Ищем место для ПМЖ на море, нужен совет.

Картинка профиля PAVELs- Омск 14 ноября 2015 в 09:07

Надежда: .а вода… это проблемы со стиркой.

Не только со стиркой, но и с почками, печенью и т, д,

Картинка профиля PAVELs- Омск 14 ноября 2015 в 09:08

PAVELs: … Из-за работы вполне возможно: молодёжь уехала, старики умирают или переезжают к детям, вот жильё и продаётся.

Татьяна- Самара 14 ноября 2015 в 14:35

PAVELs: На ветке «Приморско-Ахтарск» местный житель подтвердил мои предположения. Ещё, нужно понимать, что поселение, где не держится молодёжь, это умирающее поселение. С о всеми вытекающими выводами.

Вообще в маленькие города и едут люди на пенсии. Хочется уже тишины, спокойствия, сад-огород,. Именно за этим и бегу из Самары. А администрация города, чтобы удержать молодежь в городе, должна все силы пустить на развитие города… А комары? Ну где их нет? Везде реки, озера, зелень! У нас в Самаре весной по набережной пройти- комаров покормить)))))

Картинка профиля PAVELs- Омск 14 ноября 2015 в 17:07

На пенсии нужно поближе к детям. Хоронить-то кто будет?

Татьяна- Самара 14 ноября 2015 в 22:45

Ой, как мрачно!)))) Только в большом городе это скорей случится!

Картинка профиля PAVELs- Омск 15 ноября 2015 в 11:47

Татьяна: Ой, как мрачно!)))) Только в большом городе это скорей случится!

Не мрачно, а реалистично. Продолжительность жизни зависит от двух факторов:
1) генетическая предрасположенность
2) образ жизни.
Знаете, наверное, где в России находится полюс холода.
Поинтересуйтесь до какого возраста там доживают люди.

Картинка профиля Дима Купчинский- Санкт-Петербург 16 ноября 2015 в 03:21

PAVELs: На пенсии нужно поближе к детям. Хоронить-то кто будет?

А Вам так принципиально важно, чтобы Вас было кому хоронить? Я, например, не против кремации, или чтобы моё тело после смерти отдали на изучение студентам-патологоанатомам: пусть молодежь воочию лицезреет последствия не здорового образа жизни для организма) Все люди разные, у кого-то очень близкие отношения с детьми, но чаще — у детей своя жизнь, как бы это прескорбно не было, а у кого-то и вовсе детей нет… А еще, большинство молодых в РФ сейчас ломится в Москву, так что по Вашей логике получается, что лучшее место для пенсии чаще всего будет Москва…

PAVELs: Не мрачно, а реалистично. Продолжительность жизни зависит от двух факторов:
1) генетическая предрасположенность
2) образ жизни.
Знаете, наверное, где в России находится полюс холода.
Поинтересуйтесь до какого возраста там доживают люди.

Про Оймякон поинтересовался, в одном источнике пишут, что там много долгожителей, в другом — что долгожителей нет, средняя продолжительность жизни — 55 лет. Но вообще условия там жесткие, да пьют, наверно, много (якуты этим славятся, и чем еще заняться, когда все вечера у печки греешься?), поэтому пример, на мой взгляд, не самый удачный, тем более, там все население — 460 человек…

Картинка профиля PAVELs- Омск 16 ноября 2015 в 09:44

«Вам так принципиально важно, чтобы Вас было кому хоронить? Я, например, не против кремации, или чтобы моё тело после смерти отдали на изучение студентам-патологоанатомам:.»
Конечно, Вы правы; Каждому-своё.

«…да пьют, наверно, много .».средняя продолжительность жизни — 55 лет.»
Это и есть «Образ жизни» от которого зависит продолжительность. А для северных народностей пьянство в десятки раз пагубнее; давно доказано, что их организм плохо справляется с расщеплением спирта. Я жил на Чукотке;непьющие чукчи дадут фору любому нашему спортсмену по выносливости и жизнестойкости.

Картинка профиля Htyfh- Краснодар 17 ноября 2015 в 04:24

А что хорошего в Ейске? своей воды питьевой нет ее качают с Ленинградского района за 100 км, а местная вода с сероводородом просто жуть, дороговизна на продукты как и в любом городе на море круглый год, летом суета приезжают люди на отдых не каждому это и нравится лучше жить от моря не вдалеке поехал покупался с утра и домой вечерком я проживаю в 100 км и очень доволен

Картинка профиля Маргарита- Пермь 12 декабря 2015 в 05:07

Татьяна: Здравствуйте! Уже в течение двух месяцев сижу на Авито, смотрю дома на Черноморском побережье и на Азовском море, в частности в П-А. В П-Ахтарске отдыхала в августе, городок очень понравился. Тихий, спокойный, ухоженный, с ровными дорогами, что дает возможность даже пенсионерам ездить на велосипедах! До этого я бывала и в Геленджике, и в Новороссийске и в Анапе и в Адлере-Сочи. Там может отдыхать не плохо, но жить… Вот два месяца смотрю дома на Авито, сравнивала цены и на Черном море и на Азовском. И сделала некоторые выводы. Может кому пригоится.

