Ищем место для ПМЖ на море, нужен совет.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 06 марта 2015 в 14:21

андрей: Расмотрите вариант в Темрюке

Почитала о нем, все-таки маловат, надо город побольше.

Картинка профиля Алексей 06 марта 2015 в 19:01

© 06 марта 2015 в 19:42

Алексей: Evgenia, я бы на вашем месте уехал в Новороссийск. Он лучше Таганрога по климату, а если боитесь экологии, цементной пыли, то это преувеличенные страхи, никто от нее не задыхается. На крайний случай, можно взять дом не в самом Новоросе, а в пригороде, типа Абрау-Дюрсо, там экология точно супер! По поводу ветров: что в Новоросе, что в Таганроге имеются сильные ветра зимой, это факт. Но они длятся несколько дней, затем наступает обычная тихая, солнечная погода.

Картинка профиля Алексей 06 марта 2015 в 19:46

.: Вот только в Таганроге корабли у причалов не вмерзают в море. И бора нет такого. А относительно задыхается — всё субъективно. Но Новороссийск не присутствует вообще в топе городов переезда объективно. Географическое положение иное.

© 06 марта 2015 в 19:47

Алексей: А разве Таганрог в топе?)) Да и зачем топикстартеру личный корабль, который может вмерзнуть в море?)) Я думаю, что её это не заботит.

Картинка профиля ВПВГ 06 марта 2015 в 20:15

.: Вообще, Таганрог — один из лидеров обсуждаемых мест переезда. А вмёрзший корабль — не показатель климата? Если нет, то вопросов нет.

Картинка профиля Lucky 06 марта 2015 в 21:10

Александр: Замерзший корабль не показатель! В Таганроге зимой 0, а в Новороссийске 8! Так что в Новороссийске теплее

То есть в Таганроге зима попрохладнее?

Картинка профиля ВПВГ 06 марта 2015 в 21:45

Lucky: То есть в Таганроге зима попрохладнее?

Картинка профиля Lucky 06 марта 2015 в 21:53

А лето сильно отличается? Где жарче?

Картинка профиля ВПВГ 06 марта 2015 в 22:53

Lucky: А лето сильно отличается? Где жарче?

Лето мало чем отличается, в Новоросе дождей больше только. Но я бы в Новороссийск не переехал бы ни за что! Там ветер до 43 м/с. Так жить нельзя! В Таганроге ветер до 22 м/с

Картинка профиля Evgenia- Тверь 07 марта 2015 в 10:53

Тоже задумались насчет пригорода Новороссийска. Но и нас тоже цементная пыть немного пугает, хотя и не так сильно. Беда в том, что мне обязательно хочется гулять по набережной, чтобы до нее можно было дойти пешком от дома. И чтобы дом был домом, а не квартирой, с участком и т.п.) Как это совместить в Новороссийске? По-моему очень сложно) И еще, посмотрела фото Новороссийска, не нравится архитектура (может, я конечно, не все видела и ошиблась), она какая-то современная, как ни странно)) А мне не нравятся высотки, что в качестве жилых домов, что в качестве торговых павильонов. Понимаю, что найти город (да еще и на море, и чтобы нам обоим с мужем понравился), без высоток — нереальная задача, но мы стараемся идти на компромиссы) Так что и пригород Новороссийска сейчас тоже под пристольным вниманием.
Ну, а корабли, вмерзшие в море, бора и чем там еще пугают переезжающих — это надо все на себе испытать, чтобы составить свое мнение, потому что именно оно для меня и будет верным)

Картинка профиля Lucky 07 марта 2015 в 11:17

Картинка профиля ВПВГ 07 марта 2015 в 11:48

Lucky: Евгения, как вариант Кабардинка. женщина где-то тут писала, что переехала туда. На работу в Новорос ездит — 15 минут. В Кабардинке там или сосны или пихты, но словом хорошо дышится.

Кабардинка это тот же Геленджик. Один в один. Разве что авто меньше

Картинка профиля Evgenia- Тверь 07 марта 2015 в 11:54

Кабардинка кажется тоже курорт, от туристов отбоя не будет.
А по поводу работы, тут ситуация такая — у нас сейчас свой собственный бизнес, и по переезду так же собираемся открывать свое дело, смотря что будет востребовано. Так что вопрос именно о трудоустройстве и наличии рабочих мест — вообще ни на что не влияет. Лишь бы было поле для собственной деятельности, а его, по-моему, почти везде хватает)

Картинка профиля ВПВГ 07 марта 2015 в 12:04

Так Таганрог. Определились же уже.

© 07 марта 2015 в 15:02

Александр: Естественно. Сегодня в Таганроге 6, в Новороссийске 13. В феврале в Таганроге было 8 дней с минусовой температурой, а в Новороссийке 3 дня. В Таганроге от 4 до 10. а в Новоросе до 18 было.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 07 марта 2015 в 16:55

Александр: Так Таганрог. Определились же уже.

С Таганрогом, да, определились. Однозначно подходит. Но есть еще ряд мест, которые тоже стоит рассмотреть повнимательнее. Это как раз пригород Новороссийска — если говорить о Черном море.
Еще Балтика, и Находка — тоже варианты, изучаем и их.
Ну, и к тому же есть несколько мест, от которых море относительно недалеко, и в которых тоже есть свои красоты. Кто знает, может они меня очаруют больше Таганрога? Я говорю о КМВ и Майкопе, там горы, они тоже очень красивые.
Россия — страна большая и мест красивых много, поди все объездий, чтобы понять, где тебе именно хочется жить)) По интернету и чужим отзывам все равно ведь конечного мнения не составить, надо своими глазами посмотреть.

Картинка профиля ВПВГ 07 марта 2015 в 18:52

.: Конечно, корабли вмерзают в море только там, где тепло. В мороз они свободно передвигаются по акватории. Это же очевидно.

Вам троллить не надоело? Люди ваших сообщений начитаются и поверят.