Этим же законопроектом также предлагается установить дополнительную гарантию для членов семьи, сталкивающихся с ситуацией, когда вместе с ними проживает наркозависимый, либо человек, злоупотребляющий алкоголем, либо имеющий пристрастие к азартным играм, либо ведущий антисоциальный образ жизни, или же склонный к совершению преступлений и правонарушений. Таких граждан Милонов предлагает не освобождать от административной ответственности при отсутствии письменного согласия членов семьи, являющихся нанимателями или собственниками данного жилого помещения.

В настоящее время россияне, проживающие в жилом помещении без соответствующей регистрации, совместно с членами семьи, освобождаются от ответственности.

Картинка профиля Перекати поле 19 мая 2017 в 11:48

Милонов просто дурачок! Но бюджет трещит, поэтому идеи как обобрать народ власти не покидают.

profemigrant- Благовещенск 21 мая 2017 в 09:28

готов разменять квартиру в Брестской области на КМВ…

profemigrant- Благовещенск 21 мая 2017 в 09:28

+37529 и номер-мобильный
+375 код города и номер стационар
из РФ- 8 10 375 29 и номер

Картинка профиля Тася 21 мая 2017 в 09:31

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 21 мая 2017 в 16:24

.cnfcfktrce: готов разменять квартиру в Брестской области на КМВ…

profemigrant- Благовещенск 21 мая 2017 в 17:42

Светлана: Обалдеть, хотите в пекло?! Мы даже в отпуск в этом году опасаемся туда ехать, хотя бываем там почти каждый год, а иногда и два раза в год. Раньше уже в мае было сложно забронировать приличную, но недорогую квартиру. Сейчас, пожалуйста, почти все свободно.

Да, согласен, есть сомнения, однако прожил там более 3х лет, что-то прикипело, тянет… Хоть и бардака прибавилось, братьев меньших понаехало не в меру, но жизнь веселее, динамичнее… а с супругой вааще дебаты ого го… Буду разведывать. Спасибо за участие.

profemigrant- Благовещенск 21 мая 2017 в 17:55

Отпуск. гости. туризм-не более того. Я коренной житель РБ как и многие сотни тысяч вынужден уехать, если бы не родные, давно сменил бы гражданство. Административный прессинг огромный, работы зарплаты нет, цены пипец, вся жизнь за счет россии, для россиянина местное управление-дикость, не выдержит. Люди по сути добрые и работящие, но в последнее время обозлились на все. Но красоты природы-дух захватывает. Вот и надо выбирать

Картинка профиля Pavel 21 мая 2017 в 18:02

Тася: Добрый день. Возник вопрос по покупке недвижимости. Если покупать дом или дачу в Беларуси, то как потом ее продавать? Ведь земля будет в собственности у государства, а гражданин РФ может только арендовать ее у него на срок до 99 лет. А если решить продать, то уже без земли? Ведь он не сможет продавать собственность государственную?

Не волнуйтесь. Будете продавать дом, а новый собственник получит землю в пользование или приобретет в собственность. Иностранец возьмет в аренду