Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 10 мая 2017 в 13:17

Radziwill: Там тоже не сладко. Я бы сказал тяжело. Так сказать стабильно хреново. А стабильность, многого стоит.
Хотя неизвестно, что и как будет когда Батька уйдет.
Не получится ли второй Украины? Там тоже звучат лозунги про москалей.
Много отрицательных моментов, очень много. Но если есть ЖЕЛАНИЕ и упертость, и понимание того, с чем придется столкнуться, думаю стоит того, что бы уехать.
Многие переезжая, клянут российскую действительность во всех ее проявлениях.
Но прожив какое то время в Белоруссии, начинают скулить. То это плохо то то плохо.
Изначально забывая почему переезжают. За все надо платить.

Я думаю, что второй Украины не будет. Не тот народ, а на Украине бендеровцы были всегда.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 10 мая 2017 в 13:20

Dean: Держите нас в курсе. :). Я тоже планирую переехать в Брестскую область. ? Спасибо.

Да. Вчера написала в АН, уж слишком заманчиво выглядела цена на квартиру. Двушка в Бресте, не совсем страшная в спальном районе. Ответ пришел ночью. Мол, квартира уже снята с продажи, но есть другие. Напишите на какую сумму рассчитываете и тд. Это мы все уже проходили. Сами поедем смотреть.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 10 мая 2017 в 13:21

Dean: И много ли кричат про москалей? В каких областях? Я думаю, их меньшинство. Вон, лучше Владимира спросить, он давно проживает в РБ. А-а. Отрицательные моменты, это чисто субъективно. Для кого-то, это будет +, а для кого-то -.

Сколько раз была в Беларуси и подолгу. Ни разу ничего подобного не слышала. А придурков хватает везде, у нас их что ли мало.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 10 мая 2017 в 13:23

Яшка: Светлана, на июль билеты взяли: до Москвы самолётом, а до Бреста на поезде поедем.

Нам только на поезде. Вечером в Воронеже сели, днем уже в Гомеле. И там на поезд до Бреста.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 10 мая 2017 в 13:25

Radziwill: Так местные называют свой городок. А вот рядом еще один. 52 000 населения.
yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BD

Где вы в России видали такое?

Мы тоже о Кобрине думаем. Если на Брест не хватит, то туда. А муж в Брест и не хочет. А что вы думаете о Малорите?

Картинка профиля Radziwill- Краснодар 10 мая 2017 в 15:20

Светлана: Малорите

Вопрос сколько будете зарабатывать.

Если сельским хозяйством, то боюсь вас расстроить. Сбыть более менее можно только свинину или говядину. Птицу трудно
почти невозможно. Если только овощеводство.

Вы из самого Белгорода?

Картинка профиля Dean- Набережные Челны 10 мая 2017 в 21:46

Radziwill: И не дай Бог, русаки придут в Белоруссию, все, хана. Сама Белорусская элита порвет свою страну.

В смысле русаки? Многозначительный термин. Русские?

Картинка профиля Владимир 11 мая 2017 в 00:04

Светлана: А что вы думаете о Малорите?

В Малорите погранпереход для всех видов транспорта в Украину.
Посмотрите в сторону Пинска, город практически не был разрушен во время войны, пристань, красивая набережная, две реки, Пина и Припять. Самые первые овощи и фрукты, именно оттуда. Недалеко, в местечке Мотоль, родился первый президент Израиля, Хаим Вейцман.

Вложения:
Картинка профиля Radziwill- Краснодар 11 мая 2017 в 07:13

Dean: В смысле русаки? Многозначительный термин. Русские?

Не в смысле Русские, как народ. Русские олигархи.

Картинка профиля Radziwill- Краснодар 11 мая 2017 в 09:15

Владимир: В Малорите погранпереход для всех видов транспорта в Украину.

Владимир, Вы не ответили на вопрос. Где Вы живете?

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 11 мая 2017 в 09:55

Radziwill: Если Вы спрашиваете меня, то в Белоруссии везде красиво. А вот, кем и где Вы будете работать, хотя работу найти можно.
Вопрос сколько будете зарабатывать.

