Из Москвы в города Золотого Кольца

Анна Горчакова 23 сентября 2020 в 18:36

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 23 сентября 2020 в 23:30

Анна Горчакова: Родилась и выросла в Москве. Сейчас мне 53 года. Хочу уехать в старинный русский город с минимумом гастарбайтеров из Азии. Они и в Москве повсюду.((( С работы уволили когда исполнилось 50 лет. Есть квартира в Москве которую планирую сдавать. И так дотянуть до пенсии… Если она когда-нибудь будет)). В связи с тем что машины нет и не предвидится (зрение плохое) ищу дом в городе со всей инфраструктурой в пешей доступности. Дом со всеми магистральными коммуникациями в том числе газом. От 100 до 200 кв м . С участком от 7 соток. Дом не новострой. Обжитой. Деньги живые, свободные. До 6 млн. руб. Где посоветуете? Смотрела Киржач и Малоярославец. Малоярославец- яма жуткая. Киржач очень далеко и добираться неудобно. М. о. не рассматриваю т к не тяну материально.

А если не деньги, то МО, и где именно? На самом деле там и хотели бы жить?

Анна Горчакова 24 сентября 2020 в 09:49

Хлѣбъ: А если не деньги, то МО, и где именно? На самом деле там и хотели бы жить?

Картинка профиля Al- Одинцово 24 сентября 2020 в 12:33

Анна Горчакова: Да. Хочу жить не в Москве и не в м.о. В других областях. Владимирская область например… Тверская…

Вы продолжительное время, несколько лет, жили в райцентре?

Анна Горчакова 24 сентября 2020 в 16:05

Al: Вы продолжительное время, несколько лет, жили в райцентре?

Я же написала что родилась в центре Москвы. Откуда такой вопрос у Вас созрел?))) Жизнь там знаю. Но по несколько лет не жила. Жить там готова. Т к повторяю, жизнь знаю))). И там тоже.

Картинка профиля Al- Одинцово 24 сентября 2020 в 17:36

Если знаете и уверены, что уживётесь, прокатитесь в Муром, Суздаль, Гороховец.

Картинка профиля Evgeny Saporovsky 24 сентября 2020 в 20:21

Картинка профиля Alexsandr49 25 сентября 2020 в 06:49

Анна Горчакова 26 сентября 2020 в 12:32

Al: Если знаете и уверены, что уживётесь, прокатитесь в Муром, Суздаль, Гороховец.

Анна Горчакова 26 сентября 2020 в 12:36

Alexsandr49: Владимир 200 км, Иваново 400 км. Так же и по ценам, в два, а то и в три раза дешевле то что дальше от столицы. Дальше не значит хуже по своим качествам, дерево, бетон и кирпич от этого не меняют свои качества. Владимир, Суздаль, Углич, Плес, Ростов Великий… Зачем платить за бренд? Может быть Шуя? Крупный губернский, купеческий город(в прошлом конечно), царей в столицу назначал. Сейчас 4 Ласточки в день, менее 4 часов и вы на месте. А люди какие… Ключ под ковриком досих пор оставляют.)

Спасибо. Шую как то пропустила. Во Владимире и Суздале побывала. Цены на дома во Владимире не поняла. Или стоят 700-1 млн. руб или от 15 млн. Причем примерно те же удобства)))). Очень далеко забираться от Москвы мне не удобно из-за московской квартиры. Но вот Шую обязательно посмотрю. Заинтриговали.

Анна Горчакова 26 сентября 2020 в 12:42

Evgeny Saporovsky: Анна, мы с Вами ровесники и Ваши настроения мне понятны. Но мне кажется, что с бюджетом 5-6 млн. забиваться в райцентр совсем не обязательно. Вам гораздо сподручнее будут ближние пригороды того же Владимира — микрорайон Юрьевец, например, Боголюбово, район Загородного парка, если сосновый лес любите. Так вы и от Москвы не сильно оторваны будете, потребовалось что — через полчаса на такси за 150 руб. на вокзале, ещё пару часов — и на Курской.

