Интересные новости и факты о Беларуси.

Картинка профиля Андрей 26 сентября 2019 в 09:21

Slavas: Молодец. Ценю искренность.
Вышеуказанную цитату стоит усвоить всем желающим переехать в РБ.
И таких «воинов света» с каждым годом будет все больше. К сожалению.

Картинка профиля SI- Москва 27 сентября 2019 в 09:11

Андрей Волков: Всем желающим переехать в РБ надо научится отделять «зёрна от плевел» и оставить в РФ свою имперскую невхерственность! То есть понимать что тут люди не к россиянам плохо относятся, а к политики руководства РФ которую ватное быдло несёт с собой!

И вам мира и добра!)
Слава Богу, возраст и жизненный опыт позволяют отделять одно от другого.)
Но все равно как-то не очень дружелюбно…то улус…толстый и некрасивый…то невхеренность и ватное быдло.)))

Картинка профиля Тамара Головач- Москва 29 сентября 2019 в 00:11

Рома Праулов: Ну если вас не отпугивают цены , то добро пожаловать в наши края =) вы должны определиться ещё, где вы хотите жить в Минске или в других городах РБ . У нас в принципе в плане благоустройства и инфраструктуры обл. центры не сильно будут отличаться от столицы , правда цена на недвижимость будет ровно в 2 раза ниже .

Рассматриваю только Минск, так как ближе всего по душе этот город)

Картинка профиля Тамара Головач- Москва 29 сентября 2019 в 00:13

Андрей Волков: А что дался вам этот Минск? Если нет проблем с заработком, то что мало других городов в БР! Вэлкам Новолукомль!)))

Люблю большие города, в этом плане Москва очень нравится, но люди, толкучка, ненужная суета, напрягают очень сильно…

Картинка профиля Андрей 29 сентября 2019 в 01:26

Тамара Головач: но люди, толкучка, ненужная суета, напрягают очень сильно…

Шенлан 29 сентября 2019 в 16:08

Андрей Волков: В этом плане Минск не сильно будет отличаться от Москвабада. Единственное различие в том что не будет «гостей» из средней азии!)).

Ну вообще-то Минск будет больше схож с Российскими городами миллионниками , и по размерам и по количеству населения , даже Питер уже на мой взгляд различается с Москвой, Всё таки Московская агломерация составляет порядка 20 млн человек , в Минске проживает в 10 раз меньше людей , да и сама площадь города очень маленькая 340 квадратных км. Меньше полумиллионного Вильнюса.
Пожалуй для комфортной жизни вполне не плохо , с центра города даже на общ транспорте можно попасть в любую отдалённую точку города за 30-40 минут даже в час пик , так как таковых пробок я бы сказал в Минске нету . Вполне себе хороший город для спокойной размеренной жизни )

Картинка профиля Тамара Головач- Москва 08 октября 2019 в 09:55

Картинка профиля Big_mouse 09 октября 2019 в 20:47

Тамара Головач: Решила все таки попробовать. Приехала пока что на месяц, буду писать сюда о своих впечатлениях)) Первое что нравится это продукты….особенно молочка.

Колбасная эмиграция самая нестабильная штука. На покупку продуктов нужны деньги, на жизнь тоже. На доход из РФ жить в РБ с каждым годом сложнее.
Ну и район города. Качество жизни в Минске достаточно сильно зависит от района. Тут и вода, и воздух, и соседи, и транспорт. Погуляйте вечером в том районе, который приглянулся. Посмотрите поликлинику. Подумайте, чем заниматься будете, даже если вы на пенсии.

Олег кобринский 10 октября 2019 в 20:44

экстрималка однако 🙂

Шенлан 10 октября 2019 в 22:04

Олег кобринский: экстрималка однако ?

А в чём риск ? )

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 11 октября 2019 в 07:39

Рома Праулов: А в чём риск ? )

Ну а вдруг ей когда-нибудь на белорусском языке ответят? Или колбаса попадется дорогая

Картинка профиля Андрей 11 октября 2019 в 09:09

Картинка профиля Владимир 11 октября 2019 в 14:17

Андрей Волков: Предлагаю оценить близость Минска к границе и на выходные скататься на маршрутке в Вильнюс или Белосток!

