Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Владимир 21 мая 2017 в 18:36

В Домодедово в справочном сидит «иностранка» из ближнего зарубежья, которая не понимает русский язык.
Хочу обратить внимание всех, прилетающих из Минска, расстояние от международной зоны аэропорта, до посадки на внутренние рейсы, около 400 метров, учитывайте это при пересадке.

Картинка профиля 21 мая 2017 в 18:45

Обожаю Белоруссию и белорусов. В большинстве своем трудолюбивый и достойный народ. Чистота в городах и даже деревеньках. Очень нравится Минск. Жаль, что сейчас так все разделено, не как раньше. Очень жаль.

Картинка профиля PAVELs- Омск 21 мая 2017 в 18:49

Владимир: …сегодня с раннего утра в родном городе в Сибири, где не был три года. Состояние просто шоковое, люди, которые просто разговаривают матом, их внешний вид, унылые и озабоченные лица, цены на продукты в магазинах…

Это где так?

Картинка профиля Владимир 21 мая 2017 в 18:59

PAVELs: Это где так?

Павел, это не Омск)).
Не хочу называть город, родился здесь, учился и работал.
Скажу так это Кузбасс, южная столица.
Один из старейших городов Сибири, которому в следующем году будет 400 лет.

Картинка профиля Владимир 21 мая 2017 в 19:19

Ольга: Жаль, что сейчас так все разделено, не как раньше. Очень жаль.

Если сейчас мест уже нет, в сентябре они точно будут.
Там же есть адреса и описание баз отдыха и гостиниц, можете просто путешествовать. Последние загружены на 20%. Авиабилет Пермь — Москва — Минск на сайте авиакомпании S-7 стоит 8 т.р.

Картинка профиля 21 мая 2017 в 19:27

Владимир: Зайдите на сайт sanatorii точка by, выберете себе любое место отдыха в Беларуси, забронировать можно на этом сайте, а лучше напрямую в отделе маркетинга самого санатория. Очень рекомендую «Сосны» на озере Нарочь.
Если сейчас мест уже нет, в сентябре они точно будут.

Спасибо огромное Владимир, переедем поближе, обязательно приедем.

Картинка профиля Pavel 21 мая 2017 в 22:42

Ольга: Жаль, что сейчас так все разделено, не как раньше. Очень жаль

Картинка профиля Олег- Хабаровск 22 мая 2017 в 05:37

Pavel: Да-да, жаль, что беларусская погранслужба не проводит, по примеру российской, паспортный контроль на в, езде в Беларусь из РФ

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 22 мая 2017 в 11:23

Что же там Мудрило такое выдал? Никак не замодерируют…

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 22 мая 2017 в 11:27

Владимир: Вчера вечером вылетел из Минска, сегодня с раннего утра в родном городе в Сибири, где не был три года. Состояние просто шоковое, люди, которые просто разговаривают матом, их внешний вид, унылые и озабоченные лица, цены на продукты в магазинах, покрытые сажей и грязью дома, отсутствие нормальной работы, низкие зарплаты там, где она есть.

Картинка профиля Dean- Набережные Челны 22 мая 2017 в 12:08

Светлана: Печально, обидно за Россию. Наши дворники один день не работали, сегодня утром гуляю с собакой, тащат мешки с мусором от скамеек, все в семечках и бутылках, пакетах от чипсов. А наш микрорайон считается одним из культурных.

Печального здесь ничего нет. Это народ такой. И он будет таким, если изначально пусто в голове, что касается элементарной чистоплотности. Ведь до смешного доходит. Есть банкоматы ПАО «Сбербанк России». Рядом стоит урна. Если не нужны квитанции, то ложи в урну. Нет. Раскидают вокруг банкомата. Будут складировать на банкомат, но не в урну складировать. Бывает, что урны нет, то здесь полное свинство, но и здесь есть выход. Положи в карман квитанцию, а затем положи в урну, которая стоит на улице. Или, например, взять типичные дома. Перед домом растут цветы. Видят, что растут цветы. Нет. Накидают бычков прямо на цветы, а голова не догадается, что бычок лучше потушить в пепельнице, а потом всё это выкинуть в мусорное ведро. Или, например, складирование на почтовые ящики разных газет, рекламных буклетов и т.д. Не нужно? Рядом есть мусоропровод. Выкинь. Нет. Нет осознанности. Биороботы.

Картинка профиля Олег- Хабаровск 22 мая 2017 в 12:08

Владимир: которые просто разговаривают матом, их внешний вид, унылые и озабоченные лица, цены на продукты в магазинах, покрытые сажей и грязью дома, отсутствие нормальной работы,

Кемерун — это да, там трешак знатный.

Картинка профиля Владимир 22 мая 2017 в 12:09

Светлана: Печально, обидно за Россию.