почти невозможно. Если только овощеводство.

Вы из самого Белгорода?

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 11 мая 2017 в 09:56

Владимир: В Малорите погранпереход для всех видов транспорта в Украину.

Спасибо за совет. О нем как-то не думали пока.

Картинка профиля Radziwill- Краснодар 11 мая 2017 в 10:10

Светлана: Работа не предполагается. Если получится устроиться, то хорошо, а нет… Да, я из Белгорода. Но сейчас пока живу в Старом Осколе, что совсем недалеко.

Да, пенсионерам в Белоруссии лафа.

Я почему спрашивал? У моей жены брат двоюродный живет в Белгороде.

Картинка профиля Брест-Литовск 11 мая 2017 в 14:28

Пинск столица Полесья и полешуков. До Лукашенко хотели создать Полесскую республику и отделиться.

Картинка профиля Dean- Набережные Челны 11 мая 2017 в 15:37

Radziwill: Русские олигархи.

Ага. Понял. Да есть такое, но для олигархов немного здесь лакомых кусочков. В основном рядовые предприятия, которые могут тупо угробить.

Картинка профиля Владимир 11 мая 2017 в 19:17

Radziwill: Владимир, Вы не ответили на вопрос. Где Вы живете?

Картинка профиля Radziwill- Краснодар 12 мая 2017 в 09:29

Владимир: Не предполагал, что потомок богатейшего рода в Великом княжестве Литовском, проживает в какой-нибудь станице Краснодарского края. Ваше Высочество, вы уж простите великодушно, нет ни малейшего желания с Вами общаться.

Тем более, что Вы и так все и про всех знаете.

Ну и сидел бы в своем мухасранске, нет потянуло, где бы еще пограбить.
Общаться он со мной не хочет.
И по поводу где я живу. В станице Рязанской имею квартиру. К ней 1.500 гектаров пахотной земли.
В Краснодаре дом. В городе Абинск Краснодарского края, предгорье 70 км до моря, дача 120м2.
Дом в Чехове. Дом в Лидском Районе 180м3.
Так о чем, мне с тобой холоп разговаривать?

Posya krwi.

Картинка профиля Sergey 12 мая 2017 в 10:06

Radziwill: Это, что проявление русской зависти? Да потомок богатейшего рода. А то, что сейчас все потомки знатнейших родов живут, так, как живут, виноваты такие, как ты (твои предки) холопы. Разорили Россию, теперь за Белоруссию взялись?
Ну и сидел бы в своем мухасранске, нет потянуло, где бы еще пограбить.
Общаться он со мной не хочет.
Дом в Чехове. Дом в Лидском Районе 180м3. Так о чем, мне с тобой холоп разговаривать?

Posya krwi.

Картинка профиля Radziwill- Краснодар 12 мая 2017 в 10:34

Sergey: Здесь общаются по-Доброму, о чём Вы:(Разорили Россию, теперь за Белоруссию взялись?), Правильно- -Республика Беларусь. И налоговые органы России нас тоже читают, поверьте или проверьте. Сколько-сколько говорите у Вас добра? Если не хочет Владимир говорить о себе не надо заставлять, Вы же цивилизованный человек!

Вы хотите проверить? Могу дать адрес налоговой.

Не хочешь не отвечай тебя никто не неволит. Нет, он начинает умничать, лазает по нету, изучает данные, и кто он после этого.
Внук энкеведешника. Вы считаете это допустимо, культурно?

Быдло есть быдло, куда бы оно не переехало. И в какие бы рясы не рядилось.

Пишу грубо? Да грубо, да простят меня другие участники форума. Мне 58 лет и я привык вещи называть своими именами.

И правильно «БЕЛАЯ РУСЬ».

Картинка профиля Вахтовик 12 мая 2017 в 12:29

Потомки Радзивилов на Кубани обосновались, а в Беларуси на родине вам батька не рад? Или ранее угнетаемые земляки не пускают?
И клеймить всех подряд нкэвэдешниками обиженная магнатская кровь заставляет? Несвиж забрал нкэвэдешник по фамилии Сиротка, тезка вашего предка, ну что скажешь судьба