Картинка профиля SI- Москва 11 октября 2019 в 20:56

Владимир: При условии, что есть загранпаспорт и открытая Шенгенская виза. Временно находящимся в Беларуси россиянам ее никто открывать не будет, только при наличии ВНЖ.

Так это неважно!)))
Андрюша здесь свои услуги рекламирует очевидно.)))
Забыв при этом спросить — не ватное ли быдло с невхеренными имперскими амбициями поедет.)))
Деньги ведь не пахнут. Можно и потерпеть.)))

Картинка профиля Big_mouse 21 октября 2019 в 23:28

Кстати, про «гостей из средней Азии».
У нас сокурсник лет 17 как живет в Бельгии, но каждый год приезжает в родне в Брест. Буквально 3 недели назад мы у него гостили, так он рассказывал, что в свой последний приезд к родственникам в Брест был немножко в шоке от количества азиатов в Бресте. Что там за поломничество такое? А мы тоже не в теме. Может расскажет кто?

Картинка профиля Al- Одинцово 21 октября 2019 в 23:54

Они Брестскую Крепость восстанавливают.

Олег кобринский 22 октября 2019 в 12:16

Big_mouse: Кстати, про «гостей из средней Азии».

В Бресте очень много студентов учится из всяких таджикистанов и прочих туркменистанов.
+ въетнамцы еще со времён ссср проживают

Картинка профиля Pavel 22 октября 2019 в 21:56

Шенлан 22 октября 2019 в 23:24

Pavel: Может, в Польшу прорываются, как чечены в свое время. Тех волна уже спала, а свято место пусто не бывает

А что там делать в этой Польше ? у меня столько друзей и знакомых вернулись в Гродно . Один отработал в Быдгоще на стройках разнорабочим по 12 часов 6 дней в неделю , говорит у него получалось по 72 часа в неделю вместо 40 по норме , да предоставили жильё , жили в четвером в комнатушке . За месяц получал 4000-4200 зл с таким графиком т. е около 1000 дол . если работать по норме , то получишь свои 2000-2400 зл … Другой во Вроцлаве был также в среднем куда только не обращался везде оплата от 11 до 14 зл в час . В Варшава посмотришь группы по работе так плакать хочется ) Наши ребята едут работать на клининг услуги за 11 злотых в час , вагоны в метро моют также за 11-12 зл в час и это в ночное время в Варшаве . На OLX посмотришь вакансии , то мне поляков даже жалко становится с такими зарплатами . Сейчас с таким потоком мигрантов как мне говорят даже с поляками не сюсюкаются не хочет поляк работать за 12 злотых , посылают его к дяде Сэму и берут белоруса или хохла за 11 зл в час .
Мне порой кажется что все поляке работают по 12 часов по 6-7 дней в неделю , куда там смотрит их законадательство .
Не удивительно что с Калининграда такую тему на заработки в Польшу даже не обсуждают .
4000 зл (1000 дол) в Польше что бы заработать нужно работать как раз по 12 часов 6 дней в неделю . Это вообще кажется не серьёзным . Не думаю что много желающих поехать туда.
Кто там был в Польше говорят что есть смысл ехать если хочешь там остаться , а так работать без выходных практически по 12 часов за 1000 дол это просто гробить своё здоровье .

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 23 октября 2019 в 08:00

Рома Праулов: А что там делать в этой Польше ? у меня столько друзей и знакомых вернулись в Гродно . Один отработал в Быдгоще на стройках разнорабочим по 12 часов 6 дней в неделю , говорит у него получалось по 72 часа в неделю вместо 40 по норме , да предоставили жильё , жили в четвером в комнатушке …

Ну так а в Гродно сколько они получают?
И да, считай на вахту так пару лет поездил, на старую иномарку заработал, а кто-то на жилье в Гродно.Все, жизнь удалась для среднего беларуса.Хата, тачка.