Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Pavel 16 июля 2017 в 15:00

cottager: Много социальной рекламы

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 16 июля 2017 в 16:48

Dean: Рассматривайте тогда — Жабинку или Малориту. Надеюсь, точно должно хватит по финансам.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 16 июля 2017 в 16:52

Случайно набрел на местную достопримечательность, водонапорную башню, построенную в 1927 году по проекту знаменитого русского инженера В. Г. Шухова.
Это, между прочим, белгородский инженер. В Белгороде есть университет, названный в честь него. Вы правы, огородом заниматься не планирую. Думаю, что в Минске все-таки холоднее, а так хочется потеплее. Сейчас посмотрю Борисов. Что-то Радошковичи совсем дёшево, странно. Тоже гляну.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 16 июля 2017 в 16:58

Подозрительно недорогие квартиры в Борисове. В чем подвох? Слишком много предприятий? А что можно сказать за Пружаны? Там и квартиры не сильно дорогие, думаю, двушку можем потянуть.

Картинка профиля Владимир 16 июля 2017 в 17:46

Светлана: Подозрительно недорогие квартиры в Борисове. В чем подвох?

В том что до Минска 65 км, куда молодые люди уезжают работать и учиться, продав квартиру в Борисове, могут добавить 12−17 т.$ и приобрести какое-то жилье в столице.

Картинка профиля Владимир 16 июля 2017 в 17:55

cottager: Продолжение следует:

Не стану разубеждать Александра в том, что я риэлтор. Дополню его пост несколькими фото.
Все мы, к счастью, разные. Мне Могилев запомнился не таким серым и унылым.

Вложения:
Картинка профиля Яшка 16 июля 2017 в 18:09

Красиво. А мы послезавтра летим. На S7. Поначиталась об этой компании страшилок в отзывах- сижу теперь и боюсь.

Картинка профиля Владимир 16 июля 2017 в 18:19

Уж лучше в Жабинку, т.к. ближе к Бресту, а разница в цене будет небольшая, я уверен. Также могу посоветовать Берёзу, неплохой городок.

Картинка профиля Владимир 16 июля 2017 в 18:19

Pavel: В Беларуси много социальной рекламы появляется в период экономической стагнации: в отсутствие обычной рекламы хозяева площадей размещают там социальную, для освобождения от платы за установленные щиты.

Картинка профиля Владимир 16 июля 2017 в 18:53

Яшка: Поначиталась об этой компании страшилок в отзывах- сижу теперь и боюсь.

Много раз летал на самолетах этой компании, не было никаких проблем, все по расписанию. Обслуживание пассажиров на борту достойное, предложили печатные издания, напоили несколько раз напитками (чай, кофе, соки, вода простая и минеральная), накормили на выбор, три блюда.
Не волнуйтесь, полет пройдет нормально. Из Домодедово дешевле и надежнее простой электричкой до метро, а потом до Белорусского вокзала.

Картинка профиля Pavel 16 июля 2017 в 19:13

Владимир: Ждём что-нибудь про Брест. Если что, то обязательно подвергнем конструктивной критике))

Не подвергну, скорее всего: я в Бресте был раз пять в центре, раз пять проездом. Читал пост про недвигу в Бресте — вообще названия ни о чем не говорят:)
Я могу про общую ситуацию (модер потом удалит), по юридическим аспектам пройтись, по тем городам, которые вживую видел (не в ютубе),
Например, упомянутые Радошковичи: городок — супер. Статус — поселок, но есть все — школы, сады, поликлиника, больница. По хорошей дороге 26 км от Минска. Чуть дальше до райцентра — Молодечно. Один минус — нет ж/д с дешевыми электричками. Есть завод, но он реально вынесен из города. Квартиры разные по качеству, много неплохих, малоэтажные 3−6 этажей, много кирпичных; не хрущевки — 80−90 гг, есть новые. Окрестности — тоже супер. Вокруг много дачных кооперативов с недорогими участками и домами. Водоемы. Музей Купалы в Вязынке. Ну и для русских любителей фейков — т.н. Линия Сталина и памятник Гастелло.

Картинка профиля Яшка 16 июля 2017 в 19:19

Не, нам не надо на Белорусский вокзал. Мы едем из Москвы исключительно белорусскими перевозчиками. С автовокзала Новоясеневская до Орши автобусом, из Орши до Бреста поездом белорусской чыгунки. Итого за двоих 2 500. А если поездом бы ехали из Москвы до Бреста- вышло бы 7 000 в плацкарте.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 16 июля 2017 в 19:55

Молодец Яшка !!!
Рачительно относится к финансам))))
Они ещё тут ой как потребуются

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 16 июля 2017 в 19:56

Новоясеневская — это что?

Картинка профиля Dean- Набережные Челны 16 июля 2017 в 20:09

Яшка: А мы послезавтра летим.

Успешно доехать. 🙂

Картинка профиля ВПВГ 16 июля 2017 в 21:54

Часть 2. Могилев. (данные на 2010 год)

Недостатки:

1) Часто попадаются люди недовольные Лукашенко, жалующиеся на полицейский режим и разруху страны.

2) Переполненный транспорт с утра до вечера. как кильки в бочке. Куда народ едет не ясно.

3) Много алкашей во дворах, бывших героев произведения Владимира Козлова «Гопники», писатель описывает Могилев 1989 года. Особенно в районе Космонавтов. Но, что примечательно молодых гопников не видел. Очевидно вся гоп-культура в Могилеве осталась в СССР

4) Не увидел ни одной новой детской площадки, все со времен Брежнева

5) Нет ни одного нормального парка. Ай-ай-ай

6) Не видел ни одного Торгового центра

7) Химзавод, отравляющий воздух.

Вложения:
Картинка профиля ВПВГ 16 июля 2017 в 22:01

Светлана: Жабинку — да. А Малориту отсоветовали. Говорят, что там пропускной пункт, что, наверное, не есть хорошо.

А Кобрин? Хороший городок, на мой взгляд.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 16 июля 2017 в 22:44

cottager: А Кобрин? Хороший городок, на мой взгляд.

Там ценники — конь…

Картинка профиля Pavel 16 июля 2017 в 23:10

Dean: Купить без агентства, наверное, можно, но через застройщика, если сам застройщик продаёт.

Можно, но многие застройщики продают только через агентства. Как правило, при этом цена участия агентства напрямую не ложится на покупателя, но, конечно, как-то закладывается в цену квартиры

Картинка профиля Яшка 17 июля 2017 в 05:12

Прапорщик Куёвда: Новоясеневская — это что?

Да автостанция на юге Москвы. Так-то вроде крупная, с неё много куда автобусы уходят, платформ много.