Светлана, первое впечатление часто бывает обманчивым, тем более ночь не спал в самолете.
Плохо выглядит старая окраина города, а вот центральный район — вполне достойно.
Вчера в маршрутке ехал с бывшим сослуживцем, сегодня утром он позвонил, предложил приличную работу.
Количество частников просто зашкаливает: пекарни, мастерские, парикмахерские, магазины, транспорт (маршрутки). Высокая конкуренция буквально душит цены, проезд в маршрутке в два раза дешевле, чем в Минске, 18р. Нет ничего, что невозможно было бы купить, изготовить или отремонтировать.
Уже нашел алтайские продукты: молоко 35р., яйца, десяток 31р., котлетная свинина (одна мякоть охлажденная) 199р. Выпечка, вкуснейшие булки по 12р.
Продавцы просто верх вежливости — здравствуйте, что предложить, приятного аппетита, будьте здоровы.
Это я еще не был в живописнейших окрестностях города…
Воздух сухой, дышится очень легко. И солнце, оно не где-то там за низко висящими облаками, а реально светит и греет, завтра синоптики обещают +28.

Картинка профиля Dean- Набережные Челны 22 мая 2017 в 12:14

Олег: Ну, в Белоруссии то всяко одни нобелевские лауреаты по улицам гуляют и шопена насвистывают и зарплаты от тысячи у.е. у каждого)))

Республику Беларусь, разумеется, никто не идеализирует. Вон, в сети есть некий Ян Ларос, который прожил в Республике Беларусь — 6 лет. В контексте чистоплотности, он сказал следующее, мол, их чистота, это эффективная работа коммунальных служб, где не убирают, то там типичное свинство.

Картинка профиля 22 мая 2017 в 12:37

Светлана: Что же там Мудрило такое выдал? Никак не замодерируют…

Что бы он не выдал, мне эта республика нравится. Конечно им, тяжело, и газа нет и углеводородов, но хоть не растащили по кусочкам, как нашу Р. Ф. Пока держатся. Искренне желаю РБ процветания.

Картинка профиля Мудрило 22 мая 2017 в 13:42

Олег: Ну, РФ проводит проверку потому что Лукашенко открыл границу для безвизового въезда, а у нас визовый въезд.

«документ устанавливает безвизовый порядок въезда в Беларусь на срок не более пяти суток через «Национальный аэропорт Минск» для граждан 80 государств.»
———————————————————————
Въезд безвизовый только через определённые точки!
На которых данные туриста пробиваются по всем спец. базам!
И лица, которым въезд в Россию запрещен, на территорию Беларуси не допускаются!
Поэтому, чтобы было понятнее, безвиз — не бесконтрольность, а всего лишь хороший способ привлечь положительное внимание к РБ!

Картинка профиля Мудрило 22 мая 2017 в 13:42

Злата: Кто знает, как сейчас белорусы настроены на приезжающих россиян? Обстановка в мире меняется практически ежеминутно…

Нормально относятся, как к своим… Никакого дискомфорта в этом плане не почувствуете.

Картинка профиля Мудрило 22 мая 2017 в 13:42

Олег: Половина Белорусских мужиков на заработках в России!!!
Видимо от комфорта едут))))

Вы лично считали? Или Вам так кажется?

profemigrant- Благовещенск 22 мая 2017 в 14:14

Читаинка: В Беларуси во всём полный порядок! Климат- превосходный! Недвижимость — посмотрите сами на сайтах купли-продажи жилья: во всех домах сделан капремонт, идеальное состояние жилого фонда!

Образование — на нормальном советском уровне, ибо стоит зайти на местные форумы и посмотреть, что люди пишут достаточно грамотно, без использования, так называемого, «олбанского», которым в России очень модно прикрывать свою безграмотность. Ну, и наши форумы почитайте — безграмотность тотальная, особенно среди молодёжи. Это субъективно, разумеется. Так, наблюдение.

Медицина ничуть не хуже, чем в России. Ибо, хуже некуда. Нормальная медицина.

Работа — зарплата. Получают они столько же, сколько и у нас в провинции. Средняя зарплата 12 -15 тысяч в переводи на наши деньги. Конечно, по сравнению с Питером- Москвой (но это вообще другие государства, в сравнении с остальной Россией) — это мало, поэтому и бытует мнение о мизерных зарплатах в РБ.

Экология. Совсем не пострадала от взрыва на ЧАЭС только Витебская, там 0,001 процент площади загрязнён, ну, или около этого. Гродненская- тоже немного. Гомельская- очень сильно, Могилёвская- чуть меньше, чем Гомельская, но тоже порядком. Минская, Брестская — средней степени, очень неравномерно, пятнами.

А вообще, там рай. Да-да, рай. А президент у них какой! Мечта! Нет ни одного олигарха, все предприятия работают, и всё в руках государства. Белорусы, естественно найдут Вам кучу недостатков, но это у них национальная забава такая — ворчать. По большому счёту, живут, как у Христа за пазухой!

…не читайте перед обедом белоруских газет… и телик не смотрите, явный гипноз на психику просматривается…

profemigrant- Благовещенск 22 мая 2017 в 14:16

Мудрило: Вы лично считали? Или Вам так кажется?

Мне уж точно не кажется, коль я один из многих тысяч… хотя по офиц. версии, нас человек триста, всего то покинувших…