мне пригодится, если поделитесь, то буду признательна!

Картинка профиля Маргарита- Пермь 12 декабря 2015 в 05:07

Lucky: Евгения, а лежать нужно до 12 и после 16,00, в другое время нельзя, вредно в плане онкологии. Да и не обязательно именно лежать, главное — это морской и чистый воздух, экология, природа красивая, свежие продукты.

Да уж, сейчас продукты-это почти самое главное! Что едим за большие деньги… ужас!!!

Татьяна- Самара 19 декабря 2015 в 00:03

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 27 декабря 2015 в 07:35

Татьяна: Здравствуйте, Маргарита! Если вас интересуют цены на дома в П-Ахтарске, то там все же подешевле, чем на Черном море. На любой кошелек можно найти и дома и квартиры. Но если искать на Авито, то там подороже обозначены цены. Если покупать, тонужно ехать на место и там через газету искать объявления о продаже, цены ниже. Но опять же, в Анапе и в Туапсе например, есть квартиры в новостройках, тоже дешево, но очень малогабаритные квартиры. Если покупать как летние аппартаменты, то в общем то не плохо, но жить там круглый год… не известно из каких материалов строятся дома. В общем, сперва нужно определиться, что хочешь? Если нужна тусовка- аквапарки, дельфинарии, кафе и толкотня, то конечно же добро пожаловать в Анапу. Но от шума и народа устаешь через две- три недели и хочется покоя. В общем, я выбираю Приморско-Ахтарск, с теплым морем, умеренным количеством народа, лечебными лиманами, боле-менее низкими ценами на продукты и проживание. Если жить круглогодично, или даже только лето, то лучше там.

Расскажите про недостатки Приморско-Ахтарска. Это очень важно для переселенцев.

Сибиряк- Ачинск 05 марта 2017 в 14:15

Сергей: Расскажите про недостатки Приморско-Ахтарска. Это очень важно для переселенцев.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 10 марта 2017 в 08:31

Сибиряк: В нашем современном мире интернета можно в ютюбе видео всех городков и поселков черноморского побережья пересмотреть ! Так же в карте гугла космос рассмотреть все пляжи и дома. собрать нужную информацию.

Сибиряк- Ачинск 10 марта 2017 в 09:47

Сергей: Карты Гугл и Ютуб, конечно, хорошая штука. Но даже в таком современном мире Ваш гугл не сможет передать назойливость азовских комаров и запах тины на мутном побережье.

Согласен отдых с комарами это не то о чем многие мечтают и нюхать мелководное море ! Тогда только путь к черноморскому побережью остается. А Таманское побережье черноморское с лиманами так как с комарами и запахами?

Картинка профиля Кэт- Иркутск 10 марта 2017 в 10:39

Михаил Королев- Москва 12 августа 2017 в 07:29

Кэт: Добрый День! Мы из Сибири! А точнее с Иркутской области, г.Саянск. Съездили этим летом первый раз на юг, сначала были в Архипо-Осиповке, прожили там четыре дня и я больше не смогла спать на мокрой простыни, привыкли видимо, к своей сухости, затем отправились в Геленджик, там мне было комфортнее, одни наши знакомые переехали жить в Геленджик, им нравится очень, мы отдохнули 20 дней, все конечно хорошо, но нам показалось очень дорогой Геленджик, про местных ничего не скажу, т.к. видимо мало побыли, чисто конечно, и очень красиво, много зелени, но для ПМЖ я бы не выбрала этот город, видимо я привыкла к нашим сибирским просторам, мне показалось как-то замнуто, я как представила на минуту, что буду жить в этом пространстве в этих горах каких то, мне как-то не очень стало, ну и работа вся по сезонке летом, а потом глушь, спрашивала у местных про зарплаты, в среднем 15 тыс, а про людей пишут много, что типа злые и не любят приезжих, незнаю, мне кажется от самих все зависет, везде разные люди, и у нас г… хватает. Так что тоже пока не определились куда переехать, но все равно хотим на юг, в независимости от трудностей и людей, оно и понятно, что каждый встречный помогать не будет. А насчет нерусских хватает и у нас их, особенно, в Иркутске, там и китайцев и армяней валом…

Любить ширь и простор хорошо конечно… но удивительно… что широты моря вам не хватило… да и горы надо понимать… а вы похоже только тайгой и живете.

Картинка профиля Олег- Хабаровск 12 августа 2017 в 09:00

Для начала надо увидеть что такое Саянск!
Город построенный прямо в лесу, белки по балконами прыгают, микрорайоны посреди отличного соснового бора, грибы можно собирать между микрорайонами.
Понятно что у девушки при виде Краснодарских полупустынь такие эмоции.

Картинка профиля ВПВГ 12 августа 2017 в 10:23

Олег: Для начала надо увидеть что такое Саянск!
Понятно что у девушки при виде Краснодарских полупустынь такие эмоции.

Я рассматривал Саянск для пмж, но говорят там гопники держат в страхе даже полицию.