Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Яшка 17 июля 2017 в 05:13

Dean: Успешно доехать. ?

Спасибо!

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 17 июля 2017 в 09:18

Яшка: Да автостанция на юге Москвы. Так-то вроде крупная, с неё много куда автобусы уходят, платформ много.

метро рядом какое?

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 17 июля 2017 в 09:21

Владимир: Уж лучше в Жабинку, т.к. ближе к Бресту, а разница в цене будет небольшая, я уверен. Также могу посоветовать Берёзу, неплохой городок.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 17 июля 2017 в 09:31

Светлана: Да, думали и о ней, а также о Кобрине, Барановичах и Каменце (на последнем настаивает муж). Вот, наверное и все города, которые планируем посмотреть.

В каменце цыгане, хорошие люди оттуда рассказали, в Пружанах дешёвая недвига имхо

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 17 июля 2017 в 09:35

Вчера чела вёз на ночной поезд до Минска, ехать 3 часа, билет ему достался купейный, других не было, ради любопытства спросил про ценник и был убит наповал
250 рублей !!!
ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ росрублей за 3 (!!!) часа в купе Карл !!!

Картинка профиля ВПВГ 17 июля 2017 в 12:03

Барановичи унылый город-деревня. Может лучше Пинск?

Картинка профиля Яшка 17 июля 2017 в 13:23

Прапорщик Куёвда: метро рядом какое?

Ст метро Новоясеневская и ст метро Битцевский парк.

Картинка профиля Владимир 17 июля 2017 в 18:49

Прапорщик Куёвда: метро рядом какое?

Новоясеневская, так и есть

Картинка профиля Владимир 17 июля 2017 в 18:51

Прапорщик Куёвда: Не поленился сходил на ТУ-ТУ задал маршрут Ижевск-Вятские Поляны, ехать теже 3 часа
купе
-1326
-1750
-2005в зависимости от паровоза,
разница с РБ бодрит однако… покруче чем разница по коммуналке будет…

Туту — сайт с завышенными ценами. Лучше уж смотреть на rzd.ru, там цены официальные, от РЖД.

Картинка профиля Владимир 17 июля 2017 в 19:06

Яшка: есть ли городской пляж? Там купаются вообще?

Сегодня решил зайти в Парк воинов-интернационалистов, сам парк очень хороший, сделан посреди естественного соснового леса. Очень много аттракционов, также есть вольеры с-животными (типа зоопарка, но бесплатно), там сидят козы, куры, индюки, гуси, их можно кормить. После того, как я вышел с восточного выхода парка, я увидел порт, а пройдя дальше, увидел набережную и даже пляж. Хоть там и висит табличка с запретом купаться, всё равно я видел ребят, которые окунались в воду. Фотки скину в ЛС, чтобы cottager их не использовал в качестве своих.

Картинка профиля Владимир 17 июля 2017 в 19:10

Ладно, в ЛС фотки не скидываются, скину сюда, при условии, что cottager не будет их использовать, буду следить.

Картинка профиля Владимир 17 июля 2017 в 19:14

Вот ещё:

Картинка профиля Владимир 17 июля 2017 в 19:15

И ещё две:

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 17 июля 2017 в 19:48

Яшка: Ст метро Новоясеневская и ст метро Битцевский парк.

Спасибо за наколку Яшка)))

Картинка профиля Владимир 17 июля 2017 в 19:49

Яшка: И да, стартуем через 4 дня.

Удачной дороги!

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 17 июля 2017 в 20:42

Во надыбал)))
busnovoyas.ru/
1300 до Орши,
Яшка вам после самолёта 500+ км на автобусе дадутся очень тяжело… очень, норм выспитесь тока в паровозе

Картинка профиля Владимир 17 июля 2017 в 21:39

Прапорщик Куёвда: Во надыбал)))
busnovoyas.ru/
1300 до Орши,

Да, 6 часов в автобусе — это сложно.

Картинка профиля кочую 17 июля 2017 в 22:35

Владимир, а про Брест вы где-нибудь писали с фото? Думаю, стоит ли сделать ли там пит-стоп на денек по пути из анклава Кёниг и Ко.

Картинка профиля ВПВГ 17 июля 2017 в 22:46

часть 3. Могилев. (общие впечатления и сравнения)

Вообще Могилев оказал приятное впечатление, по сравнению с Гомелем, Витебском, я тут не нашел гопников, не видел их. Город своеобразный, не похож на другие беларусские города. Город впечатление нищего не производит, но и состоятельных людей не видел, большинство людей живет примерно на одном уровне жизни.

По сравнению в Петербургом, Череповцом воздух чище. В Витебске воздух чище, чем в Могилеве. А вот с Гомелем и Минском разницы не заметил. Город чистый, Витебск и Гомель грязнее.

Картинка профиля ВПВГ 17 июля 2017 в 22:57

Вот еще фото.