Спасибо. Я Вашу мысль поняла). Просто мне хочется совместить историю/культуру старинного русского города с инфраструктурой в шаговой доступности. Отсюда вот такие запросы: чтобы центр или близко от него.

Картинка профиля Al- Одинцово 26 сентября 2020 в 16:29

Анна Горчакова: В Суздале была проездом. В Муроме нет. Гороховец вообще немного удивил)). Чем он так хорош что не уступает Суздалю?

Кто утверждает, что Гороховец не уступает Суздалю? Муром, Суздаль, Гороховец — их размеры, развитость и цены на жильё неодинаковые; где-то местность степнее и ромашковее, а где-то — лесистее и грибнее; где-то река шире и глубже, а где-то — уже и мельче. Все они в Золотом Кольце, есть, из чего выбирать, если захотеть. Проездом и мимоходом выбрать не получится.

бонч бруевич- иваново 26 сентября 2020 в 19:47

бонч бруевич- иваново 26 сентября 2020 в 19:56

Посмотрите Гугл мапс,все отлично видно даже на телефоне и состояние городов и природа.Плюс оцените расстояния до Москвы.Та же ласточка из Шуи летом ещё билеты надо достать заранее.И это 350 километров от Москвы.Там своего рода другая реальность,как другая страна что ли.Таи например окают,в Москве акают,вы будете как иностранец со своим московским говором.

бонч бруевич- иваново 26 сентября 2020 в 22:19

Кстати более внимательно прочитал если Киржач это уже далеко,то не знаю).Ну и хотел просто добавить для романтиков если нет проблем с работой,есть два поселка.Уникальных.Живут художники.Один Мстёра во Владимирской области,другой Палех в ивановской области.Экология супер,энергетика места,не знаю как сказать,люди сами уникальные.Ну это конечно на творческих людей,как бы на любителя.

Картинка профиля Evgeny Saporovsky 27 сентября 2020 в 18:54

бонч бруевич: «… если Киржач это уже далеко,то не знаю).»
Для дамы без машины «далеко» — это не километраж, а время, чтобы добраться)

Анна Горчакова 28 сентября 2020 в 10:21

бонч бруевич: Итак,по теме.Прежде чем ехать адекватно оценить состояние здоровья.Квалифицированная помощь только в Москве и областных центрах.По городам и транспортной доступности Ростов великий,Переславль,Шуя,либо пригороды того же Владимира.Про людей в Шуе правда,мне попадались хорошие.Тут ещё учесть что также Шуя и Ростов севернее Москвы,зимой это будет ощущаться в плане климата.Владимирская область по климату наиболее Московская.Тут море городков разноообразных- Кольчугино,Юрьев- Польский,Суздаль,Гусь- Хрустальный.Киржач небольшой и через весь город Щёлковское шоссе,но до Москвы 90 километров.Гусь хрустальный отличный город,правда дороги не очень зато прекрасное городское озеро,город достаточно крупный. Плюс ещё надо представлять что Москва везде чужая,везде к вам будет особое отношение.Но с другой стороны природа и свежий воздух.

Сирруф- Москва 28 сентября 2020 в 13:01

Анна Горчакова: По поводу отношения к москвичам. А где оно хорошее то отношение? В Москве тоже к коренным жителям теперь относятся с неприязнью и презрением(((. Киржач не удобен из за пересадок. А так да. Город хороший. Обязательно посмотрю Шую. И Александров тоже наметила. Переславль активно застраивается. Не хочу рисковать что выбросят из дома если застройщику место приглянется.Поэтому интересуют прежде всего т. наз. «умирающие» старинные русские города. Где не ведется активного строительства. Спасибо за заботу о здоровье))).

Добрый день, Анна.

Картинка профиля Al- Одинцово 28 сентября 2020 в 13:27

Сирруф: …Я шуянин, могу подробно рассказать о Шуе и других города, упомянутых выше, некоторых.

Конечно расскажите. Всем будет интересно.

Сирруф- Москва 28 сентября 2020 в 14:24

Al: Конечно расскажите. Всем будет интересно.

Что интересует конкретно?